На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:31   #1
densan
Новичок

По умолчанию Ошибка в описании Sony KDL-22EX302

Здравствуйте.
Прошу совета в моей ситуации:
Понадобился мне телевизор в функцией DLNA (способность телевизора автоматически забирать контент с других устройств: компьютер, плеер, ...)
на сайте Sony http://www.sony.ru/product/t15-ex-series/kdl22ex302baep в разделе характеристики написано: "... Автоматический режим отображения фото: при подключении совместимой фото- или видеокамеры через HDMI , USB или DLNA телевизор активирует оптимальные настройки для отображения фотографий, показывая их в полном размере, сохраняя текстуру и цвета ".
Из данного описания я понял, что данная модель телевизора имеет функцию DLNA. На всяких пожарный посмотрел описание этой модели на других сайтах:
на сайте интернет магазина NIX http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv...USB_98245.html тоже написано что в телевизоре присутствует функция DLNA.
на сайте интернет магазина teleplaza
http://www.teleplaza.ru/catalogue/lc.../?q=item_11302
на сайте dostavka.com
http://www.dostavka.com/proditem-304...bc2e9daa5f1db6

и другие сайты http://www.google.ru/#hl=ru&source=h...a9729078592b91

Все это убедило меня что данная модель обладает нужной мне функцией. После чего я через официальный магазин Sony - Sony Style 1 сентября 2010 года приобрел данный телевизор + стоимость доставки в Московскую область.
После чего я мною была оплачена доставка из Московской области в Пензенскую область (оплаты была сделана частный порядком), произведены монтажные работы (делал все сам): под данный телевизор был сделан проем в стене под размер данного телевизора, смонтирован кронштейн, проложены коммуникации.
После чего при настройки DLNA я не нахожу данной функции. Но вопрос в техническую поддержку Sony мне ответили:
"...В ответ на Ваше письмо сообщаем, что телевизор KDL-22EX302 не поддерживает DLNA, на официальном сайте допущена неточность при описании модели, в самое ближайшее время информация будет исправлена."
На вопрос могу ли я добавить данныу функцию через дополнительное устройство, мне ответили что это невозможно.
В письме в Sony info.cis@eu.sony.com я указал все вышеперечисленное и написал что вижу 2 пути решения проблемы:
" 1. Я возвращаю вам данную модель телевизора, вы оплачиваете мне полную стоимость самого телевизора, стоимость доставок: в Московскую область, в Пензенскую область, стоимость монтажных работ, компенсацию и морального вреда.
2. Вы мне бесплатно предоставляете телевизор с поддержкой DLNA и доставкой в Пензенскую область."
На что мне ответили
"К сожалению, мы не несём ответственности за то, что написано на других сайтах. Мы понимаем Ваше недовольство, в сложившийся ситуации можем предложить только возврат, в качестве исключения, т.к. прошло уже более 7 дней с момента продажи. Ждём Вашего решения."

У меня возник дополнительный вопрос:
А не было ли как бы ошибочное включение функции DLNA в описание телевизора неким маркетинговым ходом, чтобы этот телевизор более привлекательнее выглядел на фоне телевизоров конкурентов в том же ценовом сегменте?

Подскажите пожалуйста. Обоснованы ли мои требования? Если да, то каким способом мне действовать, куда обращаться?
densan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:37   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от densan Посмотреть сообщение
Обоснованы ли мои требования?
Ситуация представляется мне уникальной.

Во-первых, УО признала факт ненадлежащей информации о товаре (перечень способов предоставления не ограничивается одной лишь документацией, прилагаемой к товару, просто с другими способами возникают проблемы доказывания факта ненадлежащей информации).
Во-вторых, признало ваше право в связи с этим вернуть товар.

В-третьих, в следствие вышеперечисленного вы вправе потребовать возмещения всех убытков.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:43   #3
Волжанин

Активный участник

если докажете, что сайт www.sony.ru принадлежит изготовителю, продавцу или импортёру, то, вполне возможно, будет вам счастье.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:43   #4
AlexPilot

-Модератор-

А уже доказано, УО ответила.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:58   #5
densan
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А уже доказано, УО ответила.
Переписка велась посредством e-mail. Электронная переписка может быть доказательством?
densan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 17:04   #6
AlexPilot

-Модератор-

Тут можно поступить иначе: написать бумажное (ценное, с уведомлением о вручении) письмо на Карамышевский проезд, с просьбой объяснить механизм возврата товара. Ответ и будет надлежащим доказательством.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра