На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:02   #1
Далила
Гость

Angry Осторожно! Мебельная фабрика «Концепт Плюс»

Заказали детскую стенку на сайте http://mebel-on.ru/contacts.php.Мало того,что содрали за доставку и подъем аж на первый этаж, на 400руб. больше,чем оговаривалось на сайте(грузчики у них видите ли народ свободный,что хочу то и ворочу) так еще и не полную комплектацию стенки привезли.
Позвонили на сайт,обговорили довоз отсутствующих составляющих стенки,а воз и ныне там...То машина у них сломалась,то забыли доехать,то то,то это...Так и живем в однокомнатной квартире под потолок забитой бессмысленными деревяшками.Ребенок кое как делит спальное место с мамой,а по квартире передвигается боком,что бы деревяшка какая на него не свалилась.
Звонили,ругались,просили,умоляли....
Результата ноль!
Хотели сами приехать в их магазин и всё привезти,так оказалось.что они находятся во Владимире.
Ехать туда двум работающим людям,да еще и вечно заболевающим маленьким ребенком возможности нет.Что делать,уже опстили руки от отчаяния?!

Untitled Document
Старый 17.09.2010, 15:21   #2
Мам Таня
Новичок

Angry Будьте ОЧЕНЬ осторожны с этой фабрикой, Юр.лицо данной организации ООО "МИРАЖ"

15 августа 2010года мною был сделан заказ шкафа, который состоит из одной распашной двери с зеркалом, 4-х внутренних полок и антресоли , на сайте www mebel-on.ru. (Мебельная фабрика «Концепт плюс»).
Мебельная фабрика «Концепт плюс» , ООО «Мираж» (Генеральный директор Власов С.И.), расположенная по адресу : г.Москва, Алтуфьевское шоссе, владение 54, офис 12., заказанный по интернету шкаф «СХ-8» цвет бук стоимостью 7 600 рублей подтвердила.
Шкаф был доставлен 21.08.2010.курьером по указанному адресу
Оплата шкафа, стоимостью 7600(Семь тысяч шестьсот рублей), была произведена мной при получении шкафа, что подтверждается товарным чеком №878, который мне выдал курьер. Кассовый чек, при получении с меня денежных средств, выдан не был, что является прямым нарушением Федерального Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ''О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт''

25.08.2010 при вскрытии упаковки выяснилось, что цвет двери шкафа отличается от цвета стенок и перегородок (цвет двери темнее).

26 августа 2010года я позвонила в данную компанию по телефону, указанному на сайте (495) 724-34-50, с просьбой о замене двери. Мне было предложено привезти дверь, соответствующую цвету шкафа 04.09.2010.
В назначенный день дверь не была доставлена по причине отсутствия цвета на складе, о чем меня информировали только 06.09.2010года, когда я позвонила, чтобы узнать причину, по которой не было доставки.
Далее 08.09.2010 дверь так же не привезли.
Дверь данного цвета привезли 11.09.2010, но без зеркала. Забрать дверь другого цвета доставщики отказались.
15.09.2010 года мне привезли отдельно зеркало, но так как оно было со сколом (т.е. ненадлежащего качества), мне пришлось отказаться от изделия.
На сегодняшний день 16 сентября 2010года у меня находится шкаф, одна дверь цветом, отличающаяся от цвета шкафа и другая дверь, соответствующего цвета, но без зеркала.
С начала оформления заказа прошел 31 день.

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя об обмене подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 (десяти) дней со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение данного срока согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец, допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента от цены товара.
Мам Таня вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 17:04   #3
Далила
Гость

Unhappy продолжение эпопеи...

Задолбав оператора с сайта,звонили всей семьёй по очереди,мы добились довоза отсутствующих компонентов стенки.
Но "довозом" это назвать сложно,даже не возможно!
Просили привезти две недостающие полки для шкафа ,привезти ящик в тумбочку...
Вместо этого привезли кучу ненужных деревяшек которые нам совсем без надобности...
После того как нам кое-как удалось собрать некое подобие детской стенки обнаружился еще один великолепный факт,оказалось,что матрас заказанный вместе со стенкой для кровати совсем не подходит по размеру кровати,это при том,что девушка-оператор с сайта нас убеждала приобрести матрас у них,так как тяжело купить такой размер.
Начали опять звонить на сайт,но видимо все наши телефоны у них внесены в черный список... так как гудки шли но никто не брал трубку.
Забыла добавить,что юридическое лицо предоставляющее нам все эти,с позволения сказать, "услуги" является ООО Мираж.
Сколько нами было заказано товаров по интернету не перечесть,но с таким беспределом мы сталкиваемся в первые!
Получается что нет каких либо рычажков что бы надавить на этих мошенников,кстати люди подававшие в органы жалобу на ООО Мираж,говорили,что такого юр.лица не существует в природе!Что делать?Возвращение бесбашенных 90-х годов?Мы деградируем,а не развиваемся как государство!Разве хоть в одной развитой демократической державе будет твориться такое безобразие? Фу,омерзительно!

Untitled Document
Старый 17.09.2010, 18:30   #4
Zlodeyka

Активный участник

А письменно обращаться к юр лицу не пробовали ? а то звонки-звонками, это ни о чем.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 10:49   #5
Татьянна
Гость

По умолчанию ООО Мираж

Мы попали в ту же ситуацию - просто КОШМАР! Заказали два комода по 4100 каждый, привезли через день. Фирменной упаковки нет, доски сложены и завернуты в плотную бумагу. За подъем на грузовом лифте содрали 800 руб., причем в чеке не было указано этой услуги, и отдельно на неё никаких документов не выдавалось (не докажешь). Т.к. сборщик так и не позвонил (дело было перед Новым Годом), мы с мужем вскрыли, дураки, упаковку и поняли, что при всем желании ЭТО НЕ СОБЕРЕШЬ - доски пропилены не в тех местах, где есть дырки, где нет на одних и тех же панелях, одна дверца вообще сломана, нет направляющей.. Сборщик позвонил задним числом, предложив свои услуги (по 700 руб.за комод!!!), но я так поняла, он деньги-то сдерет, а комодов не соберет, скажет "сами пробовали собирать, ваша вина". Решила из любопытства почитать отзывы на сайтах о ООО Мираж и ужаснуласЬ! Никто нам не вернет денег! На звонки они также не отвечают, претензию и послать некому, т.к. юр.адреса в товарном чеке нет. Город Владимир и всё.. Я В ШОКЕ, ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ У НИХ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД БЕЗНАКАЗАННО!...

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 11:58   #6
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Мы попали в ту же ситуацию - просто КОШМАР!
Так потому "Мираж" и называется! Читайте между строк. Мне рассказывали, что один типа Мавроди назвал такую фирму "LAEBAN". Кто внимательнее к названиям не повёлся. А остальные...
Вы бы перед покупкой хоть сюда бы заглянули:
Цитата:
http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=581

БЕГИТЕ КАК ОТ ЧУМЫ ОТ МЕБЕЛИ ВЛАДИМИРСКИХ ФАБРИК И ПОСТАВЩИКОВ!
http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?p=23091
Миражей нынче много...
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 12:34   #7
chak9
Новичок

тех кто пострадал от
"Концепт плюс", Мираж и т.д.
продающих через фиктивные интернет магазины
http://mebel-on.ru
http://www.meb-center.ru
и др.
она же реально:
Интер-М ООО
Владимир, ул. Производственная, 28
+7 (4922) 37-01-64

Прошу сообщить свои координаты для подачи коллективного заявления о "мошенечестве" Статья 159 УК РФ

chak9@yandex.ru
chak9 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 21:25   #8
wdb
Новичок

Заказывал комод, привезли. Товарный чек 877 от 13,09,11 После распаковки оказалось не хватает деталей, а некоторые не совпадают по размеру, кромки просто отвратно сделаны, связался, выслал фотографии, обещали поменять и бесплатно собрать. После чего, их телефон больше не отвечал. Передал их данные в налоговою инспекцию, пойду писать заявление. Мой телефон 89672943557 Сергей. Кто хочет звоните, присоединяйтесь. И еще, кто запомнил номер машины на которой они доставляли?
Сайт http://mebel-on.ru
Мебельная фабрика «Концепт Плюс»
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, владения 54, офис 12
Телефон (495) 724-34-50
E-mail megamebel@mail.ru
ICQ 627-195-616

Еще доп данные:
http://www.1stat.ru/?domain=mebel-on.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 19.09.2011 в 21:50..
wdb вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 22:05   #9
Irisochnaya
Участник

Я создавала тему о своей проблеме. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=118522. Магазин mebel-up.ru. Фабрика ВЗПО. Все один в один, как у Вас. Даже ассортимент в магазине тот же. Юр.лицо ФКМ "Оазис" г.Владимир. И проблема та же, не довозят полку и пыльник к угловому элементу.
Итог: обратилась к юристу, дала ему копии док-ов (товарный чек и гарантийка), будем писать претензию с уведомлением. После чего обращаться в суд. Что из этого выйдет - отпишусь, как все решится.
Irisochnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 14:39   #10
Терехова Анна
Новичок

Я уже подала в суд и высылала претензию с уведомлением но толку мало письма возвращаются

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2011 в 20:53..
Терехова Анна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 20:53   #11
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 19:00   #12
Надежда П
Новичок

Добрый вечер! Я попала точно в такую же ситуацию...Привезли шкаф-купе с поломанным стеклом ФКМ "Оазис", месяц не обменивают на новое...Напишите, пожалуйста, чем завершилось Ваше дело...Знаете ли Вы их адрес? Заранее спасибо. С уважением.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2011 в 19:14..
Надежда П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 14:11   #13
Катюха50
Новичок

Angry Концепт-Плюс

Мы тоже заказывали прихожку. Приезжал замерщик, замеры сделал криво, сборщик еле собрал... Короче нам не понравилось, и мы решили сдать ее, но не тут то было! Какие только отмазки они не придумывали! И адрес кстати у них не Алтуфьевское шоссе, а Варшавское шоссе! Писали претензии, письма возвращаются. В итоге они поставили наши номера телефонов в черный список! Дозвониться до них не возможно! Как их наказать мы не знаем, а очень хотим!!! ПОМОГИТЕ!
Катюха50 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 01:42   #14
Irisochnaya
Участник

Цитата:
Сообщение от Терехова Анна Посмотреть сообщение
Я уже подала в суд и высылала претензию с уведомлением но толку мало письма возвращаются
Анна, если не сложно, отпишитесь по результатам Вашего дела.

Цитата:
Сообщение от Надежда П Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я попала точно в такую же ситуацию...Привезли шкаф-купе с поломанным стеклом ФКМ "Оазис", месяц не обменивают на новое...Напишите, пожалуйста, чем завершилось Ваше дело...Знаете ли Вы их адрес? Заранее спасибо. С уважением.
Надежда, дело в том, что с того времени мы до сих пор болеем, и иск я еще не относила.
Адрес не знаю, т.к. на печати его нет. Пыталась пробить через ИФНС по г.Владимиру, такой конторы там тоже нет. Пишу адрес, указанный на сайте.
Кстати, ИНН и ОГРН там неправильные указаны на печати: ИНН должен быть 10 цифр, а указан 12, ОГРН должен быть 13 цифр, а их 16.
Если интересно напишите мне е-мэил, я отправлю Вам иск.
Irisochnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 02:03   #15
Виктория_Б
Новичок

Здравствуйте, уже отписалась на мебельном форуме, напишу и здесь. В интернет магазине Алеана Мебель aleanamebel.ru
заказали спальный гарнитур Юнона 5, производитель ФКМ "Оазис" Директор Кузнецов Ю.Г. г.Владимир. 15 декабря около 4 утра привезли, на руки дали товарный чек и гарантийный талон. Собирать пришел сборщик, который обнаружил недовоз полок, внутренних стенок и т.д и т.п без которых он вообще ничего не сможет собрать. Звонили, писали в Алеану много раз, отвечают - ждите......((((((
Даже не знаем как действовать, предыдущие отзывы спустили нас на землю, мы то себя утешали, мол с кем не бывает. А получается что это наглое надувательство!!!
Виктория_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2015, 10:38   #16
Svena
Новичок

13 февраля заказывали у них (мебел-он) шкаф-купе Версаль Композиция-35 с зеркальными створками и пескоструйным рисунком. Мы утвердили собственные размеры. Нам понравилось, как с нами обращались, очень уважительно и внимательно. Выслушали все пожелания и дали несколько советов насчет цвета и профилей, подсветки, наполнения шкафа. Очень теплая и приветливая работа с покупателями, это приятно.
Привезли 17 февраля точно во время, на которое было назначено, позвонили за час, как и предупреждали во время утверждения времени доставки. Мы еще переживали из-за ночной доставки, но это оказалось очень удобно - не пришлось маяться весь день, ожидая машину, ну и плюс из-за отсутствия дневных пробок все приехало в срок. Я думаю, что ровно ко времени доставили вообще всю мебель, они слаженно работают. Но это мои предположения, я не знаю, что там дальше было. Муж был выходной, остался ждать сборщика, мне нужно было на работу.
Сборщик позвонил и приехал к десяти, быстро и мастерски собрал, никаких отсутствующих деталей не было, все в наличии оказалось.
Вот фото (квартира в состоянии ремонта, так что не очень опрятно выглядит):
http://cs623116.vk.me/v623116161/2485c/SwMoLaeDyGk.jpg
Очень качественный и ответственный подход к пожеланиям клиента. У нас дома вверху в углу выступ, так вот как они аккуратно выпилили:
http://cs623116.vk.me/v623116161/24865/p67vFyPKXYA.jpg
Не могу сказать ничего плохого, очень понравилось с ними сотрудничать.
Svena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра