На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 18:06   #1
Ян_
Junior Member

Жду совета и мнений.
Вчера 08.03.2007 в С-Пб недалеко от Ледового в магазине Эльдорадо мой 60-и летний отец купил матушке подарок на 8-е марта - электромясорубку.
В магазине, как потом рассказывал мне отец, продавщица как-то очень неадекватно втюхивала именно коробочку в которой, после вскрытия мы обнаружили мясорубку с трещиной и отсутствием части корпуса (пластика), приговаривая при этом, что *Уважаемый клиент ВАМ абсолютно не нужно вскрывать и тем более проверять данное изделие, так как зачем Вас стоять очередь и терять время, если потом в течение 2 недель Вы можете подъехать с паспортом на изделие и все туда проставить...*

Жду советов как поступить, а также Ваших высказываний по данному вопросу....

raceman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 19:43   #2
Гость_Максим_*
Гость

Совет один - ну НЕ ХОДИТЕ ВЫ в Эльдорадо!!! уж сколько раз твердили миру...

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 20:24   #3
Гость
Гость

А что можно ожидать от магазина, предлагающего проверить технику после её оплаты? Я бы им не поверил бы, если б даже ихний главный Мавроди сам мне расписку написал о том, что всё проверено и всё исправно и "если что" поменяют.

1. Поехать и попытаться обменять, как оне обещали - с устным требованием и чеком. Если направят в АСЦ, то
2. Написать претензию в 2 экземплярах с требованием растожения ДКП
3.При отказе принять претензию, отослать один экземпляр почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и готовить документы в суд.
4.Если укажут на механический дефект искать свидетелей покупки, а именно того, что продавец настойчиво советовал вам не проверять покупку и вы поддались на уговоры и того, что дома вы ее не подвергали механическим повреждениям.
5. Сообщить о фактах мошенничества со стороны Эльдорастов (письменно!) в Роспотребнадзор и ОБЭП.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра