На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 10:13   #1
Леська
Новичок

По умолчанию Лохотрон СМС

Попалась как последняя блондинка!!!
Вот что мне пришло на почту:
Добрый день

Мы заметили аномально большую активность рассылки писем на вашем аккаунте 12.9.2010.

Оказание услуг временно прекращено

Для активации аккаунта перейдите по ссылке и выполните инструкции : http://odnoklassniki.ru/antispam/6044/simchat@mail.ru

--
C уважением служба поддержки
Одноклассники.ру
Сайт не какой-то именно фальшивый, а именно те самые настоящие одноклассники!!! А если перейти по ссылки, там написано СМС бесплатно!!! Я и отправила и с меня сразу сняли 300 рублей примерно!!!
А на самом деле меня ни кто не блокировал!!!
Скажите пожалуйста, могу ли я с одноклассников потребовать назад свои 300 рублей за смс??? Что делать то в таких ситуациях, когда уже попался?
Леська вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 10:28   #2
sluge

Активный участник

http://odnoklassniki.ru/antispam/6044/simchat@mail.ru
Ошибка 404 - страница не найдена!
у вас на компьютере вирус-он подменил адрес одноклассников. проверьтесь антивирусом
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 10:32   #3
Леська
Новичок

Цитата:
Сообщение от sluge Посмотреть сообщение
http://odnoklassniki.ru/antispam/6044/simchat@mail.ru
Ошибка 404 - страница не найдена!
у вас на компьютере вирус-он подменил адрес одноклассников. проверьтесь антивирусом
так я с этой ссылки и захожу в одноклассники, там же ввожу свои логин и пароль и всё нориально работает... и пробовала ни только с домашнего компьютера и с рабочих тоже. а вот сейчас попробовала скопировать ссылку- тогда ошибку выдаёт, а когда просто нажимаешь на ссылку- выкидывает на одноклассники

В общем, я поняла... это полный лахотрон.... Нашла я у них отличия от одноклассников, а то, что я там же смогла зайти на одноклассники- это просто у них ссылка на настоящии одноклассники. Но это же мошенечество!!! У них написано смс бесплатно, а на самом деле сняли 300 рэ!!!
Для получения нового пароля отправте смс с текстом 1541611506308 на номер 3381
(СМС бесплатное. Данное действие необходимо для подтверждения,что вы человек,а не робот)
Вот что там написано)))

Последний раз редактировалось Alex133; 15.09.2010 в 14:39..
Леська вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:04   #4
plover

Модератор

Почитайте в другой теме.

А антивирусом всё же проверьтесь!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:39   #5
evnian

Активный участник

я уверен что однокласники к этому разводу не имеют никакого отношения - полюбому вирус!

и что за ссылка у вас такая идиотская http://odnoklassniki.ru/antispam/6044/simchat@mail.ru - причём ту анти спам и почта то какаято???
заходите просто по ссылки http://odnoklassniki.ru и если что то блокируется то не спешите смски отправлять - попробуёте позаходит насвою страницу с других компов!
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:52   #6
Vitalij

Активный участник

Некислый такой заработок - написал прогу, арендавал номер или кошелек и качай деньги...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 18:01   #7
Леська
Новичок

Цитата:
Сообщение от evnian Посмотреть сообщение
и что за ссылка у вас такая идиотская http://odnoklassniki.ru/antispam/6044/simchat@mail.ru - причём ту анти спам и почта то какаято???
Почта то моя!!! А анти-спам- ну мне же в письме написали, мол анти спам! Я уже поняла, что это не одноклассники!!! Но это же всё равно развод!!! А ящик, с которого пришло письмо вот какой:Одноклассники <bezotveta@odnoklassniki.ru> С этой почты и пришла эта ссылка.
Леська вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 18:06   #8
Леська
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Почитайте в другой теме.
Спасибо. На почту, с которой пришло письмо, отправила притензионное письмо, подписала, что намерена написать заявление в МВД...
Леська вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 18:08   #9
Лена777

Активный участник

Странно...Когда меня заблокировали в "Одноклассниках", мне с этого же адреса пришло сообщение, но с меня никаких денег не брали и никаких СМС отправлять не надо было. Просто по ссылке зашла, поменяла свой пароль и мне прислали новый код доступа. Вообще никогда не шлю СМС НИКУДА, будь они хоть 100 раз бесплатные. Не за сообщение, так за что-нибудь другое деньги обязательно сдерут.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 18:26   #10
Леська
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Странно...Когда меня заблокировали в "Одноклассниках", мне с этого же адреса пришло сообщение, но с меня никаких денег не брали и никаких СМС отправлять не надо было. Просто по ссылке зашла, поменяла свой пароль и мне прислали новый код доступа. Вообще никогда не шлю СМС НИКУДА, будь они хоть 100 раз бесплатные. Не за сообщение, так за что-нибудь другое деньги обязательно сдерут.
Ну вот так развели, блин!!! А адрес действительно одноклассников??? Странно... тогда получается почту у них взломали!!!! В этой ситуации тогда где виновный???
Леська вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 20:07   #11
evnian

Активный участник

странно действительно...
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 08:09   #12
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Леська Посмотреть сообщение
А ящик, с которого пришло письмо вот какой:Одноклассники <bezotveta@odnoklassniki.ru> С этой почты и пришла эта ссылка.
Есть куча спамерских программ, которые подменяют адрес отправителя в спаме на любой другой.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 13:38   #13
alexis1973
Новичок

Подобная ситуация сложилась и у моей жены с этим-же сайтом пару дней назад. Утром она нормально заходила на сайт, а уже после обеда после ввода логина и пароля стало появляться окно
"Активация: В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации. Активация происходит в автоматическом режиме,

Для активации и доступа к своей анкете
отправьте СМС с текстом 1105168700 на номер 6681 и введите код активации в форму ниже."

Ума у нас хватило - SMS отправлять не стали. Адрес этой страницы(отображается в IE) http://www.odnoklassniki.ru/activation.php . Заходить на Одноклассников пробовал и из других браузеров, ситуация та же самая - с главной страницы Одноклассников после ввода логина и пароля происходит переброска на страницу активации. Но это еще не все.
На сайт удалось нормально зайти под своим логином и паролем через анонимный сервис с адресом http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...noklassniki.ru .
Вирусы проверил DRWeb, ничего не найдено.
Кто что может посоветовать в данной ситуации?

P/S: проблема разрешилась с помощью статьи http://www.yachaynik.ru/content/view/205Здесь .
alexis1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 14:18   #14
plover

Модератор

У Вас в системе сидит вирус типа WinLocker. Он запросто может блокировать и антивирусы.
Зайдите с "чистого" компа, например, на раздел сайт Доктороа Вэба, посвящённый этому виду вирусов (http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru) и там найдёте много полезного.
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра