На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 23:31   #1
DarkNeko
Новичок

По умолчанию Возврат обмен телефона

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу мобильного телефона. 4 сентября этого месяца купил в салоне магазина сотовый телефон. При покупке не обратил на это особого внимания ибо был очень счастлив просто держать в руках сие чудо, давно уже не пользовался рабочим телефоном свой кнопочный сломан уже не помню сколько,а тут еще и сенсорный.) Ну вобщем после использования и отхода от аффекта радости, начал замечать, что большая кнопка на телефоне ведет себя немного странно, нижний ее край нажимается и бегает достаточно свободно,а вот врехний тугой и действительно похож на кнопку, чувствуется клацание. Похоже нижний ее край какбы расшатан. Посравнению с другим телефоном увиденым в другом магазине той же модели с кнопками все впорядке и жмакются туго - как новые и во всех напрвлениях. тут же иначе - верхний туговат, а нижний слабенький. Может ли это послужить причиной при возварате телефона (или обмена) на другой и что именно я могу требовать от продовца - на его словесные баталии? Спасибо. И еще вопрос сразу - а с претензиями можно обращатся в любую точку этой фирмы - другой магазин в городе, или только в том салоне в котором я приобрел телефон?

Последний раз редактировалось DarkNeko; 14.09.2010 в 23:50..
DarkNeko вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 23:52   #2
DimaDee
Активный участник

Если Вы считаете это недостатком, то можете заявить продавцу любое требование ст. 18 ЗоЗПП. Продавец проведет проверку качества и выяснит является ли это недостатком. Обратится с претензией можно к тому Юр. лицу у которого Вы приобрели товар.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 00:02   #3
gauditolog
Активный участник

Товар должен быть не хуже, чем все такие же.
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра