На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 14:15   #1
smokk
Новичок

По умолчанию Проблема с холодильником

Доброго всем времени суток.
У меня произошла следующая ситуация,
Был куплен холодильник в техносиле, через 5 месяцев он сломался, магазин забрал его на ремонт, предоставив подмену. По пршествии 45 дней я пришел в магазин (это было в субботу) и написал заявление на возврат денег, в понедельник позвонил и уточнил приняли ли заявление, сказали что да, приняли, и что сегодня(вторник) мне нужно подойти в магазин с оставшимися ящиками от холодильника и документами за деньгами. Сегодня же утром звонят из магазина, и говорят что холодильник отремонтировали и мне можно прийти и оформить доставку. Подскажите что делать в этой ситуации? Я уже присмотрел другой холодильник в другом магазине, да и техносила банкрот, не хотелось бы у них что либо больше покупать. Спасибо.
smokk вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 14:32   #2
Alex133

-Модератор-

В такой ситуации вам поможет только суд. Если магазин добровольно не выполняет законное требование.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 14:52   #3
medved-

Юрист

В данной ситуации не важно - отремонтировали холодильник или нет.
Важно то, что срок ремонта превысил 45 дней и Вам даже не предложили заключить дополнительное соглашение о новом сроке.
Настаивайте на возврате денег. Не вернут, тогда одна дорога - в суд.
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 15:12   #4
МЯУгли

Активный участник

А как его должны были предложить заключить? Позвонить по телефону, написать письмо? Скажут, что хотели сделать и то, и другое, но телефона и адреса не нашли.
Уточнить бы ещё у автора - есть ли у него копия заявления об изменении требования с отметкой о её принятии...
имхо, позиция неоднозначная... И срок 45 дней - правильно ли автор его подсчитал, и "сказали, что приняли заявление".....
Если только "сказали", то магазин может спокойно заявить, что холодос отремонтирован вовремя, и даже замена, как и положено, предоставлялась, так что - вот Вам Ваш холодильник, и - удачи!
(и, кстати, очень недалёк от истины ведь будет - я понимаю, что обидно, конечно, когда деньги уже почти вернули, и новый холодос уже присмотрен - и тут вдруг возвращают отремонтированный... но ведь бывает и такое...)
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 15:52   #5
smokk
Новичок

Вобщем сходил в магазин, отнес ящики оставшиеся от холодильника, сказал что хочу деньги, сервис мен проверил по бумагам сказал что да, деньги вернет так как , срок вышел . Но сказал что сначала они должны забрать холодильник который у меня стоит на подмену. Договорились на завтра - приедут заберут, после этого если все норм. с холодильником завтра же надо мне будет прийти и я получу деньги.
smokk вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 15:56   #6
Волжанин

Активный участник

какая дорога в суд??? С кем судиться, с банкротом??? Сначала почитайте ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).
Под торговым знаком Техносила давным давно торгует новое юридическое лицо с новым собственником и новым топ менеджментом, так что банкротство ООО "Техносила" новых покупателей никак не касается.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра