На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:43   #1
Батяня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поборы УК при получении ключей

Посоветуйте мне пожалуйста, как быть. У нас есть ПС на квартиру в новостройке. УК, ссылаясь на ТСЖ, созданное продавцами квартир, требует заключить договор на обслуживание, где кроме коммунальных платежей присутствуют многие допуслуги типа сохранность общественного имущества, вывоз КГМ, консъерж, а также дог-р на оформление комплекта документов. Протокол разногласий не принимается, ключи не дают. На требование отдать ключи как собственнику ответ был, вы дог-р не заключили,ключи не дадим.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:58   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,256
Репутация: 32958488
По умолчанию

маманя, мозги включай и ДИКТОФОН

затем в суд с иском
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 18:02   #3
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Question

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
УК, ссылаясь на ТСЖ, созданное продавцами квартир, требует заключить договор на обслуживание, где кроме коммунальных платежей присутствуют многие допуслуги типа сохранность общественного имущества, вывоз КГМ, консъерж, а также дог-р на оформление комплекта документов.
Жалобу в Роспотребнадзор. Штраф - ст. 14.8 п. 2 КоАП РФ, только не УК, а ТСЖ.
Ваш Исполнитель - ТСЖ. УК для Вас - никто и звать никак. Любые подобные требования именно от УК - чистое самоуправство, еще один штраф - уже по ст. 19.1 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
На требование отдать ключи как собственнику
У Вас уже есть свидетельство о госрегистрации права собственности?
__________________
СПб

Последний раз редактировалось Александр Владимирович Ан; 12.09.2010 в 18:16..
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 21:12   #4
Батяня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Жалобу в Роспотребнадзор. Штраф - ст. 14.8 п. 2 КоАП РФ, только не УК, а ТСЖ.
Ваш Исполнитель - ТСЖ. УК для Вас - никто и звать никак. Любые подобные требования именно от УК - чистое самоуправство, еще один штраф - уже по ст. 19.1 КоАП РФ.



У Вас уже есть свидетельство о госрегистрации права собственности?
Да, есть ПС, полученное через суд. Они нам сказали, что мы не первые и не последние, кто пытался отказаться от навязанных услуг и все потом соглашались, т к многие живут на съёмных квартирах и платежи за эти несколько месяцев значительно больше, чем требует необоснованно УК.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 22:01   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Они нам сказали
Что значит сказали? Кто они?

По таким вопросам общаться следует только письменно.
Еще раз: с УК вообще не общайтесь. Только с ТСЖ. Потребуйте от председателя ТСЖ ключи от квартиры, причем - письменно и немедленно. Вручать такое заявление, требовать ключи лучше со свидетелями. Это могут быть Ваши домашние, соседи, друзья... При отказе - составить акт и с заявлением - в прокуратуру, ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство". Смените замки - и все. Стоимость нового замка и работ по замене потребуйте от ТСЖ возместить Вам как убытки.

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
т к многие живут на съёмных квартирах и платежи за эти несколько месяцев значительно больше, чем требует необоснованно УК.
И эти расходы следует предъявить к возмещению ТСЖ как убытки...
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 19:15   #6
Батяня
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Ребята, спасибо за ответы
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика