На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 23:44   #1
Гражданин России
Новичок

По умолчанию Угон через 4 дня после посещения автосервиса.

Здравствуйте! Извиняюсь если создал повторную тему!
Итак,моя история. 29.08 посетил один из сервисов одной довольно-таки известной сети послегарантийных СТО в Петербурге(название сервиса не пишу,так как пока нет явных доказательств). Перед сдачей в сервис мастеру-приемщику было сообщено о наличии различных секреток в машине и отдан ключ вместе с брелком сигнализации. Замена передних и задних колодок,а также тех.мойка заняли 1 час 20 минут(возможно,это важно!)
В ночь с 02.09 на 03.09 авто было угнано из-под окон дома.Сигнализация не сработала.С утра о данном факте было сообщено в милицию. Подозрения,конечно,в первую очередь падают на автосервис. Вечером 03.09 я общался с управляющим сервиса по телефону и им было предложено мне ознакомиться с видеозаписью наблюдения камер сервиса. 06.09 я лично посетил СТО,где управляющий отказал в просмотре записи,сославшись на то,что я могу узнать расположение камер.Запись он согласен будет предоставить только при наличии постановления правоохранительных органов.
По данному случаю уже заведено уголовное дело. Могу добавить,что у меня имеются 2 комплекта ключей,посторонним ключи не отдавались(исключение-сервис),марка авто- Мицубиси Лансер 9-го поколения.
Как можно доказать возможную причастность к хищению авто сервиса или кого-либо из его сотрудников? Законно ли то,что управляющий сервиса не предоставил мне видеозапись? Какие действия я могу предпринять для содействия милиции в поиске автомобиля с учетом того,что у меня жена работает в судебной системе?
Заранее спасибо за ответ!
Гражданин России вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 23:53   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Как можно доказать возможную причастность к хищению авто сервиса или кого-либо из его сотрудников?
Сообщить следователю, о всех ваших подозрениях....
Цитата:
Какие действия я могу предпринять для содействия милиции в поиске автомобиля с учетом того,что у меня жена работает в судебной системе?
Никаких, без ведома следователей, не надо мешать работать людям....
Цитата:
Замена передних и задних колодок,а также тех.мойка заняли 1 час 20 минут(возможно,это важно!)
И что же такого важного в этом?
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 00:01   #3
Гражданин России
Новичок

[QUOTE=w13208;878304]Сообщить следователю, о всех ваших подозрениях....
Никаких, без ведома следователей, не надо мешать работать людям....
И что же такого важного в этом?
Спасибо за ответ! Следователю обо всех подозрениях сообщил...Не уверен только,что хорошо работать будут.У милиции и без моего угона дел хватает... А про 1 час 20 минут,так это я к тому,что не слишком ли много времени требуемые мне процедуры заняли. Может за это время дубликат ключиков сделали или какие другие противоправные действия? Я угонами машин не занимаюсь,но предполагаю,что за час с лишним многое можно сделать.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 00:43   #4
Hysteresis

Активный участник

В условиях сервиса, если у Вас стоит плохой охранный комплекс, можно и за 5 минут "всё необходимое" сделать, если угонщику известно о секретках. Если всё подготовлено, то останется ночью только "сеть и поехать". В условиях ночного двора - за 10 минут. Если угощик профессионал и специализируется по 9 покалению (очень востребованное на рынке), то он за 10 минут и без какой-либо дополнительно информации угонит плохо защищённую машину, если установка охранного комплекса на последнюю стоила менее 15 000 только за работу (и не менее этой суммы за материалы).

Вряд ли угонщики такие дебилы, что после "подготовки" на сервисе сразу решили угонять. Вероятно, Вас "пасли", а угон или случайно произошёл после посещения СТО, или же специально угнали так, чтобы запутать следствие.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 10:00   #5
Коллега
Юрист

Самое интересное - машину не застраховали?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 11:45   #6
Гражданин России
Новичок

КАСКО нет... Машина 2 с лишним года простояла во дворе. Во дворе стоят машины и более дорогие,чем мой 9-й лансер 2006 года. Да и Петергоф,где я живу,достаточно спокойный город.
Конечно,я не исключаю и непричастности сервиса к хищению,но как-то все указывает на сервис. Авто угнали на пятую ночь после визита к ним. Ничего и никого подозрительного вокруг машины в последние дни до угона не наблюдалось...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 15:37   #7
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
Во дворе стоят машины и более дорогие,чем мой 9-й лансер 2006 года.
Угоняют не сколько "дорогие" машины, сколько ликвидные. Lancer 9 есть смысл угонять только на запчасти, многие страховые компании, вообще, отказываются страховать указанную модель от угона либо "заряжают" таааааакие деньги.

Со стороны уголовного права ничего посоветовать не могу. Со стороны потребительского - после покупки необходимо выяснять стоимость страхования "от угона" и, учитывая эту информацию, покупать охранный комплекс в разумной комплектации и квалифицированной установкой, по возможности уменьшать риски угона посредством корректировки привычек. От угона из двора, вообще, авто защитить просто. Если к месту стоянки эвакуатору не подъехать, то можно за 35..50 тысяч (вместе с работой) установить ОК, который гарантированно продержит машину на месте более 3 часов (это очень много). Указанная сумма соизмерима со стоимостью КАСКО по рису "угон" на год.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 15:54   #8
volodia74ms
Активный участник

Как это спокойный город, а сериал "Дорожный патруль" почему именно про Питер снят? У вас Европа рядышком, и сбыть авто надо полагать достаточно просто, хоть целиком хоть на запчасти. А ещё сосед вольно-не вольно ставил очень хорошую сигнализацию на ночь - просто уносил в квартиру аккумулятор из тачки потому что разряжался по полной сцобако из-за мощной акустики. И благополучно заряжался до самого утра.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:07   #9
Гражданин России
Новичок

Спасибо всем отвечающим!
К сожалению,после драки кулаками не машут...Так что рассуждать об охранных комплексах сейчас уже не вижу смысла...Но на будущее возьму на заметку.
По поводу Дорожного Патруля... Как-то странно судить о Петербурге по сериалам,на мой взгляд...Можно еще и Бандитский Петербург вспомнить...И к тому же,все-таки Петергоф-не совсем Петербург,скорее город-спутник, большая деревня...
Может,все-таки у кого-то были подобные ситуации,связанные с угонами после визита в автосервис? Уже очень хочется прошерстить хорошенько данный автосервис... Возможно кто-либо привлекался по подобной статье из работников сервиса? Или замечен в криминальных связях?
Прошу прощения за мои несколько сумбурные сообщения,эмоции еще не совсем улеглись!
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:09   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у мя идиотский вопрос
ЗАЧЕМ ????
зачем ставить кучу СЕКРЕТОК !!!,
которые после показывать незнакомым людям ?????

их Знакомым то не рекомендуется показывать, а уж постороним верх идиотизма.
Цитата:
Перед сдачей в сервис мастеру-приемщику было сообщено о наличии различных секреток в машине и отдан ключ вместе с брелком сигнализации.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:14   #11
volodia74ms
Активный участник

авто было припарковоно в более-менее освещенном дворе?? Может у какого-нибудь человека в ночь угона была бессоница и он до рассвета глядел в окно?? Если да то неплохо было бы поговорить со свидетелем, спросить кто угонщика во двор привёз, вдруг номер свой засветили. или у вас двор темный, окон мало да и у граждан сон хороший??
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:17   #12
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
у мя идиотский вопрос
ЗАЧЕМ ????
... показывать незнакомым людям ?????
Так лень же прочитать инструкцию, где чётко написано как перевсти устройство в "сервисный режим". Потом, даже если прочитать - надо же попробовать, запомнить. Да и, даже, если секретки не показывать, - в условиях сервиса "мастер" все "популярные" места и сам проверит.

Для нормальной охраны мало железа, нужно им ещё уметь пользоваться. И чем проще им пользоваться, тем выше охранные качества (это аксиома). Сложными устройствами потребители просто перестают пользоваться надлежащим образом.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:22   #13
Гражданин России
Новичок

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
авто было припарковоно в более-менее освещенном дворе?? Может у какого-нибудь человека в ночь угона была бессоница и он до рассвета глядел в окно?? Если да то неплохо было бы поговорить со свидетелем, спросить кто угонщика во двор привёз, вдруг номер свой засветили. или у вас двор темный, окон мало да и у граждан сон хороший??
Как назло в ночь угона было дождливо и пасмурно...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:26   #14
Гражданин России
Новичок

Цитата:
у мя идиотский вопрос
ЗАЧЕМ ????
зачем ставить кучу СЕКРЕТОК !!!,
которые после показывать незнакомым людям ?????

их Знакомым то не рекомендуется показывать, а уж постороним верх идиотизма.
В излишнем доверии к сервису я,конечно,переборщил..Но все-таки был у них 2-й раз и думал,что проблем не возникнет.Ошибся! Хотя к категории доверчивых людей я себя не отношу. Да и вопрос о наличии секреток-стандартный в сервисе.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:28   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

на разводной надо было парковать
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:32   #16
volodia74ms
Активный участник

скиньтесь с соседями на нормальное освещение внутридворовой территории, установите хорошие видеокамеры наблюдения. По желанию клиентов можете также и договор о патрулировании с ЧОПом или вневедомкой заключить. Даже браконьеров ловят если что! http://chelyabinsk.ru/newsline/317154.html К сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Машин очень жаль... А повысите безопасность двора - так хоть количество пьюще-орущих компаний по ночам поубавится. А про сервисный режим секреток я не знал, спасибо (правда у меня никогда не было прав и машины).
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:34   #17
Гражданин России
Новичок

Цитата:
на разводной надо было парковать
Приятно встретить знатоков Петергофа! У отделения милиции что ли? Тогда уж можно и на Аврова,у здания суда,у меня там жена работает...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:38   #18
Гражданин России
Новичок

Цитата:
скиньтесь с соседями на нормальное освещение внутридворовой территории, установите хорошие видеокамеры наблюдения. По желанию клиентов можете также и договор о патрулировании с ЧОПом или вневедомкой заключить. Даже браконьеров ловят если что! http://chelyabinsk.ru/newsline/317154.html К сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Машин очень жаль... А повысите безопасность двора - так хоть количество пьюще-орущих компаний по ночам поубавится. А про сервисный режим секреток я не знал, спасибо (правда у меня никогда не было прав и машины).
Сервисный режим-это режим валет на многих сигнализациях...Хотя,если с сервиса ветер дует,то тут вообще врядли что поможет,к сожалению...Для себя уяснил,что посещать нужно сервисы,проверенные надежными друзьми...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:40   #19
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Ну, это кому на что По статистике как раз в такую погоду и совершают больше, - меньше случайных свидетелей.

Хотя, один угонщик рассказывал, как его с подельниками запалила бабулька из СОСЕДНЕГО двора, которая от нечего делать ночами рассматривала всё вокруг через морской бинокль. Бабулька ментов координировала, - словили даже тех, кто "на стрёме" стоял А ребята только все секретки обезвредили на Audi A6...

Цитата:
В излишнем доверии к сервису я,конечно,переборщил..Но все-таки был у них 2-й раз и думал,что проблем не возникнет... ...Да и вопрос о наличии секреток-стандартный в сервисе.
Ну, бывают, конечно случаи... У подруги так фотик украли в ОВД с видеонаблюдением и некоторым пропускным режимом. Но, всё же, чаще воруют в местах где это удобно. Статистика, знаете ли.

Так, если Вы были в курсе такого стандартного вопроса, что ж не подготовили "стандартный ответ"... Лень... Это как в Чечне бойцам лень бронежилеты носить....
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:49   #20
Гражданин России
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Ну, бывают, конечно случаи... У подруги так фотик украли в ОВД с видеонаблюдением и некоторым пропускным режимом. Но, всё же, чаще воруют в местах где это удобно. Статистика, знаете ли.

Так, если Вы были в курсе такого стандартного вопроса, что ж не подготовили "стандартный ответ"... Лень... Это как в Чечне бойцам лень бронежилеты носить....
Умная мысля приходит опосля,к сожалению... Сейчас и я стал чуть ли не специалистом по противоугонным системам. Меня на данный момент больше интересует,что делать ПОСЛЕ угона,чем ДО. Просто сидеть и ждать как-то не хочется...Хотелось бы оказать содействие следствию...Точно знаю,что я такой не первый и,увы,не последний...За полезную информацию в поиске авто готов заплатить...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:01   #21
volodia74ms
Активный участник

В идеале - извернуться ужом и проверить все отстойники и разборники города... Желательно после предварительного соковыжимания автосервиса. Делать всё это можно либо грубо долго и муторно, либо относительно деликатно и эффективно. Это уж вам решать. Исходите из того какие связи сведения и возможности есть у вас, ваших знакомых и милиции.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:02   #22
Коллега
Юрист

Цитата:
... смеркалось...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:04   #23
Hysteresis

Активный участник

Есть Вариант закинуть VIN и гос. рег. знак на разнообразные сайты - базы угнанных авто, форумы по "защите" от угона с указание суммы, которую Вы готовы заплатить за свой автомобиль. Кому-то удаётся выкупить свой же автомобиль у угонщиков; кто-то умудряется словить последних при передаче денег. Тут, уж, что Вам ближе.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:05   #24
volodia74ms
Активный участник

а милиции нужно срочно "трясти" осведомителей своих... или питерская милиция настолько сурова что обходится без них? а если пойдете на сделку с угонщиками (что чревато и опасно) то не пытайтесь поступить с ними вот так http://chelyabinsk.ru/newsline/317898.html ибо вас же потом и закроют "за превышение пределов необходимой обороны"
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:13   #25
Гражданин России
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Есть Вариант закинуть VIN и гос. рег. знак на разнообразные сайты - базы угнанных авто, форумы по "защите" от угона с указание суммы, которую Вы готовы заплатить за свой автомобиль. Кому-то удаётся выкупить свой же автомобиль у угонщиков; кто-то умудряется словить последних при передаче денег. Тут, уж, что Вам ближе.
По поводу размещения объявлений...Я уже советовался,это только мошенников привлекать...Получится что-то из серии-положите энную сумму на такой-то кошелек и вернем машину...
По поводу выкупа-можно и без машины и без денег остаться.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:18   #26
Гражданин России
Новичок

Цитата:
а милиции нужно срочно "трясти" осведомителей своих... или питерская милиция настолько сурова что обходится без них? а если пойдете на сделку с угонщиками (что чревато и опасно) то не пытайтесь поступить с ними вот так http://chelyabinsk.ru/newsline/317898.html ибо вас же потом и закроют "за превышение пределов необходимой обороны"
Заниматься каким-либо криминалом как-то не очень тянет.
Всем еще раз огромное спасибо за интерес к моей проблеме! В каждом ответе я черпаю что-то полезное,что пускай не сейчас,но в будущем пригодится...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:24   #27
volodia74ms
Активный участник

При любой развязке не забудьте написать об этом на форуме.
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:27   #28
Гражданин России
Новичок

Цитата:
При любой развязке не забудьте написать об этом на форуме.
Хорошо! Пока только заведено уголовное дело по 158 статье...
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:40   #29
volodia74ms
Активный участник

а вот то что видеозапись просто так предоставить не хотят - подозрительно однако. По закону имеют право конечно отказать, но разве нормальный сервис не стремился бы как можно быстрей снять с себя подозрение?? А вдруг (!) они там сейчас в сервисе сидят и вырезают нежелательные видеокадры с записи или просто имитируют неработоспособность камер в момент работы с вашей машиной?? Сие только предположение и домысел...
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:46   #30
Гражданин России
Новичок

Цитата:
а вот то что видеозапись просто так предоставить не хотят - подозрительно однако. По закону имеют право конечно отказать, но разве нормальный сервис не стремился бы как можно быстрей снять с себя подозрение?? А вдруг (!) они там сейчас в сервисе сидят и вырезают нежелательные видеокадры с записи или просто имитируют неработоспособность камер в момент работы с вашей машиной?? Сие только предположение и домысел...
Мне тоже отказ в демонстрации видеозаписи показался подозрительным...Об этом моменте я не забыл упомянуть следователю. И вообще,в первую очередь рассказал следователю о посещенном автосервисе.
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 15:12   #31
Юрий А.

Активный участник

Гражданин России, а почему бы вам не нанять частное сыскное агенство? Пусть это стоит каких-то денег, но там работают в основном бывшие менты и следователи, у них все ходы-выходы есть даже и на криминал. Это более эффективный метод, чем родная милиция. Про такие случаи нахождения автомобилей в Питере я слышал. А к сервису цепляться сложно - пока не найдут угонщиков (вдобавок еще и их связь с работниками сервиса надо установить), юридически вы ничего не докажете, и неважно показывали вам запись или нет.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 16:04   #32
Depson
Активный участник

КАСКО-и нервы сбережете и бОльшую часть денег вернете. У вас машина относится к угоняемым, как и моя. Весь вопрос в жадности владельца
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 20:53   #33
Гражданин России
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
Гражданин России, а почему бы вам не нанять частное сыскное агенство? Пусть это стоит каких-то денег, но там работают в основном бывшие менты и следователи, у них все ходы-выходы есть даже и на криминал. Это более эффективный метод, чем родная милиция. Про такие случаи нахождения автомобилей в Питере я слышал. А к сервису цепляться сложно - пока не найдут угонщиков (вдобавок еще и их связь с работниками сервиса надо установить), юридически вы ничего не докажете, и неважно показывали вам запись или нет.
Я обратное слышал про сыскные агентства...Бесцельно потраченные деньги...Особенно,если авто уже не существует в природе...
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 21:00   #34
Гражданин России
Новичок

Цитата:
Сообщение от Depson Посмотреть сообщение
КАСКО-и нервы сбережете и бОльшую часть денег вернете. У вас машина относится к угоняемым, как и моя. Весь вопрос в жадности владельца
Сейчас уже бессмысленно рассуждать о КАСКО...
У меня возникла мысль о том,чтобы написать заявление на имя хозяина данной сети автосервисов с описанием ситуации...Не думаю,что ему интересны мои 10000-12000 тысяч долларов и,возможно,ради репутации собственной фирмы он проведет некую служебную проверку,прошерстит сотрудников автосервиса,где я был...
Господа,как думаете,есть ли смысл писать это и не привлекут ли за клевету? Писать собираюсь,конечно,крайне корректно. Можно и на сайте этого сервиса свое заявление продублировать.
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 21:19   #35
Юрий А.

Активный участник

Гражданин России, а почему вы уверены, что авто не существует уже? Может оно в отстойнике стоит, пока расследование завершится и с угона машину снимут..... а может уже переделывают его....PS Да я имел ввиду частное агенство не в плане шерстения работников сервиса, а в плане поиска вашего авто. Чего вы прицепились к сервису - он то скорее совсем ни при чём - они ведь понимают тоже, что первое подозрение упадёт на них - а им это надо? Потому что один случай, два.... а потом уже серьёзно за них возьмутся, они что этого думаете не понимают?
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 21:42   #36
Гражданин России
Новичок

Цитата:
Гражданин России, а почему вы уверены, что авто не существует уже? Может оно в отстойнике стоит, пока расследование завершится и с угона машину снимут..... а может уже переделывают его....PS Да я имел ввиду частное агенство не в плане шерстения работников сервиса, а в плане поиска вашего авто. Чего вы прицепились к сервису - он то скорее совсем ни при чём - они ведь понимают тоже, что первое подозрение упадёт на них - а им это надо? Потому что один случай, два.... а потом уже серьёзно за них возьмутся, они что этого думаете не понимают?
Юрий,с угона машину еще долго не снимут...Только дело приостановят.
А частный сыск...Тут никаких гарантий да и кому попало платить не хочется.
По поводу сервиса...Слишком много совпадений...Авто угнали на пятую ночь после визита в сервис.У них и ключ,и брелок,и время для изучения машины были.Вся информация на блюдечке...Может сами сотрудники сервиса не угоняли,просто могли слить информацию нужным людям.
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 21:51   #37
Юрий А.

Активный участник

Вы ошибаетесь, что полтора часа много времени, для рассекречивания вашей сигнализации - тогда уж в автосервисе должен быть очень грамотный электрик. А сделать ключ на территории автосервиса думаю вообще нереально. И опять же повторю - они ведь тоже знают, что первое подозрение упадёт на них. Я не говорю, что они ни при чем, просто надо быть полным идиотом, чтобы угонять машину через 5 дней после посещения сервиса - не проще ли выждать время, когда вы еще куда нибудь заедете? Машина то не "убежит". И как вы себе вообще представляете "схему рассекречивания" авто? Машина висит на подъёмнике (думаю около 40-60 минут - замена пер. и зад. колодок + мойка еще) и по ней (там наверху) лазит "угонщик", записывая все ваши секретки? На мой взгляд - нереально, вот если бы ночь стояла, тогда да, времени хватит. Вот поэтому я и думаю, что маловероятно участия сервиса, хотя и не утверждаю это. PS А вот поинтересоваться в милиции были ли в этом сервисе аналогичные случаи, думаю, стоит. Ну так, на всякий случай - у них ведь есть данные.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 22:06   #38
Гражданин России
Новичок

По поводу технических нюансов спорить не буду,не являюсь специалистом в этих вопросах. Согласен,что угонщики-не идиоты,но и слишком долго отслеживать нет смысла,вдруг машину продам или в гараж спрячу...Не знаю,но кроме сервиса мне и подумать не на кого.Повторюсь,слишком много совпадений.
По поводу милиции... Про автосервис следователю все рассказал в подробностях...Пока новостей ноль...
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 00:49   #39
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Вы ошибаетесь, что полтора часа много времени, для рассекречивания вашей сигнализации...
Ложное утверждение, - 1,5 - это ума времени!
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 01:14   #40
Tilk
Активный участник

Цитата:
Гражданин России, а почему бы вам не нанять частное сыскное агенство? Пусть это стоит каких-то денег, но там работают в основном бывшие менты и следователи, у них все ходы-выходы есть даже и на криминал. Это более эффективный метод, чем родная милиция.
Дополню, что там (в ЧД) работают в основном бывшие опера, а они
работу свою знают.

Цитата:
А частный сыск...Тут никаких гарантий да и кому попало платить не хочется.
А вы думаете, что вам 100% гарантию дадут СМ работающие за одну вшивую з/п? Ну-ну...
Скупой платит дважды!
Цитата:
По поводу выкупа-можно и без машины и без денег остаться.
Пожалуй единственная верная мысль.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 13:47   #41
Юрий А.

Активный участник

Histeresis, но из этих 1,5 часа машина 1,3 часа висела на подъёмнике, или ему на домкратах меняли передние и задние колодки думаете?)))
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 20:04   #42
Гражданин России
Новичок

Прошло почти месяц с момента хищения авто,результатов пока ноль. Удалось задействовать определенный административный ресурс,следователь как-то активнее стала работать,собирается приглашать на допрос сотрудников сервиса.Написал обращения на сайте сервиса,на сайте Президента и на сайте ГУВД Петербурга.После нескольких обращений сервис согласился даже предоставить нам видеозапись камер наблюдения,а то ранее уперто ее скрывали от нас.Хотя,уверен,на этой записи ничего криминального нет,ее точно в сервисе вдоль и поперек изучили.Пускай теперь со следователем общаются.
Вот такие новости пока,если кому интересно...
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 20:09   #43
Юрий А.

Активный участник

Да, вяло продвигается.....да и времени уже много прошло....может уже и распилили машинку...... кстати, если свежая - то наверняка попадут какие то запчасти на разборки...
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 20:19   #44
Гражданин России
Новичок

Юрий,Вы полны оптимизма...
На нахождение машинки особо не надеюсь,а вот виновных найти довольно реально...
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 21:11   #45
Юрий А.

Активный участник

Гражданин, найдете виновных - вернёте и машинку (либо деньги за неё), только....сложно это очень....
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 14:31   #46
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
На нахождение машинки особо не надеюсь
Поступайте как я: Готовьтесь к худшему, но надейтесь на лучшее....
Следущую машину, застрахуйте от угона.....
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 23:09   #47
Гражданин России
Новичок

Обстановка следующая- машину милиция нашла.Правда,полуразобранную,можно только по автозапчастям продать...
И уродов,кто это сделал нашли.Только они в отказ идут.Но уголовное дело вроде как движется. Статья 158,часть 3,пункт В. Надеюсь,что эти ублюдки попали. Разобрали машинку в гараже одного из подозореваемых.Там их и поймали.
Автосервис вроде как не при чем.Хотя,не исключаю,что инфу про машину слили с сервиса.
Итак,дамы и господа,кто поможет дельным советом,как максимально выжать с ублюдков денежную компенсацию на покупку идентичной угнанной машины? Любые полезные идеи на этот счет приветствуются! Паяльники и утюги не предлагать!
Уроды ранее не судимы,имеют жилплощадь,официально вроде нигде не работают.
Извиняюсь за использование достаточно грубых выражений в своем посте!
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 23:26   #48
Коллега
Юрист

Вопрос, конечно, интересный!

Ну если паяльники и утюги уже вышли из моды, то остается только один путь - в соответствии с действующим законодательством!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 22:52   #49
Юрий А.

Активный участник

Гражданин России, часто вопросы такого плана решаются через посредничество (не обяз. финансово оплачиваемое) следователя - просто он им красиво все изложит на пальцах, что мол лучше занять денег и отдать, чем в тюрьму идти. Если они еще не судимые и разумные)), подействует. Поговорите напрямую со следователем об этом.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 20:40   #50
tabachka
Активный участник

Другая сторона, если не кретины, также будут "ходатайствовать" перед следователем. И результат может быть "соответставующий".
tabachka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра