На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 15:34   #1
Tilia
Активный участник

По умолчанию Отказывают в возврате :( Помогите, пожалуйста!

Купила в магазине O'КЕЙ купальник гимнастический дочке для занятий танцами (название на ценнике - Комбидресс), но мне в этот же день подруга отдала такой же. Хотела сдать купленный, мне отказывают, ссылаясь на перечень товаров в Законе о защите прав потребителей, что это нижнее бельё и иже с ним, т.к. надевается на тело.
Я говорила, что это вроде спортивная одежда, одевается на трусики, мне отказали.
А сегодня в Детском Мире (я полюбопытствовала) сказали, что ДОЖНЫ принять, т.к. это не нижнее бельё.

Так ДОЛЖНЫ в магазине принять названный товар или они таки правы, что не берут??
Подскажите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Tilia; 11.09.2010 в 15:56..
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 08:06   #2
Hirurg452

Активный участник

Ну купальник по определению нижнее белье (ИМХО). И, что нижнее бельё не может быть спортивным?
Я, кстати, не знал, что у нас теперь Детский Мир истина в последней инстанции, Вы бы ещё в ЖЭКе спросили.
А права на возврат у Вас действительно нет, даже если это таки не нижнее белье, то для начала у Вас есть право на обмен и уж потом, если аналогичного, подходящего Вам товара нет, то появится право на возврат. Учтите, что товар должен быть в первозданном виде, не использованным, иметь все заводские ярлыки. и, кстати, причина должна быть веской, тоесть он должен вам не подойти по размеру, форме, габаритам, расцветке или комплектации.
п.с. а Вы сами купили бы б/у купальник? подумайте...
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 19:40   #3
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
(название на ценнике - Комбидресс)
Комбидресс - предмет женского белья в форме цельного костюма с рукавами. И носится как раз без трусиков, так же, как и боди. Так что это всё же нижнее белье.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:08   #4
Tilia
Активный участник

1. Я не утверждала, что "Детский Мир" - истина в последней инстанции. Я поинтересовалась в отделе возврата (заодно, для информации, оформляя возврат бракованных босоножек), полагая, что Закон один для всех организаций, а "Д.М." существует не один год, торгуя именно детскими товарами, в отличие от магазина "O'КЕЙ", и, думаю, человек, занимающийся оформлением возвратов, вполне компетентен.

И товар в абсолютно в первозданном виде - с ярлыками и т.д., а не б/у, о ктором Вы, Hirurg452, мне советуете подумать.
И он мне не подошёл ни по расцветке, ни по размеру, и обменять мне его НЕ НА ЧТО. Я взяла бы на размер больше, на вырост (дочке он был бы года через два, наверное, впору), но в наличии есть только на два размера больше. Мне это не подходит.

OFF А имея троих детей, я не могу позволить покупать лишние, ненужные вещи, чтоб они лежали и не носились. Я покупаю только необходимое, мне знакомые много чего отдают, чем очень выручают.

2. Родянин,
Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Комбидресс - предмет женского белья в форме цельного костюма с рукавами. И носится как раз без трусиков, так же, как и боди. Так что это всё же нижнее белье.
странно, откуда у Вас ТАКОЕ определение слова комбидресс...
"dress" - платье, одежда; "combined" - совместный, комбинированный
Т.е. совмещённые низ и верх вданном случае.
К Вашему сведению, комбидрессы (по-видимому, новое руское слово, существующее только в разговорной речи, его нет в словарях) бывают представлены не только в виде женского нижнего белья, которое "носится как раз без трусиков, так же, как и боди", как Вы сказали,
но и бывают шерстяными, с длинным рукавом и воротом, и трикотажным, как водолазка, которые носятся (ИМХО) только на нижнее бельё. И это уже (согласитесь?) не нижнее бельё.

Я не знаю, КАК правильно называется та форма одежды, которую нас попросили купить для занятий танцами дочке 7 лет, и которую мы одеваем на трусы и майку, а также колготы, пока не включили отопление.
Но в том, что ЭТО не нижнее бельё - я уверена.

И именно поэтому всему, вышеизложенному, я считаю, что данный товар не попадает в п.5 "Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)" ПЕРЕЧНЯ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ... .....

У кого ещё какие соображения?

Последний раз редактировалось Tilia; 15.09.2010 в 12:13.. Причина: ошибки
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:16   #5
Hirurg452

Активный участник

Ну если Вы столь уверенны в своей правоте, подавайте иск в суд, только возьмите письменный отказ продавца. только суд решит вопрос кто прав, а кто виноват в данной ситуации.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:22   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
название на ценнике - Комбидресс
Это белье, обмену и возврату не подлежит. От того, что его можно носить на другое белье, ничего не меняется.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:29   #7
Tilia
Активный участник

AlexPilot, а ГДЕ ИМЕННО это прописано - что данный вид одежды для гимнастики относится к нижнему белью? А футболка, взятая мною для младшего сына, оказавшаяся маленькой и благополучно сданная, БЕЗ заморочек - не бельё? И она, кстати, носится НЕ НА майку, а на голое тело.
Так ГДЕ написано, что комбидресс нельзя сдать, а футболку, или топ(тоже сдавала как-то, только взрослый - свекрови мал оказался) - нельзя?
Дайте, пожалуйста, ссылку, если Вас не затруднит...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:38   #8
Vegas

Бывалый потребитель

да какая разница, нижнее или верхнее. даже если и не считать его нижнем, то у вас все равно права вернуть его в магазин нет. законом не предусмотрено такая причина, как не понадобилось (подруга отдала такой же), да и просить вы могли только обмена на аналогичный. или в магазине нет аналогичных?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:42   #9
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
AlexPilot, а ГДЕ ИМЕННО это прописано - что данный вид одежды для гимнастики относится к нижнему белью?
А с чего вы взяли, что "для гимнастики"? На ценнике "комбидрес", "для гимнастики" там не сказано.
Комбидрес - майка без рукавов и трусики "в одном флаконе". И то, и другое - белье.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:52   #10
Tilia
Активный участник

AlexPilot, - ну вот, видите - "майка без рукавов и трусики "в одном флаконе"". А не подскажете, откуда у Вас это определение?
В моём случае - с длинными рукавами. И данный вид одежды нужен, чтобы кофта (джемпер, фуфайка, ... - не знаю, как правильно называется одежда с круглым вырезом и длинными рукавами) при выполнении различных упражнений не вылезала из юбочки и не оголялась при этом спина - разгорячённый влажный ребёнок запросто может простудиться.
(Или Вы не знаете, в чём занимаются хореографией и художественной гимнастикой?)
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:05   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В моём случае - с длинными рукавами
Тогда это боди.
Для вас не легче.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:06   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
странно, откуда у Вас ТАКОЕ определение слова комбидресс...
"dress" - платье, одежда; "combined" - совместный, комбинированный
Т.е. совмещённые низ и верх вданном случае.
К Вашему сведению, комбидрессы (по-видимому, новое руское слово, существующее только в разговорной речи, его нет в словарях) бывают представлены не только в виде женского нижнего белья, которое "носится как раз без трусиков, так же, как и боди", как Вы сказали,
но и бывают шерстяными, с длинным рукавом и воротом, и трикотажным, как водолазка, которые носятся (ИМХО) только на нижнее бельё. И это уже (согласитесь?) не нижнее бельё.
А теперь к Вашему сведению:

Цитата:
Большой толковый словарь:
КОМБИДРЕСС, -а; м. [от англ. combination - соединение, сочетание, комбинация и dress - одежда, платье].
Женская одежда из эластичной трикотажной ткани, представляющая собой соединение кофты и трусов.

"Полный орфографический словарь Русского языка" под редакцией В.В. Лопатина:
комбидрес, -а

Словарь покупателя:
bodysuit - комбидрес.

Словарь моды и одежды:
БЕЛЬЁ (нательное)
Современное женское Б. включает комбинации, комбидресы, панталоны, трико, ночные сорочки, трусы, нижние юбки, майки, бюстгальтеры и другое.
А вот еще:

Цитата:
КОМБИДРЕС(С)
(боди шорт) цельнокроеная и совмещенная с трусиками трикотажная блузка, майка или кофточка с ластовицей спереди, застегнутая на пуговицы, крючки или кнопки;
блузка-купальник из эластичного материала; вошла в моду в конце 70-х годов XX в.
(По поводу того, что трусики представляют собой нижнее белье, у Вас, надеюсь. возражений нет?)

Отсюда следует, что Ваше, простите, ИМХО, слишком "имхотистое" для того, чтобы однозначно толковать понятие "кмбидрес(с)" так, как Вам в данном случае удобно.

Цитата:
У кого ещё какие соображения?
Вот такие соображения
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:18   #13
McWild
Продавец

Цитата:
И данный вид одежды
1. Является "невозвращенцем".
2. Вернуть его нельзя.
3. Требование возврата неправомерно.
4. Магазин прав.
*мои дети занимаются пятый год танцами - я знаю, что такое этот самый "купальник-комбидресс".
Цитата:
не вылезала из юбочки и не оголялась при этом спина - разгорячённый влажный ребёнок запросто может простудиться.
цель совсем не такая... Совмещение идет в основном для того, чтобы майка/кофта не задиралась и не мешала/не отвлекала/ занимающемуся, тренеру и судьям. А еще - соблюдаются правила спортивного костюма.
http://www.moscowdance.ru/node/90
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:31   #14
Tilia
Активный участник

TATIAN, спасибо за предоставленные определения слова комбидресс, - я, видимо, плохо искала.
"Современное женское Б. включает комбинации, комбидресы, панталоны, трико, ночные сорочки, трусы, нижние юбки, майки, бюстгальтеры и другое." - Здесь же идёт речь НЕ о современном женском белье. Если бы мне разонравилось купленное боди или трусы, я бы и не заикалась о том, чтобы его сдать, подарила бы сестре, например.

Здесь же - детская одежда для занятий хореографией, не застёгивающееся на "пуговицы, крючки или кнопки"...

Или нет никакой разницы? Даная одежда НЕ является нижним бельём для детей - или я не права?

Есть ли в Законе о защите прав потребителей какие-либо чёткие разъяснения, где говорится, что "Комбидрес дет." является нижним бельём, а не одеждой для занятий гимнастикой ит.д., как я думала? Или только есть словарь моды и им оперировать?
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:39   #15
AlexPilot

-Модератор-

"Общероссийский классификатор продукции" ОК 005-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 301) (дата введения 01.07.1994) (коды 52 0000 - 98 9934) (ред. от 15.12.2009, с изм. от 24.05.2010))

Цитата:
84 1160 9 Изделия бельевые из хлопчатобумажной пряжи спортивного назначения детские
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:43   #16
Tilia
Активный участник

McWild, Объясните, почему "является невозвращенцем"? ГДЕ перечень куда входит "комбидресс дет."?

О "правилах спортивного костюма" ничего не знала, - дочь ходит на "народные танцы" (станок, разучивание танцев и т.д.), как это называлось в мою молодость (сама такими занималась в школе);
и я была уверена, что это для удобства ребёнка (по эстетеическую сторону молчу).
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:55   #17
Tilia
Активный участник

AlexPilot А почему не
"1813370 Изделия верхние трикотажные из синтетической пряжи и нитей спортивного назначения детские "
(там не хлопок)
Тем более это ни о чём не говорит - оба эти подпункты относятся к "1813000 ОДЕЖДА СПОРТИВНАЯ"...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 14:59   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Или нет никакой разницы? Даная одежда НЕ является нижним бельём для детей - или я не права?
Как раз тот случай, который Вы определяете как "или".

Цитата:
Есть ли в Законе о защите прав потребителей какие-либо чёткие разъяснения, где говорится, что "Комбидрес дет." является нижним бельём, а не одеждой для занятий гимнастикой ит.д., как я думала? Или только есть словарь моды и им оперировать?
А как Вы думаете, для понятия "нижнее белье" есть ли разница в том, что именно к нему относится, трусы дет. или трусы жен. (или муж.)?

Комбидрес не важно какого назначения и в виде какого синонима (спортивный костюм, гимнастический купальник и т.п.) - нижнее нательное белье. По товарному словарю этот предмет относится к одежде спортивной, по способу применения этой одежды - к нательной, т.е. к белью. Этим можно и ограничиться.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 15:48   #19
McWild
Продавец

Цитата:
А почему не
"1813370 Изделия верхние трикотажные
потому что НЕ верхние и НЕ трикотажные.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:02   #20
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
НЕ трикотажные.
А почему НЕ трикотажные?
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:13   #21
McWild
Продавец

Цитата:
А почему НЕ трикотажные?
трикотажные - я не прав. Хотя я почему-то считал до этого момента, что это не трикотаж
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 22:54   #22
Tilia
Активный участник

TATIAN, а футболка детская, трикотажный топ - они не относятся с нижнему белью? Целевое назначение с вышеупомянутым комбидрессом у них одно - ни то, ни то не нижнее бельё... Они ведь тоже одеваются на тело. Однако с возвратом этих вещей всё в порядке, без вопросов почему-то.

А можно этот вид одежды назвать и так:
1813430 Изделия верхние трикотажные из смеси (сочетания)
искусственных волокон (нитей) с другими волокнами (нитями)
спортивного назначения детские
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 23:04   #23
TATIAN

Активный участник

Цитата:
TATIAN, а футболка детская, трикотажный топ - они не относятся с нижнему белью? Целевое назначение с вышеупомянутым комбидрессом у них одно - ни то, ни то не нижнее бельё... Они ведь тоже одеваются на тело
Видите ли, различные участки голого тела далеко не одинаковы в плане гигиены. Они выделяют разные секреты и жидкости, которые попадают на белье и одежду. Поставьте себя на место следующего после Вас (Вашей дочери) покупателя этого спортивного купальника. Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок носил те трусики, которые, возможно, мерялись другой девочкой, которая в свою очередь, возможно, была при этом совершенно здорова, а, возможно, и не очень... ?
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 01:51   #24
не продавец
Гость

Цитата:
принять, т.к. это не нижнее бельё.
Должны принять. Даже не беспокойтесь, в ДМ все правильно сказали. Ссылайтесь на ст. 25, обязательно напишите об отсутствии в магазине другого подходящего вам товара, требуйте возврата денег.

Untitled Document
Старый 16.09.2010, 01:58   #25
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от не продавец Посмотреть сообщение
Должны принять.
вы бы уж представились тогда чтоли, чтоб было кого автору темы сослаться. придет и скажет, а вот Вася Пупкин сказал, что должны.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 01:00   #26
Tilia
Активный участник

TATIAN, видите ли, если ТАК рассуждать, Вы тоже не будете застрахованы от того, что меряя джинсы, например, будете одевать их после какой-нибудь девушки, мерявшей их ДО Вас, не носящей нижнее бельё (или носящей стринги, к примеру) и её "секреты и жидкости" могли остаться ни этих самых джинсах... Джинсы тоже "невозвращенцами" сделаем?..
А купальник в магазине покупая, Вы не меряете? Не всегда там сохраняется защитная плёнка (сомительная защита, ИМХО, если что...).
Про возврат купальников я не заикаюсь (оговорюсь на всякий случай )
Несерьёзный аргумент.
А про футболки и топы Вы не ответили, к сожалению...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 01:05   #27
Tilia
Активный участник

Vegas, я вопрос здесь задала не для того, чтобы пойти и сослаться, что "вот Вася Пупкин сказал, что должны" принять, а чтобы попробовать узнать, есть ли где конкретный запрет на возврат этого вида одежды, которая НЕ является нижним бельём. Не представляю, чтобы спортом или танцами люди занимались в нижнем белье... Стриптиз если только...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 01:11   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
есть ли где конкретный запрет на возврат этого вида одежды, которая НЕ является нижним бельём.
есть статья 25 Закона и перечни товаров
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 01:28   #29
Tilia
Активный участник

Опять 25...
И в буквальном, и переносном смысле...
witt, по 25 я МОГУ заменить и вернуть данный товар - это НЕ является нижним бельём. А если является - ГДЕ это прописано? Есть ли где список товаров, относящихся к нижнему белью? Как разъяснение, дополнение к "Закону..." ?
В перечне нечётко-обтекаемо сказано что "Швейные и трикотажные изделия... изделия швейные и трикотажные бельевые..."... А футболка, топ сюда относятся? КТО решает, входит товар в перечень или нет?
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 02:03   #30
Lal
Активный участник

Цитата:
А если является - ГДЕ это прописано? Есть ли где список товаров, относящихся к нижнему белью? Как разъяснение, дополнение к "Закону..." ?
Нет такого официального разъяснения. Есть Систематический товарный словарь, есть Общероссийский классификатор продукции ОК 005-93, есть Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. Но все эти документы не предназначены для официального разъяснения "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Поэтому в сфере обмена по ст. 25 и стоит такой кавардак.

Цитата:
А футболка, топ сюда относятся? КТО решает, входит товар в перечень или нет?
Фактически только суд. В зависимости от красноречия сторон.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 02:56   #31
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Но все эти документы не предназначены для официального разъяснения "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".
Ну почему - ОКП как раз и предназначен для идентификации объектов правоотношений

абз. 2 п. 6 ППРФ от 10 ноября 2003 г. N 677
Общероссийские классификаторы используются в правовых актах в социально-экономической области для однозначной идентификации объектов правоотношений.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 08:13   #32
Lal
Активный участник

Цитата:
Общероссийские классификаторы используются в правовых актах в социально-экономической области для однозначной идентификации объектов правоотношений.
Ну и использовало ли Правительство коды и наименования позиций в ОКП при создании Перечня? Да и сама направленность классификации по ОКП имеет иные цели, чем классификация товаров Перечнем. Попробуйте найти в ОКП классификацию белья.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 09:38   #33
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вы тоже не будете застрахованы от того, что меряя джинсы, например, будете одевать их после какой-нибудь девушки, мерявшей их ДО Вас, не носящей нижнее бельё
Нет, не будете застрахованы. Я в одной из тем уже говорила о том, что можно и шубку наголое тело одеть и покрасоваться. И что? Есть одежда, которая целевым образом предназначена для ношения на голое тело и классифицируется, как нижнее белье. Кстати, в комбидресах производители часто так и пишут "со вшитыми трусиками".

Цитата:
Не представляю, чтобы спортом или танцами люди занимались в нижнем белье...
Это выясняется очень просто. Любой тренер из спортивнй секции в суде расскажет о правилах экипировки спортсменов в таких видах, как художественная гимнастика, акробатика, спортивные танцы. На то он и комбидрес, чтобы его можно было носить, не одевая под него трусики. Иначе в чем смысл?
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 14:23   #34
Tilia
Активный участник

Lal, спасибо, я так и думаю, кавардак и бред сивой кобылы...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 14:38   #35
Tilia
Активный участник

TATIAN, "классифицируется, как нижнее белье" - классифицируется КЕМ? Или чем?.. Я очень хотела бы узнать это.

А "со вшитыми трусиками" - это похоже на наше, типично советское название - не вшиваются туда трусики никакие, НИ РАЗУ не видела вшитых трусиков нигде

И комбидресс - не для того комбидресс, чтоб его можно было надевать без трусиков, как Вы в последнем посте сказали, а для того, всё-таки, чтобы не задиралось ничего из юбочки при различных упражнениях и др, как Вы писале об этом выше (эстетическая и практическая сторона), а также для здоровья (ну, я понимаю, это только моё мнение) - когда спина влажная, лучше, если одежда заправлена, нежели задрана и спина открывается.
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 17:02   #36
Армад
Активный участник

Цитата:
Ну и использовало ли Правительство коды и наименования позиций в ОКП при создании Перечня?
А кто сказал, что именно Правительство (автор акта) и именно при создании?

Цитата:
Попробуйте найти в ОКП классификацию белья.
А в чём проблема

Код:
84 0110     3     Трикотаж бельевой и верхний *

84 1000     8     Изделия бельевые
.........................................................................

84 1260     2     Изделия бельевые из чистошерстяной пряжи
                  спортивного назначения детские
84 1261     8     Трусы
84 1262     3     Майки
84 1263     9     Фуфайки спортивные
84 1266     5     Костюмы купальные для мальчиков (трусы-плавки)
84 1267     0     Костюмы купальные для девочек (цельнокроеные и
                  двухпредметные)
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 17:19   #37
Lal
Активный участник

Цитата:
А кто сказал, что именно Правительство (автор акта) и именно при создании?
Т.е. вы не видите разницы между "в правовых актах" и "для толкования правовых актов"?

Цитата:
А в чём проблема
Спасибо. Это я пропустил как-то.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 18:20   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
вы не видите разницы между "в правовых актах" и "для толкования правовых актов"?
А это смотря какое (чьё) толкование.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 19:42   #39
DrVivisector

Активный участник

Блин, там цена у этого купальника рублей 400, а постов-то накатали. Подарите племянницам, это нижнее белье, нельзя его возвращать.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 01:14   #40
Tilia
Активный участник

Ох, DrVivisector... Вам, может, 400 р и не деньги, а мне - деньги, которые я не могу вот так выбросить - у меня племянники, мальчишки у всех... И если возврат невозможен - объявление напишу, может, кто купит хоть...

Всем спасибо за участие.
Tilia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра