На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 11:49   #1
Светик-пупс
Новичок

По умолчанию Червяки и личинки в шоколадных конфетах!!!!!

Здравствуйте!!!! Мне очень нужна помощь!!! 10.09.10 на ярмарке в Южном Бутово(ул. Маршала Саввицкого) купила шоколадные конфеты "Золотой Степ" с орехом кондитерской фабрики "Славянка"(чек, конечно же, не дали). Вечером дала, не глядя, своему трехлетнему сыну. Он без меня открыл конфету,немного съел и отдал мне(и слава богу), а я, тоже не глядя, засунула себе в рот. Сегодня утром(11.09.10) собрались пить чай, а в конфетах какая-то паутина, яйца желтые и живые личинки опарышей!!!!! УЖАС!!! Что делать? Как проверить эти конфеты?(я очень боюсь за здоровье сыночка и свое, конечно) Где сделать экспертизу? Что для этого нужно? Как наказать продавцов(ведь чека у нас нет!!!!)? Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Заранее спасибо!
Светик-пупс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 12:00   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светик-пупс Посмотреть сообщение
(чек, конечно же, не дали).
Чек именно не дали или Вы сами не взяли? Или продавец рабоает без ККМ?

Цитата:
Как проверить эти конфеты?
Проверить на какой предмет? Наличие червей и личинок, как Вы сами пишите, там очевидно.

Цитата:
Где сделать экспертизу? Что для этого нужно?
Вы хотите экспертизу сделать сами? В смысле, за свой счет?

Цитата:
Как наказать продавцов(ведь чека у нас нет!!!!)?
На ярмарке переписать реквизиты продавца, написать жалобу и продавцу, и в РПН. По сильному настоянию РПН и сам может провести экспертизу, только я уверена, что эти червяки и личинки - обычная шашель. В "Золотом степе" есть орехи или арахис, скорее всего эти продукты уже старые, а для шашели это - самое то. Неприятно, конечно, но не смертельно. А деньги за некачественный товар Вам продавец должен вернуть, требуйте.
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 12:18   #3
Светик-пупс
Новичок

Чек, конечно же, не дали(обычная практика для ярмарок!). Экспертизу хотела сделать на всякий случай(вдруг там еще что-то!), если,конечно, она стоит в пределах разумного. А как правильно написать жалобу? Что нужно указать?Смысл писать продавцу:я уйду,а он в помойку её и выкинет! Как потребовать денег с продавца без чека? Должна ли я отдавать ему конфеты(они же могут понадобиться для экспертизы)?
Светик-пупс вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 13:29   #4
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Чек, конечно же, не дали(обычная практика для ярмарок!).
Чек не дают тому, кто его не требует (если, конечно, продавец работает с кассовым аппаратом)

Цитата:
Экспертизу хотела сделать на всякий случай(вдруг там еще что-то!), если,конечно, она стоит в пределах разумного.
Найдите любую лабораторию по пищевке, там и сделают. Только это напрасные денежные затраты.

Цитата:
А как правильно написать жалобу? Что нужно указать?
Так и написать, как есть.
Написать еще претензию с требованием возврата денег. Образцы здесь.

Цитата:
Смысл писать продавцу:я уйду,а он в помойку её и выкинет!
Жалобу? А кто Вам мешает ее сфотографировать, хотя бы на телефон? И приписку об этом в конце жалобы сделать. А еще там же указать входящий номер жалобы в РПН...

Цитата:
Как потребовать денег с продавца без чека?
Свидетели покупки есть? Хотя, обычно некачественные продовольственные товары продавцы принимают без лишних препираний...

В крайнем случае, Вы можете повторить попытку, купив 100 г тех же конфет (с чеком) у него же перед записью жалобы и подачей претензии...

Цитата:
Должна ли я отдавать ему конфеты(они же могут понадобиться для экспертизы)?
Конфеты отдать Вы должны будете, если продавец вознамеоится вернуть деньги. Только все же я не понимаю, какие такие особые надежды Вы на экспертизу возлагаете? Я могу Вам рассказать, как, к примеру, в РПН ее проведут: разломят конфету, увидят там левых поселенцев; если это шашель (повторю, что практически уверена в этом!), то ее сразу наетанным глазом визуально идентифицируют, скажут или напишут, мол, да, есть червячки и личинки... Все.
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 13:40   #5
Riffraff

Продавец

золотой тсеп... мои любимые конфеты блин...
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 14:15   #6
Alex133

-Модератор-

Хмм, конфеты "Золотая нива" знаю, а про золотой степ (в смысле чечетка что ли?) слышу впервые.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 14:35   #7
Riffraff

Продавец

сникерс в маленькой упаковке, если не выделываться. Удешевили чутка, получилась классная конфета к кофе
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 16:08   #8
TATIAN

Активный участник

Очень вусные конфеты. Бывает "Золотой степ", бывает "Платиновый степ" (мне больше нравится "золотой".)

Это проблема любых продуктов, содержащих орехи, арахис, изюм... Запах старого этого сырья очень привлекает пищевую моль, которая откладывает туда личинки.

Вот, кстати, по теме:
_http://tayga.info/news/2006/08/25/~62035
_http://rutube.ru/tracks/2717680.html (видео)
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 16:45   #9
admin
Администратор

Цитата:
Что делать? Как проверить эти конфеты?(я очень боюсь за здоровье сыночка и свое, конечно) Где сделать экспертизу? Что для этого нужно? Как наказать продавцов(ведь чека у нас нет!!!!)? Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Заранее спасибо!
Можете обратиться к нам, ОЗПП проводит в таких случаях экспертизу и оказывает юридическую помощь потребителям бесплатно. Привозите конфеты по одному из этих адресов. Проконсультируетесь с экспертом, а после того как будет готово экспертное заключение, Вас направим к юристу, который сможет заняться данным делом.
Параллельно можете оправить жалобу в Роспотребнадзор http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/ но к сожалению, как показывает практика, быстрого и адекватного ответа от этой структуры можно дождаться далеко не всегда.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 12:40   #10
Светик-пупс
Новичок

Вчера как раз и ходила к продавцу:хотела купить 100 гр. с чеком. Мне было сказано, что кассового аппарата у них нет.На палатке списала данные продавца.Это ярмарка выходного дня в Южном Бутово. А экспертизу думала сделать, чтобы убедиться,что там кроме этой дряни ничего больше нет(а то сейчас можно всякой заразы нахвататься и потом не знаешь от чего болеть будешь:тем более у меня малыш). Спасибо за помощь! Привезу конфеты на Смоленскую, а там посмотрим.
Светик-пупс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 21:13   #11
Alex133

-Модератор-

Если нет кассового аппарата, продавец обязан по требованию покупателя выписать товарный чек с реквизитами продавца.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра