На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 23:42   #1
yankax
Новичок

По умолчанию про исчисление сроков гарантийного ремонта

Обратился к оф.диллеру в связи с неисправностью АКПП в а/м.
Мастером а/м был осмотрен, сказал, что коробки чуть ли не на отзыве и они все сделают по гарантии, но только запчасти надо заказывать, однако я могу эксплуатировать машину. Дело было в феврале. Открыли заказ наряд февральским числом.
С февраля по июль мне никто не звонил, звонил только я и ругался, никаких внятных сроков по поставки мне никто сказать не мог.
В общем. машину приняли только в июле, запчасти пришли в августе, машину я получил, написал в заказ-наряде, что принимаю машину с замечаниями по срокам ремонта.
Законом установлен гарантийный срок 45 дней. Директор автосалона заявил мне, что срок они не нарушили, т.к. он начинает исчисляться не с момента обращения, а с момента прима а/м на СТО. Бред полный...т.е. запчасти я мог ждать и год. И при этом со сроками было бы все ок.

В ФЗ я не нашел, с какого момента исчисляется срок. Там речь идет о том, что с момента, когда нельзя было пользоваться товаром. В моем случае, как мне сказали, пользоваться можно, поэтому я ездил, пока АКПП не накрылась окончательно.

Хэлп, товарищи! Что практика говорит по этому поводу?
yankax вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 00:18   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

С момента обращения потребителя с требованием устранить возникший недостаток. У вас есть на руках документ, устанавливающий и подтвеждающий данный факт? С числом, описанием недостатка и подтверждением того, что он был надлежащим образом вручен УПОЛНОМОЕННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ продавца или изготовителя?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 01:25   #3
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

каким образом зафиксировано ваше обращение к диллеру?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра