На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:22   #1
Гончарук Александр
Гость

Exclamation Вопрос о СберБанке РФ

Проживаю в г.Наро-Фоминс Московской области. Вчера пошел в отделение СберБанка заплатить комунальные услуги. Платеж за газ и свет не приняли, сказали что не работает программа. Посоветовали оплатить платежи через терминал экспресс обслуживания. Подхожу к терминалу, стоит молодой сотрудник банка и говорит что сумма платежа должна быть кратной 10р и что терминал не дает сдачи. Платеж за газ у меня составляет 96р 75 коп, за свет 1037р 20 коп. Вопрос: почему я должен переплачивать за газ 3.25 р за неоказаные услуги. То что деньги прийду на мой счет я понимаю, никуда они не денуться.
Еще прочитал на сайте СберБанка что взымается комиссия 0.5% от суммы платежа за ЖКУ (как я понимаю это жилищно-комунальные услуги), а при оплате через кассу комиссия не взымается. Сотрудник банка сказал что через терминал можно платить с карточки, и при оплате таким способом сумма спишеться така как и в квитанции, то есть СберБанк грубо скажем хочет впарить мне свою пластиковую карту...А если я не хочу этого, почему они не оставляют мне выбора при оплате услуг...Я конечно могу заплатить в другом банке, но там будет комиссия, поскольку лицевые счета компаний которым я плачу за газ и свет открыты в СберБанке. Хочеться узнать законно ли то что я буду переплачивать и законно ли то терминал экспресс обслуживания при оплате комунальных платежей берет комиссию и не выдает сдачи. Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:50   #2
LilijaNT

Участник

Я тоже хожу примерно раз в месяц платить по счетам в Сбербанк, в квитанциях суммы не круглые, но всё равно девушки-кассирши меня отправляют в терминал. Я им говорю, что мне нужна печать на квитанции и сдача, а в ответ мне грубость... Один раз я уже сказала кассирше, не хочешь работать, что тут тогда делаешь, пускай терминал за тебя работает. В итоге обслуживают меня. Но сейчас я буду вынуждена каждый раз оставлять плохой отзыв, потому что надоели они уже мне, уже который месяц меня посылают...
LilijaNT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:58   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Сбербанк самый поганый банк. Очереди длинные.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:02   #4
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Я тоже хожу примерно раз в месяц платить по счетам в Сбербанк, в квитанциях суммы не круглые, но всё равно девушки-кассирши меня отправляют в терминал. Я им говорю, что мне нужна печать на квитанции и сдача, а в ответ мне грубость...
обязаны - запись в жалобную книгу.
НО:
Цитата:
Один раз я уже сказала кассирше, не хочешь работать, что тут тогда делаешь, пускай терминал за тебя работает. В итоге обслуживают меня.
скажите например челу пришедшему в банк чтобы открыть счет приятно ждать очередь из "коммуналщиков" ? Оплатить за коммуналку можно счас где угодно, а терминал счета открывать не умеет - так что я понимаю кассиров.

Цитата:
поэтому и длинные что принимают коммуналку.

А чек и терминал выдает. а сдача зачислиться на след месяц
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:35   #5
Zlodeyka

Активный участник

А что мешает оплатить в другом банке ,не пойму, также не понимаю, что мешает поставить интернет-банкинг и оплачивать из дома или с работы, вообще никуда не ходя. Покажите мне терминалы любого банка которые сдачу выдают
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:35   #6
LilijaNT

Участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
скажите например челу пришедшему в банк чтобы открыть счет приятно ждать очередь из "коммуналщиков" ? Оплатить за коммуналку можно счас где угодно, а терминал счета открывать не умеет - так что я понимаю кассиров.

поэтому и длинные что принимают коммуналку.

Я плачу за детский сад, налоги и штрафы в Сбербанке, а квартплату в приёме комун.платежей. Поэтому за это всё переплачивать не собираюсь.
LilijaNT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:47   #7
Гончарук Александр
Гость

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
А что мешает оплатить в другом банке ,не пойму, также не понимаю, что мешает поставить интернет-банкинг и оплачивать из дома или с работы, вообще никуда не ходя. Покажите мне терминалы любого банка которые сдачу выдают
Банк Русский Стандарт=) брал кредит у них. терминал выдает сдачу до копейки...Или далеко не ходя тот же СберБанк, автоматический пункт обмена валюты, и сдачу дает до копейки=) почему такой же на комунальные платежи не поставить? На счет интернет-банкинга, чтобы пополнить счет интернет кошелька над тоже идти в банк=) или пополнять счет с тойже пластиковой карты...

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:52   #8
Гончарук Александр
Гость

Цитата:
чел, который открывает счет идет в другое окошко в банке. там написано операции по вкладам. В этом окне комунальные платежи не принимают. А если в вашем отделении такая неразбериха зовите управляющего отделением

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:58   #9
Гончарук Александр
Гость

Цитата:
чек то выдается, но срок хранения квитанции за комунлку 3 года, тип бумаги в терминалах не позволяет храниться так долго, через месяца полтора на чеке из терминала не будет видна краска, и если вам прийдут левые штрафы о неоплате вы доказать ни чего не сможете. на счет сдачи, у меня голова забита другими делами чтоб потом сидеть и высчиывать сколько мне надо внести там денег 100 р или 90, или 10 за следующие платежи... и вопрос вообще был не о том, почему я должен платить за неоказаные мне пока услуги...Вы приходя в ресторан платите за еду сначала? а вдруг я заплачу и уеду завтра с квартиры, продам ее, или помру=) деньги получается мои уходят вникуда...

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 15:02   #10
Zlodeyka

Активный участник

Ничего не мешает сделать ксерокопию чека, я например, сразу на листе штук 10 делаю. Стойте очереди в сбере и платите с копейками, ставьте банк-клиент и платите с копейками, заставить Сбер сделать терминал выдающий сдачу вы не сможете.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:09   #11
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Позвольте возразить, о мудрейший Не далее как 2 недели назад я готов был извинится перед сбером за все плохие слова сказанные в его адрес. Сбер уступил титул самого поганого банка Русь Банку. А все потому, что я потратил 4 часа на объезд 6(!!!) отделений в поисках работающего банкомата - 1-й работал, но сдох на моменте выдачи денег, 2 - отделение закрыто, но есть предбанник с банкоматом, который тоже закрыт (странно), 3 - банкомат оказался пустым, 4,5 - крупные отделения не имеющие круглосуточного банкомата, и лишь в 6 мне улыбнулась удача.

Теперь вопрос - насколько надо не уважать своих клиентов, чтобы заставлять делать так. Долго ездил, т.к. нужна была крупная сумма, а снимать 5-6 раз по частям это попадалово на 100 рублей за каждое снятие.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:12   #12
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гончарук Александр Посмотреть сообщение
Банк Русский Стандарт=) брал кредит у них. терминал выдает сдачу до копейки...
Таки прямо до самой копейки выдает?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:29   #13
BlackNinja

Юрист

Автор, воопсче-то при оплате коммуналке через кассу Сбера комиссия будет 2% (а не 0,5% как через терминал)... Учим матчасть, прежде чем постим что-то...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:35   #14
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
чел, который открывает счет идет в другое окошко в банке. там написано операции по вкладам. В этом окне комунальные платежи не принимают. А если в вашем отделении такая неразбериха зовите управляющего отделением
похоже вы не в курсах - в сбере давно окошки универсальные так что стоял все вместе в очереди.
Цитата:
года, тип бумаги в терминалах не позволяет храниться так долго, че
Там уже выдается чеки на нормальной бумаге

Цитата:
опрос вообще был не о том, почему я должен платить за неоказаные мне пока услуги...Вы приходя в ресторан платите за еду сначала? а вдруг я заплачу и уеду завтра с квартиры, продам ее, или помру=) деньги получается мои уходят вникуда...
А с чего вы взяли что вы платите ? Они перечисляются на ваш личный счет в этой организации. Например получается если следовать вашей логике то когда вы открываете вклад в сбере то соотв деньги вы в "никуда кладете".

Цитата:
Автор, воопсче-то при оплате коммуналке через кассу Сбера комиссия будет 2%
Москва != Россия
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 07:50   #15
Dina Dubrovskaya

Новичок

Уважаемый Александр! Сотрудники банка вам предложили воспользоваться платежным терминалом. Это действительно удобно. По терминалу можно оплачивать определенное количество услуг, при этом комиссии чаще всего ниже именно при оплачивании через терминал нежели через операциониста. И пользование картой сберегательного банка также упрощает процесс оплаты к примеру за тот же кредит, карта запоминает номер ссудного счета и его не нужно каждый раз вводить. Кроме того у Вас сохраняется право по своему выбору оплачивать через терминал или же через операциониста. Появление промоутеров ИПТ связано с тем, чтобы привлечь клиентов к тем самым терминалам, объяснить принцип работы, возможности использования этой машины. Но повторюсь выбор делаете Вы.
Dina Dubrovskaya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:31   #16
plover

Модератор

Удобно не всегда, а лишь когда сумма кратна принимаемой купюре (10-50-100 р.) или когда платишь карточкой. Я так переплатил транспортный налог - почти 50 рублей.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 00:24   #17
Гончарук Александр
Гость

Цитата:
Сообщение от Dina Dubrovskaya Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр! Сотрудники банка вам предложили воспользоваться платежным терминалом. Это действительно удобно. По терминалу можно оплачивать определенное количество услуг, при этом комиссии чаще всего ниже именно при оплачивании через терминал нежели через операциониста. И пользование картой сберегательного банка также упрощает процесс оплаты к примеру за тот же кредит, карта запоминает номер ссудного счета и его не нужно каждый раз вводить. Кроме того у Вас сохраняется право по своему выбору оплачивать через терминал или же через операциониста. Появление промоутеров ИПТ связано с тем, чтобы привлечь клиентов к тем самым терминалам, объяснить принцип работы, возможности использования этой машины. Но повторюсь выбор делаете Вы.
В том то и дело что выбора у меня нету=) операционист так и не принял платеж у меня, хотя обязан

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 09:42   #18
Dina Dubrovskaya

Новичок

В таком случае, требуйте Книгу жалоб и предложений и в ней подробно все распишите. С данным операционистом проведут разъяснительную беседу и может быть лишат премии
Dina Dubrovskaya вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 09:58   #19
Юристка

Активный участник

Цитата:
Я конечно могу заплатить в другом банке, но там будет комиссия, поскольку лицевые счета компаний которым я плачу за газ и свет открыты в СберБанке. Хочеться узнать законно ли то что я буду переплачивать и законно ли то терминал экспресс обслуживания при оплате комунальных платежей берет комиссию и не выдает сдачи. Заранее спасибо.
Можно без комиссии оплачивать коммунальные платежи с карточки банка, в котором Вы получаете зарплату. И этот банк - вовсе не обязательно должен быть Сбербанком. Очень удобно, кстати. Платишь прямо в офисе, через свой банкомат.
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 12:37   #20
plover

Модератор

Цитата:
Можно без комиссии оплачивать коммунальные платежи с карточки банка, в котором Вы получаете зарплату. И этот банк - вовсе не обязательно должен быть Сбербанком. Очень удобно, кстати. Платишь прямо в офисе, через свой банкомат.
В Москве - может быть, и да. В Замкадье - отнюдь. Например, у нас без комиссии можно оплатить через банкомат Сбера или ВТБ24, например, только телефон и газ, а за квартплату с коммунальными услугами (включая воду и электричество) эти же банкоматы берут комиссию, поскольку расчётные счета у наших управляющих компаний - в одном из местных банков. И без комиссии за квартиру можно заплатить или в нём, или в кассе при УК. И всё...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 09:45   #21
Константин_777

Новичок

По умолчанию Обманувший в малом, обманет и в большем...

Сбербанк РФ, один из мошеннических инструментов в руках Правительства РФ, которое в свою очередь является инструментом Мировых Мошенников... Соответственно, чтобы не стать их жертвой, лучше к этим инструментам не прикасаться!
Константин_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 10:51   #22
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Константин_777 Посмотреть сообщение
Соответственно, чтобы не стать их жертвой, лучше к этим инструментам не прикасаться!
и рочно проводить экзорцизм !!
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 11:50   #23
Юристка

Активный участник

Цитата:
Соответственно, чтобы не стать их жертвой, лучше к этим инструментам не прикасаться!
А к каким иным инструментам, кроме мошеннического Сбера, Вы бы посоветовали безопасно прикоснуться?
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 12:12   #24
Константин_777

Новичок

Учитывая динамику грабежа с 1961. Не делать никаких вкладов, а если есть немедленно их изъять. Что касается коммун.платежей, то это отдельная тема.
Константин_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 13:07   #25
plover

Модератор

Вчера пошёл менять загранпаспорт. По с работы пути заехал в сбербанк заплатить пошлину. Как всегда - работают 2 или 3 окна, люди идут с работы платить или проверять книжки, везде очереди... Спрашиваю страшно занятую стучанием по клавишам девушку-консультанта, где оплатить пошлину за загранпаспорт.
"А реквизиты у Вас есть?"
"А у Вас? Или в Сызрани (150000 населения, деления на районы и округа нет) куча паспортных столов, и у каждого - свои реквизиты?!?"
"Мы без реквизитов платежи не принимаем!"
Плюнул, поехал в паспортный (по счастью, нужный мне кабинет ещё работал, и - о чудо! - очереди не было), взял бумажку и пошёл в другой банк, местный, что по соседству.
Там на эту бумажку даже и не взглянули, спросили лишь, паспорт нового вида или старого мне нужен - там цена разная, и всё быстренько сделали.

Да, формально я должен дать банку реквизиты платежа, но почему-то ДРУГИЕ банки их знают САМИ, а вот сбер - ну никак...

Как говорится, ложки нашлись, но осадок всё равно остался...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 22:27   #26
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
А реквизиты у Вас есть?"
"А у Вас? Или в Сызрани (150000 населения, деления на районы и округа нет) куча паспортных столов, и у каждого - свои реквизиты?!?"
"Мы без реквизитов платежи не принимаем!"
ПРавильно все сказали - куда вы собрались деньги перечислять - на деревню к дедушке ?

Цитата:
, но почему-то ДРУГИЕ банки их знают САМИ,
А с чего вы знали что они знают - может они себе ваши деньги перечислили>
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:03   #27
Александр

Активный участник

"Вы можете осуществлять оплату в адрес организаций: в терминале самообслуживания Сбербанка, в подразделение Банка с помощью операционно-кассового работника, а также не посещая подразделение с помощью услуги "Мобильный Банк" и системы "Сбербанк ОнЛ@йн". Сотрудники Банка могут предоставлять Вам общую информацию о данных услугах, но выбор всегда остается за Вами.

В случае, если Вам не представляют данного выбора, а настаивают на использовании только терминала самообслуживания, Вы можете отправить сообщение в ЛС сотрудникам Банка на форуме, с указанием:
- Ваших фамилии, имени, отчества;
- фамилии, имени, отчества сотрудника Банка, настаивающего на осуществлении оплаты с помощью терминала самообслуживания;
- номер подразделение Банка, в которое Вы обращались;
- дата и время обращения;
- контактный номер телефона и удобное время для звонка;
- адрес электронной почты."
Таков ответ на форуме сбербанка .
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 01:13   #28
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
случае, если Вам не представляют данного выбора, а настаивают на использовании только терминала самообслуживания, Вы можете отправить сообщение в ЛС сотрудникам Банка на форуме, с указанием:
И че ? Аффтар не доволен что в сбербанке не знают реквизитов какой-то там пошлины.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 07:59   #29
plover

Модератор

Цитата:
ПРавильно все сказали - куда вы собрались деньги перечислять - на деревню к дедушке ?
Ежедневно десятки людей оплачивают услуги по получению паспорта, причём паспортный стол в городе один. Это - один из ТИПОВЫХ платежей, наряду с коммуналкой, связью, и т.д. И реквизиты забиты в компьютере, наверняка на одной из "горячих кнопок". Чего же пальцы гнуть? Показать свою важность? В итоге я тупо заплатил В ДРУГОМ банке! И моего УВАЖЕНИЯ к сберу это отнюдь не добавило.
Народная мудрость гласит: кто хочет - делает, кто не хочет - ищет поводы...
Цитата:
А знаю я это с того, что они выдали квитанцию, благополучно принятую в паспортном!
Цитата:
И че ? Аффтар не доволен что в сбербанке не знают реквизитов какой-то там пошлины.
Аффтар недоволен тем, что в сбербанке ЗНАЮТ реквизиты этой пошлины, но просто наплевательски относятся к клиентам. Ибо во многом они до сих пор - монополисты, особенно в маленьких городах.
Хотите примеров? Их есть у меня!
Например, при возврате подоходного налога за покупку квартиры, образование и т.д., если вычет не делается работодателем, налоговая заставляет открывать вклад "до востробования" (или как он сейчас называется - "Универсальный") только в Сбербанке. Другие варианты ими не рассматриваются.
Или материнский капитал: по закону, от щедрот родного государства из него можно получить 12000 руб. наличными на "неотложные нужды". Опять-таки - только на "универсальный" вклад и менно в сбербанке. А предварительно там же нужно взять справку "установленной формы" с оными реквизитами. А сбер берёт за неё деньги -100 рублей!!! Другие варианты пенсионный фонд даже и не рассматривает.
Третий момент. Вы усыновили ребёнка, у которого умерли родители. По Закону он до совершеннолетия продолжает получать пенсию по потере кормильца - даже при новых родителях. И она также перечисляется на тот же вклад "универсальный" аж под 0,1% (ноль целых одна десятая!) годовых. То же самое, кстати, и на потерявших родителей детей в детдомах. И перевести деньги на другой вклад - низзьзя! - потому что "нарушатся интересы ребёнка"! Другие варианты также не рассматриваются.

Так что все беды сбербанка - от его фактического монополизма, в основном в провинции.

Последний раз редактировалось plover; 23.09.2010 в 08:19..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 10:49   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ай яй яй

1- пошлина это гос платеж
и не так много видов пошлин мы имеем
так что все реквизиты, по всем видам пошлин Банкам РАССЫЛАЕТ ЦБ в электронном виде
даже в сбере, девочка не вписывает вручную их, а выбирает из списка.

а воровской банк- сбер банк, потому, что именно он Обворовывает самые незащищенные слои населения

один только курс обмена валюты показатель, а ведь в сбере обменивают как правило пенсионеры.
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 12:02   #31
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Например, при возврате подоходного налога за покупку квартиры, образование и т.д., если вычет не делается работодателем, налоговая заставляет открывать вклад "до востробования" (или как он сейчас называется - "Универсальный") только в Сбербанке. Другие варианты ими не рассматриваются.
Ну дык видимо у налоговой со сбербанком заключен договор об оказании услуг - кому охота платить проценты за перечисление денег.

Цитата:
воровской банк- сбер банк, потому, что именно он Обворовывает самые незащищенные слои населения
один только курс обмена валюты показатель, а ведь в сбере обменивают как правило пенсионеры.
Надо у незащищенных слоев населения водится валюта ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 12:19   #32
plover

Модератор

Цитата:
Ну дык видимо у налоговой со сбербанком заключен договор об оказании услуг - кому охота платить проценты за перечисление денег.
Ладно, пусть так. Но почему меня ОБЯЗЫВАЮТ открывать именено вклад "универсальный", даже если у меня там уже есть другой вклад, пополняемый? Кроме того, категорически отказываются перечислять деньги на карту того же сбера. Это что, добросовестная конкуренция или сговор?
Цитата:
Надо у незащищенных слоев населения водится валюта ...
Вы не поверите - водится! Моя мама держит деньги "на похороны" в долларах и евро. Дома, в чулке. Её жизнь научила не доверять банкам, особенно сберу!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 12:51   #33
LilijaNT

Участник

У меня рядом с домом находится 2 Сбербанка, сначала я ходила в один платить за садик, потом стала ходить во второй, потому что в другом меньше комиссия. Как то даже странно в одном банке и разные комисси, сумма в квитанции была одна и та же. Разница примерно была в 23 рубля.
LilijaNT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2010, 21:01   #34
Александр

Активный участник

Цитата:
Логика ? аВтор я,не доволен другим,прочитайте начало поста .
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 08:19   #35
plover

Модератор

Прочитал начало.
Цитата:
Еще прочитал на сайте СберБанка что взымается комиссия 0.5% от суммы платежа за ЖКУ (как я понимаю это жилищно-комунальные услуги), а при оплате через кассу комиссия не взымается
А вот у нас пофиг где платить за ЖКУ - в терминале или в окошке, комиссия и там, и там - 2%! Это я про сбер...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 21:54   #36
балю
Активный участник

Поддерживаю, Сбер-монолист и орудие по отъему денег у населения. Сегодня по запросу нотариуса о вкладах умершего родственника дали бланк-договор, в конце которого стояла цена услуги 18000!!!
За нажатие нескольких клавиш с фамилией, именем, отчеством.
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 22:03   #37
балю
Активный участник

Цитата:
Учитывая динамику грабежа с 1961. Не делать никаких вкладов, а если есть немедленно их изъять. Что касается коммун.платежей, то это отдельная тема.
Они и пользуются тем, что пенсионеры по старой привычке несут туда на "гробовые", забыв при этом как их уже несколько раз "кинули". Получив 10000 сейчас, на которые даже хороший холодильник не купишь, рады, что при жизни это произошло. А 10000 рублей до 1990 года это квартира в ЖСК! А теперь и с наследников по 18000 рублей за услугу, если там сумма накоплений не покрывает стоимости услуги, она достанется Сберу или еще там кому?
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 22:11   #38
Лена777

Активный участник

Цитата:
А теперь и с наследников по 18000 рублей за услугу, если там сумма накоплений не покрывает стоимости услуги, она достанется Сберу или еще там кому?
А можно с этого места поподробней? За какую услугу 18 тысяч, какая сумма чего не покрывает?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 10:00   #39
Юристка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
А теперь и с наследников по 18000 рублей за услугу, если там сумма накоплений не покрывает стоимости услуги, она достанется Сберу или еще там кому?
С меня взяли 100 или 150 рублей за пересылку нотариального запроса. А за что берут 18 тысяч?
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 23:27   #40
Прoхожий
Участник

Цитата:
Еще прочитал на сайте СберБанка что взымается комиссия 0.5% от суммы платежа за ЖКУ (как я понимаю это жилищно-комунальные услуги), а при оплате через кассу комиссия не взымается
В Москве, при оплате через кассу комиссия 2% а через терминал 0,5%.
Вы точно уверены в том, что у Вас оплата через кассу без комиссии ?????
Прoхожий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 12:13   #41
plover

Модератор

И ещё про сбербанк на форуме сотового оператора: http://forum.megafonvolga.ru/?message=470734#470734
:-)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 08:06   #42
plover

Модератор

Вопрос:
в комитете ЖКХ города мне дали реквизиты платежа за кап. ремонт нашего дома.
В реквизитах были: название организации, номер р/с в том же отделении Сбербанка, ИНН и ОГРН получателя. Но в реквизитах не был указан БИК, и это поставило в ступор девушку... Ну и то верно - откуда же ей знать БИК родного ей Сбербанка! В итоге умудрились содрать с меня комиссию - за зачисление на счёт в том же отделении сбербанка!!!
Насколько правомерна эта комиссия?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 11:35   #43
Bdfy1
Активный участник

БИК это вообще-то самый главный реквизит после Р/С.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 12:50   #44
plover

Модератор

Согласен. Косяк ЖКХ - бесспорно.
Однако банк указан - всё тот же Сбер в том же городе.
И за ЭТО брать комиссию? Насколько это правомерно?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 20:12   #45
незарегистрированный1970
Гость

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Удобно не всегда, а лишь когда сумма кратна принимаемой купюре (10-50-100 р.) или когда платишь карточкой. Я так переплатил транспортный налог - почти 50 рублей.
меня попросили ввести номер сотового и сдача моментально ушла на него

Untitled Document
Старый 03.11.2010, 00:34   #46
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробней? За какую услугу 18 тысяч, какая сумма чего не покрывает?
Ну а если вклад окажется 5000 рублей? вот и не покрывает стоимость услуги.
Попросил дать сведения о вкладах умершей родственницы. Дали подписать договор об оказании этой услуги, когда спросил сколько стоит, ответили 18000 рублей. Поехал за запросом к нотариусу, так дешевле.
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 15:53   #47
plover

Модератор

Сегодня платил карточкой сбера за сотовый. Хотел довести до "круглой" суммы на счету, т.е. заплатить с копейками. Не смог ни через банкомат, ни через терминал: точка, отделяющая "копейки" от "рублей", тупо не нажимается ни там, ни там...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:18   #48
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Сегодня платил карточкой сбера за сотовый. Хотел довести до "круглой" суммы на счету, т.е. заплатить с копейками. Не смог ни через банкомат, ни через терминал: точка, отделяющая "копейки" от "рублей", тупо не нажимается ни там, ни там...
Если у Вас имеются счета в банке, то можно подключить услугу банк онлайн, услуга бесплатная, обслуживание бесплатное. Эта услуга позволяет делать платежи (сумма с копейками) не выходя из дома.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 16:56   #49
plover

Модератор

Цитата:
услугу банк онлайн, услуга бесплатная, обслуживание бесплатное.
1) Читаю описание услуги на сайте https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/...2fDefault.aspx
Цитата:
Подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн можно в отделении Сбербанка России (список отделений) при наличии документа, удостоверяющего личность, и карты Сбербанка России (кроме Сберкарт, карт Сбербанк-Maestro, выпущенных Северо-Западным и Поволжским территориальными банками и корпоративных карт).
У меня как раз карта Маэстро поволжского банка...
2) Когда выдавали карточку, мне подключили "Мобильный банк" (тариф Экономный, без абонентской платы). В итоге - работает только проверка баланса, да и то ответ приходит через сутки. В банке сказали - "Это нормально, а что вы ещё хотели от бесплатной услуги!" (!!!)
3) Насчёт бесплатности - да, услуга бесплатна, но работает через СМС, оплачиваемые по тарифу сотового оператора (вроде 1,05 р. за каждый запрос).

Но вопрос не об этом, а о том, что раньше я легко оплачивал с карты ЛЮБУЮ сумму, в т.ч. и с копейками, и не только в Поволжском банке, но и в Западно-уральском. А теперь эта возможность куда-то делась...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 17:09   #50
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
(тариф Экономный, без абонентской платы). В
ПО моему в таком случае там за каждый запрос 3 рубля берется разве нет ?
Bdfy1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра