На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 09:46   #1
Ев-гений
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию Требование о замене товара на время ремонта

1) Можно ли это указать в претензии? (Рассмотрение претензии 10 дней, а срок предоставления аналогичного товара 3 дня). Или необходимо писать отдельное заявление?

2) Как доказать факт не предоставления мне товара в течении 3 дней? Нужно ли составлять какой-то акт?

3) Чем аргументировать свой ответ на заявление ответчика, что покупатель сам не взял товар в течении 3 дней, а пришел на 4 день?

4) В ст.20 п.2 написано "продавец обязан обеспечить доставку за свой счет". Могу ли я на основании этого требовать доставку, например телевизора на домашний адрес?

Последний раз редактировалось Ев-гений; 10.09.2010 в 10:11..
Ев-гений вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:29   #2
Hirurg452
 
Аватар для Hirurg452
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Кснибялеч
Сообщений: 3,148
Репутация: 33299
По умолчанию

1) что указывать???? требование о предоставлении подменного товара? если да, то конечно указывать, хотите в основной претензии, хотите отдельно, если через 3 дня не предоставят, пени будут должны. О каких 10 днях Вы говорите? на рассмотрение чего? если речь о возврате денег, то и подмена вам не положена.
2) не предоставят если, зафиксировать можно письменным отказом от продавца, либо свидетелями, но лучше письменно.
3) что? какого ответчика? ну не пришел на 3-й, пришел на 4-й, делов-то, хоть на 10-й, главное, чтобы требование было и магазин не отказался от его удовлетворения.
4) если телевизор был отремонтирован по гарантии и он принадлежит вам, а так же если весит более 5-и килограммов, то можете

п.с. а вы не могли бы не вырывать вопросы из контекста, а описать ситуацию вцелом? ну и Ваше отношение к этому товару, а то уже ответчика какого-то приплели.
__________________
Не делай зла-не будешь в вечном страхе!
Hirurg452 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:38   #3
Ев-гений
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
ну не пришел на 3-й, пришел на 4-й, делов-то, хоть на 10-й, главное, чтобы требование было и магазин не отказался от его удовлетворения.
В том-то весь и смысл, что если не предоставят товар через 3 дня, то можно расторгнуть договор купли-продажи.
Ев-гений вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:01   #4
Hirurg452
 
Аватар для Hirurg452
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Кснибялеч
Сообщений: 3,148
Репутация: 33299
По умолчанию

Где это Вы прочитали?????? Новый закон вышел пока я в отпуске был? статьи, ссылки в студию!!!!!!!!!
__________________
Не делай зла-не будешь в вечном страхе!
Hirurg452 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:06   #5
Ев-гений
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Ст. 23 п.2

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

P.S. Срок 3 дня содержится в ст.20
Ев-гений вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:15   #6
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,175
Репутация: 40803605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ев-а гений ли? Посмотреть сообщение
Ст. 23 п.2.
очередная попытка подстроить предложения выдернутые из статей закона под свои хотелки...
вы какое требование то выдвигали? основное. ремонт, обмен, возврат?
требование о подмене это не основное требование. а дополнительное, право на которое возникает только при выдвижении основного, ремонта или обмена. вот когда основное требование не будет удовлетворено, тогда и возникнет у вас право его изменить.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:20   #7
Ев-гений
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо, я об этом не подумал!
Ев-гений вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика