На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:29   #1
KoD-181
Новичок

Angry Обнаглевшая администрация...

Всем здрасти. Люди помогите отбиться от наглой администрации. Моя мать стала в очередь на квартиру в 86 году, сейчас только ей дали квартиру. Но дали так чтобы переехали вообще все из старой квартиры, т.е. я мать отец и бабушка. На всех квадратура правильная но 2-х комнатная, я им говорю давайте мне однокомнатную т.к. не могу я жить с родителями в одной квартире, либо давайте трех комнатную, они мне заявляют что по квадратуре мы вам дали теперь делите как хотите, и еще говорят вы же в очереди не стояли, заявление не писали, если я не писал заявление и не стоял то что от меня им надо? Не пойму. И теперь они занимаются манипуляцией, квартиру родителям дали и говорят не пропишем пока все не выпишитесь, ну мать вот и терзает меня за то что я не хочу делать так, я очень-очень давно где-то где не помню читал что взрослые дети могут жить отдельно. не могу найти. В понедельник на прием к начальнику жилищной политике на что опираться пока не знаю, но одну статейку уже нашел, но она не очень сильна. (Жилье дали на основании старого жилья ветхого). Пока пишу письма мэрам, да губернаторам может так удастся без суда что-то решить. Но очень хочется закрыть администрации рот, т.к. они сами толком даже и не знают жилищного законодательства.
Что делать HELP?
KoD-181 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:50   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
что взрослые дети могут жить отдельно
Конечно могут -пусть сами себе жилье покупают да и живут... В очередь на квартиру вы по какой причине вставали?
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:07   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от KoD-181 Посмотреть сообщение
я им говорю давайте мне однокомнатную т.к. не могу я жить с родителями в одной квартире
а кто вы такой, чтобы им это говорить? собственник? может у вас лицевые счета с родителями разные?
хотелки свои при себе оставьте. вам дали то, что положено. не нравится, не берите.
а можете вы с родителями жить или не можете, это ваши проблемы. не можете, покупайте себе отдельное жилье.
Цитата:
Но очень хочется закрыть администрации рот, т.к. они сами толком даже и не знают жилищного законодательства.
на чужой каравай, рта и сам не разевай. вы видимо изучили жилищное законодательство хорошо.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:10   #4
Просто я
Активный участник

вот народ им жилье дают бесплатно а еще и недовольны. хочу вот так или вот дай. дайте мне и все.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:14   #5
Alex_G
Активный участник

Тут как бы вопрос - квартира старая приватизирована или нет. Тут просто есть нюанс - если не приватизированая, то дают по метрам и по фиг количество комнат, а вот если приватизирована то определяющий фактор число комнат. Так у бабушки моей было - дом сносили и переселяли, в процессе у нее умирает муж. Была двушка в хрущевке и дали двушку которая и по площади больше и несмотря, что теперь въедет только 1 жилец. Такая схема по приватизированой квартире.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:11   #6
olegusss

Продавец

Значит надо умереть.

Здесь все описано, на большее прав нет. http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/1231/
Цитата:
Пункт 3. Бывают еще ситуации, когда разные семьи живут в одной квартире, но хотят ее разделить официально. Обращаются в суд, а им говорят, что ваша квартира не подлежит коммунальному заселению. По формальным признакам, квартира из отдельной не может превратиться в коммунальную, хотя она фактически уже коммунальная. Суд отказывает, потому что нельзя заключить отдельный договор социального найма на изолированное жилое помещение с одной семьей, не нарушив при этом права членов другой семьи. Доля же приходится такая маленькая, что права эти нарушаются. Если есть такое судебное решение, и при этом на каждого члена семьи приходится менее нормы постановки на учет, установленной для квартир коммунального заселения (хотя мы сейчас говорим об отдельных квартирах), их тоже должны поставить на учет. Только надо принести судебное решение, так как прежде ситуацию должен рассмотреть суд.
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 21:59   #7
KoD-181
Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а кто вы такой, чтобы им это говорить? собственник? может у вас лицевые счета с родителями разные?
хотелки свои при себе оставьте. вам дали то, что положено. не нравится, не берите.
а можете вы с родителями жить или не можете, это ваши проблемы. не можете, покупайте себе отдельное жилье.

на чужой каравай, рта и сам не разевай. вы видимо изучили жилищное законодательство хорошо.
Я так понимаю сам работник VEGAS администрации.
Какой может быть каравай????????? Когда мне говорят не писал заявление свободен, если у них такой расклад. То тогда не писал заявление и не трогайте меня кто писал тому и дали. Я не хочу отрывать кусок квартиры у родителей, но мне одно лицо с этой же администрации дало намек ход есть, но какой не скажет. И не надо тут бессмысленно выкрикивать чужое, недоволен халява, знаешь законодательство, не знаешь. Я пришел узнать какие есть ходы а вы как ополоумевшие тут орете. На наивных такие как некоторые товарищи, государство едет и едет, а они тащут и тащу, думают что так и должно быть. Есть конституция, есть законы, есть много прочих правовых актов, и в нашем законодательстве в каждой статье есть лазейка - только вот ГДЕ? вопрос. И пока до адвокатов дело мое не дошло я хочу сам узнать где и как? Может кто-то сталкивался уже? А насчет выдачи это спорный вопрос ну например одна из статей http://www.nedvig-uia.ru/info/press/12/19/
И прекратите это свое выкрикивание,

Последний раз редактировалось KoD-181; 09.09.2010 в 22:21..
KoD-181 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:38   #8
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Я не хочу отрывать кусок квартиры у родителей,
Правильно-купите свою.
Цитата:
но мне одно лицо с этой же администрации дало намек ход есть, но какой не скажет
Ай..ай..ай..какой вы недогадливый...
Цитата:
Я пришел узнать какие есть ходы
Узнали достаточно? Или нам продолжить?
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 06:04   #9
KoD-181
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Правильно-купите свою.

Ай..ай..ай..какой вы недогадливый...

Узнали достаточно? Или нам продолжить?

Продолжить только по теме, а не глупости писать здесь.
KoD-181 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 07:58   #10
ЕкатеринаЮрьевна

Новичок

Я не юрист, но на мой взгляд государство вам ничего не должно. Вам дали жилье по квадратам то же, что и забрали. Чего вам еще надо. Зато могу сказать, что взрослому мужчине вообще должно быть стыдно произносить такие слова. Я мать-одиночка, прописана у своей мамы, и тоже не могу с ней жить. Поэтому я просто сняла квартиру, и зарплата у меня небольшая, зато живу так как мне нужно. Не собираюсь ни у кого ничего выпрашивать. И тем более требовать.
ЕкатеринаЮрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 08:33   #11
vitalik76

Активный участник

Цитата:
но мне одно лицо с этой же администрации дало намек ход есть, но какой не скажет
Ну разумеется не скажет. Вам же намекнули, а вы не поняли. Лицо хочет взятку, тогда скажет (вероятнее всего они за взятку готовы "забыть" о том, что вы должны освободить старую квартиру). Правда было бы неплохо выяснить какими реальными полномочиями располагает то, лицо, которое знает "великую тайну", а то в желающих денег сейчас отбоя нет, а будет ли прок, большой вопрос. Просто потом администрация может вдруг неожиданно вспомнить, что ваш вопрос решился незаконно (дача взятки ведь не придаст делу законности).
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 08:52   #12
ADSL
Активный участник

Цитата:
И пока до адвокатов дело мое не дошло я хочу сам узнать где и как?
Трудно искать черную кошку в темной комнате, ....особенно если ее там нет.
ADSL вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 03:18   #13
KoD-181
Новичок

Thumbs down мда...

государство едет и едет, а они тащут и тащут, думают что так и должно быть. Уже разобрались СПСБ всем. Все так как я и писал, только вот кто не знает надо писать дополнительно заявление. И никакая халява ни какого каравая, как пишите дали радуйтесь. Учите законы. Особенно Vegas.
Кто живет в съемных жилищах и радуйтесь. Ни чего конкретного здесь нет, обычный пустословная тема, такое ощущение будто школьники писали.

Кроме Vitalik 76, Alex G, Oleguss им thanks не много направили в сторону, и нарвался на юриста которого давно забыл. Он мне помог, и Волки сыты, и шкуры целы. Спасибо вам.
KoD-181 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 03:26   #14
KoD-181
Новичок

Wink

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение

...Жуй песок.... Найди анекдот и почитай ...Жуй песок....
KoD-181 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 10:58   #15
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Тут как бы вопрос - квартира старая приватизирована или нет. Тут просто есть нюанс - если не приватизированая, то дают по метрам и по фиг количество комнат, а вот если приватизирована то определяющий фактор число комнат. Так у бабушки моей было - дом сносили и переселяли, в процессе у нее умирает муж. Была двушка в хрущевке и дали двушку которая и по площади больше и несмотря, что теперь въедет только 1 жилец. Такая схема по приватизированой квартире.
Информации мало. Квартира в найме или приват. Дом был под снос как ветхий аварийный, или просто по очереди давали. Сколько человек зарегено и накаких условиях. И так далее....
Невозможно дать правильный ответ автору при таких скудных вводных.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 13:19   #16
BlackNinja

Юрист

Особенно тогда, когда он САМ знает ПРАВИЛЬНЫЙ ответ
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 18:26   #17
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Дом был под снос как ветхий аварийный
если аварийное, то метр в метр, без права на улучшение, даже если очередник -185 ФЗ
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 11:39   #18
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

обычно дают по правилу "квартира на квартиру", к тому же у вас одна семья.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра