На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:48   #1
fatboy
Новичок

Unhappy Телефон из "Евросети"

Купил сотовый телефон в салоне "Евросеть" в первый же день отказалась работать клавиатура, потом перестал работать микрофон. При обращении в салон я попросил обменять на такой же телефон не б/у или вернуть деньги. После чего мне сказали что ни того ни другого они не имеют права делать и отправили в сервис центр. Могу ли я написать заявление о возврате денег или выдаче нового товара той же модели(хотя телефон в ремонт я уже сдал 15 дней назад). Заранее благодарю за помощь!
fatboy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:51   #2
alfabravo
Гость

Вот ведь жулье эта Евросеть!

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:53   #3
fatboy
Новичок

не то слово
fatboy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:54   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
Могу ли я написать заявление о возврате денег или выдаче нового товара той же модели(хотя телефон в ремонт я уже сдал 15 дней назад)
Вы были вправе выбрать требование: ремонт, замена, возврат денег. Вы решили поремонтироваться; Ваше право. Но теперь, чтобы потребовать замены или возврата, надо ожидать нарушения срока ремонта (написанный в квитанции, но не более 45 дней), либо следующего недостатка.
В качестве профилактики можете предъявить требование о предоставлении на подмену аналогичного товара на весь срок ремонта
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:56   #5
fatboy
Новичок

мне сказали что я не могу выбрать другой товар или деньги, а только ремонт
fatboy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:27   #6
Панда-кун

Активный участник

Нужно было написать письменную претензию с требованием замены или возврата.

Хотя тут ещё играет роль какой именно телефон. Если он считается КПК то ему положен только ремонт. Если он считается "телефоном", то любое из требований.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:46   #7
Alex133

-Модератор-

Судя по тексту, обращение могло быть в первые 15 дней. Тогда и для КПК любое требование допустимо.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 19:33   #8
fatboy
Новичок

у меня вопрос в другом. Я теперь знаю что я мог сделать тогда. А вот что я теперь могу сделать кроме ожидания его из ремонта или даже вместо этого?
Если возможно взять на время ремонта замену, то где брать её(в СЦ или в магазине где покупал), нужно ли письменное заявление и на чьё имя её писать если таковая требуется?
fatboy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 21:18   #9
Lifeto
Бывалый потребитель

fatboyу
Пишите магазину на имя генерального директора фирмы (фирма указана в печати или чеке) претензию по абразцам на сайте с требованием предоставить подмену аппарата аналогичным в течении 3х дней с момента подачи данного требования в соответствии со ст.20п.2 ЗоЗПП.
В случае не удовлетворения такого требования в установленные законом сроки с продавца можно будет потребовать неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки в соответствии со статьей 23 ЗоЗПП.

Распечатываете в 2х экземплярах, один оставляете себе, а второй с прикрепленной копией квитанции на ремонт отдаете продавцу. На вашей копии сотрудник магазина принимающий претензию должен будет написать фразу вроде такой: Претензию принял. Имя, должность, дата и печать.

Претензию можно вручить любому сотруднику магазина либо направить заказным письмом с уведомлением на юр.адрес.

Последний раз редактировалось Lifeto; 09.09.2010 в 21:32..
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:19   #10
Alex133

-Модератор-

Магазин резонно ответит, что ничего у потребителя не брал, ничего о судьбе товара не знает, и никаких оснований для выдачи подмены не видит. И пусть потребитель разбирается с теми, кому отдал товар.
Можно попросить подмену у сервиса. Могут и выдать, могут и отказать. Попробовать стоит и там и там.

Пока больше ничего, кроме ожидания, делать нет законных оснований.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра