На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:16   #1
ликоша
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию солидарная отвественность

Может ли изготовитель изделия (мебель) нести перед покупателем солидарную ответственность с продавцом за качество сборки (сборщики продавца). Ситуация осложнена тем, что продавец, своевременно не удовлетворив материальные претензии продавца, сменил свое юридическое название, и все свои финансовые претензии покупатель стал предъявлять к производителю мебели, как к солидарному ответчику, основываясь на ст. 321, 322, 323, 324 ГК РФ. Правомерно ли то, что производитель, выступавший ранее в роли свидетеля, привлечен к делу как ответчик по претензиям в адрес компании-продавца?
ликоша вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:36   #2
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 413
Репутация: 78722
По умолчанию



сменаюридического названия не освобождает продавца от ответсвенности.
ТАК-ТАК вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:06   #3
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Автор, информации мало. Если причина недостатка - действия именно сотрудников продавца, то никакой солидарной ответственности в этом случае нет.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:17   #4
ликоша
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

а юридическое основание для этого есть?
ликоша вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:38   #5
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,874
Репутация: 29777665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ликоша Посмотреть сообщение
производитель, выступавший ранее в роли свидетеля
Точно как свидетель?
Не как третье лицо (в смысле ст. 40 ГПК, что не не надо путать с третьим лицом в смысле п. 3 ст. 308 ГК)?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика