На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 01:40   #1
Потребитель N
Новичок

По умолчанию Плеер.ру, PLEER.RU

Покупателям совет: перед покупкой в PLEER.RU определитесь, хотите ли вы потратить кучу времени, сидя в отделе клиентской поддержки, и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОЕ общение с менеджерами компании, с героической стойкостью скрывающими фамилии и контакты своего руководства - вывод сделанный после покупки некачественного товара, краткая история которой описана ниже.

Решил купить телефон в магазине PLEER.RU. Повелся на рекламу Philips X703 Xenium, которая гласит: "Просмотр фильмов высокого качества - Возьмите с собой в путешествие фильмы и изображения и наслаждайтесь их качественным просмотром на мобильном телефоне Philips. Благодаря разрешению D1, телефон обладает всем необходимым аппаратным обеспечением для принятия мультимедийных файлов высокого качества." Записанного видео на телефоне не было, сразу проверить не получилось.
Закачав в телефон видео, удивился формату его воспроизведения - примерно 1Х1см. Широкоформатное видео растягивалось в ширину на 3/4 экрана, а в высоту занимало также 1/3 экрана. Функция меню отображения видео по ширине или высоте экрана не работает.
Принес телефон в магазин с просьбой вернуть деньги. Отправили в отдел клиентской поддержки. Просидев час в очереди (посмотрев фильм Кавказская пленница), услышал от менеджера: "Деньги не возвращаем, это политика компании". На вопрос где руководство получил ответ - здесь его нет и где оно не знаем, пишите куда хотите.
Написал письмо на сайте в разделе "пожаловаться", с указанием намерения обратиться в общество защиты прав потребителей.
В ответ на письмо позвонила девушка, выслушала проблему и посоветовала сдать телефон на ремонт.
Потратив еще час времени в очереди отдела клиентской поддержки (посмотрев заново фильм Кавказская пленница), показал менеджеру что функция телефона не работает, с чем тот согласился и забрал телефон в ремонт по гарантийному случаю.
Прошел месяц.
Позвонила девушка, сообщила что можно забрать телефон. Приехав за телефоном, отсидев очередной час (на этот раз посмотрел Джентльмены удачи) узнаю, что дефект в телефоне не обнаружен, все осталось как было.
На просьбу вернуть деньги по причине неработающей функции и несоответствия товара описанию на сайте получил ответ следующего содержания:
-Производитель сообщил что телефон работает как надо, а на сайте же не говорится о том, что видео будет показываться на весь экран, наслаждайтесь качественным видео 1Х1 см. Если хотите, пишите заявление на возврат денег, а мы посмотрим соответствует телефон заявленным характеристикам или нет. Формы заявления нет, пишите в свободной, ФИО директора не скажу.
Пока общались периодически врывались разгневанные долгим ожиданием и отсутствием внимания покупатели. На все претензии получали ответ: "Все менеджеры заняты, ожидайте, руководства здесь нет".
На этом решил, что с меня хватит, время и нервы дороже, проще купить другой телефон. А старые добрые фильмы я и так уже знаю наизусть.
Потребитель N вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 18:15   #2
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Ну, здесь всё жостаточно прозаично.
Раз дефект не обнаружен, то продавец имеет вполне себе законное основание не возвращать денежные средства. Основание п11 перченя №55 входит в статью 25 оЗПП.
Что ещё могу сказать...Согласно п.3 ст.10 оЗПП вся необходимая информация о ТТХ аппарата доводится до потребителя в печатном виде, например в юзер-мануале или инструкции пользователя.
Насколько я помню чеки из указанного магазина, там есть надпись о том, что клиент приобретает тот товар, который хотел. Если ошибаюсь, поправьте.
В общем, законных оснований для возврата товара у Вас нет. Да и с дефектом не просто. Согласно преамбуле Закона, дефект должен быть существенным. А вот, что такое существенный дефект - зайдите в соответствующую тему по мобильным телефона и почитайте.
З.Ы.
филипс - техника, сделанная неадекватами в принципе.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 18:44   #3
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Да и с дефектом не просто. Согласно преамбуле Закона, дефект должен быть существенным. А вот, что такое существенный дефект - зайдите в соответствующую тему по мобильным телефона и почитайте.
Для возврата денег за телефон нужен существенный недостаток?
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 18:50   #4
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Не понял подвоха. Телефон у нас перестал быть сложно техническим товаром?
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 18:51   #5
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Не понял подвоха. Телефон у нас перестал быть сложно техническим товаром?
Нет. Встречный к Вам вопрос- Перечень... (Постановление Правительства № 575) у нас обновили?
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 21:54   #6
Старший лейтенант Туча

Активный участник

День сегодня как-то не задался...
А при чём тут перечень 575? Ну совершенно не понимаю.

Я уже две недели как отошёл от дел (меня уволили с занимаемой должности), так что, могу допускать оч серьёзные ошибки.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 01:34   #7
Alex133

-Модератор-

Ладно, не будем устраивать вечер загадок.
Статья 18 ссылается на перечень технически сложных товаров, который к ней должен быть утвержден Правительством.
Теперь смотрим текст Постановления №575
Цитата:
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
Ну вот, очевидно, что только к товарам из этого перечня и применима оговорка в статье 18 об ограничении прав потребителя в отношении ТСТ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 13:45   #8
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Я всё равно не понял.
Телефон как ни крути - тст. Недостатка как такового нет.
При чём здесь вообще ст.18?
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 13:52   #9
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Я всё равно не понял.
Вот эта Ваша фраза:
Цитата:
Да и с дефектом не просто. Согласно преамбуле Закона, дефект должен быть существенным. А вот, что такое существенный дефект - зайдите в соответствующую тему по мобильным телефона и почитайте.
будет вводить читателей в заблуждение. Поэтому мое замечание касалось этой фразы, а не Вашего ответа вцелом.
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 20:44   #10
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Потребитель N Посмотреть сообщение
Записанного видео на телефоне не было, сразу проверить не получилось.
Закачав в телефон видео, удивился формату его воспроизведения - примерно 1Х1см. Широкоформатное видео растягивалось в ширину на 3/4 экрана, а в высоту занимало также 1/3 экрана. Функция меню отображения видео по ширине или высоте экрана не работает.
А другую прогу поставить для воспроизведения видео не судьба?

А широкоформатное видео так и должно быть. Для этого нжен зум. Но тогда идёт потеря информации как по высоте, так и ширине, либо лица сплюснутые, либо вытянутые. Сам сталкивался с такой проблемой. Но на экране смотреть не удобно. И бросил эти затеи.

Вывод, закачивайте фильмы 16:9. Либо кодируйте в 16:9. Но тогда все равно получите выше описанные искажения. Либо в пинакле обрежьте изображение до требуемого. Тогда будет вам счастье.

Если дома есть ЖК ТЕЛЕК с форматом 16:9, поиграйтесь с ним, все вопросы по поводу 16:10 и 16:9 отпадут.

Последний раз редактировалось МихаилGT; 12.09.2010 в 21:13..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 13:11   #11
Pent
Участник

Цитата:
филипс - техника, сделанная неадекватами в принципе.

Телевизоры хорошие у них, зря вы так.
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 13:13   #12
AlexPilot

-Модератор-

Ужасные у них телевизоры. Под дурью придуманы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 13:24   #13
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Под дурью придуманы.
+100500
Разработчики структуры меню и дизайна пультов в компании филипс -кто они? Идиоты или просто больные люди? В чью светлую голову пришла идея сделать инструкцию ТОЛЬКО в самом телевизоре?
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 16:12   #14
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Господа, какой нахрен дизайн ПДУ? Когда эти тель-авизеры стоят на витрине шанс включить их равен 50%. Т.е. на нажате кнопки он может и включится, а может и нет. На витрине было пять аппаратов в течении года. Без нареканий работал только один 9*** серии. Всё что было 8***,6*** или 5*** работало так, что даже ВВК работающий рядом было продавать легче.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 13:14   #15
ignor86
Новичок

Ужасный магазин.
Покупал телефон. В этот же день обнаружил люфт корпуса. Приехал на следующий день. Просидел очередь в отделе клиентской поддержки. Показал менеджеру дефект, на что тот начал меня убеждать, что ничего не видит, хотя при нажатии явно были слышны даже щелчки от люфта. Оторопев от такой наглости, я попросил позвать руководство, чтобы всем вместе послушать деффект. Получил отказ. Подошел к администратору, попросил бумагу и фамилии сотрудника и начальника отедла для написания жалобы. Через 5 минут мне принесли другой телефон.

История вторая. Купил мониторные наушники 30 декабря. Как потом оказалось - это было моей роковой ошибкой, тк народу было больше некуда, и все, кто понакупал подарков перед НГ, приехали их менять после праздников. Через неделю у меня расклеился наушник и из него вылез паралон. Приехал менять, 2 недели еще не прошло. Отстоял в очереди из 40 человек примерно 4 часа!!! 2 раза посмотрел "операцию Ы" С неохотой согласились поменять на такие же. Вечером этого дня обнаружил дефект динамика - заводской брак. Приехал опять. Опять советская комедия, опять 2 часа в очереди. Согласились поменять еще раз. Приносят новую коробку, и - о, чудо! мне принесли мои первые расклеившиеся наушники! Я был в шоке! Менеджер заявил, что это просто партия плохая. Замечу, что наушники стоят 1200 рублей - не самые дорогие, но и не дешевка. Я согласился отдать вторые (с дефектом динамика) на экспертизу. Звонка нет уже 16 дней. Сказали, что от 10 до 20 дней ждать придется.

В общем, цените свое время. Не покупайте ничего в этом ужасном магазине. Не ведитесь на низкие цены. С другой стороны, уже и не знаешь, куда ехать, сейчас везде обманывают, даже в крупных гипермаркетах, везде брак и левак - в России живем. Людей за стадо овец держат.
ignor86 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра