На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 14:33   #1
Anekkkka
Новичок

По умолчанию холодильник

добрый день! Подскажите, пож-та, по моей проблеме.
Сломался холодильник - не морозит. холодильнику еще и года нет. сервисный центр узанный в гарантийном талоне- отказался ремонтировать. обратились в магазин, они посоветовали другой сервис. и в итоге к нам пришел мастер ( уже прошла неделя с момента как холодильник не работает), сказал, ччто ремонтировать надо в сервисе - везет его туда магазин. написали заявление в магазине 18 августа - на чтобы чтобы его отремонтировали. в итоге холодильник забрали у нас только 31 августа- при этом я звонила в магазин каждый день, в итоге дозвонившись до Москвы ( в гл. магазин) - холодильник от меня увезли. сегодня я узнаю, что мой холодильник еще и в ремонт никто не увез. от стоит в магазине, а ведь уже 7 сентября.

при этом мне сервис-менеджер в магазине, сказал, что холодильники взамен ремонтируемого они не дают, что крупная бытовая техника не предоставляется. а если и предоставлялась бы, то все равно такого же холодильника у них нет. как только отвезут его в ремонт - он скажет номер заявки, чтобы мы звонили в сервис и с них требовали ускорить процесс...
Что я могу требовать с магазина???? ведь 45 дней не прошло....
Anekkkka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 14:41   #2
Vegas

Бывалый потребитель

ну а чего вам волноваться то? пусть он у них стоит сколько угодно. заявление от 18 августа у вас есть. отсчитываете с 19 августа 45 дней, на 46 идете в магазин с новым требованием: возврат денег по причине не выполнения требования о ремонте в установленные законом сроки.
если есть письменное требование о предоставлении подмены, то отсчитываете 3 дня и момента его заявления и требуете неустойку по 1% за каждый день. если нет бумажки, то пишите и идите в магазин и требуйте письменного отказа от подмены.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 14:43   #3
Anekkkka
Новичок

Да как-то тяжко без холодильника живется.
А заявление на предоставление холодильника на момент ремонта в произвольной форме?
Anekkkka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 14:49   #4
Волжанин

Активный участник

напишите заявление с требованием предоставления холодильника в безвозмездное пользование на период ремонта вашего аппарата (в произвольной, да, но и стихотворная форма не возбраняется). В случае непредоставления в трёждневный срок будет основание для взыскания как минимум неустойки в размере 1% от стоимости товара.
Если не окончат ремонт в течении 45 дней, на следующий день пишите заявление стребованием расторжения договор и возврата денег.
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 14:53   #5
Vegas

Бывалый потребитель

да, в произвольной. мол на период ремонта холодильника ****, сданного в ремонт ***, согласно п.2 ст. 20 требую предоставить подменный холодильник.
ну и прочитайте еще
саму статью 20
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/20.php
и перечень
http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html
не дадут, возьмите в прокат, потом расходы взыщете с магазина.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 16:40   #6
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
не дадут, возьмите в прокат, потом расходы взыщете с магазина.
Точнее: "если письмено откажут или проигнорируют полученное под роспись требование"
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 20:11   #7
Anekkkka
Новичок

отвезла заявление на предоставлении холодильника, пока мой в ремонте. сервис-менеджер сказал, что через 3 дня предоставит письменный ответ. чувствую не даст от мне холодильник...
Anekkkka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 22:53   #8
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anekkkka Посмотреть сообщение
не даст от мне холодильник...
Так ищите заранее где в прокат взять.
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 10:24   #9
Anekkkka
Новичок

Ура!Ура!Мне привезли подменный холодильник
Anekkkka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 11:27   #10
handbreak
Новичок

Angry ПАМАГИиииииИИИТЕЕееее!

Приветствую всех присутствующих!
Поделюсь своей проблемой, может кто нибудь поможет как быть?
26 июля сего года компрессор нашего доблестного "LG сайд би сайд" не сдюжил "аномальной" Московской жары и, прогудев на последок, отдал концы (сразу оговорюсь, что на этот момент он уже проработал 2,5 года, гарантия ессно кончилась, оставалось 3-х летнее бесплатное сервисное обслуживание). 27 июля связались с сервисом и вызвали соответствющего мастера. 30 июля "соответствующий мастер" прибыл и осмотрев больного подтвердил, что "пациент скорее мертв". Убедив нас, что ранее чем через 2 недели заказанный компрессор в сервис не прибудет он убыл с миром. Так как буквально на следующий день мы уезжали в отпуск, да еще и на 2 недели мы со спокойной душой отнеслись к данному известию.
А вот по прибытии начался маленький АД!
1) Сначала мы узнали, что компрессор еще не приехал, ну тут деваться некуда 45 дней еще не прошло.
2) В назначенный день (3 сентября СГ) мастер не приехал ("У него сломалась машина, а без машины он ехать отказывается" На наше предложение приехать за ним на машине, он невежливо отказался). И снова деваться некуда, 45 дней еще не прошло.
3) Прибыв 6 сентября он произвел замену компрессора и т.п., отрезал соответствующий квиток от гарантийного таллона и уехаль.
4) Наше счастье длилось чуть больше суток, после чего температура во всем холодильнике начала расти и к концу 2-го дня уже достигла +20 градусов (в квартире было немного попрохладнее).
5) Вызвали мастера повторно! Нам предложили подождать до 22 сентября.
6) Нервы стали сдавать, "БЕСПЛАТНОЕ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - ЭТО ЧУДО!!!!!!"
7) Не выдержал, приехал в сервис лично, вызвал старшего мастера и "уговорил" его перенести ремонт хотя бы на 16 сентября.
8) 16 сентября прибыл другой мастер и подтвердил мои "догадки", спасибо WWW, что была некачественно проведена спайка и фреон вытек (ГРИНПИС не простит). Исправив ошибку товарища и снова отрезав квиток от гарантийного таллона (вроде бы это было устранение их врачебной ошибки, но хотя ладно, сам отдал его в руки) он, порекомендовав в течение ближайших часов сильно морозилку не загружать, убыл.
9) 17 сентября первый раз загрузили морозилку 300-ми граммами мяса
10) 17 сентября вечер в морозилке + 3,2 градуса
11) 18 сентября в морозилке + 5 градусов

Уж извиняюсь за стольдолгий рассказ, а теперь уважаемые знатоки вопрос!
Учитывая, что это не гарантия, а бесплатное сервисное обслуживание, имею ли я шансы потребовать вернуть мне деньги за холодильник и забрать его к чертовой матери (3 поломки одного элемента за 2 месяца это уже слишком)?
Если да то каким образом и у кого, у сервиса, у магазина, у соседа?
Если нет, то что вообще я могу сделать?

СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

P.S. ремонтом и изматыванием нервов занималось ООО "Мир и Сервис".
P.S.S. кстати в процессе ремонта обращались в сервис и в магазин "ЭЛЬДОРАДО" с просьбой о замене холодильника на время ремонта, но пока дождались (и от сервиса и от магазина) ответов "НЕ ДАМ!" уже приезжали мастера.
handbreak вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2010, 17:00   #11
Anekkkka
Новичок

холодильник нам так и не отремонтировали, 2 октября было 45 дней с момента написания заявления. подменный холодильник тоже никто не увез.
подскажите писать заявление на возврат денег, на какую статью можно ссылаться, и если покупали по безналу - то магазин возврат на карту делать будет, или может и наличностью отдать?
Anekkkka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 07:50   #12
Hirurg452

Активный участник

Вам уже ответили, прошло 45 дней, идите в магазин и пишите заявление на возврат денег, образцы претензий в правом верхнем углу страницы. Подменный холодильник не хотят если забирать, их дело, только Вы им письменно о том что он Вам не нужен сообщите, а то ещё потом начнут требовать, говорить, что Вы им его не отдаете, да удерживаете их собственность.
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 09:09   #13
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
Вам уже ответили, прошло 45 дней, идите в магазин и пишите заявление на возврат денег, образцы претензий в правом верхнем углу страницы. Подменный холодильник не хотят если забирать, их дело, только Вы им письменно о том что он Вам не нужен сообщите, а то ещё потом начнут требовать, говорить, что Вы им его не отдаете, да удерживаете их собственность.
... если только это прописано в условиях БСО.

Продавец отвечает за товар в течении двух лет или в течении гарантийного срока, если он больше двух лет.

ВСЕ!!!! Потом НИКАК!!!! ОБращайтесь к изговителю (прочитав ст.19 п.6 ЗОЗПП).
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 12:28   #14
Hirurg452

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
... если только это прописано в условиях БСО.
ЗОЗПП).
Собственно говоря, мой пост адресовывался топикстартеру, а автору поста по поводу БСО как раз подойдет Ваш совет по поводу условий договора и обращению к производителю.
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 00:05   #15
Anekkkka
Новичок

Денюжку нам вернули сегодня. Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!
купили новый холодильник, надеюсь будет служить нам верой и правдой.
Anekkkka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 18:08   #16
незарегистрированный2
Гость

Ситуация наверно стандартная, но хочу посоветоваться.
Был куплен холодильник, проработав ровно 15 дней вышел из строя, на все просьбы заменить холодильник или обменять на другой с доплатой были посланы. Мол 14 дней прошло и только гаранйтиный ремонт. 27 августа позвонили в магазин и устно оформили заявление, магазин взялся сам за все переговоры с СЦ.
30 августа приехали ребята из СЦ, напсиали бумажку и увезли холодильник.
Как видим завтра уже будет 45 дней с момента когда ребята его забрали. Какие дальше действия?
Срок 45 дней нигде письменно не зафиксирован, в накладной которуцю оставили грузчики нет ни номера ни печати. Вернее печать есть квадратная где просто напсиано ООО "Синтез". всё.
Какие мои дальнейшие действия?

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 18:16   #17
незарегистрированный2
Гость

подскажите как в образцах называется данная претензия? Как-то не по глазам она.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра