На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 22:04   #1
ssweetyy
Новичок

Angry iPhone+ beeline

Добрый вечер, всем! пришла я на форум, чтобы попросить совета, как мне быть в сложившейся со мной ситуации. А именно со мной приключилось следующее, я очень давно хотела поменять телефон и решила купить себе iphone 3GS беленький 16 Gb, именно такой, потому что не люблю черный цвет и хотелось быть не такой, как все. Перед покупкой мне многие говорили, что у беленький бывает больше проблем с корпусом, но все выводы решила не принимать близко к сердцу, и в итоге купила именно его.
Радости не было придела А купила его в середине апреля 2010 года, проработало мое счастье всего до июля месяца, я его и холила и лелеяла, гордилась, что у меня такой суперский телефон. и вот, однажды, решила его подкормить и обнаружила у разъема, которое принадлежит для зарядки, трещину.... не могла поверить своим глазам, как она там могла оказать, ума не приложу ведь он у меня не падал, и я его не ударяла, за эти месяцы у меня даже царапинок не появилось, а тут такое стала судорожно соображать, куда могу обратиться с такой проблемой!! Т.к. я покупала его в Ионе, что в бибирево, решила сначала отнести его туда, там мне сказали, чтобы обращалась к оператору сотовой связи, которые являются представителями компании Apple в Москве. Я являюсь абонентом Мегафона, решила отнести его туда, когда пришла, мне сказали:"Нет, проблем, сейчас проверим Наш он или нет? Если наш, то мы его поменяем по гарантии". Думаю, как здорово, ведь, до этого в инете прочитала много негативных отзывов про гарантийку, а тут такое. Но увы, мое счастье длилось не долго... мне сообщили, что не они ввезли его к нам. пришлось уходить еще более расстроенной. Вторым, к кому обратилась была компания МТС, они меня вообще слушать не хотели, все твердили, что мол, откуда Вы решили, что его ввезли мы? И не получив ответа, побрела в офис Билайна, т: .к. время было довольно поздно, зашла в ближайший офис, на меня сначала посмотрели, как на иноплонетянина, типа чего от нас хочешь? а потом, как узнали, что не являюсь абонентом Билайна, сообщили, что обращайтесь в главных офис, а мы ничего не знаем, старалась узнать, где он, но мне не сообщили, как и номера телефона.....Вышла из офиса, а из глаз слезы от беспомощности....Думаю, почему у нас не могут нормально сообщить информацию, хоть и не клиент компании.... или только им это доступно???На следующий день, поехала в главный офис, благо гугл мне в этом помог. Прихожу и говорю, мол вот у меня проблема приключилась, помогите, я его не бросала, ничего не делала, вот трещина,мне Клычков Д.Д. смотрит телефон и съехидной улыбкой говорит, мол это не гарантийный случай и никакого ремонта не предвидится, вы его сами об кафель ударили, вот и трещина появилась. Я в шоке стою, чувствую слезы набегают на глаза....Как это? если ничего такого не было Он смотрит на меня и сообщает:"Ладно, возьмем на экспертизу, но знайте, ответ будет отрицательным, у нас в гарантии нет таких условий, чтобы производился". Я такая думаю, какой ремонт, если сама компания Apple, говорила, что iphone не ремонтируется, а только заменяется. Так вот сообщаю ему об этом, а он типа, думаете не знаю, видно начитались ерунды в интере, все это глупости. Тут я точно в осадок выпала.Настояла на том, чтоб его все-таки взяли на экспертизу, чтобы узнать, что с ним, моим родным беленьким произошло? Так этот Клычков Д.Д, призвал на помощь, ТРОИХ!!!! (представляете?), чтобы оформить бумаги, в итоги, четыре раза их оформлял,то модель не так укажет, то придумывает дополнительные трещенки, которых вообще нет! В итоге, его приняли на экспертизу- ремонт 22.07.2010 года (!) по договору должны быть вернуть 29.08.2010, в итоге, этим числом ничего не было известно. И только сегодня (06.09.10)!!! мне сообщают, ВЫ сами его разбили, поэтому никакого ремонта Вам не будет!! Мы же говорили, Вам! Но я то знаю, что его совсем не кидала....((( Что мне теперь делать? Как они могли такое сказать? Может ли корпус сам треснуть? Или при отдачи его в гарантийку они сами могли его дополнительно уронить? Что делать?? Куда теперь обращаться? У меня просто нет сил... Они всегда так? Или только с теми, кто не является их клиентом? Помогите, пожалуйста...
ssweetyy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 23:29   #2
Панда-кун

Активный участник

Клёвый рассказ. Вот что бывает, когда люди не хотят или не могут думать головой.
Я даже его сохранил. Будет что почитать холодными зимними вечерами.

Однако сейчас эту стену путанного текста у меня никакого желания осиливать нет, я только в общих чертах понял что к чему.
Можете коротко ответить на пару вопросов:

-В какую компанию таки сдали телефон?
-Когда?
-Что требовали при сдаче (на бумажке)?
-Какие бумажки есть?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 07:02   #3
ssweetyy
Новичок

Доброе утро в кратце, рассказываю:
-В какую компанию таки сдали телефон? Телефон был отдан в Билайн.
-Когда? 22 июля 2010 года
-Что требовали при сдаче (на бумажке)? гарантийный талон, когда его показала, сказали, что он не правильный
-Какие бумажки есть? только акт сдачи телефона в ремонт + все документы, которые дали при покупке.

P.S. прошу прощения за каламбур, эмоции хлещут через край..

(((
ssweetyy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:35   #4
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ssweetyy Посмотреть сообщение
Доброе утро в кратце, рассказываю:
-В какую компанию таки сдали телефон? Телефон был отдан в Билайн.
-Когда? 22 июля 2010 года
-Что требовали при сдаче (на бумажке)? гарантийный талон, когда его показала, сказали, что он не правильный
-Какие бумажки есть? только акт сдачи телефона в ремонт + все документы, которые дали при покупке.

P.S. прошу прощения за каламбур, эмоции хлещут через край..

(((
Цитата:
Что требовали при сдаче (на бумажке)? гарантийный талон, когда его показала, сказали, что он не правильный
Вы не ответили на вопрос, уточню, по закону вы могли требовать: возврат денег, обмен, устранение недостатка. А подписать могли требование ремонта и проведение ПК или экспертизы, так что же было в документах?

Цитата:
P.S. прошу прощения за каламбур, эмоции хлещут через край.
Вы просто подарок для "продавцов-вампиров" они такими подзаряжаются, в любом случае терять свое здоровье из-за кусочка железа в пластике ... А насчет трещины, они не образовываются сами по тебе, брак возможен в редких случаях, но в движущихся частях, не помню их в айфоне
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 10:16   #5
ssweetyy
Новичок

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос, уточню, по закону вы могли требовать: возврат денег, обмен, устранение недостатка. А подписать могли требование ремонта и проведение ПК или экспертизы, так что же было в документах?
я просила заменить мне оборудование, т.к. на территории России нет сервисов по ремонту Iphone

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Вы просто подарок для "продавцов-вампиров" они такими подзаряжаются, в любом случае терять свое здоровье из-за кусочка железа в пластике ... А насчет трещины, они не образовываются сами по тебе, брак возможен в редких случаях, но в движущихся частях, не помню их в айфоне
Простите, тогда у меня к Вам вопрос: по-вашему, как они образовываются? Если он у меня не падал, и ни обо что не ударяла.
ssweetyy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 11:22   #6
Alex133

-Модератор-

На белые айфоны действительно есть жалобы на качество пластика - трескается.
Но если фирма сама это не признала и не разослала по сервисам и представительствам директиву, то доказывать это все будет непросто.
Если найдется такая экспертиза, которая сможет установить причину образования трещин - это поможет.
Не устраивающий вас результат экспертизы продавца вы можете обжаловать в судебном порядке.
Готовьте иск.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 11:51   #7
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

http://kachestvo.ru/electronica/mobi...ile_16456.html
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 11:52   #8
GaryK
Активный участник

Цитата:
я просила заменить мне оборудование, т.к. на территории России нет сервисов по ремонту Iphone
т.к. не обязательно, есть по закону право на требование замены? есть! все остальное не важно

Цитата:
Простите, тогда у меня к Вам вопрос: по-вашему, как они образовываются? Если он у меня не падал, и ни обо что не ударяла.
всем кто так утверждает, я задаю вопросы: вы живете один/а? аппарат у вас в поле зрения 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Оба ДА могут ответить крайне редко, поэтому крайне редко утверждения "он не падал" истина. Однозначно что трещины сами по себе не появляются. Либо она была до вас, думаю с вашим отношением к аппарату это навряд ли. Либо было механическое воздействие. Либо производственный брак. В вашей ситуации вам обязательно нужно зафиксировать наличие трещин и формулировка должна быть грамотная. В дальнейшем если производитель признает дефект, то вы сможете обратиться с претензией. Но не факт что продавец в этом случае признает гарантийный случай. Производитель признает дефект обычно при массовых обращениях. Т.е. есть вариант признать дефект производственным по экспертизе если найдете несколько таких же аппаратов и сделаете "групповую" экспертизу, это мысли в слух я подробностей по таким экспертизам не знаю.

PS и еще вопрос причем в вашей истории оператор связи? Они все являются официальными представителями Apple?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 13:08   #9
Панда-кун

Активный участник

Купили телефон в Ионе, а сдали в Билайн.

Очень сомнительно, что Билайн в данном случае - надлежащее лицо по ЗОЗПП.
Если и было письменное требование, то это было требование замены, которое в данном случае неправомерно (можно починить айфон, можно).
Посему судиться с Билайном на мой взгляд будет потерей времени и денег.

Нужно сдать его по-нормальному в Ион на ремонт, а вот уже когда они откажут, то проводить всякие экспертизы.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 13:46   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Купили телефон в Ионе, а сдали в Билайн.
ну автор же сама говорит
Цитата:
хотелось быть не такой, как все
вот она и не такая. если все делают чтото одинаково, и сдают товары тому, у кого покупали, то она, по причине своей некаквсешности, этого делать не будет, а сделает наоборот.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра