На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 11:53   #1
незарегистрированный55
Гость

По умолчанию Ужас Путевка

Купил путевку через турфирму.
По приезду в отель не было горячей воды, были проблемы с электричеством...так что часто не работал холодильник и кондиционер. Прямо задыхался в номере. Пляж был просто ужас!
Ситуация следующая. В данный отель ездили мои знакомые и так же покупали путевку через данную турфирму но у них не было данных проблем. На сайде туроператора я нашел данный пансионат и там действительно написано что:

- в каждом номере телевизор, душ, туалет, холодильник, кондиционер, круглосуточно горячая вода, оборудованный пляж
Выходит что турфирма меня не обманула и предоставила именно ту информацию которая написана у туроператора.
Кто в данном случае виноват и к кому писать претензии ведь отдых был полностью испорчен! На какую компенсацию я могу расчитывать? Еще проблема в том что в договоре с турфирмой не указано что они гарантируют тех условий что написаны на сайте туроператора.

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:12   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

"Выходит что турфирма меня не обманула и предоставила именно ту информацию которая написана у туроператора" -
нужно ВЕРИТЬ в успех и подтвердить его юридическими доказательствами.

Ими могут быть свидетельские покзания, фотографии, акты и претензии к качеству отеля, составленные на месте отдыха.
Вы ИМЕЕТЕ право на компенсацию, но не с воздуха, чтобы ее получить, нужно стараться в Суде.

Обратиться с претензией можно к туроператору и турагенту
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:15   #3
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Информация на сайте- это вообще не документ. Все условия вашего содержания должны быть прописаны в договоре. Если есть существенное нарушение условий договора, необходимо подать претензию в течение 20 дней после срока окончания договора.
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:39   #4
незарегистрированный55
Гость

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Информация на сайте- это вообще не документ. Все условия вашего содержания должны быть прописаны в договоре. Если есть существенное нарушение условий договора, необходимо подать претензию в течение 20 дней после срока окончания договора.

мне предоставили все как в договоре, но условия ведь были не пригодны для отдыха! Неужели нельзя ничего поделать?!

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 10:59   #5
незарегистрированный10
Гость

Так как подсчитать компенсацию если не было нормального водоснабжения и электроэнергии...неужели никто не сталкивался с этим во время отпуска?

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 11:27   #6
Руссиянин
Гость

А не надо Турции всякие спонсировать. Летай отдыхать в Красноярск, Краснодар, Магнитогорск - будь патриотом, а не идиотом!

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:29   #7
DrVivisector

Активный участник

Бугага, а че сразу не в Нарьянмар?
Краснодар более-менее приличный стоит минимум в 2 раза дороже средней Турции. По ощущениям небо и земля.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:56   #8
filby

Активный участник

В договре у Вас было врядли написано про ОТСУТСТВИЕ горячей воды и плохо оборудованный пляж ...... попробуйте через суд взыскать компенсацию

Ну и на будущее - надо очень внимательно читать отзывы про
отель, причем на разных сайтах, лучше на сайтах прямого бронирования-
например букинг ком (чем он хорош - так это тем, что там отзывы идут от туристов со всего мира)
Кстати говоря, можно сравнить цены у операторов и цены отелей .... и в большинстве случаев офигеть от грусти, поняв сколько можно сохранить денежек на прямом бронировании отелей

В большинстве случаев в описании отеля имеется и ссылка на сайт самого отеля - его тоже недурственно посмотреть чтобы опреедлиться с выбором и минимизировать риски подомных косяков

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:35   #9
Руссиянин
Гость

DrVivisector
Как накопит деньги, пусть отправляется в Краснодар. А пока дома сидит. Уж лучше в 10 раз больше заплатить, да посмотреть на красоты земли русской в Красноярском крае, чем отираться во всяких гадюшниках, вроде Турции. Это до чего морально опуститься надо, чтобы грязную, вонючую, черную, назойливую Турцию выбирать? Человеческое достоинство у таких ниже плинтуса.

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:53   #10
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Руссиянин Посмотреть сообщение
DrVivisector
Как накопит деньги, пусть отправляется в Краснодар. А пока дома сидит. Уж лучше в 10 раз больше заплатить, да посмотреть на красоты земли русской в Красноярском крае, чем отираться во всяких гадюшниках, вроде Турции. Это до чего морально опуститься надо, чтобы грязную, вонючую, черную, назойливую Турцию выбирать? Человеческое достоинство у таких ниже плинтуса.

никогда не поеду на наши курорты с таким отношением к клиенту и с такими дикими ценами.

Мне лучше да и дешевле отдыхать за границей чем плеватся на сервис на наших курортах. Где каждый считает за долгом нагреть туристаи срубит побольше бабок. А про сервис и вежливость только отдаленно слышали. сами отдыхайте там.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:07   #11
volodia74ms
Активный участник

Приезжайте лучше в Миасс (это Челябинская область), его даже Томску рекомендуют! http://tomsk.ru/news/view/29536/
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 20:43   #12
filby

Активный участник

Соглашусь с теми, кто говорит, что и у нас тоже есть на что посмотреть и красоты и природа и т.д.
Я наверное счастливый человек и имею возможность увидеть все это в командировках - слава Богу - где только не побывала .......
вот только если во Владике (тот, который Владивосток) не была, на Камчате, да на Сахалине .......

И все же отдыхать..... да за свои кровные, а не командировочные предпочитаю за рубежами отечества .......
Да, пусть это банально - желание получить нормальный сервис и за нормальные деньги, но проводя две недели из месяца в командировках реально хочется таких вот банальных вещей .......
Причем что самое удивительное сервис существенно отличающийся от нашего имелся даже в мизерных отельчиках, состоящих из 5-7 бунгало во время путешествия по джунглям Малайзии и Тайланда

Не отношусь к тем кто огульно и бездумно ругает ролное отечество, и у нас уже есть места с нормальными гостиницами и нормальным сервисом, но таких единицы, и то сервис заканчивается сразу за дверями этой гостиницы ......
вечером дойду до дома и выложу фотки, сделанные моей маман а Анапе в этом году ...... помните фильм "будте моим мужем"? вот количество народу на пляже как мне показалось в разы больше, чем было показано в той комедии ......

Есть конечно и "хороший" частный пляж ..... но вход туда стоит 300 рублей, причем если ты ушел с пляжа - поесть или поспать в номер, то при повторном проходе - пусть даже в тот же день платить придется заново .......

А теперь давайте посчитаем - допустим семье из трех человек - мама, папа и ребенок надо как минимум 900 рублей заплатить за разовый проход на пляж ...... с учетом того, что все нормальные родители как минимум раз в день уводят ребенка с пляжа (на время самой сильной жары, поесть, поспать) ..... день на пляже семье будет стоит уже 1800 рублей, умножаем на стандартные 14 дней отдыха 25 200 рублей - и это только за нахождение на пляже .......

Много у нас таких семей, которые могут себе это позволить ?????
Ответ очевиден

Так что может не стоит так уж наезжать и осуждать людей, которые предпочитают турцию-египет-тайланд-испанию/италию/францию - это уж опять таки в зависимости от уровня дохода и индивидуальных предпочтений .....

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 21:15   #13
Руссиянин
Гость

Нет, я только ЗА нормальные места. Франция, Испания, некоторая азия, Океания... Но Турция... Это муть какая-то. Самим можно и подождать - покопить, а детей брать туда вообще не стоит. Ничего полезного там нет для них. Деньги на ветер.

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:16   #14
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Нет, я только ЗА нормальные места. Франция, Испания, некоторая азия, Океания... Но Турция... Это муть какая-то. Самим можно и подождать - покопить, а детей брать туда вообще не стоит. Ничего полезного там нет для них. Деньги на ветер.
А вы там были, чтобы это утверждать? В Турции детей едва ли не боготворят, все условия в соответствующих отелях для детей созданы. Обслуживающий персонал всегда улыбается, никогда мимо ребенка просто так не пройдут, либо скажут что-то приятное, либо спросят "Как дела?" и т.п. Вы в нашей Раше давно такое наблюдали? И ни разу никто из знакомых не жаловался на отравление после отдыха в Турции, чего не скажешь о нашем юге. Сама в Дивноморске 2 дня пластом провалялась после некачественного обеда.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:49   #15
Alex133

-Модератор-

Вот как раз сегодня утром Вести-ФМ сообщали о массовом отравлении отдыхающих детей в Турции, человек 15 что ли. Слышал только кусок сообщения, так что точнее не могу сказать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:50   #16
DrVivisector

Активный участник

В первый раз слышу. Зато регулярно то об отравлениях в Артеках, то об утонувших детях, за которыми никто не смотрел в лагерях.
Естественно, отель надо нормальный выбирать, а не 2*, все выключено. Хотя, даже 3* будут однозначно лучше совдеповского санатория, в котором 1 подгнившую помидорку режут на 6 частей - по количеству человек за столом.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:51   #17
Alex133

-Модератор-

Я тоже первый раз слышу. Раньше только про автобусные аварии сообщалось.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 22:56   #18
DrVivisector

Активный участник

Про наши аварии не слышали никогда? Из личных наблюдений, нормальную турфирму выбирать надо, тогда и транспорт будет нормальный, и водители гонять не будут, и сменяться будут регулярно. В Памуккале (нашумевшая авария) ездила с "Корал трэвэл", нареканий абсолютно никаких, водитель очень аккуратно вел, автобус замечательный, гид супер. А вот трассу Геленджик-Дивноморск до сих пор в страшном сне вижу, как еще живы остались. Короче, в проверенные места с проверенными людьми надо ездить.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 00:19   #19
Alex133

-Модератор-

Ну я и не спорю, что с сервисом у нас слабовато. Хотя вот летом ездили в Псков - так там совершенно нормальные гостиница, получше, чем в Праге была.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 09:42   #20
Просто я
Активный участник

А вся грязь в Турляндии как раз от наших соотечествеников. только они могу все загадить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 10:32   #21
filby

Активный участник

Мне кажется аврии тут вообще не причем и от фирмы это не сильно зависит ......
И у крутой фирмы автобус может попасть в аварию ...... тем более что ни по одной аврии мы простые смертные материалов дела не видили чтобы утвержать был виноват в аварии водитель автобуса или кто-то еще - мы знаем только то, чем нас кормит пресса .......
Другое дело что от качества так сказать фирмы будет зависеть быстрота реагирования на нештатную ситуацию

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 10:41   #22
Легенда

Активный участник

Цитата:
А не надо Турции всякие спонсировать. Летай отдыхать в Красноярск, Краснодар, Магнитогорск - будь патриотом, а не идиотом!
Гы-гы в Краснодар 150 км от моря?
В Магнитогорске уж точно

В этом году были в Турции, отель супер, море класс, придраться не к чему было, уж очень мне понравилось там отдыхать, обслуживание отличное, у нас такого не встретить.

Автору сочувствую- не повезло, туроператор левый какой то.
Надо в следующий раз выбирать известного. Живу 15 мин от моря Черного, но вот в этом году ни разу не удалось искупаться, вода от жары была грязная и мутная, зацвела, многие болели различными вирусными заболеваниями, от жары даже рыба морская начала свариваться, а ну-ка 30 градусов вода! Когда такое было?
Сейчас ...сегодня вода в море 26, теплее чем воздух.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 07:39   #23
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
Приезжайте лучше в Миасс (это Челябинская область), его даже Томску рекомендуют! http://tomsk.ru/news/view/29536/
Владимир, Вы еще посоветуйте санаторий "Тургояк", мы сбежали оттуда на неделю раньше, такого совдеповского отстоя я давно не видела, хоть и не избалована различными турциями

а в Магнитогорске действительно прям рай туриста))) степь, ближайшие леса в за 50 км в Башкирии, озера там же (пригодные для купания для неособо придирчивых в плане мусора на пляже) и разноцветные ядовитые облака от родимого мымыка...
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 19:19   #24
Kseno

Активный участник

Турция - как повезет. Родители были дважды, "для галочки", первый раз хорошо, второй расплевались и закаялись туда ездить совсем.
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 15:00   #25
Реннира
Активный участник

По умолчанию Турция - не один отель

В Турцию ездила пару раз, причем один из них с 7мимесячным ребенком (не кидайте тапками). Оба раза ездила через человека, которому доверяю. Мой рецепт - проверенный турагент + хорошее настроение - и в Турции вы отдохнете на 5+. Кстати, нигде такого сервиса для детей нет, как в Турции, и детей там действительно любят! И лететь недалеко.
Реннира вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра