На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 11:52   #1
Valent10
Новичок

Question Всучили не то лекарство. Чуть не отравили кошку.

Добрый день! Подскажите, что можно сделать. Попросила у сестры купить кошке лекарство - гормональное. Продавец в магазине дал ей лекарство, сказал, что для кошки подойдет. Дома я прочитала на упаковке написано: "Для сук". То есть лекарство только для собак. Сестре продавец говорил, что это для кошек. Таким образом вручили не то лекарство и чуть не отравили кошку - такая доза собачьего гормона явно не сказалась бы положительно. Теперь продавцы отказываются заменить лекарство или вернуть деньги. Говорят, что лекарственные препараты не меняют. Заранее спасибо за ответ.
Valent10 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 12:44   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Valent10 Посмотреть сообщение
Сестре продавец говорил....
вы сами слышали, что он говорил? или только со слов сестры?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 13:05   #3
Valent10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вы сами слышали, что он говорил? или только со слов сестры?
Со слов сестры. Но сестра же не совсем глупа, чтобы покупать таблетки для собак, когда у нас кошка живет. Я ей раз десять сказала, что лекарство нужно именно для кошки. Тем более, что это лекарство выпускается в четырех видах: для собак разного пола и для кошек разного пола.
Valent10 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 13:13   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Но сестра же не совсем глупа....
а вы считаете, что продавец глуп? более чем уверен, что ваша сестра просила, то и получила. а теперь я - не я, корова не моя.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 13:24   #5
Valent10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вы считаете, что продавец глуп? более чем уверен, что ваша сестра просила, то и получила. а теперь я - не я, корова не моя.
Я не думаю, что продавец глуп, думаю, что продавцу начисляются бонусы за проданный товар, поэтому он вполне мог всучить то, что было. Не раз сталкивалась с тем, как пытаются продать некачественный товар.
Valent10 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 14:15   #6
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Я не думаю, что продавец глуп, думаю, что продавцу начисляются бонусы за проданный товар, поэтому он вполне мог всучить то, что было. Не раз сталкивалась с тем, как пытаются продать некачественный товар.
Не уверена, что товар можно определить именно, как "некачественный" ( просроченный, изготовленный с нарушением технологии и.т.п.)
Кроме того, если продавец и получает какие-то босусы, трудно будет доказать "умысел на причинение вреда" Вашей киске .
Попробуйте, для начала обратиться туда с заявлением, но не на замену, а на выдачу приобретенного товара, и который Вы оплатили, но не получили.
Как-нибудь так: при выдаче приобретенного товара продавец (такой-то) ошибочно передал мне аналогичный препарат для собак. Прошу обязать продавца исправить допущенную ошибку и выдать мне именно тот товар, который я приобрела.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 14:44   #7
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Продавец в магазине дал ей лекарство, сказал, что для кошки подойдет. Дома я прочитала на упаковке написано: "Для сук".
согласно ст. 10 ЗОПП продавец обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах обеспечивающую возможность их правильного выбора. Причем все это в письменном виде.
Неверная информация дает право вернуть товар.
На мой взгляд - информация "для сук" исчерпывающа.
Плохо, что провизор некомпетентен или лукав. Но доказать обман без свидетелей невозможно.
Жалуйтесь заведующей, пишите в книгу жалоб и тп.
ЕленаR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра