На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:41   #1
Yarushin_av
Новичок

По умолчанию Животные

Купили на рынке щенка,который через три дня умер.Как вернуть потраченные деньги?Есть заключение врача.
Yarushin_av вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:44   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Есть заключение врача.
И что в нём написано?
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:48   #3
Sora
Активный участник

Эх.. опять на грабли.. Ну да ладно... только боюсь ничего вы не получите. И, кстати, да - а что врач-то написал?
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 11:24   #4
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

1. Что в заключении?
2. Как будете доказывать, что купили этого щенка именно у этого предпринимателя?
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 12:00   #5
Zlodeyka

Активный участник

Был у Питерцев опыт: забрали у перекупщиков 10 щенят и 15 котят, выжило только 2 котенка, так что , не удивительно что он умер.
И , кстати, если умер от вирусняка, скорее всего диагноз - вирусный энтерит, то вам Yarushin_av нельзя заводить непривитых собак ещё год !
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 12:38   #6
тропинка

Активный участник

На рынке нельзя покупать НИКОГДА!!!
Там все друг друга сразу же заражают, даже если рядом посидели.
Покупать надо напрямую от хозяина или по объявлению из рук в руки. Там и отдают часто задаром в хорошие руки.
Я соседям по даче привозила котят, так до сих пор хозяева звонят и интересуются, как он там.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 00:22   #7
Hiver

Бывалый потребитель

+1 к Тропинке
Свою кошку брала на рынке. Просто не смогла пройти мимо несчастного орущего животного, рвущегося из клетки, тощего и трясущегося от холода (кошка сфинкс, они лысые и мерзлявые, а на улице уже глубокая осень, кош сидит в клетке)
Ни капли не жалею что ее спасли, кош жива, но только благодаря нашим с мужем усилиям, лечим ее до сих пор. Слава богу серьезного вируса у нее не было. Лишай, сопли, ужасные уши, застуженые почки и как следствие МКБ пожизненно, проблемы с желудком были, к тому же кош была запугана и забита. Нам очень повезло, кош любит нас с мужем и только нас, с остальными как собака - сама не нападет, но и к себе не подпустит.
Причем цены на той же самой Птичке далеко не малые за таких больных животных. Покупка животного на рынке + деньги на лечение этого животного = животное из питомника. Хотя даже с питомниками бывают проблемы, но там-то вы будите знать к кому обращаться, если что случиться, а на рынке концов не сыщешь.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 11:13   #8
МихаилGT
Активный участник

Купил двух рыб на птичке, так после заболело манкой пол аквариума, меченосцы все полегли, гупяшкам хоть бы хны. Так пришлось на карантин все ставить и чистить аквариум.
Теперь жЫвность покупаю в специализированном магазине, хоть она там и дороже, но шанс на здоровых рыб выше. На птичке, только оборудование, там дешевле, чем в магазине, раза так в два.

Хотя история и не про собак. Но всё же...
Раньше на птичке закупалось все, поскольку нигде этого не было.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 15:02   #9
Freedom
Активный участник

Граждане! Берите животных на улице!
Вот не понимаю - зачем надо покупать, если можно дать кров беспризорному животному. Приведя в дом грязное несчастное животное, помыв и накормив его, вы получите очень преданного (и часто красивого и умного!) друга.
Хотя на птичке животных тоже жалко, но покупая там животных , мы тем самым стимулируем этот жестокий бизнес.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 15:19   #10
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я соседям по даче привозила котят, так до сих пор хозяева звонят и интересуются, как он там.
Потому что люди...
Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Это сомнительный шаг, но вот брать по объявлениям бесплатно - самое оно.

Первого кота взяли с улицы: бабулька ходила зимой с коробкой, а в коробке два котёнка: серый с белым и рыжий. Взяли рыжего. Ему руки протягивали, и он тянул лапы, и на руки лез... Потом персидского взяли, только по тому, что бесплатно отдавали. Совершенно дикий кот, который добрый только тогда, когда хочет есть или ему холодно.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:25   #11
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот не понимаю - зачем надо покупать, если можно дать кров беспризорному животному. Приведя в дом грязное несчастное животное, помыв и накормив его, вы получите очень преданного (и часто красивого и умного!) друга.
С одной стороны это правильно. Я взяла своего Васисуалия именно на улице, в жутком состоянии. Это был уже взрослый кот 2 года примерно, вполне дикий, кусающий руки, постоянно нацеленный убежать из квартиры.
И я не жалею нисколько, хоть он стал домашним только через год с лишним, а до этого было очень сложно с ним.
С другой стороны не все могут воспитать уличного кота, терпения не у всех хватит. И тогда его выбрасывают еще раз, да, это так.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:40   #12
Fenyks

Бывалый потребитель

Почему вот не сажают этих *ругается матом* продавцов, неужели нет на них законодательной управы?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 21:37   #13
Андрей Неповторимый
Активный участник

Это не прибыльное занятие.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 10:23   #14
Zlodeyka

Активный участник

Да занятие не прибыльное, если заниматься животными, а вот для прикрытия торговли наркотой , самое то. А ещё у многих крышу сносит от того количества боли и страданий которые выносят животные, люди начинают набирать животных с улицы и не могут остановиться и это превращается в ад, лично знаю два подобных случая. Кстати породистое животное можно абсолютно спокойно подобрать на улице, в приюте, а особенно за городом, когда люди уезжают с дач и оставляют тысячи питомцев, в их числе и той пудели и таксы и вылавливали даже йорков с чихами. У меня самой дома 7 кошек и две собаки, все с улицы и все инвалиды благодаря людям.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 12:41   #15
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я взяла своего Васисуалия именно на улице, в жутком состоянии. Это был уже взрослый кот 2 года примерно, вполне дикий, кусающий руки, постоянно нацеленный убежать из квартиры.
И я не жалею нисколько, хоть он стал домашним только через год с лишним, а до этого было очень сложно с ним.
Я просто уверена, что у вас замечательный кот!
Но вы его взяли взрослым - поэтому было сложно , он много перенес трудностей в своей маленькой жизни, он вам поначалу не доверял.
Но бывают разные случаи.
Однажды на остановке я подобрала страшненькую грязную собачку . Она была тоже взрослой, но - сразу пошла за мной. После мытья и стрижки она стала почти красивой - хотя и было видно, что она дворняжка.
Так вот - её благодарность я чувствовала с первого дня. И её преданность. Вот так легко найти друга прямо на улице.
И если вы увидите маленького беспризорного котёнка - не бойтесь взять его. Знаю ОЧЕНЬ много людей, которые души не чают в своих подобранных кошках и котах.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 14:44   #16
Юристка

Активный участник

Цитата:
Знаю ОЧЕНЬ много людей, которые души не чают в своих подобранных кошках и котах.
Моя королевишна Фрида - тоже бывшая уличная кошечка. Ее маленьким котенком с рынка дочка принесла. Она была нстолько пушистая, что даже непонятно было, мальчик это или девочка И грязненькая, конечно. Не хотела брать её себе, потому что у меня уже был сиамский кот, причем, некастрированный. Но время шло, на улице было очень холодно, добрых рук для неё по объявлению так и не нашлось. И вот уже 8 лет живет в нашем доме наша очаровательная коша! Мы её обожаем, и большей чистюли, чем бывшая уличная кошка, я не встречала. С котом у них отношения по-разному складываются, но в общем-то ладят: cпят вместе и едят из идной миски. Ни на секунду не пожалела, что взяла её к себе!
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:40   #17
Sora
Активный участник

А мы взяли с улицы стафа. Шикарный, добрейший пес - ни на минуту не пожалели - уже три года с нами.
Породистых животных на улице - пруд пруди. А люди идут на рынок. Не, я тоже любила ездить на ту же Птичку, когда она была на Таганке. А сейчас Садовод вызывает только разочарование. Слишком там все убого... Но купить животину неизвестно у кого - бред. Понятно, что жалко - но вас-то кто пожалеет? Ладно, если выживет и будет радовать вас долгие годы - а если умрет на руках и останется в душе только боль и разочарование?
Топикстартер куда-то пропал. Наверное вернул деньги...
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 11:24   #18
Hiver

Бывалый потребитель

Врядли топикстартеру удалось вернуть деньги. Никак не докажешь что брал именно у них, хоть 100 свидетелей приведи. Концов не найдешь, ибо продавцы там каждый раз разные. А даже если и дали какую-то бумажку типо "родословная", можете с ней, так сказать, в туалет сходить. Телефоны если и есть, то туда не дозвонишься или отвечают совершенно другие люди, клубов и питомников таких не существует или же животные приписываются к какому-нибудь хорошо известному питомнику.
А даже если и купили животное и вам повезло встретить того продавца, что вам это животное продал, то 99 % вас никто не узнает и разговаривать с вами не станет, и в 1 % дадут телефон якобы заводчицы, которой сейчас не нужно звонить, а с 8 до 9 утра пятой среды месяца. И по понятным причинам этот телефон, как было сказано выше, недоступен, отключен или отвечает человек, который об этом первый раз слышит.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 21:00   #19
Sora
Активный участник

Hiver - да это все понятно... Про возврат денег - это типа шутка была...)
Sora вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра