На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:17   #1
Виктория Стоковская
Гость

По умолчанию Программное обеспечение, техподдержка, возврат

Была приобретена программа для создания и редактирования дизайнов машинной вышивки.
Программа отказывается запускаться на ноутбуке клиента, хотя ноутбук клиента полностью соответствует системным требованиям для этой программы. На других компьютерах ПО запускается. Техподдержка кивает на проблемы с виндой на ноуте. Однако при установке иных программ или при обычной эксплуатации ноутбука никаких проблем с виндой не возникает. В данный момент техподдержка предлагает самостоятельно переустановить винду, чтобы пользоваться этой программой. Однако это довольно проблематично ввиду непростой настройки драйверов и большого количества информации на ноутбуке, которую нужно сохранить.

Можно ли вернуть ПО? Каковы обязанности техподдержки в данном случае? Должны ли они заставить работать программу на любом исправном компьютере, соответствующем системным требованиям?

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:21   #2
профессиональный охотник за на

Активный участник

Вернуть сможете лишь в том случае если докажите брак в изделии,в вашем случае похоже проблема в ноуте клиента,проблема его честно говоря.......Что значит заставить?Переставить операционную систему клиенту?
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:26   #3
McWild
Продавец

Цитата:
Должны ли они заставить работать программу на любом исправном компьютере, соответствующем системным требованиям?
вся разница в том, что ноут покупателя таковым назвать нельзя.
Цитата:
при установке иных программ или при обычной эксплуатации ноутбука никаких проблем с виндой не возникает.
А это неважно. Если на чистой винде программа работает - то работоспособность программы на конкретном "сборище ПО" - это не проблема продавца.
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:31   #4

Активный участник

Кстати потерпевший тьфу ты покупатель, потребителем не является так как программа производственная соответственно коммерческая,а покупатель планирует извлекать выгоду материальную из пользования программой....
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:42   #5
Виктория Стоковская
Гость

Тут два пункта
1) Программа работает на других компах со свежепоставленной виндой
2) На ноуте работает и ставится всё, кроме этой программы

Я раньше работала в техподдержке одного программного продукта. Мы и винду переставляли и ошибки реестра чистили и вообще была задача-добиться чтобы программа работала любым способом.
Также работают и представители 1с. Не представляю что они выдали диск:"у нас все ставится, а у вас компутер не правильный значит, ничем помочь не можем"
В требованиях программы не было указано, что она для опытных пользователей. А обычный пользователь может и не знать, что у него винда глючная и как ее переставлять. Тем более что глюк вылезает только при использовании этой программы

После того как обратились ко мне с вопросом установки этой программы я полазила по инету и выяснилось, что у очень многих есть та же проблема. Эта программа ставится только на свежепереставленную винду.
Что закон говорит в таких случаях?
Дело не в том что хотим сдать и получить обратно деньги. В любом случае для работы потребуется лицензионное ПО и это вполне устраивает,однако оно же не работает, блин.

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:46   #6
Виктория Стоковская
Гость

У нас что каждый купивший бытовую (!) вышивальную машинку и программное обеспечение к ней является мини-цехом по машинной вышивке и преследует цели получения прибыли?

По поводу исправности ноута

А как доказать, что он исправе/неисправен, если единственное где он сбоит - с этой злополучной программой? Остальное то работает!!!!!!

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:53   #7

Активный участник

[QUOTE=Виктория Стоковская;871371]У нас что каждый купивший бытовую (!) вышивальную машинку и программное обеспечение к ней является мини-цехом по машинной вышивке и преследует цели получения прибыли?Вы дурочку валяете или серьезно пытаетесь доказать что программа стоимостью в 19 штук и машинка с чпу за 35 тыр вам нужна только что бы один раз в год салфеточку вышить?
Я раньше работала в техподдержке одного программного продукта. Мы и винду переставляли и ошибки реестра чистили и вообще была задача-добиться чтобы программа работала любым способом.
Также работают и представители 1с.В ы не представляете а я с таким постоянно сталкиваюсь последний раз 1с отожгли посоветовали вернуть диск мне то есть продавцу в связи с тем что клиент не смог зарегить его не по моей вине а потому что ими быа допущена ошибка в серийных номерах,класс поддержка......
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:05   #8
Виктория Стоковская
Гость

Угумс))) стоимость машинки, кстати, еще выше) как и программы))))

Я еще и себе планирую тоже вышивалку купить)))) Правда, не чтобы салфеточку раз в год вышить, а для того чтобы вообще вышивать))) Мне нравится носить вышитые вещи, а вышивать руками долго и муторно)))
Вы такое слово как хобби слышали? И что оно бывает иногда весьма дорогим)))) Или вы только дурочками обзываться умеете?

Покупка лицензионного по в Росси судя по всему никогда не будет общепринятой. Из за того, что техподдержка работает по принципу "Купил????????? Ну и дурак, тр*хайся с ней теперь сам"

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:11   #9

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктория Стоковская Посмотреть сообщение
Угумс))) стоимость машинки, кстати, еще выше) как и программы))))
Это не я представьте такой вопрос задаю а судья например и вы сможете доказать что покупали ради хобби?Ну вот представьте гипотетически?Прочтите что написано в руководстве к швейной машине как она там позиционируется как бытовой прибор или?И лицензионное соглашение прочтите (кстати по поводу сетований насчет россии я насколько помню программка то немецкая вот и обратитесь к создателям в германию возможно они пришлют спеца)
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:17   #10
Виктория Стоковская
Гость

Вам не кажется, что мы уклонились от темы?

Судя по вашим репликам, вы являетесь продавцом ПО, что делает вас лицом заинтересованным.
Благодарю вас за внимание к моей теме. Мне бы хотелось услышать ответы других людей.

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:24   #11
olegusss

Продавец

Если продукт исправен, то прав нет. За совместимость с конкретным оборудованием производитель ответственности не несет.
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:24   #12

Активный участник

Цитата:
Вам не кажется, что мы уклонились от темы?

.
Не ну если хотите не по закону а как вам хочется то конечно,пишете письменную претензию продавцу он проводит пк на ДРУГОМ компьютере ,отказывает далее вы подаете в суд судебная экспертиза проводит проверку возможно НА ДВУХ компьютерах вашем и тестовом ,дает заключение что программа не работает на ноутбуке клиента в следствии несовместимости с программными продуктами на которые у клиента нет лицензионных соглашений.Суд отказывает в ваших требованиях и постонавляет вас вернуть все издержки продавца и оплатить экспертизу,возможен вариант что судья будет неграмотный и выдаст решение в вашу пользу не смотря на экспертное заключение.......всяко бывает
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:46   #13
Виктория Стоковская
Гость

Уважаемый "Охотника за" во первых я вам уже сказала что Ваше мнение мне больше не интересно)
Во вторых вы ведете себя отвратительно: обзываетесь дурочками, говорите о нелицензионности ПО. Дело в том что покупатель принципиально озабочен тем, что у него должно быть только лицензионное или бесплатно распространяемое ПО. Ему религия воровать и обманывать не велит. Поэтому на ноутбуке все от винды до самых мельчайших программ- лицензия. И эту программу тоже покупали из тех же соображений.
В третьих: Вы вообще весьма ээээээ неграмотно-некомпетентны. Программ для создания и редактирования машинной вышивки существует более одной. Создателями программы не являются немцы)))) Вышивальное оборудование продается отдельно от ПО. Промышленные вышивальные машины стоят от 200 тыс, а в бытовых стоят специальные ограничители против использования их для промышленного производства. Никто в здравом уме не станет покупать для производства бытовую машинку. У них и скорости не те и мощности и производительность и они просто сдохнут после первых суток промышленной эксплуатации. Доказывать судье, что машинку за 30 тыс купили ради хобби, мне не придется)) сначала нужно доказать, что я ее использую для получения коммерческой прибыли)) Я же не требую от производителей программы компенсировать мне недополученную впоследствии простоя оборудования прибыль))))

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 17:35   #14
Alex133

-Модератор-

Так или иначе, проверка качества программы может быть проведена только на свежеустановленной системе. Ни один разработчик не в состоянии отвечать за неизвестные ему косяки в системе клиента. Вариантов тут десятки тысяч, и разобраться в этом смогут разве что разработчики Винды, но никак не прикладной программы, которые используют для написания программ стандартные средства от того же Майкрософта.
Другое дело, что разработчики обычно собирают статистику, багрепорты клиентов, и на основе их анализа появляются исправления программы или рекомендации клиентам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 18:19   #15
McWild
Продавец

Цитата:
значит, это было включено в цену продукта.
Цитата:
Также работают и представители 1с. Не представляю что они выдали диск:"у нас все ставится, а у вас компутер не правильный значит, ничем помочь не можем"
условия франчайзинга 1с-го знаете? Но уважающие себя бесплатно не работают.
Цитата:
покупатель принципиально озабочен тем, что у него должно быть только лицензионное или бесплатно распространяемое ПО. Ему религия воровать и обманывать не велит. Поэтому на ноутбуке все от винды до самых мельчайших программ- лицензия.
поспорю на что угодно, что с легкостью найду контрафакт....
Цитата:
Эта программа ставится только на свежепереставленную винду.
Что закон говорит в таких случаях?
На "голую" ставится? Ставится. Программы, установленные пользователем, мешают? Мешают. Причина недостатка - действия потребителя или третьих лиц. Никто, включая изготовителя, ничего не обязан делать.
Сделайте новую копию системы, поставьте программу.
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:59   #16
Виктория Стоковская
Гость

""поспорю на что угодно, что с легкостью найду контрафакт....""

Когда я готовилась переставлять систему - я написала список программ, которые потребуется переставить. Вы бы проиграли этот спор. У клиентов ноут сугубо функциональный. Винда, скайп, ИЕ, пикасса

Собственно говоря это хранилище фоток и способ выходить в контакт)))

Кстати, проблема с программой решилась совершенно неожиданно. Мой 12 летний ребенок предложил простое решение и при помощи пары кликов мышкой все заработало))))) Почему этого же не смогла сделать официальная техподдержка- мне непонятно. Так что систему переставлять не пришлось. Ура!!!

Всем спасибо)))

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 11:38   #17
Alex133

-Модератор-

Видимо ваш сын лучше знаком с содержимым этого компьютера, нежели техподдержка.
Так в чем дело было?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:24   #18
Георгий А
Новичок

А у меня такая проблема:

Купил в re:store Windows 7 для установки на Мак (через паралели), естественно на Маке ВСЕ программы: лицензия. Однако при вставке СД в мак, моя система его не видит. Любой другой СД или ДВД видит, этот нет. Попробовал этот же СД виндов на трех других маках, везде работает.

Обратился в магазин где купил диск, там начали разыгрывать меня говоря что это жесткий диск и за 4700р+цена ЖД мне починят но без гарантии что моя проблема решится. (ага нашли лоха) После обращения на западные форумы, мне честно рассказали что проблема в том Майкрософт пишет винды на левых дисках, и чувствительные маки бывает их не берут.

Соответсвенно хочу вернуть этот диск виндов и поменять на другой в надежде что он заработает, а если нет то вернуть себе деньги.

На моей ли стороне закон? И если да то какую статью мне указывать?

Спасибо
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:24   #19
McWild
Продавец

Цитата:
Когда я готовилась переставлять систему - я написала список программ, которые потребуется переставить. Вы бы проиграли этот спор.
не смешите меня... "Законопослушный" комп, на котором "работает" еще и 12-летний пацан - это миф
Цитата:
Попробовал этот же СД виндов на трех других маках, везде работает.
значит, продавец Вам ничем не обязан. Диск исправен, ремонтируйте свой мак или просто тупо сделайте копию ПО на другом.
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 14:39   #20
Георгий А
Новичок

Так дело не в моем, маке. ПОВТОРЯЮ дело в том что Майкрософт пишет на таких дисках, так как ВСЕ ДРУГИЕ СД/ДВД работают без проблем.

Какой закон позволяет мне заменить мой диск на такой же

Или получается что я выкинул 3800 руб. и закон в этой стране меня абсолютно не защищает
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:04   #21

Активный участник

Вы не правы проблема именно в приводе вашего мака ,обратитесь к продавцу мака и потребуйте ремонта......
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:32   #22
Георгий А
Новичок

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Вы не правы проблема именно в приводе вашего мака ,обратитесь к продавцу мака и потребуйте ремонта......

Спасибо за совет, обратился в официальную поддержку Мака (он еще на гарантии), при мне делали диагностику, сказали что мак полностью функционален так как все остальные диски читает без проблем. Сказали обратиться в магазин так как не исправен диск, магазин же (где брал винд) меня шлет нах.Заколдованный круг. Сейчас буду звонить в майкрософт напрямую.

Вот такая у нас Защита прав потребителей, наё"ывают везде
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 15:55   #23

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Георгий А Посмотреть сообщение
Вот такая у нас Защита прав потребителей, наё"ывают везде
У нас очень лояльный закон для потребителя,попробуйте посмотреть какие законы в сша например поймете что у нас покупатель как сыр в масле катается..........
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:22   #24
Георгий А
Новичок

Цитата:
У нас очень лояльный закон для потребителя,попробуйте посмотреть какие законы в сша например поймете что у нас покупатель как сыр в масле катается..........
не могу сказать про СШАб но я уверен что придя я там в магазин и указав на проблему они мне заменят этот диск на другой, в противном случае судебная система поставлена так что им дешевле мне помочь чем меня послать, из-за того что здесь как таковой суд. системы нет, то и уважения к покупателю нет.

Больше всего бесит то что я сижу думаю: зачем покупал лицензию? дешевле было бы взять пиратк. так как пираты спокойно заменяют диски не задавая вопросов. "не работает? без проблем. попробуйте этот.", а здесь получается "не работает? сами виноваты".

Я за то что бы оплачивать труд разработчиков, но не себе во вред.
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:38   #25

Активный участник

Цитата:
не могу сказать про СШАб но я уверен что придя я там в магазин и указав на проблему они мне заменят этот диск на другой, .
Расскажите это персонажу и детройта который три года уже судится из-за мерседеса ручной сборки стоимостью в 475 тыс долларов,во всех судах он проигрывает из-за того что купил мерседес в германии и поэтому не может претендовать на гарантийное обслуживание в сша и это не самый яркий пример........
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:38   #26
Alex133

-Модератор-

Так в чем проблема сделать копию на болванке? Все равно ее надо делать в любом случае, чтобы не портить оригинальный диск.
Это не только разрешено, но и рекомендовано изготовителем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:47   #27
Георгий А
Новичок

Цитата:
Расскажите это персонажу и детройта который три года уже судится из-за мерседеса ручной сборки стоимостью в 475 тыс долларов,во всех судах он проигрывает из-за того что купил мерседес в германии и поэтому не может претендовать на гарантийное обслуживание в сша и это не самый яркий пример........
Этот пример в данном случае никак не приемлим, при покупке автомобиля из Германии его предупреждают о том что гарант. служба в США работать не будет, и так же наоборот. Это так же обусловлено тем что машины в Германии и США разные по некоторым деталям. (выхлопная система, фары, фонари). У меня знакомый покупая автомобиль в США (на 40% дешевле чем в Европе) был предупрежден что его гарантия здесь работать не будет. Так что не надо мне приводить примеры и выгораживать магазины и их сотрудников чем то к делу не относящийся.

У меня МАК куплен в России. в офиц. лидерстве, Виндоувс так же куплен в Москве и тоже в офиц. магазине. При покупке виндов, был задан вопрос продавцу в магазине о совместимости этой программы с этим компьютером, и после получения положительного ответа была произведена покупка. После того как совместимость не нашла оправдание, магазин отказывается принять назад товар (при наличии чека, "девственного" диска, полной документации и в срок) обуславливая тем что это не проблема программы, хотя при этом есть заключение что МАК абсолютно исправен, что так же подтверждают испытания сделанные в этом самом магазине (вставка других программ в этот мак, и соотв. их работоспособность).

А вы говорите " как в масле катаются", может сотрудники магазинов: знакомые со всеми нюансами, и имея "своих" людей действительно не имеют проблем. А обыкновенных юзеров имеют потом догоняют и еще раз имеют.

З.Ы. К сожалению не имею возможности скопировать болванку, у меня нет другой системы с 2 дисководами. Да и вообще почему я должен нести доп. расходы (к примеру на покупку пустых ДВД и использование ресурса ДВД райтера) для установки лиц. программы

З.З.Ы. Кстати за весь этот разговор так никто и посоветовал какой же статьей я могу пригрозить в магазине, получается никакой вот вам и ответ: что вся эта "защита прав потребителей" (по крайне мере с програм. обеспечением) является ни чем другим как приманкой продавцов дабы заполучить ваши денежки, а когда дело доходит до законной заявки вас просто нае"ут

Дорогие Граждане и обитателя форума:

Как мне обьяснили в представительстве Майкрософт (и почему то НИКТО из местных "советчиков" на это не указал), вы вправе вернуть ЛЮБОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ в течении 14 дней со дня покупки БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

З.Ы. продолжение этой истории завтра..

Последний раз редактировалось Alex133; 09.09.2010 в 22:33..
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 18:44   #28

Активный участник

Cами проанализируйте ситуацию если нет законной возможности как ваши требования могут быть законны?14 ДНЕЙ НУ- НУ ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ....Посмеемся......Если только представительство мелкомягких сами поменяют тогда уважуха им.....Продавец не имеет право забирать товар надлежащего качества если он вскрыт.......За продажу такого товара повторно можно крепко огрести по ушам.....
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 20:06   #29
Георгий А
Новичок

Цитата:
Cами проанализируйте ситуацию если нет законной возможности как ваши требования могут быть законны?14 ДНЕЙ НУ- НУ ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ....Посмеемся......Если только представительство мелкомягких сами поменяют тогда уважуха им.....Продавец не имеет право забирать товар надлежащего качества если он вскрыт.......За продажу такого товара повторно можно крепко огрести по ушам.....
Я сам в шоке, но оставили телефон куда звонить прямо из магазина если не примут обратно, более того сказали что я в этот срок могу вернуть даже если "вам не понравился цвет коробки". Посмотрим что будет.

З.Ы. Так в том то и дело что мои требования вроде законны, но получается петля так как каждый отправляет к другому.
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 21:09   #30
->SV<-
Представитель СЦ

Вам уже несколько раз сказали: сделайте копию и пользуйтесь ею! Деньги Вы заплатили не за диск, а за Право Пользования программным обеспечением! Диск ничего не стОит! Стоит лицензионный ключ! Вы можете поставить ОС с любого другого диска или с копии диска, используя приобретённый Вами лицензионный номер (ключ).

А то, что Вам якобы сказали в Майкрософте -- это всего лишь чьё-то мнение, не основанное на действующем законодательстве...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 11:09   #31
PocketToto
Активный участник

Цитата:
Дорогие Граждане и обитателя форума:

Как мне обьяснили в представительстве Майкрософт (и почему то НИКТО из местных "советчиков" на это не указал), вы вправе вернуть ЛЮБОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ в течении 14 дней со дня покупки БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
таким объяснятелям можно смело плюнуть в лицо. прочитайте внимательно 25-ю статью ЗоЗПП и поймете, что причина должна быть и обязательно одна из тех, что оговорены в данной статье. при этом диск непременно должен не быть вскрытым (т.е. не быть в употреблении).

Цитата:
Я сам в шоке, но оставили телефон куда звонить прямо из магазина если не примут обратно, более того сказали что я в этот срок могу вернуть даже если "вам не понравился цвет коробки". Посмотрим что будет.
интересно, что же это за телефон такой, служба доверия?
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:00   #32
sluge

Активный участник

Девушка, внимательно прочитайте системные требования к программе, указанные на диске. если Ваш компьютер отвечает указанным требованиям, то программа должна работать. если она не работает, значит она содржит дефект, отвечать за который должен продавец. все отмазки типа винда не лицензионная, винда кривая, стоит куча совта, который не дает работать не принимаются, ибо в требованях все это не указано. Если же программа изначально сделана так что не может работать вместе с каким то софтом или версией windows-значит Вас ввели в заблуждение, не сообщив об этом при покупке. так что по моему Вам смело нужно требовать возврат денег и на будущее, чтобы не попадать в такие истории, пользоватся ТРИАЛЬНЫМИ версиями ПО перед покупкой
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 14:05   #33
PocketToto
Активный участник

бред. клиент проинформирован с чем программа будет работать , а за косяки сторонних разработчиков софта, коих десятки, если не сотни тысяч, ответственности быть не может.
а вот совет насчёт trial версии вполне уместен.
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 20:38   #34
Георгий А
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Вам уже несколько раз сказали: сделайте копию и пользуйтесь ею! Деньги Вы заплатили не за диск, а за Право Пользования программным обеспечением! Диск ничего не стОит! Стоит лицензионный ключ! Вы можете поставить ОС с любого другого диска или с копии диска, используя приобретённый Вами лицензионный номер (ключ).

А то, что Вам якобы сказали в Майкрософте -- это всего лишь чьё-то мнение, не основанное на действующем законодательстве...
А с чего я должен делать копию вообще? Что за бред.
Я так понимаю что советчики здесь работники магазинов?

Короче: сьездил в Майкрософт, со своим компом и заключением поддержки Apple о полной работоспособности мака, получил заключение, коробку вернул, деньги мне возместили.

Цитата:
Сообщение от PocketToto Посмотреть сообщение
таким объяснятелям можно смело плюнуть в лицо. прочитайте внимательно 25-ю статью ЗоЗПП и поймете, что причина должна быть и обязательно одна из тех, что оговорены в данной статье. при этом диск непременно должен не быть вскрытым (т.е. не быть в употреблении).

интересно, что же это за телефон такой, служба доверия?
звоните в майкрософт и общайтесь, 8-800-200-8001

Последний раз редактировалось Alex133; 11.09.2010 в 01:26..
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 09:41   #35

Активный участник

[QUOTE=Георгий А;877494]
Короче: сьездил в Майкрософт, со своим компом и заключением поддержки Apple о полной работоспособности мака, получил заключение, коробку вернул, деньги мне возместили.
/QUOTE]Вернул продавец или вернуло представительство?
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 14:05   #36
Alex133

-Модератор-

Я так понимаю, автор просто передумал ставить Винду. Иначе не вижу никакого смысла в таких действиях.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 20:10   #37
Георгий А
Новичок

Деньги вернул магазин.

Винд купил пиратский (о чем сам не горжусь )
Георгий А вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 23:03   #38
Alex133

-Модератор-

О чем я и говорю - жаба задушила. Зачем платить за лицензию, когда можно сэкономить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 09:47   #39
Виктория Стоковская
Гость

Меня тут очень невнимательно читают
Я не владелец ноута о котором шла речь. На нем НЕ работает мой 12 летний ребенок. Просто я дружу с человеком, который купил программу,а поэтому когда у него не получилось самостоятельно установить программу -он попросил меня, в процессе танцев с бубном я связывалась с местной и с московской техподдержкой.

Рассказываю как победила.
Запущенная программа вылетала с ошибкой: номер такой то не найден в такой то библиотеке. Официальная техподдержка сказала - такого быть не может. по крайней мере у нас такого не было. Местная техподдержка сказала что повреждены какие библиотеки винды и надо переставлять винду. Посмотрел младенец мой и сказал что библиотека эта- внешний вид программы и к винде - никакого отношения не имеет.
Простая замена библиотеки привела к тому что вылетать стало на другом этапе но хоть стало понятно что на верном пути. Перебрав все доступные библиотеки для версий 8.1.0, 8.1.1, 8.2.0 выяснилось что ни с одной библиотекой не запускается.
Поскольку на моем компе успешно работала версия 8.1 я снесла все,и программу 8.1 и обновление к ней (8.2) вычистила реестр ручками и поставила все начисто, запретив обновляться.

Разработчики- охрененные молодцы!!!!! В самом плохом смысле слова. Обновление на 8.2 - не рабочее. А помещено оно на диск с русскоязычной инструкцией к проге самым первым номером))) А откатить назад сделанное обновление- низзяя)) Вы бы видели сколько следов программы остается после ее обычного удаления.Тут у меня много неприличных слов о логике разработчика)))

Рассказать, кстати, как нам компания продавец демонстрировала работоспособность ПО на других компах с вистой? Они принесли комп, потом у них полетел (якобы) жесткий диск и их т.н. админ взял к себе диск с программой домой)) где и сказал что все работает))) По моему - супер демонстрация)) А еще милейшие продавцы сплетничают о покупателях. Я от их него сотрудника услышала- "А что у тебя муж есть!!!!!!!!? У нас говорят, что ты не замужем и потому такая злая"

Охота пойти на сайт продавца, подписать "злая с*ка с недотрахом" и рассказать что я о них думаю))

Честно говоря я согласна с человеком который считает что лицензию в России покупать - покупать себе проблем.
За свои же деньги имеешь проблем больше в несколько раз. Пираты хоть гарантируют работоспособность своей продукции))) а тут от техподдержки слышишь : купил программу- сам дурак, ха ха.

Обыдно очень)) мало того, что друзья смеются)) мало того что тратишь деньги, так еще и над тобой ржет продавец и скидывает проблемы на неработоспособность твоего компа и его операционки.

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 10:37   #40

Активный участник

Цитата:
Запущенная программа вылетала с ошибкой: номер такой то не найден в такой то библиотеке.
Я так понимаю дело было в директе?Ну так елы палы вроде опытный человек а такой у вас ляпсус!!!!!Реально дело не в программе а в версии директа,я с этой проблемой сталкиваюсь постоянно и ничего не паникую поиск проги для удаления директа 3 минуты удаление и установка нужного 10 минут,и к тому же есьб у меня подозрения что ваша виста была без сп поэтому и проблемы.....
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 13:17   #41
Виктория Стоковская
Гость

В чем чем чем было дело?

Переведите свою тираду на русский язык пожалуйста. Это будет полезно не только мне. Лично я поняла только предлоги и местоимения и то не все.

Если вы напишете что же надо было делать в этом случае - я с удовольствием занесу это копилку своего опыта.

Я не опытный человек. Я - пользователь. Могу пользоваться программами и устанавливать их в соответствии с указаниями разработчиков.

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 07:58   #42
McWild
Продавец

Цитата:
В чем чем чем было дело?
в программе от майкрософт, которая называется directX /номера версий которой Вы перечисляете/ и которая не имеет никакого отношения к разработчику программы, которую Вы купили.
*вердикт тот же - "3 минуты удаление и установка нужного 10 минут"
**как-то плохо стыкуется "якобы неграмотность" и:
Цитата:
Простая замена библиотеки привела к тому что вылетать стало на другом этапе но хоть стало понятно что на верном пути. Перебрав все доступные библиотеки для версий 8.1.0, 8.1.1, 8.2.0 выяснилось что ни с одной библиотекой не запускается.
Поскольку на моем компе успешно работала версия 8.1 я снесла все,и программу 8.1 и обновление к ней (8.2) вычистила реестр ручками и поставила все начисто, запретив обновляться.
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 11:01   #43
Виктория Стоковская
Гость

)))

Номера которые я перечисляю - версии вышивальной программы)))))))

Какое отношение они имеют к директу?

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 11:19   #44
McWild
Продавец

Цитата:
)))

Вывод сделан с Вашего:
Цитата:
Посмотрел младенец мой и сказал что библиотека эта- внешний вид программы и к винде - никакого отношения не имеет.
Цитата:
версии вышивальной программы)
т.е. Вам продали диск программы, на котором кроме последней версии этой самой программы есть еще куча других вариантов программы для установки? Если нет - то как версии программы попали в Ваши руки?
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:04   #45
Виктория Стоковская
Гость

я писала :
"Поскольку на моем компе успешно работала версия 8.1 я снесла все,и программу 8.1 и обновление к ней (8.2) "

вы писали:
"т.е. Вам продали диск программы, на котором кроме последней версии этой самой программы есть еще куча других вариантов программы для установки? Если нет - то как версии программы попали в Ваши руки?"

Продавалось это так: Установочный диск с версией 8.1. Диск с русскоязычной инструкцией к программе(она не русифицирована) и обновление до 8.2 для разных вист

Библиотеки у меня были - 8.1.0.1(с моего компа на хр) и 8.2 с того компа куда устанавливали успешно на висту. Как достать библиотеки содержащиеся на основном диске- я не знала)) да и щас не знаю)))) наверное есть способ, но я неопытный пользователь.

Не надо намекать мне что я что-то скачала из инета)) вы скорее всего просто никогда не сталкивались с именно этой програмой. Во первых она защищена всякими кодами, во вторых она без донгла не запускается. В третьих - она настолько глючная, что народ в большинстве своем ставит совсем другую прогу и успешно работает с ней. Поэтому в сети есть аналог от другой фирмы, гораздо менее требовательный , взломанный и успешно функционирующий. Я задавала вопрос на вышивальных форума - мне мало кто смог что то подсказать, потому что с этой программой никто не работает. Советовали выкинуть и скачать другую. А когда узнавали что выкинуть низзя, ибо деньги плачены- крутили пальцем у виска)))

Но я еще раз повторяю - человеку нужно лицензионное ПО. Ислам не разрешает воровать и обманывать.

кстати))))))))))))))) мне московская техподдержка как раз и предлагала нарушить закон. Типа ну скачайте недостающую библиотеку из сети))))))

У меня встречный вопрос к вам?
Долго я еще тут буду оправдываться, что я не верблюд, и воровать убивать и заниматься сексом с пернатыми не входит в мои жизненные приоритеты?

Что за манера обвинять не только меня, но и другого пользователя отписавшего в этой теме в том, что мы просто хотим сдать программу чтобы получить деньги обратно, ибо у нас заквакала жаба?
Это выглядит как обвинение в воровстве и мошенничестве и довольно неприятно.
Я не думаю что кому то будет приятно если ему скажут что он вор и мошенник. Мне, к примеру, это не приятно.

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:24   #46
McWild
Продавец

Цитата:
мне московская техподдержка как раз и предлагала нарушить закон. Типа ну скачайте недостающую библиотеку из сети))))))
Это не нарушение закона. Нормальное предложение, не хуже многих слышанных мной.
Виктория, с т.з закона, учитывая Ваше же:
Цитата:
1) Программа работает на других компах со свежепоставленной виндой
2) На ноуте работает и ставится всё, кроме этой программы
- Вам продавец ничего не обязан делать.
Поддержка разработчика хреновая - так никто с этой программой и не работает.
Цитата:
Разработчики- охрененные молодцы!!!!! В самом плохом смысле слова.
Разработчики законов тоже не о решении проблем потребителей думают, поверьте
*То, что Вы проблему решили - Вы молодец, но ситуация от этого не изменилась - с точки зрения законов никто не обязан обеспечить работу программы на ноуте с кучей установленного разного софта.
**и насчет контрафактоности программ - я не изменил своего мнения - я найду признаки контрафактных программ и на таком ноуте, за который Вы поручитесь (А уж сколько их найдут ОБЭП и К при проверке - это Вы даже не подозреваете... Иногда достаточно файла /с расширением/, который "не открывается ни одной программой, установленной на компе").
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:36   #47
Виктория Стоковская
Гость

)))))

Господи, как же вы меня достали.

Вам поспорить надо?

Продавец вчера сам ко мне за помощью обратился. У него программа и на свежепоставленную винду не встает с той же проблемой))))
Нашелся еще один бедолага желающий приобрести программу и надо продемонстрировать, что программа работает.
Как программист продавца признается в частном разговоре- программа - д*рьмо.

Пусть теперь сами тр*хаются. Я с 7 июня развлекалась.

Я прочитала правила, но так и не поняла, имею ли я право попросить удалить мои посты в этой теме?

Я устала доказывать, что я не верблюд.

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:45   #48
McWild
Продавец

Цитата:
Вам поспорить надо?
мне - нет. Я подобными программами не торгую
Цитата:
Продавец вчера сам ко мне за помощью обратился. У него программа и на свежепоставленную винду не встает с той же проблемой)
Так сдайте ему программу обратно, раз он сам подтверждает неработоспособность...
Цитата:
Как программист продавца признается
В "продажных" конторах я что-то не встречал грамотных программистов. Если же под "программистом" Вы имеет ввиду продавца программ - то он ССЗБ, раз не может найти решение.
Цитата:
Я устала доказывать, что я не верблюд.
Успокойтесь - Вы это доказали. Если верить Вашим словам
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:55   #49
Виктория Стоковская
Гость

Увы, он признает неработоспособность в частном порядке)) а логи аськи ни один суд как доказательство не примет)))

Программист там сильный, явно сильнее меня)) просто он приходящий по договору и ему лишние телодвижения делать не охота. ИМХО

Ууррарааааа, я не верблюд)))

Еще раз - имею ли я право попросить администрацию об удалении моих постов или темы?

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 12:58   #50
McWild
Продавец

Цитата:
Программист там сильный, явно сильнее меня)) просто он приходящий по договору
мальчикзаписятбаксов... Другого конторе из 5-10 машин держать незачем.
Цитата:
Еще раз - имею ли я право попросить администрацию об удалении моих постов или темы?
А зачем? Чтоб не дать другим сведений о том, как решить проблему?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра