На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 14:04   #1
IKruglov
Новичок

По умолчанию Продавец не организовывает проверку качества в указанные сроки.

Добрый день. 18.09.2010 в магазин было подано заявление на расторжение дкп и возврате уплаченной за товар суммы (заявление находится во вложении). Продавец заявление принял. По настоящее время проверка качества организована не была. В телефонном разговоре продавец сообщил, что они направили мне ответ по почте в указанные сроки и вопросы мне необходимо адресовать почте России. От моего предложения доставить ответ курьером, либо сообщить мне по указанному в заявлении мобильному телефону продавец отказался, но сделал встречное предложение - приехать к ним в офис до 16.00 за ответом. Ехать в офис в рабочее время я отказался.
Насколько корректно будет составлять исковое заявление и вручать продавцу сейчас?
И каковы должны быть мои действия, если дата проверки качетсва, указанная в доставленном по почте ответе (если его конечно доставят) будет считаться прошедшей по вручению мне письма?
Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.09.jpg
Просмотров: 112
Размер:	606.8 Кб
ID:	8102  
IKruglov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 14:05   #2
профессиональный охотник за на

Активный участник

Пока ничего продавец ничего не нарушил.......
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 14:12   #3
Zmeika

Активный участник

Пусть вышлют копию квитанции об отправке.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:31   #4
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от IKruglov Посмотреть сообщение
Насколько корректно будет составлять исковое заявление и вручать продавцу сейчас?
Если вы считаете корректно после требований, которые формально по закону продавец вам удовлетворять не обязан (если я правильно их понял, то это ПК или экспертиза) подавать в суд, я думаю вы это имели ввиду, тогда составляйте подавайте. Если бы все заявления были оформлены также "грамотно" то их юристам перестали бы платить зарплату . То что увидел я, почему вы считаете что у вас существенный недостаток? Откуда вы знаете что в аппарате выполнено некачественно? А формулировка "который не позволяет использовать аппарат для качественного воспроизведения музыки и разговора посредством телефонной связи" практически ввела меня в ступор при попытке ее понимания , наверно моего скромного образования недостаточно, ну чтож учиться никогда не поздно. Далее, откуда вы знаете что не хватает именно мощности сигнала?
Расторгнуть договор сами вы все-таки не можете, договор расторгается обеими сторонами, может я чего и не понимаю. Ну т.е. деньги вы просите вернуть, а если просите то то могут ведь и отказать Т.е ваше единственное требование в законе то и не оговорено.
Вы сами писали заявление? или кто-то помог? Если сами то найдите кто разбирается в таких вещах, если кто-то то найдите другого более грамотного. Или все-таки внимательно почитайте сначала закон хотя бы ЗПП, форум, дождитесь ответа (по штемпелю почты о принятии письма, срок на удовлетворение ваших требований приостанавливается до получения вами письма или ответа лично) и в зависимости от их ответа действуйте дальше. Думаю несмотря на некорректность формулировок в вашем заявлении они согласятся провести ПК, ну а уж до экспертизы еще дожить надо.

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Пусть вышлют копию квитанции об отправке.
тоже почтой
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:50   #5
Zmeika

Активный участник

Канэчно думаю у организации уж точно есть сканер и эл.почта. Может надо адрес сверить.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:52   #6
GaryK
Активный участник

я имел ввиду России
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 17:03   #7
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
А формулировка "который не позволяет использовать аппарат для качественного воспроизведения музыки и разговора посредством телефонной связи" практически ввела меня в ступор при попытке ее понимания , наверно моего скромного образования недостаточно, ну чтож учиться никогда не поздно.

тоже почтой
Ваш "ступор" не понятен. Вы никогда не слышали о телефонных разговорах с применением блютуз-гарнитуры??
А в остальном я с Вами согласен.
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 17:28   #8
GaryK
Активный участник

о телефонных разговорах я слышал и даже иногда сам использую наверно это я коряво понял что "аппарат не позволяет качественно воспроизводить музыку и разговор,(!) посредством телефонной связи" имелся ввиду не позволяет вести разговор посредством телефонной связи, но все равно предложение считаю неграмотно написано и поэтому смысл трудно уловим, как вобщем-то и весь текст составлен невнятно.
GaryK вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра