На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:40   #1
niksea
Новичок

Exclamation Держателям пластиковых карт Запсибкомбанка

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом общения с Запсибкомбанком. Год назад они предложили мне оформить карту Master Card Standard взамен Maestro, соблазнив бесплатным первым годом обслуживания. При оформлении мне просто выдали карту, не изменяя старый договор и не выдав нового, поэтому когда первый год пользования картой подходил к концу я задалась резонным вопросом, сколько же теперь мне будет стоить эта карта. Я лично пришла в банк и сотрудница лично назвала мне цену: 300 р. в год, что меня устроило. Примерно через неделю в организацию, где я работаю, пришел сотрудник Запсибкомбанка с презентацией пластиковых карт. Я на всякий случай решила уточнить еще раз стоимость обслуживания моей карты, и не зря! Сначала он мне также назвал цену 300 р. в год, но потом после телефонного звонка сказал, что стоимость все-таки 600 р. Для меня 600 р. в год много, учитывая что я пользуюсь этой картой только для получения зарплаты. Я снова пришла в банк, чтобы обменять Master Card Standard на бесплатную Maestro, там меня долго мурыжили, не знали что делать со мной и моей картой по акции, после долгих выяснений стали снова уверять меня, что Master Card Standard для меня будет стоить 300 р. в год. Я запросила письменное подтверждение этих слов со штампом банка, которое мне предоставили. Таким образом, я оставила у себя карту Master Card Standard. 1-ого сентября 2010 с моей карты сняли 60 р. На мой вопрос за что, в Запсибкомбанке мне ответили, что карты Master Card Standard, выданные по акции, согласно распоряжению головного офиса Запсибкомбанка теперь стоят 60 р. в месяц и других вариантов оплаты нет. Это распоряжение было выпущено в конце августа и нигде не было опубликовано. Меня как держателя карты никак не уведомили о цене обслуживания после распоряжения, и не дали мне достоверной информации до распоряжения, хотя я сделала все, чтобы получить ее, несколько раз звонила и приезжала лично в офисы банка. Самое интересное, что если сейчас закрыть мою карту, выданную по акции, и открыть новую такую же, она будет стоить 600 р. в месяц. Два абсолютно одинаковых банковских продукта имеют разную цену. Очень жаль, что один из крупнейших банков нашего региона применяет полумошенническую схему для развода клиентов. Уважаемые держатели карт Master Card Standard, выданных в Запсибкомбанком по акции в августе 2009 года, не поленитесь и переоформите свою карту. Так вы, во-первых, сэкономите 120 р. в год, во-вторых, не позволите себя обманывать, в-третьих научите Запсибкомбанк уважать клиентов. Лично я собираюсь оформить у них самую дешевую карту для зарплаты, а классическую карту оформлю в банке, где от клиентов не скрывают истинную стоимость ее обслуживания и помогают сделать осознанный и выгодный выбор банковских продуктов.
niksea вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 10:08   #2
Alex_G
Активный участник

А я бы банк сменил.600 р в месяц за простой МастерКард - это экстремально дорого. У меня золото стоит в 2 раза дешевле
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:47   #3
Гликерия
Активный участник

niksea, Вы , когда найдете такой банк, дайте знать. А то я вот перебираю, перебираю, и все вижу:
...банк может изменять условия и тарифы
...новые условия тарифы размещаются на сайте или на стеночке в банке
...кто через пять дней после размещения не отказался - значит, согласился

Вы же не думаете, что банки у нас существуют для удовлетворения потребностей общества? Правильно, нет. Это лавочка для наживы хороших людей, и только лишь.
Гликерия вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:53   #4
Vitalij

Активный участник

Вот, вот, посему я до сих пор без карты! Мне хватило зарплатной карты пока учился в Институте!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 11:48   #5
niksea
Новичок

Я бы, конечно, рада была сменить банк, но моя организация может перечислять мне зп только в ЗСКБ. Поэтому я максимально снизила свои риски: я уже сменила карту на Маэстро и вернула свои 60 р.
Конечно, нет идеального банка в нашей стране, нет даже просто хорошего. Но для каждой услуги можно найти подходящий банк. Например для расчетов в интернете я использую виртуальный счет в Альфа-банке, а классическую карту открою в Сбербанке, там мобильный банк стоит 30 р. в месяц (это минимальная цена по Тюмени).
Если большинство потребителей будут стремиться выбирать оптимальные банковские продукты, не ленясь читать условия договора и писать претензии, они не только сэкономят свои деньги, но и запустят хотя бы какие-то конкурентные механизмы.
niksea вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 11:49   #6
niksea
Новичок

Цитата:
...новые условия тарифы размещаются на сайте или на стеночке в банке
ЗСКБ в моем случае не сделал даже этого, информация была полностью закрытой
niksea вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 11:51   #7
niksea
Новичок

Банки -
Цитата:
Это лавочка для наживы хороших людей, и только лишь.
Государство позволяет им наживаться, но мы можем не позволять им делать это легко.
niksea вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 12:22   #8
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
600 р в месяц за простой МастерКард - это экстремально дорого
вроде 60 сказано?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 22:06   #9
Alex_G
Активный участник

Смотрел в конец сообщения, а там
Цитата:
Самое интересное, что если сейчас закрыть мою карту, выданную по акции, и открыть новую такую же, она будет стоить 600 р. в месяц.
Цитата:
но моя организация может перечислять мне зп только в ЗСКБ
А вот это не правда - согласно ТК организация обязана выдать ЗП, но не сказано, что она сама выбирает банк. Вы можете придти в бухгалтерию и потребовать, чтобы Вам хоть наличными в кассе отдавали. И пусть попробуют отказать.
Аналогично и с перечислением на карту - имеете право выбора банка
Alex_G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра