На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 01:34   #1
nfs2
Новичок

По умолчанию Я безработный и теперь немогу платить кредит,но банк отказал в отсрочке

Я в Хоум кредит взял карту исправно платил,стал без работным так как предприятие ликвидировано а другую работу сложно найти.
Выкручивался на временных заработках но и с ими стало туго(у нас в городе слишком много таких как я) в центре занятости меня выучили на водителя категории С(но большое количество безработных водители со всеми категориями и они не могут найти работу,а мне то куда уж тягаться) и теперь я не имею права встать на учет до следующего года,если и получиться где заработать то хватает денег только на не обходимое.
Вот это всё меня привело в представительство банка Хоум кредит в нашем городе,представитель их по "тыкав" что-то в компьютере мне известил что вам отсрочка не возможна,так заключен договор!Идут теперь штрафы,набежала хорошая сумма но я же не виноват что в городе нет работы(даже не берут на работу в те организации где часто идет задержка по зарплате на длительный срок)
Я не имею возможности оплачивать теперь кредит и не по своей вине!
Ещё меня заинтересовал тот факт что я брал десять тысяч рублей на 19% а плачу уже второй год! И всё не убывает сумма,объясняют тем что я оплачиваю проценты и ещё должен обратно возместить сумму взятую с карты,тем временем я в Сбербанке уже погасил кредит в двадцать тысяч рублей под 19%!
Что мне делать теперь с кредитом? Как быть?

P.S У нас в городе большая проблема с работой и если есть Возможность то люди бегут в другие города но у меня нет возможности так как я воспитываю один сына инвалида,куда я с им поеду?
nfs2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 01:56   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Я работаю, но мне и в голову не пришло бы брать кредиты

те кредиты что предоставляют нашим гражданам просто ГРАБЕЖ

неуже ли так сложно подкопить и купить вещицу на пол года позже, но приэтом не переплачитвать 100% цены
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 02:10   #3
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nfs2 Посмотреть сообщение
Я не имею возможности оплачивать теперь кредит и не по своей вине!
По своей, по чье же ещё? Вам что, кредиты насильно втюхивали? Думать надо головой и жить по средствам. Америкосы вон, уже пожили "сейчас" в кредит, в результате, ни кола, ни двора, ни денег, зато долгов хватит до конца дней.
-
Не может быть, чтобы в вашем городе не было строек... Заработать там 10т.р. - раз плюнуть. Можно и в другой город смотаться, сына бабушкам пока пристройте.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 03:41   #4
nfs2
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
По своей, по чье же ещё? Вам что, кредиты насильно втюхивали? Думать надо головой и жить по средствам. Америкосы вон, уже пожили "сейчас" в кредит, в результате, ни кола, ни двора, ни денег, зато долгов хватит до конца дней.
-
Не может быть, чтобы в вашем городе не было строек... Заработать там 10т.р. - раз плюнуть. Можно и в другой город смотаться, сына бабушкам пока пристройте.
ОООО!!! Десять тысяч зарплата! Неплохо бы! Это у нас редкость!
Максимум если что найдешь так это восемь,ну уж если больше так только через хороших знакомых или ехать в другой район,в лес работать,там и больше можно заработать но могут и не дать вобще ни чего так как ты не устроен официально и работаешь вместе с узбеками.
А приезжай и попробуй и я посмотрю как ты найдешь работу у нас в городе.))))
У нас таких умников много в цетре занятости населения на учете стоит.
В другой город ехать надо на какие то шиши а если б были эти шиши то я бы точно оплатил кредит.
А сына не кому спехнуть бабушка одна и та работает а бывшей жене он и на.... не нужен так как инвалид.

А по теме кредитов- в сбербанке брал три раза кредит и досрочно воплотил а тут....

P.S всё ясно с этим форумом.....
nfs2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 08:19   #5
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А чего Вы ждали собственно? Чтобы Вам сказали что мол есть такая статья в конституции - если работу потерял то платить не нужно, так нет ее. Или Вы ждали что деньгами все сбросятся. Вам все верно написали, нужно было думать прежде чем кредит брать. Вас одновременно и жалко и нет. Ну почему же у нас перед тем как сделать глупость никто не нуждается в советах умных людей, а когда требуется спасение от последствий глупости, виноваты оказываются те самые умные люди в советах которых Вы не нуждались.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 08:49   #6
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
те кредиты что предоставляют нашим гражданам просто ГРАБЕЖ
Ну так все таки Россияне берут и под 750% годовых!
http://kreditist.ru/blog/43064148427

Цитата:
Кредиты по сути не имеют отношения к Закону О Защите Прав Потребителей.

А то, как не исполнить кредитный договор, то действительно, это не тот форум.

Но ИМХО Вы выбрали не тот банк. И Вас возможно поставили на счетчик, так, что Вы потом банку в итоге переплатите несколько сумм кредита, чтобы расплатиться...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 09:09   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Ещё меня заинтересовал тот факт что я брал десять тысяч рублей на 19% а плачу уже второй год! И всё не убывает сумма,объясняют тем что я оплачиваю проценты и ещё должен обратно возместить сумму взятую с карты,тем временем я в Сбербанке уже погасил кредит в двадцать тысяч рублей под 19%!
Что мне делать теперь с кредитом? Как быть?
А сколько вы уже выплатили в деньгах?
Нет денег так и забейте на кредит. НЕ платите.Взять деньги они смогут только через суд,но у вас не такая сумма, что бы в суд идти. На их требования не отвечайте. Если будет суд, то покажете суду сколько вы реально выплатили и попросите уменьшить неустойку. Если есть ценные вещи (авто) , то перепишите на сына. И запомните и если спросят, то скажите , что все ценные вещи у вас дома принадлежат не вам, а вашей матери или сыну или...
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 09:32   #8
Просто я
Активный участник

ну а если у вас есть имущетсво которое можно взяскать свас то как вариант взять кредит в том же СБ и погасить в Хоме.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 10:11   #9
тропинка

Активный участник

Нужно подавать в суд и просить суд установить рассрочку платежа. Кроме того, в суде заявлять ходатайство об истребовании данных об условиях предоставления кредита и о этапах его погашения. Может быть удастся доказать, что договор был составлен с ущемленим прав клиента, что вас не ознакомили с условиями кредита в полном объеме.
Можно также ходатайствовать о назначении судебной экспертизы этого кредита. Тут что-то не чисто - сколько можно платить процентов, а тело кредита всё живет. Нужно разобраться.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 10:32   #10
bnv
Активный участник

Ну народ у нас - прямо медаль на грудь повесить, за выдающиеся заслуги в виде наличия работы и свободных денег для покупки необходимого. Вы как декабристы, правильные, вот только слишком далеки от народа. И автора зачем то обидели. Если бы Вы выехали куда-нибудь от Москвы, километров за 300 и подальше (Нефтеюганск с Суругом не считается), то поняли бы в какой нищете там люди живут. И что за зарплату 5 (пять) тысяч рублей в месяц люди работают целый день сварщиками на 40-градусной жаре. Потому что кушать что-то надо. А больше пяти тысяч никто не даст - ибо и на эти деньги желающих очередь стоит. А не знаете Вы про это ничего потому как у людей этих на компьютеры денег нет и выйти в интернет чтобы рассказать правду жизни они не могут. Так что поучения как зарабатывать и не брать кредит тут совершенно не к месту. Что касается вопроса автора - конечно через суд. Там в любом случае более гуманную сумму к возврату насчитают
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 11:09   #11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нужно подавать в суд и просить суд установить рассрочку платежа.
Зачем? Пусть банк подаст, если хочет .Просто не плаить.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 11:27   #12
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Если бы Вы выехали куда-нибудь от Москвы, километров за 300 и подальше (Нефтеюганск с Суругом не считается), то поняли бы в какой нищете там люди живут. И что за зарплату 5 (пять) тысяч рублей в месяц люди работают целый день сварщиками...
У нас город в 750 км от Москвы... И по 5 т.р. никто не получает (кто работать конечно хочет, а не на бирже годами тусоваться...). А городишко у нас, один из самых бесперспективных и нищих в Пск. обл., да и область наша, считай тоже в аутсайдерах.
-
Так что "нищий" это вовсе не "судьба", а осознанный выбор существования. Хочешь быть нищим? Ну так будь им, тока не надо соплей по этому поводу. Я не знаю никого, кто бы при желании заработать денег, не заработал бы их. Но знаю кучи долбо...ов, которые думают, что желание такое заключается лишь в хотении, и годами сидят, все ждут "манну небесную" у разбитого корыта.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 11:37   #13
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Зачем? Пусть банк подаст, если хочет .Просто не плаить.
Позиция вполне рабочая, если кто-то намерен нищим по жизни и остаться.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 11:39   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Так что "нищий" это вовсе не "судьба", а осознанный выбор существования.
ну это не совсем так !!!

эта проблема общественного устройства

население с детских лет
в садик водят за руку, после в школу гоняют далее чел привыкает что его заставляют
вот вам и готовый неспособный выживать индивидум

Я ране тоже думал, когда рассказывали про то как миллионеры заграничные своих детей на работы отправляют и денег не дают,
думал что это от жадности
а теперь понимаю, они так приучают своих к труду.
учат выживать
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 11:59   #15
Активный участник

Цитата:
Позиция вполне рабочая, если кто-то намерен нищим по жизни и остаться.
Что то не видно нищих банкиров, кинувших своих клиентов. Так и человек может кинуть банк .В этом случае это будет гораздо правильней. Кредитную историю он и так уже испортил ,так лучше эти деньги на семью потратить, чем в банк отдать.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:04   #16
тропинка

Активный участник

Цитата:
Что то не видно нищих банкиров, кинувших своих клиентов. Так и человек может кинуть банк .В этом случае это будет гораздо правильней. Кредитную историю он и так уже испортил ,так лучше эти деньги на семью потратить, чем в банк отдать.
Это плохая позиция. Это гораздо хуже, чем просто испортить кредитную историю. Это путь вниз.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:06   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет павел ваш способ не изменит ситуацию

наоборот он позволит банкирам Обогатиться еще больше

правильный выход
  1. вытереть сопли
  2. вступить в переписку с банком
  3. потребовать ПИСЬМЕННЫЙ отчет о платежах и зачислениях-начислениях
  4. оплачивать небольшими частями, без перервывов
  5. обратиться в суд с грамотным заявлением
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:17   #18
Карбофос

Активный участник

Цитата:
ну это не совсем так !!!

эта проблема общественного устройства

население с детских лет в садик водят за руку, после в школу гоняют далее чел привыкает что его заставляют
вот вам и готовый неспособный выживать индивидум
Тоже верно. Сидят бл, ждут пока за руку на работу потянут с зарплатой в мильён.
Нет работы, которая устраивает, так организуй собственную "работу"!

Многие "работы" можно организовать практически с нуля, или с минимальным начальным капиталом, который кстати, как раз и можно взять в кредит, а не телефоны бл. покупать, телевизоры компутиры и пр. ху...тень, без которой вполне можно и пожить годик-другой.

Аффтор, продай все то рожно, что ты набрал с дури и купи себе орудия труда.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:22   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
и купи себе орудия труда.
и средства производства
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:28   #20
Активный участник

Цитата:
и средства производства
Ржавую шестёрку и таксовать. Но это не выход. Есть города, где все завязаны на одно предприятие. И если оно закрывается или сокращение, то другую работу не найти. Работы за минималку 4 300 пално. Больше можно заработать продавцом по 5-7 тыс. В магните и подобных по 8 000. В администрации города ещё больше , у них премии по 40 000 и зарплата 10. Ещё больше зарплата в милиции и военных.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:35   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...а не телефоны бл. покупать, телевизоры компутиры и пр. ху...тень, без которой вполне можно и пожить годик-другой...
я вот тоже не понимаю таких, денег нет, жрать нечего, а телефон нужен за 20 тыров... а накой? понтаваться перед друзьями? глупо, когда жрать нечево. купи за 1 т.р. и пользуйся.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 12:42   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ржавую шестёрку и таксовать. Но это не выход. Есть города, где все завязаны на одно предприятие.
знаем и про города и ЗАТО
на счет таксовать тож не скажу

но вот у меня НЕТ АВТОмобиля , личного ну вот все планирую но все никак не соберусь

при этом когда встает вопрос о покупке нового авто взамен старого, нужного для производственныых нужд - покупаю
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 13:48   #23
Kseno

Активный участник

У нас почти половина поселка таких "попаданцев" - взяли кредиты на авто, с общественным транспортом и вахтами вечная петрушка, хоть на работу добираться да калымить ездить в город. А тут бац - и сокращения на заводах, один вовсе встал. И работы нет. Просто нет. Ни строек, ни охраны, ни-че-го.
Бросили платить. У части просто отобрали машины и кой-чего из техники, но те, кто оплачивал хоть какими-то кусочками, 2-3 тысячи вместо 5-6-8, пока не пострадали.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 14:00   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

но с другой сторны, когда вносились изменения в законы, и ввели практику что за кредиты отвечают наследники + то что могут отобрать крединую вещь, ее продать в счет долга, а затем еще обязать выплачивать недостающую часть долга из иных средств и имущества

народец все это пропускал мимо ушей
типа это ко мне не относиться

а сколько еще идиотов осталось, которые верят, что взв в кредит авто, в случае невозможности платить, они этот авто просто отдадут банку и остануться недолжными никому

но зато, фраза "Кредит без первоначального взноса" им сразу видна

у меня доход примерно 100000, но я не могу себе позволить кредиты брать

да и глупо это
приятель брал ноут в кредит
цена ноута 50000, ежемесячные платежи 15000, в течении года
кретинизм же, за 3 месяца вы выплачиваете стоимость игрушки, остальные 9 месяцев (9х15=135000) чистая прибыль банка

и все это на фоне удешевления техники в течении времени
т\о\ он выплатил 150000 за бук стоимостью в 50000
да еще к концу года, цена этого бука примерно 35000
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 14:02   #25
Гарик

Активный участник

Цитата:
Нет денег так и забейте на кредит. НЕ платите
Советы, основанные на собственном жизненном опыте?
Неудивительно

Автору - ASN и Тропинка дали правильные советы, тут просто добавить нечего. Нужно искать законный способ, проверять правильность начисления процентов, пробовать их уменьшать через суд и гасить, гасить и гасить.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:02   #26
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Советы, основанные на собственном жизненном опыте?
Неудивительно
Обмануть и кинуть банк это святое, это не преступление.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:31   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Обмануть и кинуть банк это святое, это не преступление.
Dear Paul, про святость никто не спорит

но предлагаемый вами метод, не сработает
банкиры уже научились на него реагировать
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:41   #28
Активный участник

Цитата:
Dear Paul, про святость никто не спорит

но предлагаемый вами метод, не сработает
банкиры уже научились на него реагировать
Метод согласен не идеален и на любителя. Я исхожу, что сумма кредита небольшая 10 000 . Он уже больше года платил, хотя непонятно сколько выплатил. Неужели не может посчитать по квитанциям сколько уже уплатил. Думаю, что из за небольшой суммы банк в суд не пойдёт и банк понимает, что все ихнее штрафы этот суд и срежет в несколько раз.
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 10:21   #29
bnv
Активный участник

Question

..............У нас город в 750 км от Москвы... И по 5 т.р. никто не получает (кто работать конечно хочет, а не на бирже годами тусоваться...). А городишко у нас, один из самых бесперспективных и нищих в Пск. обл., да и область наша, считай тоже в аутсайдерах....... Радостно за Посковскую область и за Вас. Однако вот в г. Тула, который гораздо ближе к Москве, зарплаты на практически градообразующем предприятии "Тулачермет" колеблются в районе 10 тысяч. Конечно средний они декларируют выше, но за счет чьих зарплат повышается средний всем известно. Туда конечно же не устроиться -только по знакомству. На Тульском оружейном заводе - средний заработок тысяч 5. А цены на продукты выше чем в Питере. И ассортимент значительно меньше
И люди там хотят работать - только вот негде. Много нигде не платят. А в Москву ехать - ну как допустим мать-одиночка может ехать в Москву на заработки, если у нее ребенок (предположим ребенка взяла с собой), а как же пожилые родители за которыми нужен уход? Так что Ваше бахвальство в данном случае ничего не значит на фоне всеобщего безденежья. Более того, смотрится жестоко и глупо
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 11:34   #30
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...На Тульском оружейном заводе - средний заработок тысяч 5.
-
А цены на продукты выше чем в Питере. И ассортимент значительно меньше... И люди там хотят работать - только вот негде.
Вот-вот, ваш ТОЗ, как раз отличный показатель людского хотения работать. Тут далеко ходить не надо, спросите у любого владельца оружия, как он оценивает качество последних "новоделов"... Пять тыр, это слишком высокая зарплата для такого труда... А спрос на продукцию данного завода в стране присутствует стабильный, только на качественную продукцию, а не на дрова, остатки которых в последние годы оттуда поставляют. Вот по этой причине и дохнет ваш заводишко. И так везде, где люди хотят не работать, а просто деньги получать.
-
И ещё раз могу лишь повторить, если людям негде работать, не нужно ждать годами, пака её вам придумают и погонят палками туда. Организуйте собственную работу и работайте там, получая столько, сколько произведут. Все предприниматели, когда-то начинали с нуля.

Или ждите, пока дядя с Италии или Турции приедет, реанимирует ваш ТОЗ и организует там нормальное производство. Вот тока вряд ли он возьмёт туда имеющихся работничков...
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 14:44   #31
nfs2
Новичок

Цитата:
А сколько вы уже выплатили в деньгах?
Нет денег так и забейте на кредит. матери или сыну или...
Целый год платил по семсот и вот этот год платил по штуке и всё не прибывает!!!!!!!
А по теме нет денег,так они были и работа и заработная плата позволяла платить.
По теме что не гаситься кредит от представителя банка много отмазов слышал,так толку дать и не мог.
nfs2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 14:55   #32
nfs2
Новичок

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нужно подавать в суд и просить суд установить рассрочку платежа. Кроме того, в суде заявлять ходатайство об истребовании данных об условиях предоставления кредита и о этапах его погашения. Может быть удастся доказать, что договор был составлен с ущемленим прав клиента, что вас не ознакомили с условиями кредита в полном объеме.
Можно также ходатайствовать о назначении судебной экспертизы этого кредита. Тут что-то не чисто - сколько можно платить процентов, а тело кредита всё живет. Нужно разобраться.
спасибо за хороший совет.
nfs2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 20:31   #33
Легенда

Активный участник

Цитата:
..............У нас город в 750 км от Москвы... И по 5 т.р. никто не получает (кто работать конечно хочет, а не на бирже годами тусоваться...). А городишко у нас, один из самых бесперспективных и нищих в Пск. обл., да и область наша, считай тоже в аутсайдерах....... Радостно за Посковскую область и за Вас. Однако вот в г. Тула, который гораздо ближе к Москве, зарплаты на практически градообразующем предприятии "Тулачермет" колеблются в районе 10 тысяч. Конечно средний они декларируют выше, но за счет чьих зарплат повышается средний всем известно. Туда конечно же не устроиться -только по знакомству. На Тульском оружейном заводе - средний заработок тысяч 5. А цены на продукты выше чем в Питере. И ассортимент значительно меньше
И люди там хотят работать - только вот негде. Много нигде не платят. А в Москву ехать - ну как допустим мать-одиночка может ехать в Москву на заработки, если у нее ребенок (предположим ребенка взяла с собой), а как же пожилые родители за которыми нужен уход? Так что Ваше бахвальство в данном случае ничего не значит на фоне всеобщего безденежья. Более того, смотрится жестоко и глупо
Я не верю про Тулу, у моих знакомых магазин Тутанхамон-процветающие предприятие, одно из лучших в России.
Зря Вы так про Тулу...
у них торговля есть и продавцы хорошо работают, зарплаты приличные
Не платили бы людям -не процветала бы торговля.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 21:29   #34
Sv7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Я не верю про Тулу, у моих знакомых магазин Тутанхамон-процветающие предприятие, одно из лучших в России.
Зря Вы так про Тулу...
Зря не верите. У меня двоюр. брательник на ТОЗе инженер-8000 руб.
А Тутонхомон-это дааа! Практически единственный приличный магазин с большим выбором и ценами на любой вкус на всю область. Фиг-ли ему не процветать, когда со всех райцентров туда едут. Да и в той же Туле найдется достаточный процент покупателей с кошельком на дорогие вещи.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 21:41   #35
Ольга333
Гость

Легендочка,твой Тутанхамон - отстой

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 21:43   #36
Ольга333
Гость

да и ты

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 22:18   #37
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Ольга333 Посмотреть сообщение
проперделось нечто и спряталось
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 23:00   #38
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга333 Посмотреть сообщение
Отстой, это место где весь навар с округи оседает?
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 23:24   #39
Tilk
Активный участник

Цитата:
Зря Вы так про Тулу...
"Тутанхамон" торгует ювелирными изделиями и никакого отношения к общей картине с занятостью большей части населения не имеет. Речь идёт о базисе, который за гроши, от звонка и до звонка загибается на заводах. Если смотреть на вещи здраво, то за последние 20-ть лет в Туле не модернизировали ни одного предприятия, зато успели все приХватизировать, растащить и распродать, а гегемон остался фактически нищим.

Цитата:
Зря не верите. У меня двоюр. брательник на ТОЗе инженер-8000 руб.
Верю - сам из Тулы.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:14   #40
_winter_
Новичок

Цитата:
Я не верю про Тулу.

.
Загляните в любое министрество, сколько люди там получают... сразу ясна становится картина, а Вы про Тулу не верите. Нужно расширять кругозор, а не высказывать банальное "не верю и все на этом, потому что есть магазин тутанхамон". И сколько этот магазин обеспечивает занятостью населения Тулы?, а те кто там не работает, потому что уже все места заняты, что в этом случае?

Не платили бы людям 8-10 тыс. не процветал бы тутанхамон.
_winter_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:36   #41
Санта Клаус

Продавец

Про Тулу это всё замечательно, про регионы в точку, низкая зарплата, безработица - никто не спорит. Вопрос в другом, зная всё это нахрена брать кредит? Конечно бывают обстоятельства когда другого выхода нет, но что то мне подсказывает что таких кредитов единицы. Основная масса идет на телефоны, телевизоры и прочую дребедень. Так кто же Вам виноват что ради сиюминутной прихоти Вы добровольно сунули голову в петлю.
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 09:27   #42
Riffraff

Продавец

санта, тупость и жадность неизлечимы. Зато потом революцию устроят, мол банки обокрали бедных людей. Да только людишки попахивают фекалиями, взял деньги под процент и подписался под договором, будь добр -верни и выполняй условия. Тут же как всегда, человек хочет хорошо жить, но при этом не отвечать по обязательствам.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 09:33   #43
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
санта, тупость и жадность неизлечимы. Зато потом революцию устроят, мол банки обокрали бедных людей. Да только людишки попахивают фекалиями, взял деньги под процент и подписался под договором, будь добр -верни и выполняй условия. Тут же как всегда, человек хочет хорошо жить, но при этом не отвечать по обязательствам.
Ерунды не говорите. Посмотрите на ихние условия это обман. Начиная от оплаты ссудного счёта и кончая другими комиссиями которые и в договоре не указаны. Банки до сих пор должны народу с 1991 года. Тогда все вклады банк присвоил себе.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.09.2010 в 15:40..
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 09:46   #44
Riffraff

Продавец

ну да классная у вас логика, народ хочет жить не по средствам, их насильно тащат в банк, там они берут бабки на АБСОЛЮТНО НЕНУЖНУЮ ХРЕНЬ, не читая договор, заставляют подписывать. В оплоте дерьмократии с такими правильно поступают, не оплатил, суд+полиция+приставы отберут все и из дома выкинут. Ибо нефиг.

Мне схожие люди с ремонтом сотовых попадались, принесут утопленника ил ударника или просто телефон с серьезным ремонтом, тел не включается, называешь цену(прописываешь в квитанцию, чел расписывается): "дада. все устраивает, делайте"- потом приходят, проверяют уже рабочий телефон: "а че так дорого? , давайте 200руб". У таких индивидов труба забирается, и пока он ходит возмущенный, открывается схема и высокой напругой выводятся из строя проц, память, контролеры питания. И хрен ты что докажешь, тк телефон приводится в исходное состояние описанное в квитанции "не включается".
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 09:51   #45
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _winter_ Посмотреть сообщение
а те кто там не работает, потому что уже все места заняты, что в этом случае?
В этом случае, нужно не место себе искать, а организовать для себя другое занятие. Туго приходится только безруким и безголовым, которые вообще ни хрена толком не могут, не умеют и не хотят. Таким можно просто садиться сложа руки и ждать пока положат в ящик, естественный отбор, так сказать...
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:00   #46
Riffraff

Продавец

апполинарий, это съедает время, деньги, у тебя нет ни выходных не проходных, нужно конкретно рвать жопу. А у нас люди хотят в тяпницу-субботу порбухать, на воскр потусить где-нить. И чтоб ответственности не было.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:28   #47
Лена777

Активный участник

Цитата:
Целый год платил по семсот и вот этот год платил по штуке и всё не прибывает!!!!!!!
Полагаю, что в Ваших платежах "спрятана" какая-то комиссия, т.к при 19% годовых и при сумме кредита в 10 тысяч (никак не соображу, на какую хрень можно взять такой кредит, телефон или телик?) Вы, по идее, должны уже его выплатить ещё в прошлом году. Возьмите распечатку платежей в банке с разбивкой на две колонки:"основной долг" и "%%" (и комиссии, если есть) и все встанет на свои места. Я как-то пару раз брала кредит и в Хоуме и в Русском стандарте, всегда дают изначально распечатку платежей на год (или на два), где видно, сколько надо вносить каждый месяц, до какого числа и когда кредит погасится. Неужели Вы сразу с банком не обсудили эти моменты? Тогда почему Вы решили, что Ваш взнос должен составлять 700 рублей в месяц, а не 650 или 780? Нифига такие ситуации я понять не могу!
Цитата:
и теперь я не имею права встать на учет до следующего года
Вот эта фраза очень заинтересовала. А что, если биржа Вам какие-то курсы оплатила, то на учет уже встать нельзя? Я думала, что они как раз и должны Вас трудоустроить, это их обязанность.
Витт, вот обычно как раз люди с доходом от 50 тысяч до 150 тысяч и не нуждаются в мелком кредите. Вы сразу можете себе купить ноут или полгода-год откладывать на машину. Кредиты как раз берут те, у кого доход 10-20 тысяч. Нам с мужем как то 10 лет назад пришлось взять кредит на холодильник, потому что с нашими зарплатами на тот момент мы бы полгода на него копили бы, а холодильник нужен был "здесь и сейчас". Разные ситуации у людей бывают, не надо осуждать...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:30   #48
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
А у нас люди хотят в тяпницу-субботу порбухать, на воскр потусить где-нить. И чтоб ответственности не было.
А-а-а, ну да, ну да! Эдакая "народная слабость"... Суббота-воскресение, два законных выходных, понедельник "тяжелый день", пятница "предвыходной", среда "в командировке", и зарплату 40 тыщщ. Не удивительно, что на такую работу страждущие годами "в очереди стоят".
-
Пожалте на строечку господа или на дорогу... лопатку в руки и будьте любезны! С 9 до 21, а то и в ночь, в любую погоду. Один выходной. Места есть всегда.
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:51   #49
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Кредиты как раз берут те, у кого доход 10-20 тысяч. Нам с мужем как то 10 лет назад пришлось взять кредит на холодильник, потому что с нашими зарплатами на тот момент мы бы полгода на него копили бы, а холодильник нужен был "здесь и сейчас". Разные ситуации у людей бывают, не надо осуждать...
Холодильник можно купить б\у за 500-1000р. И копить на новый хоть полгода, хоть год. Я с таким 5 лет прожил вполне спокойно, все как-то его очередь не приходила, то одно, то другое нужно, работает и ладно. Потом купил себе за 100% стоимости, а не за 200...
-
Люди не понимают ещё одной весьма важной вещи.
Институт кредитования, кроме взимания двойной платы за товары в виде процентов, автоматически при этом повышает и изначальную стоимость товаров! Правило основное все помнят? Спрос порождает предложение... Люди гребут в кредит все без разбору. В результате, мы покупаем товары по двойной (а в случае с недвижимостью и десятерной) цене, ибо незачем продавать дешевле, и так неплохо идет!

Вот так и рождается кризис.
Покупатели выпучив глазы гребут товары по любой цене, продавца, видя такую секу, сами тоже не прочь набрать товаров в долг, банки с радостью "помогут" и поставщикам и изготовителям, тока давай! Скорее, скорее и больше, больше запихивай рожна в потреба! А потом раз, и пи*ц. Пришло время начинать тянуть наживку. Вся конструкция закрутилась в обратную сторону...
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 10:58   #50
inetsar

Продавец

Цитата:
А приезжай и попробуй и я посмотрю как ты найдешь работу у нас в городе.))))
У нас таких умников много в цетре занятости населения на учете стоит.
Блин, не выдержал, наболело...
Да бездельники это. По личному опыту знаю, приходят "типа работать" на самом деле в однокласниках и аське часами сидят. Перекрываешь доступ - начинают плакаться, какой начальник жлоб, жалко интернет ему... и уходят... где доступ не закрыт к их любимым интернет ресурсам.
90% хотят не работать, а ничего не делать и получать зарплату.
Найти вменяемого работника на достойную зарплату проблема ОЧЕНЬ большая. А безработица - сказка...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра