На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 23:32   #1
Наталья Строева
Новичок

По умолчанию как выплатить кредит безработному?

Здравствуйте,у меня вопрос насчёт кредита.Мы снимали с карточки "Русского Стандарта" 50000 (карточка оформлена на меня),чтобы похоронить отца подруги,при этом по глупости даже не взяв с неё расписку.Полгода она исправно платила,карточка была у неё.У мужа была ссуда в сбербанке 100 000,которую мы исправно платили.Потом мужа сократили с судостроительного завода,ездил 2 раза в коммандировку и денег тоже не заплатили,в ноябре 2009 года позвонил банк "Русский Стандарт",сказал,что месяц не поступают деньги,я позвонила ей и узнала,что ей не платят деньги.Я работала в МОУ ООШ № 63,с ноября по февраль безвылазно лежала в больнице, а до июля месяца 2010 года у меня была сессия и диплом.С сентября того года у нас сменилось несколько директоров,у нас убрали ставки,так как нет детей в школе и вместо 7000 рублей,я стала получать 3500,и то получила два раза -в феврале и в июле.Муж только устроился на нефтяной завод,получает пока 8000,будет вроде потом-15000,а я в июле уволилась,т.к. болею и теряю сознание.Естественно скребли до этого деньги только на ссуду,долгов было много-и коммунальные и у нас 8-летняя дочь,сейчас практически выбрались с коммунальных долгов,а банк минимум требует 15 тысяч в месяц,я на данный момент до сих пор ищу работу,но по моей специальности (я-библиотекарь),работу непросто найти,я без прописки,живём у тёти в частном доме бесплатно,дабы приглядывать за домом некому,лишь бы ком.услуги были оплачены,технику мы всю продали,когда я была в больнице,денег на лечение не было,помочь,кроме нас самих-некому.Я прошу банк подать на меня в суд,ибо они не дают мне письменно,сколько я им должна,звонили,запугивали,сейчас упрашивают,но я незнаю,где найти нам такие деньги,но они говорят,что через суд я заплачу в 5 раз больше в течении месяца.Никто же не знал,что у нас так будет с работами.Документы,подтверждающие мой рассказ у меня есть в наличии.У меня вопрос,как мне поступить?Ведь если не платить,штрафы они мне начислят ужасные,пока они говорят,что там уже 75 тысяч.Если через суд решать,какие сроки выделяют и сумму?Я максимум могу пока платить по три тысячи в месяц,пока не выздоровлю и не найду работу.Пожауйста,подскажите,как мне быть и к кому обратиться?Подруга после последнего разговора скрылась,не берёт трубку и не открывает дверь.Да,глупые мы,но кашу теперь расхлёбывать мне,расписки нет-и я ничем не могу доказать,кроме свидетелей.Заранее вам благодарна.С уважением,Наталья.
Наталья Строева вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра