На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 17:23   #1
МЕлена77
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Обмен кредитного товара

Вчера приобрели фотоаппарат в кредит, дома, при более внимательном его изучении поняли, что он полностью не соответствует тому, чего хотели, и что рекламировали консультанты в магазине... Фото получаются зармытыми в 70% . Можно ли обменять его на другой фотоаппарат? Как это сделать? В магазине говорят - что кредитный товар обмену и возврату не подлежит....
МЕлена77 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 17:32   #2
Сергей Шарков
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 757
Репутация: 27407
По умолчанию

не, не так, исправный обмену не подлежит
Срёга вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 17:59   #3
rbazarov
 
Аватар для rbazarov
Продавец
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 592
Репутация: 60
По умолчанию

Здесь и присутствует предоставление недостоверной информации продавцом - на этом основании - можно (основываясь ст.10 ЗоЗПП)
rbazarov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 18:02   #4
Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,201
Репутация: 29446873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbazarov Посмотреть сообщение
Здесь и присутствует предоставление недостоверной информации продавцом - на этом основании - можно (основываясь ст.10 ЗоЗПП)
Где здесь? Со слов покупателя?
__________________
Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.
Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 18:09   #5
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,975
Репутация: 19172921
По умолчанию

МЕлена77, нужны доказательства, что продавец предоставил вам ненадлежащую информацию.
Если доказательств нет, то и права у вас нет.
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 06:28   #6
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

а доказательства - несоответствие тех. характеристики, указанной в инструкции, реалиям. если несоответствия нет, то и возврату/обмену не подлежит. согласно п. 3 ст. 10 ЗоЗПП
Цитата:
Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика