На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2007, 17:38   #1
duick
Junior Member

Добрый день
Ситуация следующая.
У меня есть потребительский кредит.
И последний день его оплаты у меня 5 число каждого месяца.
Так вот я оплатил этот кредит 5 числа в 16 00 через систему яндекс деньги
но деньги идут 3-5 дней !
И в следствии чего мне начислили штраф тк я не оплатил кредит в срок ! кто в этой ситуации прав ?
и еше поискав в интернете я нашел вот это
_http://kvadroom.ru/spb/news/news.phtml?a_id=8046(http://kvadroom.ru/spb/news/news.phtml?a_id=8046)
есть такой закон ?
Может банк накладывать штраф ?

Заранее спасибо
dubick вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2007, 18:26   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

При использовании наличной формы расчетов оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится в соответствии с указанием исполнителя путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя, либо в кредитную организацию, либо в кассу коммерческой организации, не являющейся кредитной организацией и имеющей право принимать плату за оказанные услуги (выполненные работы) в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 года N 17-ФЗ), если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2007, 10:42   #3
duick
Junior Member

Тоесть банк в этой ситуации прав ?
dubick вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2007, 19:32   #4
Гость_Анна_*
Гость

Сергей, добрый день!
Будьте добры, ответьте простенько, Банк прав, что начислили штрафы, если почта России вовремя не перевела деньги на их счет в погашение задолженности. Платеж был переведен за 3 дня до оплаты по Договору?
Есть хоть какая-нибудь ссылка, статья Закона или др., чтобы не платить этот штраф?
Или смириться и все оплатить?
Заранее благодарю!!

Цитата:
При использовании наличной формы расчетов оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится в соответствии с указанием исполнителя путем внесения наличных денежных средств в кассу исполнителя, либо в кредитную организацию, либо в кассу коммерческой организации, не являющейся кредитной организацией и имеющей право принимать плату за оказанные услуги (выполненные работы) в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 года N 17-ФЗ), если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации[/b]

Untitled Document
Старый 14.05.2007, 15:53   #5
Werter
Junior Member

Цитата:
Банк прав, что начислили штрафы, если почта России вовремя не перевела деньги на их счет в погашение задолженности. Платеж был переведен за 3 дня до оплаты по Договору?[/b]
Скорее всего прав, увы.
Читайте договор, там наверняка где-нибудь указано, что своевременное поступление платежей на счет - забота заемщика.
Можно конечно попробовать предъявить претензии почте России, но у них для таких случаев тоже наверняка соотв. пункты в стандартных договорах и правилах вписаны.
Werter вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 10:43   #6
qwe
Участник

так-то при оформлении кредита обычно предупреждаютжелательно преводить не менее, чем за 10 дней до даты указанной в договоре, чтобы деньги успели поступить на счет. По крайней мере я с таким встречалась.
qwe вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра