На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 10:32   #1
lsv41
Новичок

По умолчанию Шкаф-купе. Доступ к оделениям для хранения менее 50%. Нарушен ли ГОСТ (ТУ)?

Уважаемые эксперты! Прошу совета для подтверждения/опровержения моих мыслей. Заказал шкаф-купе. В заказе согласованы только размеры (общие габариты и размеры дверей). Эскиз и проект, прорисованный технологом согласовывал по эл.почте. Размеров дверей в нем не было. По окончании сборки выяснилось, что один из 4-х отсеков для хранения одежды постоянно перекрыт одной из дверей более чем на 50%, тем самым исключив возможность использовать установленные в нем выдвижные штанги (2 шт.).
Вопрос: Расценивается ли такая ситуация, как нарушения тех.условий (каких - не смог найти самостоятельно), если об этом ограничении меня не предупредили письменно?
lsv41 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 19:09   #2
незарегистрированный 100
Гость

Раз вы не можетте полноценно пользоваться шкафом, и вас об этом не предупредили, то следует что это брак, т.е. изделие ненадлежащего качества, и ГОСТ здесь вообще ни при чем.

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 21:15   #3
Ланочка2010
Новичок

Lsv41 у меня похожая ситуация с заказным шкафом для прихожей, эскиз от организации мне выслан на электронную почту, приложений к договору нет. Уже почти 3 месяц не можем воспользоваться шкафом по назначению т.к. организация не в состоянии его собрать должным образом, после обращения с претензией в адрес организации они приезжали 2 раза, но постоянно шло что-то не так, то панель с браком, то двери установили, а вверху огромный зазор в несколько сантиметров. Уже не знаем куда обращаться, одна надежда на роспотребнадзор. А как название организации, которая Вам установила шкаф?
Ланочка2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 00:37   #4
lsv41
Новичок

Это в Питере...ООО Флагман

Последний раз редактировалось Alex133; 02.09.2010 в 11:44..
lsv41 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра