На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 17:59   #1
kamalov
Новичок

Unhappy Отказ от заказа в интернет-магазине

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Я сделал заказ на сайте http://www.parfumprofi.ru/ .
Заказал духи. На следующий день мне позвонили сверить заказ.
Потом несколько дней статус заказа был "в обработке". И я пошел купил эти же духи в обычном парфюмерном магазине. Как пришел домой написал в интернет магазин письмо с уведомлением об отмене заказа. Сегодня мне пришло письмо со следующим содержанием:

Ваш заказ был отправлен почтой 24.08.10 как и оговаривалось с Вами наложенным платежом и отменить его мы не сможем!!!
по ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации - обязанности продавца считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
То есть вы либо забираете нашу посылку либо по возвращение посылки обратно мы подаем на вас исковое заявление!!!
Удачных Вам покупок!!!

Могу ли я не забирать посылку с почты? Обязан ли я оплатить заказ?

И кстати в письме написано, что заказ был отправлен 24 августа.....хотя это невозможно, т. к. 24 августа я только сделал заказ, и позвонили они мне только 25 числа.

И такжестоимость доставки при заказе указывалась 230 рублей. НО позже в моих заказах в личном кабинете было сделано изменение Админом, и стоимость заказа была изменена на 510 рублей.

История работы с заказом
Время Комментарий Статус
29.08.2010 12:45:30 Заказ изменен ADMIN
28.08.2010 06:11:03 Заказ помещен в статус Отправлен почтой(наложенный пл Отправлен почтой(наложенный пл
25.08.2010 03:08:57 Заказ изменен ADMIN
25.08.2010 02:11:06 Принят в обработку В обработке
24.08.2010 14:32:01 Заказ оформлен покупателем Новый

Последний раз редактировалось kamalov; 30.08.2010 в 18:37..
kamalov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 21:30   #2
Vegas

Бывалый потребитель

ну с 497 статьей магазин конечно загнул. в ЗОПП есть более простая и доступная для пониманимания статья 26.1
по ней вы можете отказаться от товара купленного дистанционным способом, но возместив продавцу затраты на доставку обратно.
можете посылку не получать, максимум, что может сделать магазин, через суд востребовать стоимость доставки обратно, ну и издержки судебные.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 21:57   #3
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
максимум, что может сделать магазин, через суд востребовать стоимость доставки обратно, ну и издержки судебные.
Ну и еще в черный список занести.

kamalov Скиньте Ваши ФИО я Вас у себя в магазине то же занесу, чтобы ничего купить не смогли. Тошнит от таких клиентов, они видитие ли передумали, а магазин на деньги попал.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:07   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
они видитие ли передумали
да не мужики потому что, за свои слова не отвечают
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:46   #5
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну и еще в черный список занести.

kamalov Скиньте Ваши ФИО я Вас у себя в магазине то же занесу, чтобы ничего купить не смогли. Тошнит от таких клиентов, они видитие ли передумали, а магазин на деньги попал.
О да... как всегда бедные продавцы... не хотите рисковать--берите предоплату, но нет... ведь так клиентов будет меньше... перебьётесь!

Автор, забейте, этим письмом они только себя дураками выставили...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:50   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
О да... как всегда бедные продавцы... не хотите рисковать--берите предоплату, но нет... ведь так клиентов будет меньше... перебьётесь!
Если вы инвалид и не можете ответственно подходить к таким мелочам, как покупки, то просите соц. работника этим заняться.

К автору темы это тоже относится.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 16:20   #7
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Если вы инвалид и не можете ответственно подходить к таким мелочам, как покупки, то просите соц. работника этим заняться.

К автору темы это тоже относится.
Знаете Андрей... как хорошо что от вашего мнения ничего не меняется, прямо на душе светлее становится, так что бухтите дальше--я записываю
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 10:29   #8
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да не мужики потому что, за свои слова не отвечают
Обиднее, когда клиент делает практически индивидуальный заказ и отказывается в последний момент. Неделю назад клиент заказал стандартный комп. стол, но полностью белый! У него параметры заказа дважды уточняли, т.к. этот цвет используют только для ящиков, а тут все изделие. Подтвердил. Сделали. Договорились о доставке. И вот когда курьер уже выехал к нему - он звонит и говорит что передумал.

После этого так и хочется ему теперь в 3 утра каждый день звонить и спрашивать "как спится".
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 16:52   #9
мачупикчу
Гость

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Обиднее, когда клиент делает практически индивидуальный заказ и отказывается в последний момент.
Да, есть такой тип людей. Физически повзрослели, а морально остались на уровне 1 класса школы.

Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:32   #10
gauditolog
Активный участник

Отказывайтесь и в суд на вас могут подать толькое, если вы не выплатите продавцу стоимость обратной доставки. Одностороннее изменение договора (договорных правоотношений), а также любое его нарушение, ущемление положения потребителя по сравнению с нормами, установленными законом, влечет как гражданско-правовую, так и административную ответственность. Поэтому, если найдете любое нарушение правил продажи товаров, включая "Правила продажи отдельных видов товаров", "Правила продажи товаров дистанционным способом", другие правила, то можете жаловаться в Роспотребнадзор. В тоже время в отношении дел о защите прав потребителей возможно прокурорское представление.
Продавец, имея большой поток покупателей и не имея простейшего офиса, не говоря о магазине, извлекает прибыль на территории страны и должен полностью соблюдать все правила торговли. Учитывая сложность отношений в дистанционной торговле, закон дает потребителю всеобъемлющие права.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 17:35   #11
AlexPilot

-Модератор-

Автор оплатил обратную доставку, в сопроводиловке написал "Товар не принимал, упаковку не вскрывал, в соответствии с 26.1 ЗоЗПП отказался от товара до его получения, обратную доставку оплатил".

Дубль темы обсуждался на потребнете.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 15:42   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Отказывайтесь и в суд на вас могут подать толькое, если вы не выплатите продавцу стоимость обратной доставки.
Обратной доставки возвращённого товара.
А раз потребитель товар не принимал....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 01:16   #13
Lal
Активный участник

Цитата:
Обратной доставки возвращённого товара
Да, кстати. Г-да продавцы и им сочувствущие об этой тонкости, как всегда, "забыват", когда консультируют потребителей.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 02:12   #14
gauditolog
Активный участник

Согласно ст. 458 п. 2 ГК в случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 03:02   #15
Армад
Активный участник

Тут договором вполне может быть предусмотрено иное - поскольку наложенным платежом идёт.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 17.09.2010 в 03:17..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 21:42   #16
незарегестрированый
Гость

По умолчанию 1.

а вот если такая ситуация:
был сделан заказ , но доп. информации (адрес, способ оплаты и.т.д.) не указывалось,должны по телефону позвонить...тоесть заказ ещё не оформлен и не отправлен...
какие могут(если могут вобще) появиться сложности при отказе от покупки?

Untitled Document
Старый 02.03.2011, 14:46   #17
Alex133

-Модератор-

Никаких сложностей. Кликнул по ошибке.
Собственно, никаких сложностей отказаться даже, если курьер приедет. Просто в другой раз постараются заказ не принимать.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра