На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 17:28   #1
Ё-МОЁ
Новичок

По умолчанию возврат samsung i900

Здравствуйте!
Хоть и читал форум, но вопросы все же остались.
Написал претензию в Евросеть с требованием возвратить сумму за телефон (проблема с тачем, гарантия до 03.09.10), в претензии указал желание присутствовать на экспертизе, если она потребуется, 22.08.10 - продавец ее подписал. Продавец посмотрел телефон, но от проведения при нем проверки качества отказался.
На след. день мне позвонили, сказали забрать что то, приехал - дали копию моей же претензии, с записью "Принята 22.08.2010г N8820" и подписью директора магазина (зачем?).
Проходит 9-й день после подписания, а ответа никакого нет - есть ли тут подвох?
И еще вопрос - в претензии в моем адресе указана Пермская область, хотя уже давно как край (проглядел при составлении), какие могут быть последствия такой замены?
Ё-МОЁ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 07:39   #2
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ё-МОЁ Посмотреть сообщение
Проходит 9-й день после подписания, а ответа никакого нет - есть ли тут подвох?
Врядли, если они у вас не отметили принятие, то может чтобы вы не говорил что вам отказали в принятии претензии.
Цитата:
И еще вопрос - в претензии в моем адресе указана Пермская область, хотя уже давно как край (проглядел при составлении), какие могут быть последствия такой замены?
Если вы будете общаться лично то никаких и если почта помнит что край это область то тоже никаких.
А скорее всего будет или отказ или устранение недостатка
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 07:59   #3
olegusss

Продавец

Продавец о вас позаботился, а вы подвох ищите.
Копию вы должны были потребовать, ибо это ваше доказательство, что вами было подано требование.

А если телефон им на руки отдали, то считайте, что у вас будет устранение недостатка.
А ответ вы можете получить и позже 10 дней, ибо почтовые услуги у нас в один день не осуществляются.
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 08:03   #4
[алексей]27

Юрист

а можете и вообще ответ не получить... они не обязаны, в пинципе, вам отвечать. требование должно быть удовлетворено либо не удовлетворено.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 08:41   #5
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
дали копию моей же претензии, с записью "Принята 22.08.2010г N8820" и подписью директора магазина (зачем?).
Зачем? Затем, что решили не "кидать" Вас жёстко - типа "ничё не получали" - и так - до окончания гарантии. Хотя - могли бы, воспользовавшись Вашей неопытностью... Что, в общем-то, уже - большой плюс для продавца.
Цитата:
...с требованием возвратить сумму за телефон (проблема с тачем, гарантия до 03.09.10)...
Вчитываясь в дату окончания срока гарантии, невольно тоже возникает вопрос:
Цитата:
... есть ли тут подвох?
Прям вот так резко через 11.5 месяцев, за несколько дней до окончания гарантийного срока, проблема проявилась? И раньше её вообще не наблюдалось?
Или всё же просто хочется годик поюзать телефон и получить назад свои кровные, а?

А что касается ожидания ответа на претензию - Вам уже и ответили: если дефект "не обнаружат" - могут и вообще не отвечать (хотя, вероятно, всё же что-нибудь ответят), а, если всё же смогут обнаружить - тогда точно ответят, ждите.
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 10:59   #6
Ё-МОЁ
Новичок

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Врядли, если они у вас не отметили принятие
Принятие чего? претензию приняли, расписались. Телефон у меня на руках - ПК не хотят проводить в магазине, насчет экспертизы молчат (как бы не сказали потом, что я виноват - мол, на экспертизу не явился, телефон на ПК сдавать не захотел).

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Продавец о вас позаботился
Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
решили не "кидать" Вас жёстко
Не совсем так, первая реакция на мою претензию была - "нельзя нам такое принимать, неправильная бумажка, заполните нашу правильную бумажку". В итоге беседы сошлись на моих "бумажках" - одну претензию им отдал, другую забрал (с подписью продавца и печатью). Потом уже мне дали копию претензии, которую я им оставил, но уже заверенную директором магазина (смысл этой копии я и не понимаю, в магазине объяснить ничего не смогли, сказали так надо).

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Прям вот так резко через 11.5 месяцев
Тут без подвоха , брак с мая проявляется
Телефоном пользуется отец ("а я думал так и должно быть..." + работает в командировках по 32 дня), с моей стороны - до июля диплом, отдых, ну и пара недель неспешных чтений различных форумов на эту тему (на форуме этого телефона пишут, что это типичная проблема первых партий, попадает под гарантию).
Ё-МОЁ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра