На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 22:11   #1
4321
Гость

По умолчанию Имеет ли право сотр.мил. изьять зарядне устройство,ссылаясь на заявление о краже.

К моему деду,на улице подьехала милц.машина от туда вышел какой то мент,и сказал мол мы изымем зарядное которое вы несете т.к у вас на него нет документов,ссылаясь на то что в районе совершена кража зарядного,и не отдадим пока не принесете документы с чеком на него либо не приведете двух свидетелей которые подтвердят что оно ваше.Выдали какую то бумажку.Имеют ли они право заниматься такими изьятиями?Это что теперь у меня каждый день могут отбирать мобильник если у меня нет на него документов с собой,ссылаясь на то что зарегистрировано тысячи краж такого телефона? и я должен бегать и доказывать всем что это мой телефон документами или какими то свидетелями?

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:10   #2
Натуля
Активный участник

Считайте, что легко отделались:похожая тема уже обсуждалась, почитайте!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F3%F2%E1%F3%EA
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:31   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ой элементарно
идете в милицию и пишете заявление в котором указываете, что неизвестные в форме сотрудников совершили ГРАБЕЖ зарядного устройства.

менты не примут , идите в прокуратуру

только не говорите что вы верите что это были милиционеры, утверждайте что это были именно неизвестные в форме

ксивы то они как обычно поленились предъявить?
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:33   #4
виталий78

Активный участник

Да толкуто от ксив...из 100 людей 99 даже липовую ксиву неотличат.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:39   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Да толкуто от ксив...из 100 людей 99 даже липовую ксиву неотличат.
так это не от левых, просто ФИО просящего в форме будет известно.

а рабская покорность по отдаче своих вещей вообще умиляет

а чего он деньги не отдал ?, у него же нет доказательств что они не краденные
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:48   #6
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
К моему деду,на улице подьехала милц.машина от туда вышел какой то м......,и сказал ...
Ну, наша страна свободная, - люди вольны выходить из машин и говорить всё что им вздумается, не оскорбляющее других людей, не разжигающее межнациональную рознь и не призывающее к насилию, способом, не нарушающим общественный порядок (спокойствие).

Вот, если бы этот человек незаконно передвигался на собственноручно раскрашенном в спец. цвет. схему автомобиле, да ещё и в форме сотрудника милиции, да ещё и совершил бы открытое хищение имущества общественно опасным способом, вот, тогда необходимо сразу же вызывать милицию по телефону и писать заявление о преступлении (с регистрацией оного).
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:55   #7
КСЗЛ
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
совершили ГРАБЕЖ зарядного устройства.
Сам безграмотен, еще и других пытаешся поучать...
Нет здесь грабежа, даже если это вдруг были злоумышленники, это всего лишь мошенничество, поскольку они взамен дали бумажку.
Читайте УК, если сможете, прежде чем давать бредовые советы.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 11:59   #8
виталий78

Активный участник

а есть ли закон такой когда товарищ в погонах подходит и говорит типа не покажешь чек о покупке отнимем (разденем) по закону?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:09   #9
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КСЗЛ Посмотреть сообщение
поскольку они взамен дали бумажку...
Ага, - разезжая на авто со спецсредствами, окрашенными по специаной цветографической схеме, в форме СМ с автоматом наперевес, угажая похищением. Милые такие мошенники.

А те, кто на теле жертвы, после умершвления, её кровью пишут послания, подписываясь псевдонимом, тоже мошенники! Или на теле не катит, - ведомственный НПА требует послание записывать на электронном носителе с зарегестрированной цифровой подписью?
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:18   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

на самом деле - не дело терпилы квалифицировать

этим пусть следак с прокурором занимаются

главное запустить махину, после этого этим ментам и их писпешникам сослуживцам долго не захочется просто так изымать вещи у прохожих

еще и денег приплатят, чтоб заяву забрал, либо на очнике не опознал
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:22   #11
КСЗЛ
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
а есть ли закон такой когда товарищ в погонах подходит и говорит типа не покажешь чек о покупке отнимем (разденем) по закону?
Вы это спросите у милиционеров, когда придете писать заявление, что Вас ограбили, обокрали, изнасиловали, на основании какого закона они будут искать Ваше имущество, Вашего грабителя, насильника.

Hysteresis, не надо так бурно фантазировать, попробуйте прочитать ст. 159, 161 УК, и понять отличия.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:28   #12
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Hysteresis, не надо так бурно фантазировать, попробуйте прочитать ст. 159, 161 УК, и понять отличия.
Пока он мне не представился, или, хотя бы, удостоверение ни предьявил, моя квалификация верна. А потом, уж, пусть переквалифицируют в 159-ю. А бурная фантазия, - так это ж любимое оружие такого контингента преступников. Вот я их же приёмами и предлагаю пользоваться (в законных рамках).
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:34   #13
4321
Гость

На сколько я знаю,у сотр.мил. чтоб чтото изымать должны быть основания для этого,например написавший заявление о краже прямо указал на того кто это мог сделать,либо подходит под описание,а если сам предмет подходит под описание думаю должны были просто отвезти в отдел и сверить номера если тока вы есть,и просто записать паспортные данные,может сфотографировать и отпустить так как жестких оснований для изъятия нет.И дальше должна проведена ОРД.Может допросить,мол где был такого то числа.А тут изъяли посреди улице.Ни могу найти ни в Законе о милиции ни в ОРД правомерность таких действий.Где еще можно поискать?Ведь кто изымал врядли идиот ,под чтото ведь подогнал.нашел об изъятии только это в "законе о милиции"(27) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, предметы и вещества, изъятые из гражданского оборота, находящиеся у граждан без специального разрешения, хранить бесхозяйное имущество и в установленном порядке решать вопрос об их дальнейшей принадлежности

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:37   #14
КСЗЛ
Гость

Цитата:
на самом деле - не дело терпилы квалифицировать

этим пусть следак с прокурором занимаются
Дак че ж тогда лезете к автору со своими безграмотными советами, квалифицировать деяние как грабеж?

Цитата:
главное запустить махину, после этого этим ментам и их писпешникам сослуживцам долго не захочется просто так изымать вещи у прохожих

еще и денег приплатят, чтоб заяву забрал, либо на очнике не опознал
Хватит сочинять, какую еще махину придумали, максимум- обычная служебная проверка. Либо просто покажут кабинет следователя, у которого дело по краже зарядника, и где можно забрать зарядник, после того, как его показали потерпевшему.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:39   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

далажа все это со стороны ментов

если ЗУ крадееное, то ПОЧЕМУ ОТПУСТИЛИ вероятного подозреваемого ?
почему не замели и дело ему не пришили ?
почему нет протокола изъятия ?
где понятые ?

нету- значит менты ВОРЮГИ,
и не было у них никаких оснований, кроме воровских устремлений на незаконное завладение чужим имуществом

наверняка это были ППС ники

в УСБ заявочку
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:40   #16
4321
Гость

(хранить бесхозяйное имущество) может под это,но не написано же что изымать бесхозное имущество?И разве будет оно бесхозным если собственник есть но у него нет на него документов?

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:46   #17
4321
Гость

Нет не ППС толи следак,толи участковый.Паспортный данные писали со слов.Понятого одного зацепили прохожего,так же со слов все записали,и дали расписаться.Вот что за бумажку дали?Не видел ее пока.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:47   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Хватит сочинять, какую еще махину придумали, максимум- обычная служебная проверка.
это что вопли вороватого ментенка, пытающегося убедить граждан в бесполезности жалобы на воровские действия ментов ??

УСБ потрясет, и нехило
(вон пример в соседнем доме, ментенок имел неосторожность в простом протоколе вместо гражданки несколько строчек дописать - теперь мечтает уйти на пенсию досрочно, либо уволиться по собственному, чтоб без посадки)
Цитата:
Либо просто покажут кабинет следователя, у которого дело по краже зарядника, и где можно забрать зарядник, после того, как его показали потерпевшему.
А на каком основании его вообще кому то предъявляли ??
он же получен с Нарушениями закона !!!

более того, он может быть очень похож на такой же как украли
они с конвеера все одинаковые идут.

более того, НЕТ НИКАКОЙ КРАЖИ - это ТУПЫЕ отмазки Тупых ментов,
если б было реальное заявление о краже, то уж эти тупоголовые низа что не отпустили бы вероятного вора
это же Раскрытие- этож не медаль, но грамота. - этож приближает очередное звание.
Цитата:
Нет не ППС толи следак,толи участковый.Паспортный данные писали со слов.Понятого одного зацепили прохожего,так же со слов все записали,и дали расписаться.Вот что за бумажку дали?Не видел ее пока.
ну так вобще красота, понятых не менее 2х
значит второго впишут левого, и это несложно будет доказать, вот вам и 292 УК
http://www.ozpp.ru/zknd/ugol/ugol_2842.html
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 12:49   #19
КСЗЛ
Гость

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Пока он мне не представился, или, хотя бы, удостоверение ни предьявил, моя квалификация верна. А потом, уж, пусть переквалифицируют в 159-ю.
Так и не смогли прочитать 159-ю...
Там нет ни слова, про представиться, или про удостоверение...

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:06   #20
КСЗЛ
Гость

Цитата:
далажа все это со стороны ментов

если ЗУ крадееное, то ПОЧЕМУ ОТПУСТИЛИ вероятного подозреваемого ?
почему не замели и дело ему не пришили ?
почему нет протокола изъятия ?
где понятые ?

нету- значит менты ВОРЮГИ,
и не было у них никаких оснований, кроме воровских устремлений на незаконное завладение чужим имуществом

наверняка это были ППС ники

в УСБ заявочку
А это что вопли обиженного всеми вечного терпилы?
Может хватит блистать своей обиженностью?

Нет здесь ВОРОВСТВА- тайного хищения.
Может хватит блистать своей безграмотностью?

И УСБ такими делами не занимается, отправят в райотдел

Цитата:
не замели и дело ему не пришили ?
Не смешите своим "базаром", сериалов что ли пересмотрели?

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:07   #21
4321
Гость

Сразу в УСБ не пойдет,городок маленький с ментами сориться деду не резон,я не смогу постоянно ездить за 170 км ,защищать(самого кто бы защитил)))).Зарядник думаю отдадут,ему ведь сказали приведи двух свидетелей.Этого мента знают вроде говорят нормальный справедливый))))))).Думаю это его личные методы ОРД.Но раз бумажку дал значит чемто жопу прикрыл на случай войны,под что то подогнал же.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:07   #22
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Там нет ни слова, про представиться, или про удостоверение...
Если писать в заявлении про обман, то да. А если не писать, то нетрезвый бандит отобравший зарядку, кроющий матом и орущий непонятные лозунги, скрывшийся на угнанной ментовской тачке - самый, что ни на есть грабитель. Вот, если бы он культурно и обстоятельно в отделении милиции, "кося под СМ", получил бы эту зарядку. Да, пусть, даже в отделении милиции, показав документы - вот, тогда - самый настоящий мошенник.

Цитата:
Этого мента знают вроде говорят нормальный ...
Помню сюжет НТВ про бухих водителей автобусов:"У нас все мужики нормальные.."
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:12   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Нет здесь ВОРОВСТВА- тайного хищения.
Может хватит блистать своей безграмотностью?
да вы дурак батенька, причем полный

поясняю, для тугодумов
с давних пор на Руси, всякого бандита и нечистивца звали - ВОРом (тать)

вы просто прямо заявите, что считаете действия ментов описанные в первом посте Правильными и Законными
заодно укажите, какие именно законы позволяют ментам нарушать
УПК ???

а поповоду обиженности, я не прячусь ( в отличие от вас)
меня можно увидеть, и пообщаться в живую
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:16   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сразу в УСБ не пойдет
можно написать почтой
Цитата:
Этого мента знают вроде говорят нормальный справедливый))))))).
тогда может и не стоит в УСБ, если он справедливый
Цитата:
.Думаю это его личные методы ОРД.Но раз бумажку дал значит чемто жопу прикрыл на случай войны,под что то подогнал же.
вот у меня соседний участковый тож так же бумажку дал и подогнал, теперь - проблемы с УСБ и Прокурорскими
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:20   #25
Tilk
Активный участник

Цитата:
К моему деду,на улице подьехала милц.машина от туда вышел какой то мент,и сказал мол мы изымем зарядное которое вы несете т.к у вас на него нет документов,ссылаясь на то что в районе совершена кража зарядного,и не отдадим пока не принесете документы с чеком на него либо не приведете двух свидетелей которые подтвердят что оно ваше.Выдали какую то бумажку.Имеют ли они право заниматься такими изьятиями?
А теперь рассмотрим всё по порядку:

1) Оно (зарядное устройство) такое массивное, что его несли двумя руками и так сразу бросалось в глаза?

2) Забавляет сама стоимость з/у, из-за которой СМ стали вдруг не с того и не с сего колесить по всему р-ну, бросив все остальные дела (намёк на малозначительность).

3) Выдали какую-то бумажку - КАКУЮ? ( про объяснение и протокол личного досмотра автор посчитал отчего-то совсем не упоминать – с чего бы вдруг?)

И так, разумно взвесив все перечисленные выше наводящие вопросы, к какому выводу можем прийти?
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:21   #26
КСЗЛ
Гость

Цитата:
(вон пример в соседнем доме, ментенок имел неосторожность в простом протоколе вместо гражданки несколько строчек дописать - теперь мечтает уйти на пенсию досрочно, либо уволиться по собственному, чтоб без посадки)
Перестаньте фантазировать, выход на пенсию, увольнение, командировка в чечню, и тп, на посадку не влияют.
Цитата:
на каком основании его вообще кому то предъявляли ??
он же получен с Нарушениями закона !!!
Какого закон? Вы ж не знаете законов, все собрали в кучу, грабеж, воровство, УСБ, ФСБ, пенсию...
Цитата:
того, он может быть очень похож на такой же как украли
они с конвеера все одинаковые идут.
После использования, они становятся разными.

Цитата:
это же Раскрытие- этож не медаль, но грамота. - этож приближает очередное звание.
Опять бредите- звание приходит календарно, по сроку, его приблизить нельзя, за очень-очень редким исключением.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:32   #27
Feronmob
Участник

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение

1) Оно (зарядное устройство) такое массивное, что его несли двумя руками и так сразу бросалось в глаза?

2) Забавляет сама стоимость з/у, из-за которой СМ стали вдруг не с того и не с сего колесить по всему р-ну, бросив все остальные дела (намёк на малозначительность).

3) Выдали какую-то бумажку - КАКУЮ? ( про объяснение и протокол личного досмотра автор посчитал отчего-то совсем не упоминать – с чего бы вдруг?)

И так, разумно взвесив все перечисленные выше наводящие вопросы, к какому выводу можем прийти?
Я так понимаю что речь идет про зу для автомобильного АКБ.
Feronmob вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:32   #28
4321
Гость

Цитата:

Ну вот теперь на меня накинулись))))Уважаемый Tilk,думаю вы все равно будете стоять на свое чтоб я вам счас не написал,например то что зарядное было советское и на колесиках,и размером с будку сторожевой собаки,так что на дальнейшие вопросы не вижу смысла отвечать.К тому же вопрос был,имеют ли право СМ изымать вещи если нет документов при себе.А не в том разбери ситуацию и найди десять нестыковок.А ситуация с дедом,побудила меня задать вопрос т.к сам не знаю что делать если ко мне подойдет СМ и скажет ну ка отдавайте телефон так как у вас нет на него документов.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:38   #29
виталий78

Активный участник

1.читая тут ответы я бы спросил где такой указ об изьятии МОЕЙ вещи.ФИО такого умника оформил бы все как надо и в ментовозку.
2.если бы не читал это топик ,то просто проигнорировал бы его требование.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:49   #30
Tilk
Активный участник

[QUOTE=КСЗЛ;867620]Вы это спросите у милиционеров, когда придете писать заявление, что Вас ограбили, обокрали, изнасиловали, на основании какого закона они будут искать Ваше имущество, Вашего грабителя, насильника.

Хороший вопрос - законов и кодексов там всяких много, а когда вот доходит до дела, то многие СМ теперь в буквальном смысле настолько застращаны, что фактически ничего не делают или подходят формально.

У меня так уже четвёртый раз отказной по 160-ой прокуратура постановлением отменяет, и снова в околот на "доп"... Задолбался уже ходить между прокуратурой и милицией- 4-ый месяц пошёл!!! Все необходимые материалы- квитанции- договор о личной материальной ответственности представлены, а толку нет - не могут сыскать и опросить! Прокуратура единолично не возбуждает, говорит, что законодатель данную функцию им уже как 3-4 года назад запретил…

Вот так глупят нас всех - законы они вроде есть, а толку нет.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 13:51   #31
КСЗЛ
Гость

Цитата:
да вы дурак батенька, причем полный

поясняю, для тугодумов
с давних пор на Руси, всякого бандита и нечистивца звали - ВОРом (тать)

а поповоду обиженности, я не прячусь ( в отличие от вас)
меня можно увидеть, и пообщаться в живую
Ошибаетесь, дурак, тут Вы, причем тупоголовый, что подтверждается, тем, что пользуетесь в качестве аргументов, не законами (которых, как видно совсем не знаете), а русскими народными сказками, и хамством.

А не прячетесь, для того что бы блистать своей обиженностью, что б в живую можно было Вас пожалеть, обиженок, Вы, наш...

Деду автора темы, идти в районную милицию, к начальнику изъявшего, требовать зарядник обратно, не вернут немедленно, требовать это письменно.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:03   #32
Tilk
Активный участник

Цитата:
Ну вот теперь на меня накинулись))))Уважаемый Tilk,думаю вы все равно будете стоять на свое чтоб я вам счас не написал,например то что зарядное было советское и на колесиках,и размером с будку сторожевой собаки,так что на дальнейшие вопросы не вижу смысла отвечать.К тому же вопрос был,имеют ли право СМ изымать вещи если нет документов при себе.А не в том разбери ситуацию и найди десять нестыковок.А ситуация с дедом,побудила меня задать вопрос т.к сам не знаю что делать если ко мне подойдет СМ и скажет ну ка отдавайте телефон так как у вас нет на него документов.
Да не накидывался я на вас - с чего вы взяли? Просто задал наводящие в таких случаях вопросы, что бы прояснить ситуацию полностью и дать разумную правовую оценку. А и с того, что вы пишите, опуская многие подробности, получается сплошной беспредел со стороны СМ. Есть определённые процессуальные действия, которые обязаны соблюдать СМ и просто так изъять, ничего не задокументировав не имеют права.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:04   #33
4321
Гость

Давайте абстрагируемся от ситуации с моим дедушкой,и разберем вопрос.
Имеют ли они право заниматься такими изъятиями?А то уходить начинаем не в те дебри.Нужны ссылки на законы.Или это точно не законно и можно смело посылать СМ?

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:06   #34
4321
Гость

Я там не был,всю ситуацию рассказал по телефону,я сразу не спросил что за бумажка.Все остальное уже написал в теме.

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:16   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Нужны ссылки на законы.
_http://www.consultant.ru/popular/upkrf/
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:18   #36
Tilk
Активный участник

Цитата:
Давайте абстрагируемся от ситуации с моим дедушкой,и разберем вопрос.
Имеют ли они право заниматься такими изъятиями?А то уходить начинаем не в те дебри.Нужны ссылки на законы.Или это точно не законно и можно смело посылать СМ?

Ну а вы сами как думаете? Вот возьмите ситуацию: злодей совершил преступление - к примеру кражу или грабёж, есть приметы подозреваемого и похищенного- начинается розыск по горячим следам- злодей это знает и понимает, а значит должен как можно быстрее избавиться от похищенного (продать, спрятать или на крайний случай сбросить). Подходим к случаю когда сбросил улику- вещдок, а незнакомый человек вдруг поднял и обрадовался находке?! Продолжать надо? Каждая ситуация по своему индивидуальна.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:21   #37
КСЗЛ
Гость

[QUOTE=Tilk;867702]
Цитата:
У меня так уже четвёртый раз отказной по 160-ой прокуратура постановлением отменяет, и снова в околот на "доп"... Задолбался уже ходить между прокуратурой и милицией- 4-ый месяц пошёл!!! Все необходимые материалы- квитанции- договор о личной материальной ответственности представлены, а толку нет - не могут сыскать и опросить!
Дело возбудить нельзя, поскольку жулик не опрошен, а объявить его в розыск нельзя, поскольку дело не возбуждено- замкнутый круг...

Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:23   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
, а незнакомый человек вдруг поднял и обрадовался находке?!
а вороватый ментенок обрадовался еще больше !!!
отобрал у нашедшего вещицу и тикать на авомобиле

да так быстро, что и вероятного подозреваемого забыли.
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 14:30   #39
Tilk
Активный участник

[QUOTE=КСЗЛ;867727]
Цитата:
Дело возбудить нельзя, поскольку жулик не опрошен, а объявить его в розыск нельзя, поскольку дело не возбуждено- замкнутый круг...
Во-во... уже начал сам жулика искать! Как найду, так сразу и позвоню в околот СМ - приезжайте и... берите объяснение.
А то может ксиву МВДшную попрошу, чтобы дали мне на пару дней, чтобы быстрее искать...
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:44   #40
КСЗЛ
Гость

Цитата:
а вороватый ментенок обрадовался еще больше !!!
отобрал у нашедшего вещицу и тикать на авомобиле
да так быстро, что и вероятного подозреваемого забыли.
Из Вас обида на ментов так и прет, точнее в сообщениях ничего кроме демонстрации обиды нет...
Что ж они Вам такого сделали?
Насильника Вашего, что ли не нашли, и не посадили?
Или неужто они Вас поимели?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра