На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:56   #1
shamal
Новичок

Exclamation И снова СВЯЗНОЙ НН нарушает мои права ,но на этот раз жесче!

Добрый день. Начну по порядку.
Уже две недели телефон nokia XM5800 купленный в связном за 15620 рублей 18.10.09 в моем родном городе , адрес :Связной республика Мордовия, Рузаевка г., ул. Ленина, 36 .При выключении блокировки показывал вместо рабочего стола полосы (я техникой вообще пользуюсь бережно , телефоны все всегда пленкой обклеиваю) и ладно полосы , пока они не начали мешать телефону исполнять его основную функцию (когда мне звонят иногда появляются эти полосы и телефон тупо молчит и сбрасывает вызов это ,но ПЛАВАЮЩАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ и не всегда себя проявляет, покопавшись в сети и отзывах выяснилось что у многих такая неисправность -заводской брак требующий полной замены дисплея).
Вооружившись коробкой ,телефоном ,гарантийным талоном и всем комплектом (кроме флеш-карты на 8 гигов) и чеком пошел в связной.

Пришел сказал что хочу отправить телефон в ремонт.
продавец распаковал коробку включил телефон и неисправность себя показала-дисплей при разблокировании показывал только полоски спустя несколько минут все же дисплей заработал.

Я попросил отправить на ремонт, но продавец сказал что он не может без полного комплекта принять товар на ремонт.
Я пользуясь прошлым опытом попросил письменного отказа ,но в свою очередь продавец отказался что либо подписывать и более того сказать мне своё имя!
Более того когда я пытался объяснить что они по идее должны принять товар на гарантийный ремонт без комплекта ПРОДАВЕЦ ПРИГРОЗИЛ МНЕ "ЛИБО ВЫ УХОДИТЕ И ЗАБИРАЕТЕ КОРОБКУ С ТЕЛЕФОНОМ ЛИБО МЫ НАЖИМАЕМ КНОПКУ И ВАС ЗАБЕРУТ" ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО !

друзья. подскажите куда обратиться в таком случае, куда жаловаться? продавцы связного НН сами выгоняют клиентов я пришел в связной отдать телефон в ремонт и оформить заказ себе на MAC-book, стоимостью 63000 рублей им деньги не нужны?
shamal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:12   #2
профессиональный охотник за на

Активный участник

А с чеговы решили что вам его будут ремонтировать?Может они желали обменять видя бесперспективность ремонта поэтому и потребовали полную комплектность.Почему вы решили оставить карту памяти?Слейте данные ,доложите карту при сдаче отметьте комплектность внешний вид и пишите претензию, если у вас кпк тогда на ремонт......
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:19   #3
Vegas

Бывалый потребитель

а в чем проблема то принести весь комплект? и потребовать возврата денег.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 01:05   #4
shamal
Новичок

флешка будет у меня через 3 дня,дело в том что они отказались принять на ремонт, я сказал что мне не нужно замены или возврата денег мне нужно его починить отправив в сц, но они отказались нагрубили и охамили угрожали! после этого я потерял все рвение к покупкам в связном, и сегодня подал претензию: Мною 18.10.209 заключен с ОАО "СВЯЗНОЙ НН" договор №5086 купли-продажи сотового телефона Nokia 5800XM game red. Цена товара составляла 15590 руб. и мной было внесено 100% стоимости. В течении гарантийного срока, 28.08.2010 произошла поломкане по моей вине, так как устройство эксплуатировалось согласно рекомендуемыми производителем правилами эксплуатации. При передаче устройства продавцу неисправность была выявлена. В течение 5 около минут продавец не мог проверить работу основных функций телефона. Устройство не отвечало на запросы и на дисплее были полосы. Устройство не было отправлено в авторизированный сервисный центр на гарантийный ремонт из-за отказа продавца сославшегося на отсутствие флеш - карты micro-sd 8gb (сейчас флеш-карта находится в г.москва и будет у меня в течении 10 дней от даты предъявления претензии). Более того при попытке спокойно и внятно объяснить мои права продавцу чтобы он выполнил условие договора, в мою сторону была выдвинута угроза. Дословно угроза звучала так: «либо вы забираете коробку с телефоном и уходите либо мы нажимаем кнопку и вас забирают» Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
- расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за устройство (Статья 16 п.2 , Статья 18 п.1 п.5 Закона о защите прав потребителей).
- произвести разбирательство по поводу угроз от сотрудников торговой точки ОАО "СВЯЗНОЙ НН" по адресу Мордовия, г. Рузаевка, ул. Ленина, 36
- предоставить мне на подмену аналогичный товар на всё время решения вопроса

о расторжении дкп и возврате денег в 2-х экземплярах,продавец отказалась в моем присутствии подписать претензию, а на моем экземпляре поставила печать связного...---правомерна моя претензия? правильно ли составил претензию и правомерно ссылаюсь на законы?
shamal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 01:16   #5
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от shamal Посмотреть сообщение
ТРЕБУЮ:
- расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за устройство (Статья 16 п.2 , Статья 18 п.1 п.5 Закона о защите прав потребителей).
- произвести разбирательство по поводу угроз от сотрудников торговой точки ОАО "СВЯЗНОЙ НН" по адресу Мордовия, г. Рузаевка, ул. Ленина, 36
- предоставить мне на подмену аналогичный товар на всё время решения вопроса
Вы заявили три требования.
Первое правомерно, если есть недостаток.
Второе требует доказательств, да и не касается данное требование ЗоЗПП, здесь вам лучше в правоохранительные органы обращаться.
Третье требование неправомерно, ибо заявлено первое требование на возврат денег, а подмена дается лишь в случае ремонта, либо замены, если срок замены более 7 дней.
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 01:36   #6
shamal
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вы заявили три требования.
Первое правомерно, если есть недостаток.
Второе требует доказательств, да и не касается данное требование ЗоЗПП, здесь вам лучше в правоохранительные органы обращаться.
Третье требование неправомерно, ибо заявлено первое требование на возврат денег, а подмена дается лишь в случае ремонта, либо замены, если срок замены более 7 дней.
недостаток есть, продавец это подтвердил, я подал претензию с требованием возврата денег-все правильно сделал?
shamal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 02:36   #7
Alex133

-Модератор-

Вам же сказали, что не все правильно. Подмена вам не положена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 02:42   #8
shamal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вам же сказали, что не все правильно. Подмена вам не положена.
ну это не так страшно) главное требование возврата денег выдвинул.
shamal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 02:48   #9
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shamal Посмотреть сообщение
продавцы связного НН сами выгоняют клиентов я пришел в связной отдать телефон в ремонт и оформить заказ себе на MAC-book, стоимостью 63000 рублей им деньги не нужны?
Просто они не хотели отдавать вам макбук.

В связном суровые парни работают. Как кто начинает чего-то там требовать и права качать - кнопку нажал и клиент уже на улице.
Была бы у меня такая кнопка, я бы даже бейсбольную биту снял со стены за спиной.

Кстати, меня всегда удивляла реакция потребов, когда кто-то отказывается назвать им своё имя. Почему-то все считают, что если продавец не хочет с ними знакомиться, то это хамство и беспредел.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 09:48   #10
shamal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Просто они не хотели отдавать вам макбук.

В связном суровые парни работают. Как кто начинает чего-то там требовать и права качать - кнопку нажал и клиент уже на улице.
Была бы у меня такая кнопка, я бы даже бейсбольную биту снял со стены за спиной.

Кстати, меня всегда удивляла реакция потребов, когда кто-то отказывается назвать им своё имя. Почему-то все считают, что если продавец не хочет с ними знакомиться, то это хамство и беспредел.
это были девушки,а то что отказались называть имена-всего лишь пустяк, какова ваша реакция если вы пришли купить се такую классную вещь ка макбук о которой давно мечтали вместо этого повысив тон и говоря монологом продавцы на меня озлобились оскорбляли и угрожали- клиенты которые тоже выбирали себе ноутбук услышав речь продавцов аж испугались и ушли! - это очень приятно слышать угрозы оскорбления в прямом виде.
shamal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 15:56   #11
Панда-кун

Активный участник

У меня такого в жизни не бывает.
Интересно, почему это, аааа?

Также хочу заметить, что Связной этос транное место для покупки компьютера Мак.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 23:43   #12
shamal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
У меня такого в жизни не бывает.
Интересно, почему это, аааа?

Также хочу заметить, что Связной этос транное место для покупки компьютера Мак.
у меня тоже не бывало, но после того как закрыли евросеть и открыли связной(наш городок маленький) начались проблемы с техникой, скажем в евросети покупались три телефона в 2007 они работают до сих пор, но стоило купить в связном плеер себе и плеер своей девушке и телефон , как начались проблемы. на счет мака-так это единственное место где можно офрмить заказ на именно тот ноут который мне нужен)
shamal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 18:38   #13
shamal
Новичок

с момента подачи претензии о возврате денег прошло 12 дней никакого слуха ни духа от связного. подскажите дальнейшие действия?
shamal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра