На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:03   #1
Byblik0
Новичок

По умолчанию завод GM в Питере, Chevrolet Cruze

Для начало история покупки автомобиля:
Рассказываю нашу историю:
03.10.2009-пришли в салон Тригнити-Моторс на каширском ш., менеджер (он же в дальнейшем с нами и работает) говорит что через две недели приедет первая партия машин в которой будет нужная нам по комплектации, цвету и цене (1.6 LS MT, черного цвета за 619200 со скидкой с завода с 25000).
Далее мы с 05.10.2009-09.10.2009 продаем свою машину в надежде что уже через неделю мы будем с а/м.
10.10.2009-приходим в салон, бронируем машину, подаем документы в банк. Менеджер нам говорит машины будут через две недели хотя по его словам 03.10 ждать оставалось неделю, ладно две недели не год.
12.10.2009-позвонили из банка сказали что кредит утвержден.
Дальше начинается целая эпопея...
21.10.2009 звоню спрашиваю ну что? Опять говорит через две недели...
Далее я начала писать начальнику отдела, официальным представителям шевроле. Дилер и представитель показывали друг на друга пальцами утверждая, что за поставки они не отвечают. Не знаю по какой причине были задержки, или технические проблемы, или косяки не знаю уж чьи! Но не нас одних эта задержка коснулась
10.11.2009-закончился по договору срок поставки авто (с момента заключения в течении 30 дней обязаны предоставить а/м), звоню говорит опять через две недели. Я так же продолжаю переписываться с начальником, представителями и т.д.
28.11.2009-наша машина НАКОНЕЦ то отгружена дилеру, приезжаем смотрим некомплект, нет ПТФ, штатной сигнализации и очечника. Воскресенье, понедельник наш менеджер выходной.
01.12.2009-приехали к менеджеру разговаривать про некомплект. Поговорили он записал наши пожелания, сказал завтра посоветуется с начальником и позвонит.
02.12.2009-позвонил, рассказал, условия (Стоимость машины 594200; Бесплатно установят 2 брызговика, би ксенон; Допы-сигналка, 2 брызговика, защита картера, коврики в салон/багажник, партроник стоить это будет 26600-8400 (скидка завода за некомплект)). Я скидываю подтверждение начальнику отдела на почту и все дальше тишина!
06.12.2009- муж позвонил менеджеру и спросил, что нам дальше делать и чего мы собственно ждем? Менеджер сказал, что чем быстрее мы начнем, тем быстрее мы закончим. Что это мы не везем ему деньги, хотя нам он ничего не говорил. Ладно договорились на вторник, говорит подъезжайте до 19-00 чтобы успеть с банком документы оформить. Так же попросили поставить колонки в задние двери т.к. они отсутствуют, на что менеджер клялся и божился что они там есть, и он их слушал.
08.12.2009-приезжаю, мне говорят, что у нашего менеджера сегодня выходной, а банк с документами работает только до 18-00 и процедура вообще вот такая:
1. Мы взносим первоначальный взнос в кассу
2. Оформляем страховку
3. Уже со всеми этими документами (договора,квитанции, страховка) работаем с банком
4. Банк в течении 1-2-х дней перечисляет деньги салону
5. После того как машина полностью оплачена, салон выкупает ПТС, ждать его 2-3 дня.
В общем, нет ни нашего менеджера, ни по времени мы не успеваем т.к. муж налик смог привезти только к 18 часам.
Пришлось ругаться с 2-мя начальниками отдела которые там были, непонятно почему наш менеджер с 02.12.2009-06.12.2009 молчал, не рассказывал о процедуре и не предлагал привезти первоначальный взнос, чтобы начать оформление. Просмотрели машину, завели, облазили ее, выяснили все таки что колонок в задних дверях все таки нет. На машину установлен партроник, сигналка, 4 брызговика и коврик в багажнике пока все.
09.12.2009-муж поехал оформлять страховку, говорит видел нашего менеджера мельком, буквально 5-10 минут, подходит к ресепшену, а ему говорят что он уже ушел домой (мы думаем он его увидел и тут же свалил), у них какой то странный график работы с 09-18 или с 12-21. Звоню ему на сотовый говорю, колонок то нет, он да нет колонок, но сегодня в сервисе не работает база данных, и я не смог узнать стоимость, и вообще я ушел с работы, завтра узнаю и позвоню вам в 10 часов.
10.12.2009-сегодня уже два месяца как просрочен договор, время 11 часов от менеджера ни ответа ни привета...

Все замечатльно 16.12.2010 мы наконец таки забираем у них машину! Обслуживатся у них естественно не собираемся, только ставим отсутствующие противотуманки за 18000 т.р. (не хило так по деньгам).
А далее с этой машиной происходят чудеса до сих пор:

1) В январе этого года поменяли ролик ГРМ по гарантии.
2) Когда началась жара начал отходить бампер вот так (машина не наша, сразу уточню мы зарегестрированы в клубе шевроле круз): у нас намного хуже. Сказали будут менять крепления бампера, но опять таки по словам представителя GM в этом клубе информация такая: "На 11 модельном годе конструкция скобы будет изменена, возможно даже раньше, но на 11 MY точно.", соответственно то что нам поменяют крепления ничего не даст. Да и народ пишет,что замены крепления хаватало только на неделю две потом опять тоже самое (ладно с этим поглядим к диллеру в тех. центр только в понедельник)
История:
Обратились к ОД "Автоимпорт на коломенской, развели руками и отправили туда где покупали а/м. т.е. в Тринити-Моторс на каширском ш. Звоню туда мне говорят сервис не работает позвоните на следующей неделе, звоню говорят сервис работает!!!! ЕСЛИ ОХРАНА ПРОПУСТИТ!!!!! Муж отпрашивается с работы приезжает, охрана пропустила, а ему говорят сервиса тут уже давно нет, и кузовными работами занимаются не тут а на Кетчерской улице. Муж опять отпрашивается с работы едет на Кетчерскую там бъют по бамперу он встает на место, все больше мы сделать ничего не можем конструктивная особенно а/м, до дома не доехал опять вышел из пазов, позвонила в Тринити на 14 км. Мкад там ОБСЛУЖИЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
3) Лопнул руль (облезает), ну это вообще у всех поголовно у крузов такая проблема, обращались в салон "Автоимпорт" на коломенской. заказыны детали 14.07.2010 до сих пор ждем.
4) Протерлась обивка на водительском сидении так же обратились (руль, бампер, сидение) к ОД "Автоимпорт", также ждем з/части т.к. рули и сидение по одному наряду заказаны!
5) Буквально с начала лета начала выскакивать ошибка 27 (проверте правый поворотник) Обратились опять таки в "Автоимпорт" машину проверили, сказали ничего не нашли, смотрите сами какая фара не работает (при чем ошибка выскакивала при движении в основном), приезжайте поменяем лампочку, ездили так еще месяц где то пока эту же проблему не указали у ОД "Тринити-Моторс" на 14 км МКАД (обращались со всеми проблемами, с которыми не стали заниматся у ОД "Автоимпорт"). Проверили, сказали не правильно была подключена сигнализация в Тринити на каширском, шло замыкание (машина вообще могла сгореть) ИСПРАВИЛИ!
История:
Сказали ехать туда, где устанавливали сигнализацияю, но там же сервиса нет, и тот салон к ним якобы отношение не имеет, поэтому будем делать за деньги, после того как возмутились, сотрудник тех. центра решил вопрос через директора. Все сделали бесплатно!
6) Гудит задний суппорт у ВСЕХ машин, неважно питерская сборка или корейская. GM эту проблему решать вообще не намерен "конструктивная особенность" и все.. ездить то не мешает...
7) В Тринити на каширском ш., нам устанавливали партроник, и плохо закрепили пластмасску на ручке КПП (мало того что еле отдали нам машину, так еще и изуродовали, ручка КПП, сигнализация, неизвестно что они там еще наделали ведь ПТФ ставили еще ж!): ладно это незначительная проблема но все равно, убитое время в сервисе!! Сделали у ОД Тринити 14 км. МКАД.
8) И вот Сегодня 28 августа 2010 г. и ОПЯТЬ новая беда, недели две назад машина при трогании с места на первой скорости начала дергатся, вчера муж ехал на дачу звонит мне и говорит что машина дергается на третьей уже, а на первой так вообще подпрыгивает. Опять ехать в салон и тратить свое время... Благо что записаны на понедельник, но сказали сначало сделают бампер потом уже будут разбиратся с этой проблемой, получается почти на неделю мы остаемся без машины!!!

Я писала жалобу представителям GM ( почему Автоимпорт нами не занимался а отфудболивал, что происходит с салоном на каширском ш., и вообще что делать с машиной и долго еще нам по сервисам мотатся?), вот ответ:
"Уважаемая Екатерина!
Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО “Дженерал Моторз ДАТ СНГ”.
По результатам рассмотрения Вашего обращения считаем необходимым сообщить следующее:
Спасибо, что Вы информируете нас о качестве работы и обслуживания у официального дилера ООО "Автоимпорт" г.Москва. По факту Вашего обращения нами проводится дополнительная проверка. Ваше обращение было передано нами лично инженеру по гарантии дилерского центра ООО "Автоимпорт" г.Москва с просьбой предоставить комментарии. Согласно информации, полученной от Горова Андрея, для Вашего автомобиля заказан чехол подушки сидения гарантийным заказом №4013 от 14.07.2010. Поставка запчасти ожидается в начале сентября. Ремонт руля будет произведен в субподрядной организации.
Доводим до Вашего сведения, что ООО "
Тринити Моторс Юг", расположенный по адресу
Каширское шоссе 45 стр 3 является официальным дилером ООО "Дженерал Моторз ДАТ СНГ" и одним из автомобильных салонов группы Тринити Моторс.
Дополнительно хотелось бы обратить Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством РФ, претензии по качеству оказываемых услуг должны быть адресованы их исполнителю. В данном случае исполнителем является дилерский центр.
Дилер выступает самостоятельным участником договорных отношений.
Одновременно сообщаем Вам, что в случае, если в действиях дилерского центра ООО "Автоимпорт" г.Москва Вами усматриваются нарушения Ваших законных прав, Вы вправе прибегнуть к их защите в соответствии с действующим законодательством РФ"

Подскажите пожалуйста, куда обращатся? с жалобой, претензией, к данному автомобилю, мы заплатили даже больше 600 000 т.р. так как машина кредитная а проценты не маленькие, и вместо того чтобы наслаждатся ездой на а/м Chevrolet Cruze с 16.12.2009 по 28.08.2010 (8,5 мес) мы тратим свое личное время, нервы и деньги (бензин) для поездок по сервисам , которые не хотят (Автоимпорт) нами заниматся и отфутболивают! автомобиль проехал 10000 тыс. км. возникает вопрос за такое время эксплуатации столько косяков, а что же будет дальше? подскажите пожалуйста, куда нам пожно обратится, я незнаю, пусть гарантию прдлевают, меняют а/м (пусть с таким же пробегом но без косяков), деньгами как то компенсируют, Не устраивает нас а/м что нам делать?

Мужа уже скоро с работы уволят т.к. он постоянно отпрашивается...
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:16   #2
незарегистрировaнный
Гость

Cool

Если честно, то я Автоимпорт понимаю...

Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:17   #3
Byblik0
Новичок

почему это?
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:28   #4
tabachka
Активный участник

Потому что вы вляпались, к сожалению. Есть житейская мудрость, когда нельзя покупать новую модель авто по причине массовых заводских недоработок. GM, конечно, на основе вашего опыта, со временем втихую частично исправит заводские касяки, ну а вы получили головную боль. Да и и сам по себе "GM-сервис" и их автомобили никогда особым качеством не отличались.
Что касается "дёрганий"...на старый "лачевский" двигатель поставили новый блок управления, а программу управления недоработали, общеизвестная проблема, сами ремонтники воют. И этим двигателем только в России Крузы комплектуются.

Последний раз редактировалось tabachka; 28.08.2010 в 14:41..
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:36   #5
Byblik0
Новичок

Ну теперь то понятно,тогда то не думали... теперь к GM то и близко не подойдем, и сделать ничего нельзя? толко продавать что ли?? но пока на новую а/м денег нет, а нерв уже потраччено...
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 14:48   #6
tabachka
Активный участник

Я также не думал (но другая проблема), поэтому и нахожусь на этом форуме ((((
Продавать или нет, здесь уже вам решать. И, учтите, на GM "как сядешь, так и слезешь", есть печальный опыт (у самого Шевроле Лачетти).

Последний раз редактировалось tabachka; 28.08.2010 в 16:18..
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:33   #7
Byblik0
Новичок

Ну что есть тут Юристы или знающие люди??? Что делать то???

Муж приехал с дачи говорит что к дерганию еще и громкий стук добавился. ЗЛОЙ КАК ЧЕТ ЗАОЛБАЛА ЭТА МАШИНА( Нельзя ли ее вернуть и получить назад деньги?
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 20:01   #8
tabachka
Активный участник

Цитата:
знающие люди???
Они всегда есть, советовать не проблема
Цитата:
что к дерганию еще и громкий стук добавился.
Может, и хорошо. Вдруг это существенный недостаток и у вас будет шанс вернуть денежку.
Цитата:
Что делать то???
Терпеть, читать форум, ЗоЗПП и собирать бумажки по каждому обращению.
Цитата:
Нельзя ли ее вернуть и получить назад деньги?
Пока нет, а там видно будет.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 20:25   #9
Byblik0
Новичок

спасибо
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 01:48   #10
Антидилер
Активный участник

Внимательно прочел всё. Могу лишь посочувствовать Вашим мытарствам с салоном - в то время, когда продавцы буквально бегали за покупателем (кризис!), Вы почему-то бегали за продавцом. Продавец был однозначно не прав, поэтому на будущее: Вы покупаете машину не у менеджера, а у компании, Вас не волнует, кто и когда в этой компании выходной, продавец обязан предоставить Вам лицо, обслуживающее покупателя. В противном случае Вы идете в другой салон.
Теперь по содержанию Вашего поста:
Цитата:
Рассказываю нашу историю:
Спасибо, но ВСЁ, что Вы написали, было лишним, никакого смысла в нем не было. Единственное толковое, что я лично усмотрел:
Цитата:
Не устраивает нас а/м что нам делать?
Всё остальное можно было изложить 5-ю фразами. Мне жаль потраченное Вами время. И своё тоже. Ответ на Ваш вопрос краток, делать нужно следующее: обращаться с претензией к:
1. Продавцу, или
2. Импортеру, или
3. Производителю, или
4. В суд
Пункт 4 в данном случае будет работать только при условии достаточной досудебной переписки, обращений с претензиями и т.п.
Вопрос мужу, рискующему быть уволенным: скажите, это у Вас нет выходных или это сервис не работает по выходным?
ЗЫ Кому должен вернуть деньги продавец?
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 23:05   #11
Byblik0
Новичок

Деньги вернуть нам! в сервисах запись как мне говорят аж до конца сентября! есть утром, вечером свободное время... но поздно не приезжайте не успеем, в выходные дача и остальные поездки.

Если у нас например отзывают машину, или забирают на длительны ремонт, обязанны ли нам предоставить взамендругое авто? пока не отдадут наше?

Последний раз редактировалось Byblik0; 29.08.2010 в 23:15..
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 23:25   #12
Serge_the_best
Участник

Цитата:
Сообщение от Byblik0 Посмотреть сообщение
Если у нас например отзывают машину, или забирают на длительны ремонт, обязанны ли нам предоставить взамендругое авто? пока не отдадут наше?
Нет, не обязаны
Сам уже больше месяца без машины, через неделю обешают закончить...
Serge_the_best вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 09:31   #13
Byblik0
Новичок

Мда.... наша раша.... А если машина меня кормит?? и я отдав ее остаюсь без средств к существованию?
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 09:45   #14
Гарик

Активный участник

Тогда по преамбуле ЗоЗПП Вы вообще не потребитель.
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 10:14   #15
Byblik0
Новичок

это я так, теоретически спросила!
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 10:08   #16
Byblik0
Новичок

Вчера, отдали машину в сервис, на руки дали только бумажку по замене клипс бампера, демонстрировали мастеру дергание и стук машины (муж говорит сцепление), вопрос такой, уверяли нас, что ничего не найдут и машина исправна! Я буду требовать ответ в письменном виде если ничего не обнаружат, что делать если откажутся писать разъяснения? претензию им писать?

Просто потом они могут ответить что с такой проблемой мы не обращались!

Последний раз редактировалось Byblik0; 31.08.2010 в 10:32..
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 12:46   #17
tabachka
Активный участник

Цитата:
Я буду требовать ответ в письменном виде
Сначала напишите претензию к Продавцу:
"при эксплуатации автомобиля хххххх обнаружены следующие замечания :
- бла бла
Прошу провести ремонтные работы" и т.д.
Соответственно, письмо пишем в 2 экз. и регистрируем.
Как не странно, по своему опыту, в таких случаях отношения с сервисом только улучшаются. Помогает также дублирование претензии в GM DAT СНГ.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 16:03   #18
RedHawk
Активный участник

В претензии обязательно укажите сроки устранения неисправности не отдавайте это на откуп продавцу. А иначе придется ходить пешком дней 45 (и это в лучшем случае).
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 09:42   #19
Byblik0
Новичок

В Тринити ничего не нашли, в бумажке надпись на момент диагностики сцепление внорме, 09.09 едем менять обивку руля и сидения, в Автоимпорт, заявим о данной проблеме, если они тоже ничего не найдут?
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:44   #20
Byblik0
Новичок

вот что делать, машина до сих пор дергается, куда обращатся? может претензию написать обращались в тинити и автоимпорт везде сказали что муж не умеет ездить! Но не у нас одних такая проблема, только два одноклубника добились от сервиса каких то действий... дело в коробке передач.. у обоих гарантийный ремонт, одному вообще коробку менять будут.
Может насесть на какой нибудь сервис (куда например один из одноклубников сдал машину) и уже не слезать с них, писать претензии если ничего опять не найдут?
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:52   #21
Денис Юрьевич
Активный участник

Съездите в тот сервис, где меняют по гарантии такую-же коробку и сделайте платную диагностику. Получите заключение и с ним к продавцу. Если опять откажет, только суд.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 16:56   #22
Byblik0
Новичок

Спасибо за ответ, Данис Юрьевич! Сейчас в другой теме прочитала Ваш ответ т.е. если продавца не существует, то и сделать ничего нельзя? у нашего продавца якобы ремонт, бессрочный откроются ли они вообще неизвестно обслуживаемся в Тринити моторс на 14 км. мкад а покупали опять таки в тринити моторс на каширском ш., но на мкаде уверяют что это разные салоны (что печати разные и юр. лица рвзные и т.д.)
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:53   #23
Денис Юрьевич
Активный участник

Ну почему же ничего... Кто-то из пары Импортер/Производитель практически 100% находится в пределах досягаемости.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 11:07   #24
Мария 2010
Участник

Как я вам Сочувствую и понимаю. Слава богу что я не купила круз, имея в наличии лачетти и 8 месяц переписки с дилером, GM, три судебных заседания, по поводу клапанов-"болезни лачетти"-шевроле для меня умер ! GM- компания которая за счет нас,тех кто покупает их новые модели отлично живет, мы своего рода испытатели, здесь грешок -подправим, тут бампер отвалился-пришпандорим покрепче, угол прилегания клапанов не угадали-исправим. Обидно что за наш счет!.
Единственный совет пока машина на гарантии всеми силами добивайтесь ремонта или замены коробки!!!! Пишите претензию, отказали?, В СУД!!!!!
Мария 2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:41   #25
Byblik0
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мария 2010 Посмотреть сообщение
Как я вам Сочувствую и понимаю. Слава богу что я не купила круз, имея в наличии лачетти и 8 месяц переписки с дилером, GM, три судебных заседания, по поводу клапанов-"болезни лачетти"-шевроле для меня умер ! GM- компания которая за счет нас,тех кто покупает их новые модели отлично живет, мы своего рода испытатели, здесь грешок -подправим, тут бампер отвалился-пришпандорим покрепче, угол прилегания клапанов не угадали-исправим. Обидно что за наш счет!.
Единственный совет пока машина на гарантии всеми силами добивайтесь ремонта или замены коробки!!!! Пишите претензию, отказали?, В СУД!!!!!
спасибо вот и муж говорит что это была первая и последняя машина GM, сервис вообще хамский
Byblik0 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 13:53   #26
Мария 2010
Участник

Если я не ошибаюсь то гарантийный ремонт можно сделать у любого официального дилера, а не у того у кого купил. Если у Вас гарантийный случай, следовательно можно обратиться к дилеру который более-менее добросовестный. А вот если он откажет, то пишем претензию,делаем экспертизу (чтобы подтвердить что это был гар. случай) и подаем иск в суд. В иске указываем требования, к ним неустойку в размере 1% от цены автомобиля в день за каждый день просрочки и моральный вред. Кстати и деньги за экспертизу туда же. В данный момент я жду пока вступит в законную силу решение суда по моему делу. Мне удалась отсудить почти 70 000 примерно в 2,3 раза больше чем потратила. При том что машина не на гарантии уже 2 года. Дерзайте!
Мария 2010 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра