На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:37   #1
bessenokk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию срок гарантийного ремонта превшен 45 дней

отдали телефон нокиа в ремонт (гарантийный ремонт)
уже прошло 45 дней. а они его так и не возвращают, отвечая, что нет запчей для его ремонта, на вопрос можно ли теперь обменять телефон или вернуть деньги они отвечают что нет мы не можем, и что только мы можем либо отказаться от гарантийного ремонта, либо ждать еще не известно сколько когда они его нам отремонтируют.

подскажите пожалуйста что нам делать? можем ли мы как то решить этот вопрос и обменять телефон либо вернуть деньги? и на что мы можем ссылаться?
bessenokk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:43   #2
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Срок ремонта, установленный законом (45 дней) истек.

Имеете право дать им разумный срок для исполнения
(ст.314 ГК РФ - 7 дней), а за уже имеющуюся просрочку насчитать неустойку - 1% от стоимости товара за каждый день.

Уже сейчас имеете право отказаться от товара и потребовать возврата оплаченной суммы (ст.22 ЗоЗПП)
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:46   #3
Злой п.11
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 465
Репутация: 2129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Срок ремонта, установленный законом (45 дней) истек.
Был ли он определен письменным соглашением сторон?

Если нет, в суд. Пусть АСЦ доказывает что такой срок был объективно необходимым и не является чрезмерно длительным, если по-хорошему не хочет.

Если был - п.2 ст.23 ЗоЗПП и новое требование по ст.18, на этот раз продавцу, телефон из АСЦ забрать.
Злой п.11 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:56   #4
bessenokk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

как насчитывается эта неустойка?, т.е кому мы должны предъявить это требование и в каком виде? можно ли найти образец такого требования?
спасибо
bessenokk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:58   #5
Злой п.11
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 465
Репутация: 2129
По умолчанию

Срок 45 дней был в квитанции указан или нет, вы не ответили.
Злой п.11 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:19   #6
bessenokk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

нет, не был указан в квитанции срок
bessenokk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:23   #7
Злой п.11
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 465
Репутация: 2129
По умолчанию

Тогда и о неустойке речи быть не может.
Злой п.11 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:40   #8
bessenokk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
Question

почему? ведь в ЗоЗПП написано 45 дней...
bessenokk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:41   #9
bessenokk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bessenokk Посмотреть сообщение
почему? ведь в ЗоЗПП написано 45 дней...

черт.... не обратила внимание на слова Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
bessenokk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:48   #10
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,982
Репутация: 20157272
По умолчанию

Непонятно, кому сдали товар? Продавцу или в СЦ?
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:54   #11
bessenokk
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

в СЦ сдали
bessenokk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика