На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:22   #1
Зюзя
Новичок

По умолчанию Помогите, сил моих больше нет

Горе монтажники мне собирают мою несчастную кухню.
Было много косяков, которые мне помогли заметить знакомые, все они мне их устраняют, но сейчас я осталась одна на один с этими "Рукастами" парнями.
У меня 2 вопроса.

вопрос №1 скол на столешнице, сегодня ее меняли и я заметила , что на стыке есть скол (фото №1) + высота столешниц разная несущественно , но это косяк?
2) Заглушки ужасного цвет, совершенно неподходящие к столешнице и плинтусу фото №2 (мне сказали, что они именно такие идут к этой столешнице)+ они ходят ходуном малейшие задевание и получается вот такое убожество фото №3

Кухня по документам должна стоять аж 13 августа, акт приемки я еще не подписывала, но у с дуру заплотила все 100%
Что мне делать нет уже никаких сил с ними борроться, как ни приезд, так косяк... и каждый раз приходится с истерикой умолять переделать.

Я разместила фотки с фальш панелью, которую они не хотели мне делать, мотивируя это тем, что если машинка не встраиваемая, то ее никогда никто не закрывает- с истерикой добилась того, что бы переделали панель.
Фотография навесного углового шкафа, вот такой там зазор, они говорят, что это не исправить, мол согнуть дерево ровно нельзя...
первую столешницу закруглили просто ужасно , сегодня ее переделали, но стала она чуть получше, но появился этот скол и разный уровень между столешницами
Стоит ли обращаться в суд ? или это гиморой и лучше все полюбовно с ними решать?
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:27   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Было много косяков, которые мне помогли заметить знакомые,
вы слепая или ...
сами не в состоянии заметить ?
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:31   #3
alfabravo
Гость

просто пипец.

Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:33   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вы слепая или ...
Витт, не надо, человек на пределе...
К сожалению, не обозреть косяки, какой-то приватный доступ.
Фотки сделайте нормальные, а то невозможно понять, в чем косяки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:41   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так нет косяков !!!

ей какие то знакомые напели про якобы имеющиеся косяки

сама то она их и невидела

вот и мы их не видим
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:47   #6
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Почему все фото в приватном доступе? кроме амбарных замков ничего не видно...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:56   #7
Зюзя
Новичок

Цитата:
вы слепая или ...

Вы зачем мне грубите? Ужас просто какой то. Пришла за поддержкой , а тут такое. Я не слепаяяяяяяяяяя, но возможности разбираться в тонкостях сбора кухонь раньше у меня никогда не было.
Фотки я изменила, еще раз простите..
буду признательна за помощь
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:56   #8
alfabravo
Гость

Согласен,накосячили порядком.Бракоделы.

Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:02   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так не нужно ждать - нужно ПИСАТЬ
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:07   #10
alfabravo
Гость

Зюзя-да всё можно было сделать нормально,это обычные отговорки криворучек.это пипец-не сделать ровный радиус спила,дать бы им по башке чем нить тяжелым)я и тоб ровнее окружность отпилил.
Полнейший левак и косяк по работе.

Последний раз редактировалось alfabravo; 26.08.2010 в 23:52..

Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:10   #11
Зюзя
Новичок

Цитата:
ну так не нужно ждать - нужно ПИСАТЬ
Извинились хотя бы очень неприятно было ваши камменты читать
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:14   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Не обижайтесь на Witta он дает толковые советы, а своей грубостью заставляет включать логическик мыслительные процессы. Сами же совершили глупость оплатив 100% стоимость работы.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:14   #13
alfabravo
Гость

Зюзя,вы где таких раскопали чудо-мастеров?Договор был?
а Витт любит конкретику,не обижайтесь.Смиритесь-никаких извинений не будет.

Последний раз редактировалось alfabravo; 26.08.2010 в 23:26..

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 00:16   #14
тропинка

Активный участник

Ну теперь хотя бы видно - конечно, это брак.
Открываем ст. 29 Закона о защите прав потребителя и пишем претензию. Образцы на главной стр. сайта в правом углу. Выберите свое требование, что вы хотите от них. Но в претензии требование должно быть только одно.
Подайте в фирму под отметку о принятии, или пошлите по почте заказным с уведомлением, если откажутся принимать.
/Сделайте этот первый шаг, а потом по мере развития ситуации мы вам будем предлагать сделать следующие шаги.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 02:00   #15
Hysteresis

Активный участник

По умолчанию С кем договор?

Кому деньги платили? Кассовый чек есть? Офис есть по адресу исполнителя? Где договор заключали? Претензию передавать сотруднику компании сидящему в офисе, тому, который договор подписывал со стороны исполнителя. Или ценным письмом с описю и уведомлением на юр. адрес, который по ИНН вычисляется на http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

Судя по фоткам ребята просто с кривыми руками, и не факт, что при переделки они ещё не испортят чего. Лучше, чтобы кухню переделывали другие. После того как исполнитель получит претензию, если Вы, всё же, не захотите возврата денег, беседуйте с руководством на тему устранения недостатков специалистами а не этими несчастными косоглазыми криворукими.

Читайте что у Вас в договоре написано, - если не описан цвет деталей, - хоть оранжевые имеют право поставить Если фотки кухни есть в каталоге/в выставочном зале, - заполучите каталог, или сходите со свидетелями (знакомыми) и сфотографируйте выставочные образцы.
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 08:38   #16
Зюзя
Новичок

Деньги платила лично директору на территории , где они сидят и договор тоже заключала там. Там не офис, а просто торговое помещение с выставочными образцами. Претензию я сейчас напишу, но что конкретно писать, что бы они устраняли или вернули деньги? Устранять я уже их не допущу, а сколько денег возвращать? Если стоимость сборки в договоре не указана.
Да, в договоре про цвет вообще ничего не указано... поеду значит в выходные буду фоткать образцы и на месте вручу ему свою претензию.
Еще у меня вопрос: если дело дойдет до суда, то мне нужно приглашать независимого эксперта? если да, то где их брать? )))
Очень мне страшно, так как фирмешка явно шарашкина контора, директор, менеджер, все в одном лице, а сборщики за это время у меня были все разные, видимо он их на улице набирает... Может и даже шерсти клок я с них не получу? Стоит ли все это затевать, у меня маленький ребенок на руках, я мать одиночка, просто физически мне будет тяжело ходить по инстанциям.
Претензию вот эту http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret6.html мне надо переделать под себя? А если они согласятся переделывать, но по срокам опять все затянется и будет такой же плачевный результат, можно ли сразу сказать , что в их услугах я больше не нуждаюсь?

Последний раз редактировалось Зюзя; 27.08.2010 в 09:21..
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 08:48   #17
bronikus
Бывалый потребитель

А вы Акт приемки подписали?, не вздусайте подписывать!!!

А фотки просто прелесть, надо бы к другу сходить за подзорной трубой или за микроскобом, иначе я думаю документ прочитать не удасться.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 09:12   #18
Зюзя
Новичок

Цитата:
Сообщение от bronikus Посмотреть сообщение
А вы Акт приемки подписали?, не вздусайте подписывать!!!

А фотки просто прелесть, надо бы к другу сходить за подзорной трубой или за микроскобом, иначе я думаю документ прочитать не удасться.
Сорри, но я не знаю, как увеличить фотки. Акт я не подписала, да и инициативы,что бы я это сделала у них не возникает.
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 09:47   #19
bnv
Активный участник

Про заглушки конечно же соврамши. Заглушки не идут в комплект ни с чем. Они всегда продаются отдельно. Мы покупали собирали и монтировали кухню сами поэтому точно знаю - мы тоже забраковали несколько, были сделаны отвратно. Они вероятно накупили самых дешевых, и рассказывают басни. Согласна с аудиторией - первое что надо сделать это успокоиться. А потом действовать в указанном порядке - грамотно составить претензию и вручить ее. По результатам уже дальнейшие действия
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 10:12   #20
bronikus
Бывалый потребитель

У меня, (точнее у родителей, но я лично во всем разбирался) кстати аналогичная ситуация была, но таких больших косяков конечно не делали (типа кривая закругленная столешница).

вот перечислю косяки (если интересно):
1. столешница была закреплена впровень с нижней тумбой, т.е. западлицо. Вода получается стекает прямо на фассад, а должна скатываться по кромке столешницы и потом отталвиваясь от специальной силиконовой канавки, капать на пол. Меня это конечно взбесило, отдавать такие деньги за кухню (150 т.р. без техники, 205 с техникой), да еще делают с таким качеством. Поставил условие - нужно переделать.
2. Стеклянные дверки были просвелены для ручек через стекло в другом месте, должно было быть на сантиметр ниже, т.е. вровень с соседними ручками.
3. При установке эл.духовки образуется зазор в 1.5-2 см. между духовкой и столешницей. Со стороны смотриться ужасно, как полуфабрикат.
4. столешница второго уровня (та что чуть приподнята, чтоб к духовке не нагибаться лишний раз) с задней стороны имеет зазор 1см. Со стороны смотрится как недоделка.
5. один фассад окрашенный МДФ панели имел скол, просил, требовал его заменить, т.к. предлагали подкрасить скол - Ужас.

Как я уже сказал, поставил условие либо переделываете (как вы это будуте делать - ваши проблемы), либо я не подписываю Акт, сообщаю о нарушении в РПН и будем общаться через суд, да и еще по договору за просрочку пени идет 1% от договора в день.

Приехал ко мне аж директор, сам все посмотрел, долго спорили, в итоге они перезаказали у своего поставщика нужные детали, изделия и собрали заново.

Я даже в суд не образался и в РПН, но нервов потратил очень много. По идеи мог с них потребовать скидку, но не стал.

Молодец, автор предыдущего поста, я тоже сам буду кухню собирать, думаю получится у меня качественнее, Главное точноразмеры расчитать, и заказать детали, при чем что важно, это хорошая фурнитура, аи фассад, а внутренности из ЛДСП любые пойдут, и дешевле раза в три будет и думаю качественнее, да и самому интересно, от офиссной работы отдохнуть, отдохнуть с отверткой в руках (для меня физическая работа это действительно отдых).
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 10:20   #21
Зюзя
Новичок

У меня кухня стоит 113 000 за 6,5 кв метров, тоже деньги немалые.
Вам повезло, что к вам приехал сам директор, ко мне тоже он ездит регулярно, НОООООООО вообще не видит ничего. Если что то прям очевидное, то даже не извинившись говорит, что переделают ... приходится ждать эту деталь и .т.п. Что уж говорить если это столешница 3-я по счету , которую они запороли. Я сглупила, что все их косяки не отражала в письменном виде. Надеялась на порядочность. Думала, если буду скандалить, то еще хуже сделают.
Вот цитата одного монтажника «Девушка, а чего вы так нервничаете, я бы вас понял, если бы ваша кухня стоила 8 тыщ евро, а ваша дешевка… не стоит ваших нервов»
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 10:30   #22
Alex133

-Модератор-

Сделано ужасно. И не верится, что такие "мастера" смогут сделать нормально. Стоило бы отказаться от такого и требовать обратно деньги.
Единственное что хочу уточнить -
1. заглушки действительно выпускаются в весьма ограниченной гамме цветов. Не ко всякой столешнице их можно подобрать, я сам заглушки красил в нужный цвет, получилось неплохо.
2. невстраиваемую стиралку действительно обычно дверцами не закрывают. Во всяком случае, ни одна фирма в Москве, из двух десятков опрошенных мной, такого делать не берется - не позволяет номенклатура модулей и настройка оборудования, слишком это нестандартная конструкция. Такой шкафчик обойдется в миллион. В регионах я слышал, делают. Но все равно, остается открытым вопрос с дизайном общего цоколя, который не может проходить по такой машинке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:00   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Претензию передавать сотруднику компании сидящему в офисе, тому, который договор подписывал со стороны исполнителя. Или ценным письмом с описю и уведомлением на юр. адрес, который по ИНН вычисляется на http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
Ценным нельзя. Эта вшивая контора за письмами на почту вряд ли ходит, а ценные в офис не носят. Лучше заказным с уведомлением о вручении и актом о вложении, подписанным парой свидетелей с адресами регистрации. Один экз. акта о вложении оставить себе.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:14   #24
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Сообщение от Зюзя
...Было много косяков, которые мне помогли заметить знакомые, ...
Цитата:
вы слепая или ...
что вы грубите девушке? Написано же, что "...помогли заметить знакомые...",
из чего следует что она все недостатки кухни УВИДЕЛА, из чего следует, что она не слепая.

P.s. Просто - Достала грубость некоторых на этом форуме.
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:37   #25
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bronikus Посмотреть сообщение
P.s. Просто - Достала грубость некоторых на этом форуме.
Вы не представляете себе, как нас (старожилов этого форума, безвозмездно тратящих свое время на помощь нуждающимся) достала тупость некоторых потребителей.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 12:28   #26
Зюзя
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;865742
Вы не представляете себе, как нас (старожилов этого форума, безвозмездно тратящих свое время на помощь нуждающимся) достала тупость некоторых потребителей.
Я благодарна всем , кто мне помогает. Огромное им спасибо.
Но если вас так достала тупость, то идите тогда с этого форума куда подальше и там наслаждайтесь умиротворением.
Какой кошмар, а если бы так врачи говорили каждому пациенту, что его достала человеческие болезни.
Откуда я должна знать все , что связано с монтажом кухни, я что строитель? А то, что я отдала все 100% , знаю что сглупила, а вы , что никогда не ошибаетесь? Я первый раз в своей жизни заказываю мебель, посоветоваться мне нескем!!!
Если я ошиблась при выкладке на этот форум фоток, то неужели было трудно тактично мне об этом сказать.
Что- то мне навезет одни бракоделы попадаются другие хамы и где на форуме предполагающемся помогать людям.
Денис Юрьевич- не тратьте ваше время идите, отдыхайте на пенсию и подлечите нервишки.
Еще раз всем спасибо за отклики, я буду следовать вашим рекомендациям
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:08   #27
Александр Ильмень

Активный участник

Тупость покупателей, отчасти наш хлеб (я продавец)
Поэтому не надо оскорблять недалекого человека - надо ему помочь и он Ваш.

Выберете оптимальное требование
Например, оплату устранения недостатков третьими лицами (мой совет)
И найдите НОРМАЛЬНЫХ установщиков.
Возврат всей суммы - геморойный путь.
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:42   #28
bnv
Активный участник

По поводу цены - если покупать все детали отдельно (отдельно рисовать, а потом искать все детали -фасады, внутренности, столешницу, панели для отделки стены, фурнитуру) год с небольшим назад это нам обошлось примерно в 30 тысяч. То что кухня за 113 тысяч дешевка -вполне может быть, например для топ-менеджера лукойла. Но не для обычного гражданина, и уж никак не для сборщика кухонь. Который к тому же обязан сполнять свои непосредственные обязанности, а не болтать бред. Итальянские дорогущие кухни видела - такая же ерунда как и наша, вытягивают в основном засчет манерных столешниц и красивой фурнитуры. Качество -отврат. Помогали подружке - пришлось несколько шкафов заново перебирать и пересверливать дырочки. Автор - Вы совершенно на пределе. Чуть что - сразу в агрессию впадаете. Пусть даже и в мотивированную. В таком состоянии трудно чего-нибудь добиться. Вручате претензию директору. Насчет оплаты устранения недостатков третьими лицами - очень сумлеваюсь. Поэтому мне кажется оптимальным требовать деньги назад
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:48   #29
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сделано ужасно.
Не то слово, это ещё уметь надо ТАК сделать! Я б, наверно, лучше собрала бы, хотя никогда с кухнями дела не имела...Цена вообще убила! 6 метровую кухню купить за стольник с хвостиком? Где люди цены такие находят? Она из чего вообще? Я имею в виду не снаружи, а внутри...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 15:38   #30
Денис Юрьевич
Активный участник

Зюзя, не принимайте на свой счет и близко к сердцу. Спасибо за рекомендации по отдыху, обязательно ими воспользуюсь. И Вам не болеть.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 15:42   #31
Зюзя
Новичок

Я сейчас пишу рекламацию, в договоре у меня написано: 1 Предмет договора: ООО «Редд Продакшн», именуемое в дальнейшем продавец, в лице продавца- консультанта ...., действующего на основании доверенности №________ от "__" ________, поставляет Заказчику кухонную мебель производства фабрики...
т.е., получатся , что они ее мне только доставили, а монтаж вообще в договор не входит...
Только в условиях доставки есть пункт "Сборка производится в течении четырех календарных дней и оплачивается согласно Приложения №1"
этого пункта достаточно что бы я писала рекламацию об устранении недостатков в выполненной работе?
Зюзя вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:13   #32
Olga_123
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
невстраиваемую стиралку действительно обычно дверцами не закрывают. Во всяком случае, ни одна фирма в Москве, из двух десятков опрошенных мной, такого делать не берется - не позволяет номенклатура модулей и настройка оборудования, слишком это нестандартная конструкция. Такой шкафчик обойдется в миллион. В регионах я слышал, делают. Но все равно, остается открытым вопрос с дизайном общего цоколя, который не может проходить по такой машинке.
Да отчего же неделают то? И что там может стоить миллион? У нас обычная стиралка-автомат с фронтальной загрузкой 40 см глубиной находится на полу между двумя стоевыми, к которым прикручены дверки фасадов, низ прикрыт общей цокольной планкой, которая крепится к ножкам соседних тумб, сверху столешница, элементарная конструкция, ничего сложного, зато вид супер, все гармонично.
Olga_123 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 02:22   #33
Alex133

-Модератор-

Как я понимаю, машинка у вас задвинута целиком за общий цоколь. Не очень-то удобно порошок засыпать, когда машинка на 10 см под столешницей.
Ну и я не понимаю, на чем держатся стенки, к которым дверцы крепятся - ведь пола нет, как у шкафчиков. И верхние стяжки тоже некуда разместить.
Кроме того, какой же ширины сами дверцы? Они ведь должны закрывать эти стенки, то есть не могут быть стандартной модульной ширины.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 17:27   #34
Olga_123
Новичок

По поводу порошка - да, действительно приходится терпеть это неудобство, тут уж никуда не денешся, но оно слихвой компенсируется внешним видом гарнитура. Постараюсь ответить на Ваши вопросы относительно конструктива. Машинка расположена между тумбой с мойкой и тумбой с ящиками, стоевые крепятся болтом-стяжкой к боковинам этих тумб, между стоевыми вдоль стены устанавливается планка жесткости для опирания столешницы. Стоевые имеют регулируемые по высоте ножки. У нас эта конструкция шириной 65см, соответственно фасады как на стандартную тумбу такого размера (у нас 2 дверки), крепятся к стоевым такими же шарнирами как на тумбы. Столешница крепится болтами на уголки. Низ закрывается цокольной планкой, которая крепится к ножкам соседних тумб (мойка и ящики).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0294.jpg
Просмотров: 106
Размер:	22.3 Кб
ID:	8108  
Olga_123 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 20:52   #35
Alex133

-Модератор-

Спасибо за пояснения. Получается, что у вас фасадные дверцы этого шкафчика шириной по 32.5 см. Я у кого ни спрашивал, никто не брался делать подобные фасады - нестандарт.
Ну а потом вопрос отпал по причине того, что кухня (в смысле - помещение) длиной 242 см, так что могли войти только строго 4 модуля по 60 см, и то впритык. Места для дополнительных стоек просто нет. Так что встроенная машинка оказалась единственным вариантом.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра