На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 17:44   #1
Ljanara
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 42
Репутация: 61
По умолчанию Пересчет коммунальных платежей.

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: Я с детства прописана в маминой квартире. Два года назад я купила свою квартиру и проживаю там. Но т.к. я остаюсь прописана в маминой квартире, она платит за меня комм.услуги (т.е. водоснабжение).
Вопрос: Если я принесу справку из ТСЖ своей новой квартиры, подтверждающую мое фактическое проживание по новому адресу и оплату комм.услуг новой квартиры, могу ли я рассчитывать на пересчет комм.услуг в маминой квартире за весь период (т.е. 2 года) ?
В ТСЖ говорят, что этот период по их Уставу составит только 3 месяца (т.е. летний период).
Правомерность такого ответа мне сложно отрицать , учитывая подп. «ж» п. 52 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам ( «потребитель обязан информировать исполнителя об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений»).
О своем переселении в указанный срок я Кооператив не уведомила.
Пожалуйста, давайте ответы со ссылками на конкретные дела или нормативные акты.
Ljanara вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 17:48   #2
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,898
Репутация: 68220
По умолчанию

Цитата:
Если я принесу справку из ТСЖ своей новой квартиры, подтверждающую мое фактическое проживание по новому адресу и оплату комм.услуг новой квартиры, могу ли я рассчитывать на пересчет комм.услуг в маминой квартире за весь период (т.е. 2 года) ?
В ТСЖ говорят, что этот период по их Уставу составит только 3 месяца (т.е. летний период).
Период, правда составляет 3 месяца, неважно, летний или зимний. Это зависит от того, когда Вы предоставили справку. Это из собственного опыта, ссылки искать неохота.
А в новой квартире Вам тоже начисляли коммуналку или как?
Почему такой вопрос у Вас возник только через 2 года?
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.

Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 19:28   #3
Ljanara
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 42
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Период, правда составляет 3 месяца, неважно, летний или зимний. Это зависит от того, когда Вы предоставили справку. Это из собственного опыта, ссылки искать неохота.
А в новой квартире Вам тоже начисляли коммуналку или как?
Почему такой вопрос у Вас возник только через 2 года?
Раньше не до этого было. А недавно увидела где-то статейку и призадумалась.
Да, в моей квартире мне тоже начисляется коммуналка.
Ljanara вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 20:18   #4
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,898
Репутация: 68220
По умолчанию

У Вас как вода считается? Спрашиваю именно про воду, т.к она-самая дорогая в коммунальных платежах и только воду и газ считают "почеловечно". Есть ли счетчики в новой квартире? В маминой квартире?
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.

Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика