На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 09:06   #1
Елена071180
Новичок

По умолчанию Как быть с телефоном?

Купили ребенку в школу телефон.Когда села батарейка,пошла тавить телефон на зарядку. Вставила штекер..вилку в розетку..ой, не заряжается, я пошевелила, опять не вкл., я опять пошевелила, потом вытащила и снова попыталась зарядить и так у меня было раз 5, на что он потом включился. И самое странное для меня показалось то, что не было характерного щелчка, когда вставляешь штекер зарядки в отверстие. Сколько у нас было телефонов, разных, всегда был щелчок, что проводок зафиксирован.Повезла в магазин и рассказываю им.Продавец начала проверять и у неё с первого раза всё получилось.Странно. Может я что то не так делаю. После всех претензий они забрали его на экспертизу. Выйдя из этого магазина, я зашла в рядом стоящий и попросила продавца показать мне точно такой же телефон, чтобы посмотреть, как здесь себя поведет зарядное устройство. Ба, оно прекрасно работает, сработал щелчок и всё...тел.сразу начал заряжаться. Да, и вот еще что, я побаиваюсь, что как бы они мне воды в этот тел. не налили, либо не ударили. А когда я писала претензию, то пришел мужчина и начал жаловаться, что после двух недель работы тел.-раскладушки, он просто перестал закрываться. И самое смешное, что он уже второй раз покупает именно в этом магазине и второй раз вот такая ерунда.
Елена071180 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 09:35   #2
[алексей]27

Юрист

ой, и у меня нет щелчка. всё пошёл сдавать
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 09:45   #3
Гарик

Активный участник

Ждите отремонтированный телефон. Как я понял, требования никакого Вы не заявили, так что продавец выберет ремонт (это в лучшем случае). Не исключено выявление нарушений правил эксплуатации.
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:49   #4
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Продавец начала проверять и у неё с первого раза всё получилось.Странно. Может я что то не так делаю.
^ this

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:53   #5
Сергей Шарков
Активный участник

во всех телефонах был щелчёк?
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 14:58   #6
Alex133

-Модератор-

В телефонах, у которых нормальный трубчатый разъем зарядки (самый удобный и надежный, кстати), никакого щелчка не бывает и быть не может.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 18:31   #7
Antiprodavashka
Новичок

Укажите модель свеого телефона. У большинства современных телефонов шелцка никакого нет.

А не включался сразу, только потому что аккумулятор полностью разрядился, телефоны современные устроенны таким образом, что при включении в розетку при 100% разрядки, сначала до минимального уровня заряжается аккумулятор затем появляется индикация заряда, если бы вы один раз его включили и подождали бы 5 - 10 минут индикация я вас уверяю появилась бы, что в принципе и произошло при 5-м вашем включении.
Antiprodavashka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра