На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 01:38   #1
sanyaF2
Новичок

По умолчанию Гарантийный ремонт автомобиля.

Доброй ночи... Помогите разобраться с проблемой....

31.07.10г. приехал к оф. дилеру на прохождение планового ТО-60000км. Отдал документы на оформление, менеджером задавались стандартные вопросы:"Если замечание по тех. состоянию автомобиля , на что обратить внимание специалисту?". Замечаний у меня не было, машина в исправном состоянии. Проходит 2 часа, оплачиваю 7.540р. отъезжаю от тех.центра. и через 20 минут на трассе при скорости 110км/ч. замечаю вибрацию руля, разгоняюсь до 150км/ч. вибрация не проходит. Сразу же по телефону ставлю в известность менеджера, что после ТО появилась проблема. Приезжаю обратно в тех. центр, машину загоняют на балансировку передних колес. При снятии переднего правого колеса обнаружелось отсутствие крепление правой колодки. (интересно получается, при прохождении ТО отсутствие крепление не заметили , а при повторном обращении сразу же указали на отсутствие). В общем сделав балансировку колес с менеджером и мастером поехали на тест-драйв. Разгоняем машину до 110км/ч. вибрация присутствует и отчетливо видна, но менеджер утверждает, что это не вибрация, а нормальное поведения руля на дороге и не какой вибрации не видит. В общем катались мы 20 минут, была четко видна вибрация на руле, но менеджер и мастер эту вибрацию просто не хотели видеть ссылаясь на дорожное покрытие.
02.08.10г мной была написана претензия и отправлена по почте заказным письмом с уведомлением. С претензией было вложено заказ-наряд с кассовым чеком, перечень работ проводимых при прохождении ТО.
08.08.10 я записался к оф. дилеру с проблемой "вибрация руля". По приезду мне назначали диагностику подвески, заплатил 1000р. диагностика показала, что неисправностей нет.
13.08.10 на мою претензию мне по телефону в устной форме отказали.(В претензии были указаны требования: безвозмездно устранить недостатки, полностью возвратить уплаченную 7540р за ТО).
17.08.10. я получил уведомление, что мое письмо было вручено.

Машина покупалась и обсл. у одного оф. дилера. (машина на гарантии). Есть полная история машины в тех. центре у оф. дилера, что машина ранее не обращалась с подобной проблемой до ТО-60000км. Имеется контрольный бланк обслуживания, где указаны работы снятия колес для проверки состояния тормозной системы. Имеется претензия которая была сразу же написана оф. дилеру.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия?? Какие у меня шансы на положительный результат?

С Уважением Александр.
sanyaF2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 01:52   #2
tabachka
Активный участник

Дополнительно можно направить претензию дистрибьютеру авто (предположу F2- это ФФ2, значит ФМК), часто помогает. Остальные пути-головная боль. Может быть разумней "сдаться" в другой, но качественный сервис, пусть не авторизованный и платный.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 02:14   #3
Антидилер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sanyaF2 Посмотреть сообщение
Подскажите, какие мои дальнейшие действия?? Какие у меня шансы на положительный результат?С Уважением Александр.
Ждать ответа.
Про шансы: Деньги за ТО не вернут. Про вибрацию - причин много и гарантийных и не гарантийных.
Антидилер вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 10:00   #4
Alex_G
Активный участник

Да уж, с чего бы деньги за ТО возвращать - как никак услуга окащана. А вот требовать устранения вибрации стоит. Я бы попробовл обратится к другому дилеру - пусть поставят диагноз
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:11   #5
Денис Юрьевич
Активный участник

У нас был реальный случай - Деу Матиз вибрировал на скоростях 50-70 км/час. Сильная такая, заметная вибрация. Что только не делали, и ходовую несколько раз смотрели, и амортизаторы, в общем, и покупатель устал и механики. Потом отвязали от антенны флажок и вибрация пропала, как не было.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 15:34   #6
Юрий А.

Активный участник

Антидилер прав+ - ждать ответа - должны провести уже не просто проверку по вашему заявлению о вибрации, а проверку качества товара (уже углублённую), которая и должна показать - есть/нет вибрация (если при этом будет сторонний эксперт (лучше с вашей стороны приглашённый), то он увидит вибрацию, если она есть на самом деле. А вообще грамотный слесарь при углублённой диагностике ход. части скорее всего тоже сможет обнаружить причину вибрации. Насчёт - заметили сост. колодок и их крепления/не заметили при ТО - надо знать, что они делали на этом ТО. Денис Юрьевич - про флажок+++ - я тоже слышал эту историю, но думаю здесь другое))))
Юрий А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра