На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 19:09   #1
Yojeek
Гость

Question Стимулирующая лотерея, вопрос!

Всем привет, у меня такой вопрос: в стимулирующей лотерее я выиграла фотоаппарат. специально прочитала на наклеечке правила - ничего про сохранение кодов там сказано не было, ну взяла и по глупости выкинула, всегда так делала ибо ни разу нигде ничего не требовали. на днях звонят мне, забирайте фотик, но с вас коды и чеки от покупки нашей продукции. с чеков я вообще в шоке была, кто хранит чеки месячной давности??
в общем мне интересно можно мне мой фотоаппарат каким-нибудь образом получить? я же его честно выиграла и на меня приз зарегестрирован(там паспортные данные надо вводить было), очень обидно я о фотике 4й год мечтаю=(

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 20:35   #2
DimaDee
Активный участник

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно прочитать условия проведения лотерии. Они могут быть опубликованы на сайте или в прессе. На этикетке товара обычно мелким шрифтом указывается ссылка на то, где можно их прочитать. Посмотрите внимательнее...
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 07:17   #3
Yojeek
Гость

да в том и проблема что до начала розыгрыша про коды и чеки ничего не сказано было, а теперь нате вам - мол я обязуюсь их сохранять... может сталкивался кто ? очень хочу фотик, может их на выдаче уговорить можно? я блин пачками это молоко покупаю, ну по тупости выкинула.. я ж коды не из головы взяла(

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 08:13   #4
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yojeek Посмотреть сообщение
да в том и проблема что до начала розыгрыша про коды и чеки ничего не сказано было, а теперь нате вам - мол я обязуюсь их сохранять... может сталкивался кто ? очень хочу фотик, может их на выдаче уговорить можно? я блин пачками это молоко покупаю, ну по тупости выкинула.. я ж коды не из головы взяла(
Извините, не верю. Абсолютно все подобные акции сопровождаются полными правилами, которые не помещаются на упаковке товара. И там с вероятностью близкой к 100% указана необходимость сохранять элементы упаковки/специальные полиграфические вкладки, а часто и кассовые чеки, подтверждающие факт покупки.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 08:32   #5
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Как вы докажите, что именно вы покупали молоко и именно вы отсылали коды. По правилам акции скорее всего это и нужно будет в качестве доказательств.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 10:15   #6
bnv
Активный участник

Я участвовала в таких акциях - один раз даже наушники дорогие филипсовские прислали. Что-то Вы недоговариваете - всегда спрашивают номер чека.И везде обычно приписочка - действительно при презъявлении оригинала чека
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 16:13   #7
DimaDee
Активный участник

Цитата:
Еще раз повторю свой вопрос: Вы прочитали ПОЛНЫЕ правила проведения лотереи или только то, что написано на этикетке?
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 19:24   #8
Yojeek
Гость

так.. видимо меня не поняли)
еще раз)
там для того чтобы учавствовать надо свои паспортные данные ввести было - это РАЗ подтверждающий что именно я выиграла)
второе чеки у меня есть на это молоко, я коды выкинула...
так что и паспорт у меня есть, на который я и выиграла и чеки, а вот самих кодов нет( мне интересно просто, отдадут приз или нет... фотик очень уж хочется(

я НЕ читала полные правила.. это то же самое что спрашивать вы читаете лицензионное соглашение или правила при регистрации... блин их никто вообще не читает, все жмут согласен и все.. мы ж в России живем, нет у нас читающих всю эту фигню)

Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:19   #9
Alex133

-Модератор-

Лицензионные соглашения действительно практически никто не читает, по двум причинам. Либо софт пиратский, либо то, что там написано, не имеет никакого отношения к реалиям жизни.
В вашем же случае читать надо, и договор с банком надо читать, и договор с сотовым оператором... Это ваши деньги и ваше имущество от этого зависят.
Если условия лотереи предусматривают предъявление кодов, то ничего вам не выдадут, вне всякого сомнения.
Причем тут ваши паспортные данные и чеки? Если сравнивать с обычной лотереей, то вы выкинули сами лотерейные билеты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:22   #10
alexpan
Активный участник

Если все нарушают какие-то правила, это не значит, что попавшиеся на нарушении этих правил не будут нести ответственности.
Правила пожарной безопасности нарушают многие, но уголовную ответственность понесут те, чьи нарушения приведут к жертвам.
Есть те, кто читает правила.
Вы не прочитали-поплатились.
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:57   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
я НЕ читала полные правила.. это то же самое что спрашивать вы читаете лицензионное соглашение ...
это совершенно разные вещи. условия акции знать нужно обязательно, иначе как вы в ней участвовать то собирались?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 20:59   #12
Yojeek
Гость

ну так вот... я тупая блондинка с сиськами вместо головы((((((

Untitled Document
Старый 02.09.2010, 07:01   #13
DimaDee
Активный участник

Скажите хоть кто проводит лотерею. Сами прочитаем правила и скажем есть ли там что-нибудь о сохранении кодов.
DimaDee вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 10:37   #14
bnv
Активный участник

......кто хранит чеки месячной давности??..........так что и паспорт у меня есть, на который я и выиграла и чеки............
Однако все понятно, непонятно только одно......чего автору от форума то надо?
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 08:55   #15
злобный Гоблин

Участник

А в чём проблема купите ещё 3 пакета молока, сдерите с них стикеры и тащите их на выдачу фотиков, если будут проверять и заметят подмену, вот тогда им и скажете что:
Цитата:
ну так вот... я тупая блондинка с сиськами вместо головы((((((

Цитата:
Сообщение от DimaDee Посмотреть сообщение
Скажите хоть кто проводит лотерею. Сами прочитаем правила и скажем есть ли там что-нибудь о сохранении кодов.
molokopromo.ru

Цитата:
Однако все понятно, непонятно только одно......чего автору от форума то надо?
грамотное обоснование получения халявного фотика без предъявления стикеров
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 09:00   #16
Vitalij

Активный участник

А если думать логически, то что является основанием получения выигрыша? Правильно, покупка и купон лотереи. Так как Вы сможете подтвердить без чеков и купона, что покупали и участвовали в лотерее?

Не ужели организатор Лотерее должен раздать всем призы, кто скажет, что он участвовал в Лотерее?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 18:20   #17
DimaDee
Активный участник

П. 7.1 правил акции
(v) обязуется сохранять все чеки, промо-стикеры с упаковки продукции с уникальными кодами, которые были им зарегистрированы;

Топикстартер Вы нарушили правила проведения лотерии и что-либо требовать Вы не можете.
DimaDee вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра