На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 11:50   #1
kondakov
Новичок

По умолчанию Привезли холодильник с недостатком, а забирать обратно не хотят.

Здравствуйте.
14.07.2010 Переезжали с семьей в новую квартиру в самый разгар июльской жары.
Технику заказали через интернет в этом магазине http://internetbt.ru как раз к дате заезда, чтобы не жить с маленьким ребенком в жару без холодильника.
Привезли холодильник, подняли и поставили посреди комнаты запакованный, привезли уже в 1 часу ночи, мы все осмотрели - повреждений нет, попросили включить, на что было сказано, что надо подождать 2-3 часа, а ждать столько они не могут, ибо посмотрите вообще на время (будто мы к ним во столько приехали).
Они уехали, а мы прождав 3 часа всеж его включили.
Холодильник этот Hotpoint-Ariston с таким вентилятором металическим внутри. Так вот этот вентилятор по неясной мне причине с нестерпимым грохотом задевает о пластиковый кожух, в котором он находится. А при открытии дверцы он на огромной скорости бьет по кожуху. Мало того, что грохот стоит, так страшно, что при следующем открытии он вообще мне в лоб вылетит! Холодильник стоял на ровном полу ровно (спец проверил по уровню) так что это не из-за крена.
На утро начитавшись этого сайта позвонил продавцу с просьбой о замене, т.к. жара, портятся продукты и нам скоро просто есть нечего будет, да еще и ребенок маленький.
Продавец сказав, что он 20 лет в торговле и знает зозпп наизусть, дал понять, что это не его проблемы, и чтоб мы обращались в сервис и если они решат, что надо менять, тогда они подумают. И вообще сказал, чтоб слали все на e-mail вроде они только так рассматривают претензии.
На все мои заверения в его неправоте просто клал трубку ссылаясь на занятость.
В сервис я позвонил, но у них выезд мастера в теч. 2-х недель, что при той погоде было просто невообразимо.
Написал письменную претензию, руководствуясь материаллами этого сайта и отправил письма с описью и уведомлением на 2 адреса: 1- тот, что удалось выяснть по ОГРН в печати, которую поставили на чеке, 2- на адрес, который указан на сайте. (к стати я туда даже съездил, но там фирма торгующая юрадресами, что меня не особо удивило). И еще им на e-mail отправил, чтоб они ее хоть прочитали (уведомление о прочтении есть, но это не факт, что прочитано, а не просто отписка)
Выяснить фактический адрес у продавца не удалось.
Стал ждать ответа с почты, но после месяца ожидания, и приехав туда, выясняю, что мои письма ппотеряли (отправлял в отделении 101000, что на мясницкой). Написал заявление о розыске, вот жду ответа.

Вопрос у меня такой, что мне делать-то?
Мы естественно купили другой холодильник и пользуемся им, а этот сломаный стоит мертвым грузом. Претензию продавец так и не получил по почте, на письмо по электронке не ответил. Сроки уже все прошли (хотя претензия написана и отправлена на след день после покупки).

Подскажите куда еще пойти и куда податься, не знаю уже что делать.
Зарание спасибо.

С уважением,
Кондаков Илья
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 00:43   #2
Волжанин

Активный участник

подите в суд...
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 13:46   #3
kondakov
Новичок

а с чем туда идти? с какими окументами. исходя из почты претензия не вручена, писменного отказа от продавца нет. Просто прийти в суд и там посидеть?
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 23:45   #4
kondakov
Новичок

Наконец-то пришло одно из 2-х уведомлений о вручении претензий. (спустя полтора месяца) Но это уведомление о вручении на адрес, который указан на сайте, а не который в чеке. Стоит ли с этим идти в суд? или ждать второго уведомления?
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 00:26   #5
Hysteresis

Активный участник

Законодательство в области защиты прав потребителей не предусматривает обязанности решения спора в досудебном порядке. Вы сделали ВСЁ от Вас зависящее, чтобы уведомить продавца о нарушении условий договора с его стороны. У Вас есть документы, подтверждающие отправку претензии по нескольким адресам. Вы можете обратиться к оператору фиксированной (или подвижной/сотовой) телефонной связи и получить выписку звонков с Вашего номера. У Вас есть чек, подтверждающий факт покупки. У Вас есть документы, подтверждающие факт того, что доставка производилась силами магазина.

Вы пообщались с директором и уже "в курсе", что он козёл, и ничего хорошего от него ждать не стоит.

Чего ждёте?

Пришите исковое заявление, выполнив требования статей 131 и 132 ГПК РФ, рассчитывайте пени из расчёта 1% от стоимости холодильника за каждый день, считая от дня, следующего за датой телефонного звонка (или отправки претензии, смотря что раньше). В исковом пишите все известные Вам адреса ответчика (Юридический адрес:... Фактический адрес:...), укажите телефон ответчика, его адрес электронной почты.

Очень вероятно, что этого будет достаточно, чтобы директор с деньгами в клювике явился на предварительные слушания и предложил заключить мировое "без пени".

Если хотите перестраховаться, - вызовите любого мастера, который зафиксирует наличие недостатка, а лучше возьмите заключение у того специалиста, который "проверял по уровню".

В исковом обязательно красочно опишите Ваши страдания, приложив копии документов, подтверждающих переезд, наличие ребёнка и т. п. Приложите "копии" (именно так лучше назвать эти бумаги в списке приложений) интернет-страниц сайта, где указаны координаты магазина, копии отправленных электронных писем с пометкой о прочтении.

Исковое направляйте в суд по почте. Заказной бандеролью. 2 комплекта искового и приложений к нему (копий документов).
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 15:06   #6
kondakov
Новичок

Спасибо большое. Воспользуюсь вышеизложенным.

Единственный остался вопрос. Наименования компаний не совпадают на сайте и в чеке. Кому выставлять иск?
Контактов компании в чеке вообще не указано на сайте, их я искал сам.
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 16:01   #7
Alex133

-Модератор-

Продавец тот, кто указан в чеке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 22:44   #8
kondakov
Новичок

Ну тогда продавец как бы официально и не получил мою претензию, ибо письмо до него еще не дошло, т.к. отсутствует уведомление, а все остальное, в т.ч. звонки и "переписку" по e-mail я вел по контактам на сайте, которые как бы с "продавцом" не имеют ничего общего...
Ждать уведомления?
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 23:56   #9
Hysteresis

Активный участник

Arrow Жать можете чего угодно хоть 2 года, только от этого только Вам будет хуже ;)

Цитата:
Сообщение от kondakov Посмотреть сообщение
...которые как бы с "продавцом" не имеют ничего общего...
Вот, будет шикарно, если продавец укажет, что его сайт с его компанией не имеет ничего общего

Приложите, ксати, к исковому копию вот этой страницы тоже: https://www.nic.ru/whois/?domain=internetbt.ru

Прочтите моё сообщение ещё раз. Медленно. Внимательно. В суде продавец будет ОБЯЗАН доказывать отсутствие относимости предъявленных Вами доказательств. 56 ст. ГПК РФ. У Вас будут доказательства (распечатка звонков, кстати, очень весомое подтверждения), связанные, логически дополняющие друг-друга. И это будет головная боль продавца, что он мухлюет при исполнении своей прямой обязанности предоставления информации потребителю о самом себе. Вы не виноваты, что продавец не сообщил Вам своего настоящего адреса. Это он будет обязан доказывать, что сообщал. Только как?..

Как я Вам уже сказал, в исковом (в шапке) указывайте ВСЕ известные Вам адреса ответчика. Первым напишите вот этот адрес:
Юридический адрес: 101000, Москва, Покровка ул, 1/13/6, стр.2, 35
и выделите его жирным.

Цитата:
Наименования компаний не совпадают на сайте и в чеке.
ОГРН 1097746546996 ?
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 16:34   #10
kondakov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение

ОГРН 1097746546996 ?
Нет, в чеке ОГРН 1097746655060
Я по нему адрес искал в интернете.
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 02:30   #11
Hysteresis

Активный участник

Ну, тогда получается, что на чеке у Вас стоит печать Техмаркета, который никакого отношения к Камине не имеет. Как бы. Во всяком случае, холодильник Вам продавал Техмаркет. Претензии на Ярославскую д. 17, как я понял слали давно, а ответа всё нет...
Но директор то жлоб?
Тогда всё описанное Выше актуально, за тем исключением, что подробности способа покупки описывать не стоит, про сайт тоже ничего упоминать не надо. Но распечатать копии стоит (и носить их в суд в кол-ве 2-х экземпляров, чтобы в удачный момент приложить к делу).

Исколвое писать чисто формальное по принципу: купил, сломалось, попросил денег, проигнорировали, прошу расторгнуть, взыскать деньги и пени. Хуже от искового точно не будет, - если продавец уже направил Вам ответ с выражение искреннего желания исполнить свои обязательства и вернуть деньги, - замечательно, - в зале суда пусть и исполнит. Мировое соглашение всегда есть возможность заключить до вступления решения в законную силу. Даже в апелляционной инстанции.

В исковом необходимо писать:
Ответчик: ООО "Техмаркет"
находящийся по адресу:
129366, г. Москва, ул. Ярославская, д. 17

А когда директор/юрист в суд придёт стоит не самому рассказывать о способе покупки, а директора допросить - как у них обычно производится продажа товара. Лучше идти с диктофоном, а названия и адреса записывать на бумажке, чтобы быстро ими операровать при "раскрутке" ответчика на показания против себя. Если начнёт говорить про сайт и назовёт internetbt.ru то стоит сразу приложить к материалам дела копии страниц сайта. Если в процессе "неожиданно" всплывёт ООО "Камина", то необходимо ходатайствовать о вызове директора этой организации и прессинговать его игнорированием письма в их адрес, требовать показаний против Техмаркета и себя
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 12:10   #12
kondakov
Новичок

Напишу завтра иск и в понедельник отнесу в суд.
Вопрос у меня остался 1. Но он скорее философский.
Если моя претензия, я так понимаю, не дошла до Ярославской 17 и собстно до Техмаркета, как тогда вызвать в суд ответчика?
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 17:20   #13
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
... как тогда вызвать в суд ответчика?
А это больше технический вопрос и решать его будет суд. Если подадите сразу в районный (если [пени+цена]>50тыс.) то судьи более квалифицированно этот вопрос решат. В конце-концов затребуют выписку из ЕГРЮЛ и будут слать по адресам оттуда.
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 13:36   #14
kondakov
Новичок

Подал иск в суд и отписался на почту в этот магазин. Через день перезвонили и сказали что все равно без заключения мастера ничего менять (при чем тут менять? я везеде указывал что хочу деньги) не будут. Типа вообще такие вещи как холодильник не меняют, но они такие хорошие, что с заключением мастера легко все сделают. Начал меня лечить на тему того, что им какое-то представительство без этизх заключений что-то там не дает. Почему я должен на новую технику, которой суток не было а она уже не работает получать какое-то заключение? Мне эти мастера сказали, что у них выезд через 2-3 недели. Это в середине июля, когда в тени было +35. И чтоб я делал без холодильника все это время? В общем суд нас рассудит. Но этот беспредел меня уже из себя выводит.
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 17:05   #15
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Подал иск в суд и отписался на почту в этот магазин. Через день перезвонили и сказали что все равно без заключения мастера ничего менять (при чем тут менять? я везеде указывал что хочу деньги) не будут.
Очень рекомендую записывать телефонные разговоры. Это будет чудесно, если в суде представитель магащина будет нести такую же "ерись". Если Вы претензию направили им в течение 15 дней со дня получения холодильника, а ответчит займёт позицию "покупатель сам дурак", то дело Вы выиграете. Есть риск, что в суде ответчик будет заявлять, что Вы к ниму с претензиями не обращались. Так что доказательства надо бережно собирать и хранить.

По каком адрусу, кстати, "отписались"?
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 21:08   #16
kondakov
Новичок

отписался по адресу на сайте. sales@internetbt.ru
а по поводу претензий, у меня есть опись вложений со штампом почты и датой (на следующий день после доставки) письма с претензией направленного в их адрес, собстно вернувшийся конверт с этой претензией, который они по каким-то причинам отказались получать. Записывать разговоры сложно, т.к. номер мне не знакомый определяется, а у меня таких звонков по 100 в день.
Я попросил их решение письменно мне прислать, на что мне сказали, что как решит их руководство, так и будет.
В общем что имею перед судом:
Иск, копии документов об оплате и гарантийку. К стати мне не были предоставленны никакие данные о продавце, а товар куплен удаленно.
Претензию направленную на следующий день посредством ФГУП ПОЧТА России. Квитанцию к почтовому отправлению, опись вложений со штампом и датой и конверт запечатаный, которрый пришел с почты 129366 с пометкой "Превышен срок хранения". Тоже со всеми штампами.
Как думаете, какие шансы?
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 00:15   #17
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Как думаете, какие шансы?
Нормальные шансы. Разговор можно писать не обязательно с самого начала. Аудиозапись больше как рычаг давления на свидетелей стоит использовать.

Зря Вы их в курс дела ставите, - только помогаете им вовремя принимать выгодные им решения. Деньги Вам отдать они всегда успеют. Даже в зале суда. Сейчас Вам разумно дождаться предварительных слушаний и, вместе с судьёй, добиться определения правового статуса ответчика (продавал ли он, вообще, холодильник). То что претензию от Вас он не захотел брать - это его проблемы. Главное, чтобы он в суд явился. Можете, кстати, если ответчик не явится на первое заседание, подать заявление об обеспечении иска с просьбой арестовать имущество и банковский счёт ответчика, в связи с тем, что Общество может "слить" имущество и снять все деньги со счёта.

Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 140 ГПК РФ. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);
5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.
В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

Статья 80 ФЗ "Об исполнительном производстве". Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования и других факторов.
5. Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;
2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;
3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;
4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;
5) отметка об изъятии имущества;
6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;
7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;
8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.
6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.
7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

А в суде заявляйте, что ответчик скрывается и связаться с ним невозможно.

Последний раз редактировалось Hysteresis; 10.09.2010 в 00:35..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 20:02   #18
kondakov
Новичок

Подал я в суд, но чтобы далеко не ездить по месту моей прописки подал от имени супруги. Назначили подготовку, приехал кто-то там от ответчика и даже сказал, что иск признает! И что вроде как готов договориться мирно. Дали на это 10 дней, но они как пропали.

Вопрос вот в чем, претензию писал я от себя, а исковое от жены. И судья попросила претензию от имени жены, а не от меня. (Хотя фамилии у нас одинаковые, брак зарегистрирован, вот только по некоторым причинам прописки разные)
Может ли юрист ответчика или суд придраться к этому факту, что претензия и исковое от разных, хотя и родных людей? И как бы сослаться на то, что претензия от истца к ответчику вообще не поступала! Какая разница кто именно писал претензию, которую они не удосужились получить? Сам факт претензии-то есть! И мы не чужие люди, в конце концов - это наше совместное имущество!
Но сомнения меня почему-то терзают. И потому что пропали они опять, и потому что судья на подготовке как-то уж очень хорошо отзывалась о фирме ответчика, мол "это серьезная организация, много лет на рынке, я и сама там что-то покупала"... я пытался на диктофон записать, но нас так далеко посадили, а говорила она очень тихо и невнятно. на диктофоне тишина.
Может пока не поздно забрать исковое и поехать по месту своей прописки и подать исковое там? Просто не удобно это =(
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 19:34   #19
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Подал я в суд, но чтобы далеко не ездить по месту моей прописки подал от имени супруги. Назначили подготовку, приехал кто-то там от ответчика и даже сказал, что иск признает!
Рекомендую ознакомиться с сожержанием протокола предварительного судебного заседания и проверить отрежено ли это в нём сие замечательное высказывание. Если не отражено, необходимо в течение 5 дней с даты изготовления протокола направить на него замечания, отметив, что важного пропущено или отражено неточно.

Цитата:
... но они как пропали.
Это как?

Цитата:
Вопрос вот в чем, претензию писал я от себя, а исковое от жены.
В порядке п.2 ч. 2 ст. 40, п. 4. ч. 1 ст. 150 ГПК РФ входите в дело в качестве второго истца на основании того, что холодильник - Ваша совместная собственность и Вы такой же потребитель, как и Ваша жена; Ваши права (собственника) также нарушены (приведите претензию, укажите, что писали вместе с женой, но подали Вы, дескать не догадальсь указать нескольких заявителей).

Пока Вы не являетесь стороной по делу (не являетесь лицом, участвующем в деле), Ваша претензия именн к этому делу имеет весьма отдалённое отношение. Как Вариант, можно заявлять, что претензию писали от своего имени в качестве представителя жены. Но, опять же, в претензии, ведь, наверняка, написано - "я купил".
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 22:01   #20
kondakov
Новичок

Цитата:
Рекомендую ознакомиться с сожержанием протокола предварительного судебного заседания и проверить отрежено ли это в нём сие замечательное высказывание. Если не отражено, необходимо в течение 5 дней с даты изготовления протокола направить на него замечания, отметив, что важного пропущено или отражено неточно.
А кто, мне интересно, его вел этот протокол, если кроме меня, моей жены, судьи и представителя ответчика в зале никого не было?

Цитата:
Это как?
Представитель ответчика записал мой телефон и сказал, что со мной в кратчайшие сроки свяжется их директор, но с даты встречи так никто и не звонил!

Цитата:
В порядке п.2 ч. 2 ст. 40, п. 4. ч. 1 ст. 150 ГПК РФ входите в дело в качестве второго истца на основании того, что холодильник - Ваша совместная собственность и Вы такой же потребитель, как и Ваша жена; Ваши права (собственника) также нарушены (приведите претензию, укажите, что писали вместе с женой, но подали Вы, дескать не догадальсь указать нескольких заявителей).

Пока Вы не являетесь стороной по делу (не являетесь лицом, участвующем в деле), Ваша претензия именн к этому делу имеет весьма отдалённое отношение. Как Вариант, можно заявлять, что претензию писали от своего имени в качестве представителя жены. Но, опять же, в претензии, ведь, наверняка, написано - "я купил".
Да написано "мною был приобретен" (это я списал с этого же сайта =))
Т.е. я могу в зале суда сославшись на вышеуказанные статьи, мотивируя тем, что предмет спора - это совместная собственность просто войти в процесс как соистец? К прописке они не придерутся? Причем прописка не у черта на рогах, а тоже в Мск обл. просто в другом городе.
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 00:05   #21
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
А кто, мне интересно, его вел этот протокол, если кроме меня, моей жены, судьи и представителя ответчика в зале никого не было?
Судья. Если протокола нет, - Ваш интерес к нему может заставить последнего родиться в свет задним числом. А если Ваш интерес будет искреним и упорным, то протокол может родиться с точным отрежением тех моментов, которые Вы считаете важными

Цитата:
Представитель ответчика записал мой телефон и сказал, что со мной в кратчайшие сроки свяжется их директор, но с даты встречи так никто и не звонил!
Ну, так, в суде возмущённо заявляйте, что никто Вам так и не позвонил. Как я понимаю, номер телефона у Вас представитель спрашивал при судье. Если будут возражать - наезжайте в ответ и предлагайте запросить распечатку звонков Вашего мобильника, которая, якобы, докажет, что Вам никто не звонил от ответчика (на самом деле эта распечатка мало чего доказывает, но, вряд ли это знает суд и ответчик ).

Цитата:
Т.е. я могу в зале ...?
Можете устно сослаться на эти статьи, но лучше написать короткое заявление на имя суда. Плевать как оно будет оформлено, главное чтобы в нём было наименование суда, Ваш адрес регистации, ФИО (это в шапке), а также ссылки на указанные статьи ГПК, и то что собственность Ваша совместная (сошлитесь на нахождение в браке, приложите ксерокс паспорта с штампом? а также на то, что холодильник - это Ваша с женой совместная покупка). Поддержите в заявлении требования исковые жены, а также укажите свои требования компенсации морального вреда в размере 7 000 руб. Скорее всего последнее будет излишним и судья, поняв "финт" не будет сильно упорствовать на Вашем вхождении в дело, тем более, если супруга лично на заседании подтвердит то, что Вы её муж и холодильник общий

Ваш адрес регистрации не имеет никакого значения, - Вы можете не пользоваться гос. услугой по временной регистрации, если появляетесь в месте постоянной регистрации раз в 40 дней
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 01:56   #22
kondakov
Новичок

Цитата:
Ваш адрес регистрации не имеет никакого значения, - Вы можете не пользоваться гос. услугой по временной регистрации, если появляетесь в месте постоянной регистрации раз в 40 дней
Огромное спасибо за ответы =)
А откуда информация про 40 дней? На это ссылку в каком кодексе давать?
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 06:29   #23
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
А откуда информация про 40 дней?
Н-да.. Про 40 дней - перепутал я. На самом деле 90. Почитайте Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации . Да и не бойтесь заявить, что живёте на самом деле с женой, - нарушение Вами административного законодательства не имеет отношения к делу.

Есть, кстати, более простой и безобидный вариант - вступить в дело в качестве соитца, а адрес в качестве своего указать тот, по которому Вы фактически проживаете (адрес жены). Только нигде особо не заострять внимание на том, что в штампе в паспорте указан адрес, отличный от указанноо Вами. Никто проверять НЕ БУДЕТ. А если и произойдёт такая случайность, то Вы честно заявите, что указали адрес фактического проживания (читайте ст. 20 ГК РФ). А письма слать суд будет жене, - вряд ли она будет заявлять почтальону, что Вы у неё не проживаете =)

Последний раз редактировалось Hysteresis; 08.10.2010 в 06:50.. Причина: уточнил
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 09:20   #24
kondakov
Новичок

Цитата:
Никто проверять НЕ БУДЕТ.
Первое, что проверял суд, когда подавали исковое - это паспорт с пропиской, а потом уже само исковое, но может когда соистец и не будут? В общем буду пробовать!
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 11:47   #25
kondakov
Новичок

Вчера был суд.
Пол часа в праздных беседах ожидали представителя ответчика.
Потом всеж решили без него, так сказать заочно.
Судья, мило улыбаясь, по десятому разу переспросила все обстоятельства, изучила письменные доказательства, мое вхождение в дело не потребовалось. В общем вынесла решение полностью удовлетворить иск.

И что теперь? Заочное производство подразумевает возможность отмены решения по заявлению, НО! в семидневный срок после ПОЛУЧЕНИЯ ответчиком этого решения. А как мне известно ответчик писем не получает. Мне моя претензия вернулась через 2 месяца с пометкой превышения сроков хранения, а вот определение суда вернулось бысрее, но уже с пометкой об отсутствии. Только непонятно об отсутствии кого или чего.
Еще одно, как мы вышли из зала суда, в коридорчике нарисовался представитель ответчика, которому судья радостно сообщила, что решение вынесено и когда он может за ним приехать, представитель тож обрадовался, еще раз записал мой телефон, сказал что он собирается увольняться и еси это произойдет(увольнение) то у него будет для меня информация. Какая не сказал, а вернулся зачем-то в помещение суда, где и остался. В общем удивляет меня это.

Так вот вопрос то в чем, что дальше?
Ну получу я в понедельник решение, через пару месяцев выдадут исполнительный лист, если ответчик не проснется.
И?...
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 22:05   #26
kondakov
Новичок

Всем большое спасибо.
Суд выиграл по всем требованиям, продавец на коленях приполз умолять разойтись миром. принес тысячу извинений, вернул почти все по иску и еще в подарок лампочку дал. =)
Надеюсь сделает выводы.
kondakov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 22:27   #27
Lal
Активный участник

kondakov, опубликуйте, плиз, решение суда. Всегда интересно.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра