На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 14:10   #1
Гость_Евгения_*
Гость

Здравствуйте, в 20 августа 2006г. мы установили счетчики горячей и холодной воды в своей квартире. Установку проводили слесарь и сварщик обслуживающей наш дом оргранизации, работники ЖКХ. Взяли деньги за установку, квитанций никаких не оставили. В течение недели после этого мы написали заявление с просьбой опломбировать счетчики. Опломбировали нам их только 19 ноября, после наших многочисленных звонков и жалоб. Перерасчет за воду нам сделали не с момента установки, а с даты пломбировки счетчиков. Получается, что три месяца счетчики работали "в холостую". Скажите, могу ли я потребовать перерасчета с момента установки, т.к. нам долго пломбировали счетчики не по нашей вине?

Untitled Document
Старый 05.03.2007, 20:57   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

На мой взгляд здесь уже наврядли что либо получиться , так как работы выполнены и оплата должна как то фиксироваться.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 04:40   #3
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте, в 20 августа 2006г. мы установили счетчики горячей и холодной воды в своей квартире. Установку проводили слесарь и сварщик обслуживающей наш дом оргранизации, работники ЖКХ. Взяли деньги за установку, квитанций никаких не оставили. В течение недели после этого мы написали заявление с просьбой опломбировать счетчики. Опломбировали нам их только 19 ноября, после наших многочисленных звонков и жалоб. Перерасчет за воду нам сделали не с момента установки, а с даты пломбировки счетчиков. Получается, что три месяца счетчики работали "в холостую". Скажите, могу ли я потребовать перерасчета с момента установки, т.к. нам долго пломбировали счетчики не по нашей вине?
[/b]
Если осталось юридическое подтверждение подачи заявления (вторая копия с печатью), тогда что-то можно попытаться сделать (например, взыскать разницу в оплате с нерадивого чиновника, не дававшего ходу вашей бумажке).
Но это Ваши нервы, деньги и время. И далеко не 100% результат.
Если дело не пошло на "принцип", проще "утереться" и придумать "асимметричный ответ" конкретным людям, нагадившим Вам.

Untitled Document
Старый 09.03.2007, 10:00   #4
Гость
Гость

Оплата по квартироным счетчикам начинает производиться с момента заключения договора в ЕИРЦ о рассчетам по квартирным водоизмерительным приборам. Вы можете подать жалобу на работу лиц, ответственных за установку счечиков, в общем порядке, можете обратиться в суд с требованием возмещения ущерба, но порядок оплаты соблюден: сначала договор (для чего и опечатывались счетчики), потом - переход на оплату по кватирным счетчикам. Оснований для перерасчета нет.

Untitled Document
Старый 30.06.2007, 10:31   #5
Гость_Ольга_*
Гость

Здравствуйте, какие документы необходимо предоставить для опломбировки водосчетчиков?

Untitled Document
Старый 30.06.2007, 10:56   #6
VladimiRsam

Активный участник

Talking

Цитата:
Здравствуйте, какие документы необходимо предоставить для опломбировки водосчетчиков?[/b]
Те кто ставит эти счётчики с лицензией, не кустарно, оказывают весь пакет услуг, в том числе решают все вопросы с документами.
На мой взгляд не надо торопиться с установкой счётчиков. Это действительно выгодно лишь в том случае, когда число числящихся в квартире больше, чем реально проживающих. В остальных случаях это гроши и неудобства осознования тиканья счётчика. Ещё к телефонам не все привыкли.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра