На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:04   #1
Некая
Новичок

По умолчанию НУжна помощь. Грубейшие нарушения сервисной службы по ремонту морозильников

Здравствуйте уважаемые специалисты .

Вынуждена обратиться к вам за помощью на форум по факту грубейших нарушений сервисной службы по ремонту бытовой техники "Сервис- Град".

Неделю назад вызвала мастера из фирмы (морозильник не набирал температуру), провел диагностику, заменил деталь no frost, заплатила 3800 руб.

После замены детали я обратила внимание, что морозильник работает "как-то не так", как и до ремонта, сказала об этом мастеру, он ответил, что все в порядке и ушел. Морозильник не набирал холод, не отключался, но при этом начали еще и нагреваться боковые стенки( до ремонта такого не было).

При повторном посещении в этот же день мастер сказал, что из морозильника ушел фреон ( утром он этого не определил), заменил, взял 2500 руб, квитанцию не дал, якобы из -за того, что он не определил поломку сначала и что типо берет деньги только за "материал". Опять звук работающего морозильника был не такой, опять я заострила внимание мастера - он сказал : «Гордитесь что он так у вас работает!» все в порядке и ушел ( время было 23 -00).

Всю ночь морозильник не отключался, но при этом так и не набрал температуру. На след день обратилась опять - мастер приехал, сказал, что недостаточно фреона - добавил и ушел, сказав что все в порядке. Морозильник по прежнему находился в нерабочем состоянии.

На третий день обратилась в "Службу контроля качества" фирмы, от которой был мастер. Мне было сказано, что фирма за действия мастера ответственности не несет. И чтоб я разбиралась с мастером. Мастер в свою очередь своё дилетантство не признавал и сказал, что если морозильник не работает по его вине, то он его отремонтирует бесплатно, но плюс стоимости деталей. Это еще помимо 6 300 руб.

После еще 2- х дневных баданий, администратор фирмы сказал, что приедет мастер и вернет деньги (по квитанции была поломка "замена плавких- сумма 2800, стоимость детали не была указана - графа пустая, а по факту оплата 3 800 - и замена no frost , гарантийный срок не указан, фамилии мастера не было) минус сумма за деталь, стоимости которой в квитанции не было, а стояла только услуга, о другой сумме (еще 2 500 руб)речь даже не шла и за какую именно деталь и какую сумму нужно было вернуть деньги непонятно. ( все детали замененные у меня на руках)

При последнем моем звонке администратору была его фраза (цитата):" Вы обманули фирму ( то есть я ) (крик, переходящий в визг). Вы обманули мастера. Вы пошли в обход фирмы, фирма понесла убытки. Мне надоела ваша заявка, обращайтесь куда хотите, а мне не звоните". То что они не починили и доломали мне морозильник - это не в счет. Мастер вообще сказал, что его развели как мальчика, он приезжал 3 раза, потратил бензина на 1000 руб, потратил время и пр. и пр.(я умалчиваю о "его предложениях" поставить морозильнику вентилятор, потому то ему жарко или положить внутрь градусник и о его хамстве и посылом "куда подальше").

21 августа 2010 года, я отправила по электр почте письмо на имя владельца фирмы с подробным описаниям "деяний его сотрудников"с предупреждением об обращении в официальные инстанции о их "сервисном обслуживании", после чего мне позвонил этот же мастер и спросил :"А почему вы «ЭТО» пишите? Меня же оштрафуют!!!!!!!!!!!" У меня просто слов не нашлось, поскольку своей вины они вообще никакой не видят.

Посему я предполагаю, что мое письмо не попало в «нужные руки».

Итог:

- неправильно проведенная диагностика (если бы изначально мне была объявлена сумма 6 300 руб или как я потом узнала официально это бы вышло 7 800 руб. на ремонт 15 -летнего морозильника), - я на такую суммы просто не согласилась бы, а купила новый. Мастер утверждал, что в любом случае выгоднее ремонтировать , а не покупать новый.

- «странные квитанции» с неправильным их заполнением,

- необоснованные бесконечные траты в результате «поэтапного ремонта» (неизвестно чем бы это все закончилось в финансовом плане .

- самое главное – до сих пор неработающий морозильник, потраченные 6 300 руб. непонятно на что и пропавшие в ним продукты на сумму около 4 500 руб.,

Прошу Вас, дорогие специалисты посоветовать мне как быть и куда общаться . Заранее спасибо.
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:06   #2
Злой п.11
Активный участник

Какие документы на руках остались?
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:10   #3
Некая
Новичок

Цитата:
Сообщение от Злой п.11 Посмотреть сообщение
Какие документы на руках остались?
только квитанция на 2 800 руб. с заполненной графой "стоимость услуг" ( на первоепосещение мастера), графа "наименование мат- ла - пусто. Квитанцию мне предлагали обменять на 1 600 руб, или снять деталь с морозильника и вернуть 2 800
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:13   #4
Злой п.11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Некая Посмотреть сообщение
только квитанция на 2 800 руб
Цитата:
заплатила 3800 руб.
Зачем?
Какие именно услуги в квитанцию вписаны?
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:27   #5
Некая
Новичок

Цитата:
Зачем?
Какие именно услуги в квитанцию вписаны?
диагностика -
змена плавких - 2800 руб
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:29   #6
Злой п.11
Активный участник

Предохранителей?
Я спросил зачем платили 3 800, если по бумагам 2 800?

Что имеем? Вы вызвали мастера, тот заменил предохранители и взял 2 800. Предохранители исправны, работа выполнена. Чего еще изволите?
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:33   #7
Некая
Новичок

Цитата:
Предохранителей?

Что имеем? Вы вызвали мастера, тот заменил предохранители и взял 2 800. Предохранители исправны, работа выполнена. Чего еще изволите?
снимать-то он "no frost" собирался, это формулировка "Замена плавких" и все... я не ошиблась.....Теперь я уж и сомневаюсь, сколько тот ремонт стоил вообще.....

Цитата:
Предохранителей?

я понимаю - доказать теперь сложно, но у меня -то снятая деталь не предохрантель, а по фрост и холодильник -то не работал, после 2 раза презжал

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2010 в 13:02..
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:40   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Итог:.
итог прост нефиг ПЛАТИТЬ ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЕТ !!!!

об умственных способностях помолчу
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 13:08   #9
Alex133

-Модератор-

Нофрост - это не деталь. Это принцип устройства холодильника. Снять или заменить это невозможно никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 14:37   #10
Некая
Новичок

Цитата:
Предохранителей?

Изволю,вообще-то исправняй морозильник, Более ничего!!!! ведь а воз и ныне там. Три раза приходил, типо чинил, но НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Нофрост - это не деталь. Это принцип устройства холодильника. Снять или заменить это невозможно никак.
это формулировка мастера..........

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
итог прост нефиг ПЛАТИТЬ ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЕТ !!!!

об умственных способностях помолчу
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ .......СО СЛОВ МАСТЕРА - ВСЕ РАВБОТЕТ ..... А НА САМОМ ДЕЛЕ -НЕТ, И КАК, ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ, Я ДОЛЖНА БЫЛА ПЛАТИТЬ - ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ? (ЭТО НЕ УТЮГ - ВКЛЮЧИЛ В РОЗЕТКУ - ТУТ ЖЕ ГРЕЕТ, А МОРОЗИЛЬНИК НА 240 Л, КОТОРОМУ ВРЕМЯ НУЖНО) ИЛИ ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ? ЛИ У ВАС ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

об умственных способностях моего собеседника я тоже помолчу

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2010 в 15:12..
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 15:07   #11
Лена777

Активный участник

Цитата:
я умалчиваю о "его предложениях" поставить морозильнику вентилятор
Судя по симптомам, нужно было заменить вентилятор в морозильнике, а не ему поставить вентилятор.
Вам деньги по квитанции вернули? (2800). Тогда больше от этой фирмы Вы ничего уже не добьетесь. У вас нет ни чеков, ни квитанций на остальные суммы. Морозильник не гарантийный, звоните в любую мастерскую и Вам за час его сделают.(Замена вентилятора 2000-3000 рублей вместе с работой, замена компрессора 5000-6000 рублей).

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 15:44   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
..СО СЛОВ МАСТЕРА - ВСЕ РАВБОТЕТ ..... А НА САМОМ ДЕЛЕ -НЕТ, И КАК, ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ, Я ДОЛЖНА БЫЛА ПЛАТИТЬ - ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ?
а почему и не через 2 дня ???
кто то запрещает ??
так что про умственные способности лучше молчите

боле того, NO FROST это тот самый вентилятор в морозилке

более того, если уже Один раз заплатили и НЕ работало, то нужно быть ...... чтобы еще доплачивать, да еще не удостоверившись что ремонт произведен.
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 09:14   #13
Некая
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Судя по симптомам, нужно было заменить вентилятор в морозильнике, а не ему поставить вентилятор.
Вам деньги по квитанции вернули? (2800). Тогда больше от этой фирмы Вы ничего уже не добьетесь. У вас нет ни чеков, ни квитанций на остальные суммы. Морозильник не гарантийный, звоните в любую мастерскую и Вам за час его сделают.(Замена вентилятора 2000-3000 рублей вместе с работой, замена компрессора 5000-6000 рублей).
Елена, я не оговорилась, именно поставить сзади к морозильнику вентилятор( и это говоорит мне спец после провеленного ремонта), морозильник вообще не отключался.А что касается денег - мне предложили вернуть деньги , только не 2 800 , а 1600( за минусом стомость детали), но сколько она вообще стоит - непонтяно, поскольку сумма была 3 800 , или он предложил снять деталь и вернуть 2800, но при этом наименования в квитанции детали нет - пустая графа
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 16:10   #14
Лена777

Активный участник

Цитата:
предложил снять деталь и вернуть 2800, но при этом наименования в квитанции детали нет - пустая графа
Пусть снимает и ставит вашу старую деталь обратно. Все равно морозилка не работает, так что Вам эта деталь ни к чему! Про мастера я поняла, что он предложил поставить вентилятор рядом с морозилкой (это он так шутит, наверно). Мне вот тоже неясно, зачем Вы ему платили второй раз, если после первого ремонт произведен некачественно? (Мягко говоря). Короче, забирайте свои 2800 и вызывайте мастера из другой мастерской. На замену вентилятора Вам как раз денег должно хватить.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 10:38   #15
Некая
Новичок

Цитата:
Пусть снимает и ставит вашу старую деталь обратно. Все равно морозилка не работает, так что Вам эта деталь ни к чему! Про мастера я поняла, что он предложил поставить вентилятор рядом с морозилкой (это он так шутит, наверно). Мне вот тоже неясно, зачем Вы ему платили второй раз, если после первого ремонт произведен некачественно? (Мягко говоря). Короче, забирайте свои 2800 и вызывайте мастера из другой мастерской. На замену вентилятора Вам как раз денег должно хватить.
Так он за демонтаж и монтаж еще деньги потребует(он неприминул и про бензин напомнить, что ко мне 4 раза приезжал) , а то что запорол прибор - вот это для него не важно!!!!!!!!

А второй раз - потому что другая поломка была, которую опять же со слов мастера нельзя было определить сразу....И сумму он назвал после выполнения работ и не внес эту работу в квитанцию (кстати, в квитанции в графе "наименование детали(материала)" ничего не написано, а стоит только стоимость услуги.

А про вентилтор - совершенно серьезно, и вообще мы не о том с Вами говорим.

Дело уже не в вентиляторе, за ремонт которого 3800 заплачено, а не 2 800!!!!!!!! Сгорел двигатель по вине этого горе - мастера, который неправильно провел диагностику, следовательно - не устранил поломку, что привело к окончательной поломке агрегата . И если бы правильно был "поставлен диагноз" и озвучена реальная стоимость ремонта, который мне теперь обойдется 6300 (уже оплачено) в этой фирме и замена агрегата по вине этой же фирмы как минимум еще 8 000-10000 руб в другой , то, извините, это я могла новенький купить ( опять же со слов мастера - в любом случае выгодно ремонтировать, а не покупать новый). А коль этот "подмастерье" ничего не понял или не хотел "понимать" и тянул деньги - то это уже "Роспотребнадзор" , не меньше.

Двигатель до ремонта работал из последних сил, поскольку не выключался 12 часов, а мастер его запорол тем , что говорил, чтобы мы не выключали для достижения температуры морозильника , и неправильно определил поломку, а это уже ущерб по вине фирмы. Вот в этом проблема, а уже не в замененной или незамененной детали !!!!!!!!!! И не в вентиляторе и деталях!!!!!!!!!!!!!!!!! И не в деньгах!!!!!!! ЭТО ВИНА ФИРМЫ!!!!!!!!!!!ЭТО - ОЧЕВИЛНОЕ НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА И ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Некая; 25.08.2010 в 10:49..
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 14:13   #16
Лена777

Активный участник

Мне интересен вот этот момент:
Цитата:
А второй раз - потому что другая поломка была
Если морозилка не работала после 1-го раза, откуда узнали, что это-другая поломка? По моему, поломка та же.
Цитата:
это уже "Роспотребнадзор" , не меньше
Это понятно, жалуйтесь, конечно, но у Вас на руках, кроме квитанции на 2800 на замену детали, больше ничего нет. Ну, придет проверка. Деталь заменил? Заменил! Квитанцию дал? Дал! А все остальное-это только слова, к сожалению....

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 20:05   #17
326
Участник

Цитата:
Предохранителей?

+100 такие клиенты мастаку бабла левого насуют, типа за красивые глаза, а потом бегут в контору, чего-то у меня гроб не морозит и где мои 7 тыр., верните иначе иду в прокуратуру. А квитанцию на 2800 меня мастер под гипнозом заставил подписать.
326 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 12:51   #18
Некая
Новичок

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
+100 такие клиенты мастаку бабла левого насуют, типа за красивые глаза, а потом бегут в контору, чего-то у меня гроб не морозит и где мои 7 тыр., верните иначе иду в прокуратуру. А квитанцию на 2800 меня мастер под гипнозом заставил подписать.
Да хоть 7 000 руб, хоть 1 коп . После его ремонта сгорел работеющий компрессор, потому что не была устранена поломка!!!!!! речь не о деньгах, а о дилетанстве идет!!!!!!!!!!!! ЧТо из -за неправильного ремонта и так называемой компетентной "диагностики" был поставен не тот "диагноз"!!!!!!!!!! Вот о чем!!!! а Вы все о деньгах, да о деньгах!!!!!!!!!! Мастер угробил морозильник проведя некачественный ремонт !!!!!!!!

А что написано в квитке - уже далеко не суть.
Вызвали мастера - пришел - официально отремонтировал, поменял деталь (до ремонта компрессор работал) - после ремонта - сгорел!!!!!!!!!!

Еще какие-то факты нужны?

А что касется денег - то стоимость ремонта оглашается на этапе диагностики , до его начала(РЕМОНТА), а не после !!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Мне интересен вот этот момент: Если морозилка не работала после 1-го раза, откуда узнали, что это-другая поломка? По моему, поломка та же.
Это понятно, жалуйтесь, конечно, но у Вас на руках, кроме квитанции на 2800 на замену детали, больше ничего нет. Ну, придет проверка. Деталь заменил? Заменил! Квитанцию дал? Дал! А все остальное-это только слова, к сожалению....

Да при чем здесь уже деньги!!!!!!!!!!!!!!!!! До ремонта компрессор работал? работал. После -нет!!!!!!!!!!!!!!! а что в квитке написано - уже не важно!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 30.08.2010 в 14:16..
Некая вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 13:02   #19
olegusss

Продавец

Цитата:
Мастер угробил морозильник проведя некачественный ремонт !!!!!!!!
Речь о том, сможете ли вы доказать причинно следственную связь.

Цитата:
А что написано в квитке - уже далеко не суть.
Как раз суть. В ней описана работа. Именно о качестве этой работы и идет речь.

Цитата:
Еще какие-то факты нужны?
Конечно, Договор на оказание услуг, коего у вас нет, к сожалению. А след-но и обязательство исполнителя касаются только проведенной работы и ничего более.
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 12:30   #20
326
Участник

Купите себе Либхер, забудьте о поломках, а старый гроб сдайте в утиль, и успококойтесь - ИМХО здесь Вам никто не поможет, в силу вашей неправоты, и юр. безграмотности до кучи. Объяснять Вам очевидные вещи, как я смотрю по ответам, никто из форумчан не имеет желания.
326 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 22:47   #21
ALES
Представитель СЦ

Перечитал все постинги Автора темы. ИМХО просто неадекватный потреб... могу доказать его же фразами... мне как специалисту, просто смешно такую чушь читать.

Автор, про деньги кроме тех что указаны в квитанции забудьте. Это раз.
Холодильник сдавайте в эту же фирму в стационар. Подпишите договор, только прочитайте его сначала. Это два.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра