На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:10   #351
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Лариса1410 Посмотреть сообщение
Как там говорится? не кормите троллей????
Pocupatel троль из тролей, вознесшийся до небес. Пытается доказать всякий бред, без аргументов. Вот если бы он по своей теории выиграл хотя бы одно дело, тогда другой разговор, а так в пустую стачивать клавиатуру, это простите рукоблудство..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:10   #352
Лариса1410
Участник

Цитата:
Сообщение от Злой п.11 Посмотреть сообщение
У, да вы знаете? Продолжайте тогда ))

Претензию подали, ждите. Плакать вместе с вами про какой связной плохой здесь никто не будет.
голодайте, злой тролль
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:21   #353
inetsar

Продавец

Цитата:
мне выдал бумажульку с печатями "связного", где написюкал, что он, менагер имярек, принял у меня претензию такого числа в такое время
Сколько времени прошло с момента вручения? Претензию в студию.
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:26   #354
Лариса1410
Участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Pocupatel троль из тролей, вознесшийся до небес. Пытается доказать всякий бред, без аргументов. Вот если бы он по своей теории выиграл хотя бы одно дело, тогда другой разговор, а так в пустую стачивать клавиатуру, это простите рукоблудство..
не стану ни спорить, ни доказывать что-то другое... скажу так: у меня сложилось несколько иное мнение
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:29   #355
Лариса1410
Участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло с момента вручения? Претензию в студию.
сейчас не готова точно воспроизвести... все бумаги у меня дома... если вам интересна предыстория моих отношений со связистами - выложу пару ссылей, на этом же сайте..(впрочем -есть вариант глянуть на посты через мой профайл)
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:33   #356
inetsar

Продавец

Предыстория неважна, важно то что я написал - дата вручения претензии и ее текст.
Тогда мжно будет что то сказать конкретное.
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 15:51   #357
Лариса1410
Участник

Цитата:
Предыстория неважна, важно то что я написал - дата вручения претензии и ее текст.
Тогда мжно будет что то сказать конкретное.
текст - здесь.. но - это уже не первая претензия
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%E7%ED%EE%E9

Последний раз редактировалось Лариса1410; 28.08.2010 в 15:52.. Причина: ссылка
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:00   #358
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да нет как раз слишком просто, однобоко. Да и не обмен товарами, а обмен товара на деньги если точнее.
вобщем как и ожидалось (каюсь), ловушка сработала, я канечна не экономист и с экономическими науками не особо, но еще со школы помнится (думаю в этом то еще не все с ног на голову поставили) что про деньги говорили что это товар с особыми свойствами (как вобщем-то у каждого товара свойства особые есть), так что уважаемый, деньги это тоже товар только универсальный в обмене, более подробно можно у более компетентных людей спросить

Цитата:
Продавец Вам телефон который Вы можете юзать 14 дней,
не могу я его юзать, в законе четко написано "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. " ну уж потрудитесь закон то прочитать, и я уже говорил что по этим условиям купленный товар обменять практически не реально

Цитата:
а Вы продацу деньги на 14 дней на ответственное хранение.
да хоть в безответственное за 14 дней продавец ими может прекрасно пользоваться и получить доход, ну если он нормальный продавец, а не в носу ковыряется

Цитата:
В Вашем втором случае, как же это Вы ничего не получаете, а честное слово, причем за бесплатно? И это ничуть не хуже того что получает продавец в первом, а именно он получает глупость потребителя и оплачивает ее из своего кармана. Это просто какой то новый вид проституции.
да были когда то времена когда под честное купеческое слово такие дела воротили, а щас никому верить нельзя, и продавцы в этом не виноваты, вернее виноваты так же как и все мы

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Да. Ибо две недели у потреба телефон не лежит, а используется.
выше ответил, повторяться не буду, если используется и вы это можете доказать, т.е. есть следы эксплуатации, то потреб в лес, и как я уже опять же говорил до списка дело даже не доходит

Цитата:
Далее по ситуации - если цена товара позволяет его продать, т.е. я не уйду в минус, если возьму опять в продажу этот товар, то иду навстречу, если нет, то нет. Деньги не мои, а Хозяина, и разбрасываться ими нет никакого желания.
рад за вашего хозяина, с удовольствием бы попросил премию для вас из сэкономленных вами для него денег

Цитата:
Нет никакой тавтологии. Есть правила правописания. Есть НПА, что любой закон пишется на основании правил Русского языка.
ну т.е. реально не понимаете про что я? поясню тогда. Вот ваши слова "И никто не сомневается, что вся эта группа - товар ТСТ" расшифруем ..... - товар Технически Сложный ТОВАР. Что это как не тавтология? знаток вы наш, русского языка, кстати чтобы вы не подумали что я хочу вас обидеть, скажу что в в школе по русскому у меня была твердая 3 И такая "оговорка" не только у вас, а многие говорят, товар ТСТ, т.е. как я понимаю значение имеет только технически сложный, а товар это как сокращение чтоли и его значение отбрасывается, а зря в это словосочетании главное слово ТОВАР, а уже потом сложный, а уж совсем потом технически. Попробуйте так прочитать и наверно вы поймете про что я говорю.
Ну и про скобки, почему тогда в некоторых пунктах в скобках написано и другие и аналогичные, а в некоторых нет?
PS и я эээ рад что вы не сдержали своего обещания, и снова с нами, значит мы еще не безнадежны

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
а что-же за бред пытается он доказать? сформулируйте его так как вы его понимаете, только четко без сентенций, может и понятней станет, а там уж может дело и до аргументов дойдет пожалуйста... не для него, а для меня
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:04   #359
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
сознательно или действительно не понимаете?
Вы знаете, а по-моему они не прикалываются. Меня сначало это тоже пугало и бесило, но .. проанализируйте посты inetsar-а. Он же нигде и никогда не шутит и не иронизирует. Вряд ли он пошутил и в посте с Землёй... Или Dommer ... он же пишет не читая - чего стоит его "без аргументов"... Ну вот представьте 16-20 лет. Подъезд... Портвейн (если не хуже). За плечами ПТУ. Человек с высшим образованием (ну практически любым) всё таки чуть более проницателен, чем наши собеседники, согласитесь. Продолжаю - безнадёга, завтра на точку к Хозяину (с большой буквы Х). Я к чему.. Это наша молодёжь Следующее поколение У меня молодняк на работе тоже чёткостью логики не отличается. Приходят и грят - прибавьте зарплату. - Нет. Тогда я уйду. - Уходи. - Я подумаю. Ну как бы...Вот такой вот случай был. Мне кажется щас что-то в пиво просто подсыпают

Цитата:
текст - здесь.. но - это уже не первая претензия
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%E7%ED%EE%E9
Связной в упор считает, что замена ПО - не ремонт и даже не скрывает это. Я подобное дело в суде выиграл - если что - готов помочь - пишите в личку. Уверен, что "в добровольном порядке" они Вам на встречу не пойдут. В суде будут показывать сфальсифицированный в фотошопе документ от фирмы XXX к СЦ со стандартным текстом - смена ПО не ремонт. Оригинал предъявлять откажутся. Но Вы всё равно требуйте оригинал. Потому что тексты от всех фирм совпадают, подписи под письмами людей, которые русского не знают. Фирмы-производители от этого письма открещиваются.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:08   #360
Лариса1410
Участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
Связной в упор считает, что замена ПО - не ремонт и даже не скрывает это. Я подобное дело в суде выиграл - если что - готов помочь - пишите в личку. Уверен, что "в добровольном порядке" они Вам на встречу не пойдут. В суде будут показывать сфальсифицированный в фотошопе документ от фирмы XXX к СЦ со стандартным текстом - смена ПО не ремонт. Оригинал предъявлять откажутся. Но Вы всё равно требуйте оригинал. Потому что тексты от всех фирм совпадают, подписи под письмами людей, которые русского не знают. Фирмы-производители от этого письма открещиваются.
я все ж вытребовала акт прошлой ПК - он со дня на день должен прийти в салон... имея его на руках - проще будет ориентироваться по дальнейшим вопросам-ответам...
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:32   #361
GaryK
Активный участник

Цитата:
Вы знаете, а по-моему они не прикалываются. Меня сначало это тоже пугало и бесило, но .. проанализируйте посты inetsar-а. Он же нигде и никогда не шутит и не иронизирует. Вряд ли он пошутил и в посте с Землёй... Или Dommer ... он же пишет не читая - чего стоит его "без аргументов"...
ну насчет inetsar-а думаю он этим зарабатывает, ему не до шуток, а Dommer ему наверно нравиться общаться вот он и общается, жаль что когда вопросы серьезные они часто шутят, а к шуткам часто относятся слишком серьезно
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:39   #362
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
вобщем как и ожидалось (каюсь), ловушка сработала, я канечна не экономист и с экономическими науками не особо, но еще со школы помнится (думаю в этом то еще не все с ног на голову поставили) что про деньги говорили что это товар с особыми свойствами (как вобщем-то у каждого товара свойства особые есть), так что уважаемый, деньги это тоже товар только универсальный в обмене, более подробно можно у более компетентных людей спросить
Вобщем как зря ожидалось (не кайтесь), ловушка не сработала, Я уточнил на какой именно товар был произведен обмен телефона, у этого товара ведь есть название, а именно - деньги.

Цитата:
Да и не обмен товарами, а обмен товара на деньги если точнее.
Цитата:
не могу я его юзать, в законе четко написано "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. " ну уж потрудитесь закон то прочитать, и я уже говорил что по этим условиям купленный товар обменять практически не реально
Ну Вы дальше дочитывайте.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Что мешает мне купить телефон дешевле, и тут же с двумя дружбанами пойти в другое место и сдать его дороже? На том основании что он мне в микрокарман пиджака не помещается, а таких которые помещаются у Вас нет. И только не говорите о честности, если бы не было массы примеров когда шмотки берут на один день поносить не срезая бирок, а потм сдают, я может бы Вам и поверил. Кстати в Великобритании, родины фразы Клиент всегда прав которою так любят у нас, Вас без чека пошлют лесом?

Цитата:
да хоть в безответственное за 14 дней продавец ими может прекрасно пользоваться и получить доход, ну если он нормальный продавец, а не в носу ковыряется
Как у нас все замечательно разбираются в чужом бизнесе. А если не успеет нормальный продавец с такими ненормальными покупателями обернуть деньги в течении 14 дней. Что тогда? Правильно дядя Федор вопли покупателя о неустойке и многомиллиардном моральном ущербе. А если телефон был один и в то время когда он был у потребителя котрый не хотел его купить, а хотел лишь пообладать 14 дней, другой покупатель его хотел как раз купить. В этом случае продавец то же по Вашему не упустил выгоду?
Старый 28.08.2010, 16:45   #363
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
не стану ни спорить, ни доказывать что-то другое... скажу так: у меня сложилось несколько иное мнение
А давайте так покупатель как настоящий мужик даст слово что если вы будете следовать его советам и проиграете то он КОМПЕНСИРУЕТ ВСЕ ЗАТРАТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПОНЕСЕТЕ?
Старый 28.08.2010, 16:54   #364
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Что мешает мне купить телефон дешевле, и тут же с двумя дружбанами пойти в другое место и сдать его дороже? На том основании что он мне в микрокарман пиджака не помещается, а таких которые помещаются у Вас нет. И только не говорите о честности, если бы не было массы примеров когда шмотки берут на один день поносить не срезая бирок, а потм сдают, я может бы Вам и поверил. Кстати в Великобритании, родины фразы Клиент всегда прав которою так любят у нас, Вас без чека пошлют лесом?
Не лукавьте. Уверен Вы знаете как наши суды относятся к свидетельским показаниям - не реагируют на них. И при чём тут Перечень? Если бы всё так просто было - можно было бы покупать товар, не вошедший в него и так же сдавать, наваривая на дельте.

Цитата:
Правильно дядя Федор вопли покупателя о неустойке и многомиллиардном моральном ущербе. А если телефон был один и в то время когда он был у потребителя котрый не хотел его купить, а хотел лишь пообладать 14 дней, другой покупатель его хотел как раз купить. В этом случае продавец то же по Вашему не упустил выгоду?
неустойка по 333, м оралка 1000 р. А недополученная прибыль - дело 10ое. Докажите в суде и всех делов. Это право и Истца и Ответчика. А если гарантию отменить - так ещё больше денег будет! Экономия на СЦ, на недостатках. Проблемы продавца с Законом не должны волновать покупателя.

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
А давайте так покупатель как настоящий мужик даст слово что если вы будете следовать его советам и проиграете то он КОМПЕНСИРУЕТ ВСЕ ЗАТРАТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПОНЕСЕТЕ?
Дело явно выигрышное. Речь не про обмен. Готов. А если я выиграю - с Вас оплата моих услуг в качестве юриста. Вы ж тоже мужик? Или нет?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:57   #365
olegusss

Продавец

Не сработает, уже я предлагал, начинает отмалчиваться и посты его сразу о другом.
Старый 28.08.2010, 17:01   #366

Активный участник

Цитата:
Дело явно выигрышное. Речь не про обмен. Готов. А если я выиграю - с Вас оплата моих услуг в качестве юриста. Вы ж тоже мужик? Или нет?
Нет уж давайте не юлите...Это вам нужно доказать свою правоту,извините но вам указывают на ваши ошибки даже те люди которых нельзя обвинить в сочувствии к продавцам......Предложение в силе девушка берет телефон через неделю приносит продавцу в случае отказа к возврату действут согласно вашим инструкциям.....Что бы ваши теории воплотить в практику и отчет по процессу документальный на форуме....Вот тогда и посмотрим без лишней болталогии.
Старый 28.08.2010, 17:02   #367
pokupatel__
Активный участник

Сформулируте свою мысль яснее. Каму и что мне нужно доказать? И сразу наводящий вопрос - что обсуждается в этой ветке и какова проблема у Лариса1410? И ещё я предложил пари. Вы как inetsar обкака..сь?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:07   #368
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Не лукавьте. Уверен Вы знаете как наши суды относятся к свидетельским показаниям - не реагируют на них. И при чём тут Перечень? Если бы всё так просто было - можно было бы покупать товар, не вошедший в него и так же сдавать, наваривая на дельте.
Ну так Вы выиграете дело, создадите прецендент, а нам будет уже просто. Я завтра же брошу торговлю, ибо зачем работать когда можно заниматься честным отъемом денег.
Старый 28.08.2010, 17:08   #369
olegusss

Продавец

Цитата:
почему тогда в некоторых пунктах в скобках написано и другие и аналогичные, а в некоторых нет?
Пойми его, законодателя то, чем он руководствовался, когда писал.
Применение и "другие" и аналогичные" никак не противоречат правилам русского языка, никто не отменяет при этом значения скобок.

Цитата:
рад что вы не сдержали своего обещания, и снова с нами
Тема развивается, участники форума высказываются, мне также интересно о чем. Пока понаблюдаю.
Старый 28.08.2010, 17:08   #370
GaryK
Активный участник

Цитата:
Вобщем как зря ожидалось (не кайтесь), ловушка не сработала, Я уточнил на какой именно товар был произведен обмен телефона, у этого товара ведь есть название, а именно - деньги.
вы четко сказали "Да и не обмен товарами, а обмен товара на деньги если точнее." первая часть "Да и не обмен товарами,"т.е. из этого следует что деньги это не товар, вторая часть "а обмен товара на деньги если точнее." подтверждаете что деньги не товар, либо мы слишком по разному с вами мыслим.

Цитата:
Ну Вы дальше дочитывайте.
да зачем дальше то, товар со следами употребления? да, всё! - в лес!

Цитата:
Что мешает мне купить телефон дешевле, и тут же с двумя дружбанами пойти в другое место и сдать его дороже?
вот тут поподробней, а то я такую аферу не прокручивал
блин да я ващще ни разу аферы не прокручивал

Цитата:
Как у нас все замечательно разбираются в чужом бизнесе. А если не успеет нормальный продавец с такими ненормальными покупателями обернуть деньги в течении 14 дней. Что тогда?
а зачем он все деньги которые у него есть на закупку товара пустит? не продавец, но думаю никто так не делает

Цитата:
Кстати в Великобритании, родины фразы Клиент всегда прав которою так любят у нас, Вас без чека пошлют лесом?
не понял это вопрос или утверждение? если вопрос то я не знаю, не были мы в Великобританиях

Цитата:
А если телефон был один и в то время когда он был у потребителя котрый не хотел его купить, а хотел лишь пообладать 14 дней, другой покупатель его хотел как раз купить. В этом случае продавец то же по Вашему не упустил выгоду?
много вы видели людей реально рассчитывающих заплатив за сотовый через 14 дней его сдать, НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ ИМ!!!! и вернуть свои деньги?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:16   #371
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Ну так Вы выиграете дело, создадите прецендент, а нам будет уже просто. Я завтра же брошу торговлю, ибо зачем работать когда можно заниматься честным отъемом денег.
я где то предлагал создавать подобные преценденты? Наоборот - заявил, что это невозможно. Вы попробуйте улавливать смысл сказанного мной, хоть иногда.

Цитата:
Пока понаблюдаю.
Вы уже откланивались. Настоящие джентельмены уходя уходят... Шучу-шучу... Какой Вы джентельмен.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:25   #372

Активный участник

Цитата:
Сформулируте свою мысль яснее. Каму и что мне нужно доказать? И сразу наводящий вопрос - что обсуждается в этой ветке и какова проблема у Лариса1410? И ещё я предложил пари. Вы как inetsar обкака..сь?
1С формулируйте свои мысли яснее вы ,на протяжении тучи страниц утверждаете что можно вернуть сотовый телефон надлежащего качества так как утверждаете значит пытаетесь доказать свою правоту(хотя может вы просто так развлекаетесь переливая из пустого в порожнее тогда все претензии к вам отпадают),попутно я вам ответил на второй вопрос...
2Насчет пари.....вы же не знаете сколько оппонентов об.....сь споря со мной и почему то ни один не заплатил ,так что желания повторять процедуру не охота.Ларисы эта перепалка коснулась только в части того что опять обыватель верит тем кто говорит что ты обыватель прав однозначно,и она уже думает прочитав перепалку а ведь если человек говорит так а закон по другом значит он прав потомучто ей очень хочется верить и очень не хочется вникать в то что говорят другие.....
Старый 28.08.2010, 17:26   #373
GaryK
Активный участник

Цитата:
вот вы тока не смейтесь... он руководствуется здравым смыслом, иначе все законы ничего не значат. Согласен не все законы получаются такими, почему это уже другой вопрос.

Цитата:
Применение и "другие" и аналогичные" никак не противоречат правилам русского языка, никто не отменяет при этом значения скобок.
т.е. иногда законодателю взбрело в голову написать и аналогичные, а иногда он что забыл? или и аналогичные это необязательно было писать?
И я конечно не сразу, но понял логику ст.25 и в частности сп.55 да и пресловутого п.11 тоже.

Цитата:
никто не отменяет при этом значения скобок.
т.е. если как я понял в скобке пояснения для определения ТСТ или не ТСТ как примерной группы товаров, то где критерий для подразумеваемых вами товаров которые явно не указаны в скобках?

PS и насчет тавтологии очень был бы признателен за ваши комментарии, спаисбо.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:29   #374

Активный участник

[QUOTE=GaryK;867037
много вы видели людей реально рассчитывающих заплатив за сотовый через 14 дней его сдать, НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ ИМ!!!! и вернуть свои деньги?[/QUOTE]Реально видел людей который считали что потаскать в кармане брюк сотовый в течении недели но не включать его это ЗНАЧИТ не использовать,и что теперь будем по поводу каждого такого случая проводить судебное разбирательство?Не легче все таки по старинке?
Старый 28.08.2010, 17:30   #375
pokupatel__
Активный участник

2 профессиональный охотник за на :
Можно по закону. Да. Иного никто не доказал.
Ларисы это никак не касается. У неё недостаток в телефоне. Продавец - Связной. Я ей с удовольствием помогу - но что это докажет?

"вы же не знаете сколько оппонентов об.....сь споря со мной и почему то ни один не заплатил" - и что? дайте хотя бы пару линков, кстати. А то мне не верится. Заодно узнаю. Пока я вижу как об..ся в этой ветке один за другим.

ЛИНКИ на то что подчёркнуто

Злой п.11! "2 профессиональный охотник за на" - означает, что обращение к нему. "To you" - читается как "2 you" или кратко "2U"

Последний раз редактировалось pokupatel__; 28.08.2010 в 17:46..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:33   #376
Злой п.11
Активный участник

Цитата:
дайте хотя бы пару линков, кстати
Линки на что?

Спешли фо ю:

www.disney.com
www.gramota.ru
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:42   #377
GaryK
Активный участник

Цитата:
Реально видел людей который считали что потаскать в кармане брюк сотовый в течении недели но не включать его это ЗНАЧИТ не использовать,и что теперь будем по поводу каждого такого случая проводить судебное разбирательство?Не легче все таки по старинке?
зачем судебное разбирательство? есть доказательства использования? есть! все закон четко дает право продавцу отказывать в обмене, и пусть этот дебилоид доказывает в суде что потертости и царапины не следы использования, че тут сложного то
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:43   #378
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
вы четко сказали "Да и не обмен товарами, а обмен товара на деньги если точнее." первая часть "Да и не обмен товарами,"т.е. из этого следует что деньги это не товар, вторая часть "а обмен товара на деньги если точнее." подтверждаете что деньги не товар, либо мы слишком по разному с вами мыслим.
Да, и не обмен товарами, а обмен товара на деньги если точнее. Такое уточнение Вас устроит? Речь ведь идет о РДКП, вот и уточнение прозвучало, что именно меняется на что именно, а не в общем. Ведь эту тему могут читать те кто не в теме, а они могут подумать что речь идет о бартере.
Цитата:
вот тут поподробней, а то я такую аферу не прокручивал
блин да я ващще ни разу аферы не прокручивал
Не нужно поподробнее. Может к счастью не все додумаются.
Не у всех же есть глупая привычка читая закон просчитывать его последствия на несколько шагов вперед.
Цитата:
а зачем он все деньги которые у него есть на закупку товара пустит? не продавец, но думаю никто так не делает
Представьте на секунду что продавец это не некий массовый Абрамович, а Ваш сосед. Есть деньги на закупку, на аренду, на зарплату. Из чего мне нужно удержать деньги на возможный возврат при условии что денег не море? А если возвраты станут массовыми? Конечно самый простой ответ - не мои проблемы. Но уверяю Вас очень скоро они станут Вашими, хотя опять можете не верить, ну сработала опять дурацкая привычка просчитывать последствия.

Цитата:
не понял это вопрос или утверждение? если вопрос то я не знаю, не были мы в Великобританиях
Утверждение. И там еще много чего покупателю нельзя. Закон защищает права, а не потакает прихотям И поэтому там есть представительства иностранных производителей которые несут ответственность, а у нас их нет благодаря нашему ЗоЗПП. Правда если продавец исчезает то у нас покупатель остается с носом, вот Вам яркий пример медвежьей услуги.
Цитата:
много вы видели людей реально рассчитывающих заплатив за сотовый через 14 дней его сдать, НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ ИМ!!!! и вернуть свои деньги?
Да с каждым днем все больше и больше. Народ уже не мелочится и требует указать им статью Конституции где черным по белому написано - имеет право вернуть все в течении 14-ти дней.
Старый 28.08.2010, 17:50   #379
inetsar

Продавец

Цитата:
А недополученная прибыль - дело 10ое. Докажите в суде и всех делов.
Я в шоке, за всю судебную практику, НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ДЕЛА С ДОКАЗАННОЙ НЕДОПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛЬЮ!!! А покупателю это раз плюнуть...
Как только выложит любое решение, в котором он доказал хотя бы 10 рублей недополученной прибыли я прилюдно извинюсь перед ним!!!
Но до этого момента он все больше доказывает, что он простой пустобрёх!!!

2 Лариса1410 - по Вашей ссылке не нашел текста претензии.
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:51   #380
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Да с каждым днем все больше и больше. Народ уже не мелочится и требует указать им статью Конституции где черным по белому написано - имеет право вернуть все в течении 14-ти дней.
Стандартный прием - нагнать ужасу, раздуть проблему, назвать оппонента дураком. В идеале на часть аудитории подействует. Конституцию-то Вы зачем приплели?

Цитата:
Я в шоке, за всю судебную практику, НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО ДЕЛА С ДОКАЗАННОЙ НЕДОПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛЬЮ!!! А покупателю это раз плюнуть...
Как только выложит любое решение, в котором он доказал хотя бы 10 рублей недополученной прибыли я прилюдно извинюсь перед ним!!!
Но до этого момента он все больше доказывает, что он простой пустобрёх!!!
Точно так же просто, как и в случае отсутствия чека и пары свидетелей. Есть? Доказывайте - меня этот вопрос вообще не волнует. Если есть доказательства - суд их воспримет. А если нет - доказать не просто сложно, а не возможно. inetsar, пустобрёх это ты, и физик знатный.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 17:56   #381
GaryK
Активный участник

Цитата:
Да, и не обмен товарами, а обмен товара на деньги если точнее. Такое уточнение Вас устроит? Речь ведь идет о РДКП, вот и уточнение прозвучало, что именно меняется на что именно, а не в общем. Ведь эту тему могут читать те кто не в теме, а они могут подумать что речь идет о бартере.
кто не в теме тот не спросит, а отвечали вы мне, я бы понял, ладна замнем для ясности

Цитата:
Представьте на секунду что продавец это не некий массовый Абрамович, а Ваш сосед. Есть деньги на закупку, на аренду, на зарплату. Из чего мне нужно удержать деньги на возможный возврат при условии что денег не море? А если возвраты станут массовыми? Конечно самый простой ответ - не мои проблемы. Но уверяю Вас очень скоро они станут Вашими, хотя опять можете не верить, ну сработала опять дурацкая привычка просчитывать последствия.
также есть статья непредвиденные расходы, а уж если возвраты массовые и расходы уже будут предвиденные и это отразится в цене товара, прекрасно это я понимаю, НО вопрос не в массовых возвратах сотовых, а то что сотовые не относятся к брэа, я может Pokupatel -я не внимательно читал и он там что и говорил про возврат (знаю что помочь обещал кому-то с возвратом, а эт зря, благими делами вымощена дорога в ... сами знаете куда) и аргументирует он именно то что сотовые не брэа, а его упорно не хотят слышат и предлагают детские игры с возвратом сотового через суд.

Цитата:
Утверждение. И там еще много чего покупателю нельзя. Закон защищает права, а не потакает прихотям И поэтому там есть представительства иностранных производителей которые несут ответственность, а у нас их нет благодаря нашему ЗоЗПП. Правда если продавец исчезает то у нас покупатель остается с носом, вот Вам яркий пример медвежьей услуги.
не согласен, не благодаря нашему ЗоЗПП, а благодаря его нарушения или каких других законов, не знаю что регулирует обязательность присутствия представительства изготовителя на территории РФ

Ну вот опять началось, ну почему меня никто не слышит, крикну еще раз
ДРУУУУГИИИИ!!!! Ну почему вы все так себя не любите???
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:03   #382
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
не согласен, не благодаря нашему ЗоЗПП, а благодаря его нарушения или каких других законов, не знаю что регулирует обязательность присутствия представительства изготовителя на территории РФ
А разве они не присутствуют? Ну основные брэнды точно есть.

И я не обещал выиграть дело с возвратом, некоего Салимджона - я указал на возможную аргументацию его позиции и предложил составить иск. Что с его телефоном - вообще не знаю. Может он весь зацарапан... Если все условия выполнены, готов помогать во всех апелляциях. Предупредив, что первую инстанцию точно проиграем. Судя по его последующим постам, там вообще никакого товара нет - мужик, по-моему, просто прикалывался.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:13   #383
GaryK
Активный участник

я не пробовал, но вроде как эти представители юридически другие организации в случае чего за ТЕХ не отвечают, а зачем они тут нужны? не знаю может благотворительностью занимаются
А вы не очень осмотрительно взялись помогать кому-то в чем-то вот тут на вас все и взъелись, аккуратнее надо быть с добрыми делами, за них часто отвечать приходится
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:14   #384
olegusss

Продавец

Цитата:
Настоящие джентельмены уходя уходят... Шучу-шучу... Какой Вы джентельмен.
Да мы не в Англии, у нас РФ, так что Законы Англии в РФ не прокатят.
Можете обращаться ко мне "Господин", правилами этикета РФ это не запрещается.

Цитата:
Вы уже откланивались.
Я распрощался лишь с вами, а с другими нет, поэтому вас я и игнорирую.

И специально для вас последнее сообщение: знаете ,когда мошка летает от нее отмахиваешься, отмахиваешься, а в конце концов, если слишком надоест - ее шмяк и нету, так вот - вы мне вряд ли сможете надоесть, так что летайте.
Старый 28.08.2010, 18:26   #385
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
я не пробовал, но вроде как эти представители юридически другие организации в случае чего за ТЕХ не отвечают, а зачем они тут нужны? не знаю может благотворительностью занимаются
Уточнил у Сони - назвал номер моего нота, сказал что продавец сгинул, а в ноте USB не пашет. Сказал что хочу деньги. Предложили привезти на экспертизу в любой СЦ и список. Уточнил - вернут ли мне деньги - сказали в соответствии с рос законодательством, если проблема - заводской брак.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:26   #386
Лариса1410
Участник

Цитата:
Нет уж давайте не юлите...Это вам нужно доказать свою правоту,извините но вам указывают на ваши ошибки даже те люди которых нельзя обвинить в сочувствии к продавцам......Предложение в силе девушка берет телефон через неделю приносит продавцу в случае отказа к возврату действут согласно вашим инструкциям.....Что бы ваши теории воплотить в практику и отчет по процессу документальный на форуме....Вот тогда и посмотрим без лишней болталогии.
стоп, господин Охотник! у меня иная ситуация: я не хочу относить исправный телефон через неделю с мотивацией - меня не у4страивает цвет/модель/функции... у меня ситуация противоположно иная: мой тел вылетел третий раз за гарантийный год с одним и тем же дефектом! я не готова заниматься словоблудием. Я хочу вернуть деньги, уплаченные мной за говняный (сорри) товар
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:30   #387
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Стандартный прием - нагнать ужасу, раздуть проблему, назвать оппонента дураком. В идеале на часть аудитории подействует. Конституцию-то Вы зачем приплели?
Ужасу говорите. Еще пару лет назад на берегу Волги можно было хоть как то отдохнуть, в этом году засрано все в радиусе не ближайшей досягаемости на автомобиле, это характреный пример развития ситуации если чего то можно. А Конституцию не я приплел, это "господа потребители" требуют на этом форуме указать им на статью, причем в полной уверенности что она есть, а год назад не спрашивали. А что будет через год?

Цитата:
также есть статья непредвиденные расходы, а уж если возвраты массовые и расходы уже будут предвиденные и это отразится в цене товара, прекрасно это я понимаю, НО вопрос не в массовых возвратах сотовых, а то что сотовые не относятся к брэа, я может Pokupatel -я не внимательно читал и он там что и говорил про возврат (знаю что помочь обещал кому-то с возвратом, а эт зря, благими делами вымощена дорога в ... сами знаете куда) и аргументирует он именно то что сотовые не брэа, а его упорно не хотят слышат и предлагают детские игры с возвратом сотового через суд.
А деньги на статью непредвиденные расходы откуда должны взяться? Я же сказал, представьте что не все Абрамовичи. На цене говорите, а вот не катит в России демпинг. Поясню. Одна компания с мутными бабками, понижает цены и вытесняет конкурентов, потом повышает цены и отбивает убытки. Только фиг вам, народ привык к низким ценам и по высоким ничего не купит, лучьше подождет еще одну компанию с еще более мутными бабками. Так что массовые возвраты просто убьют мелких и честных. Вот Вы думаете потребитель будет вчитываться в то что мобилы к чему то относятся или нет и вникать в суть. Он вынесет одно, МОЖНО и завтра понесет в магазин и будет с пеной у рта доказывать что можно ибо он прочитал то что хотел прочитать или по ящику увидел.
Цитата:
Да начихать западным производителям на наш закон. Это все равно что Вы сейчас оденете, зеленую майку и пойдете на стоянку к вокзалу например, на лобовые стекла джипов навешивать липовые штрафы за загрязнение окружающей среды. В лучьшем случае над Вами посмеются. Никто их не обяжет открыть полномочные представительства. Если есть время и интерес можете полазить по сайтам самсунгов, сонек, панасоников и т.д. Вы обнаружите что они уполномочены заниматься разной хренью, но только не нести ответственность. Потому что они не хотят отвечать за глупость потребителя. Потому что если там они устанавливают определенную гарантию то она действует, а у нас где хотим там действует, где не хотим там не действует. Вот и играемся в хотелки только за свой счет, ибо все хотелки к сожалению оплачиваются природными ресурсами и в конечном итоге потребитель неся телефон в магазин с обнаруженной под лупой царапинкой на внутренней стороне крышки АКБ и требуя вернуть деньги ворует будущее у свои детей. Вот так далеко не пробовали глядеть? Можете сказать что это я то же ужас нагоняю, я даже рад бы был если бы Вы были правы. Но перед глазами кризис в США, стране хотелки которой оплачивает весь мир. И как уже ранее писал, хотя все это шуткой посчитали, не сможе Вы их обязать открыть представительства, ибо нет рычагов влияния.

Цитата:
Уточнил у Сони - назвал номер моего нота, сказал что продавец сгинул, а в ноте USB не пашет. Сказал что хочу деньги. Предложили привезти на экспертизу в любой СЦ и список. Уточнил - вернут ли мне деньги - сказали в соответствии с рос законодательством, если проблема - заводской брак.
Ну вот видите как грабли бьют вторым концом по башке. Нет продавца нет денег. СЦ Вам ничего не обязан, импортера вряд ли отыщите. Хвала самому лучьшему ЗоЗПП в мире.

GaryK а еще представьте, покупаете Вы телефон, а потом оказывается что до Вас этот телефончик юзал потребитель с открытой формой туберкулеза или гепатитом, чихал в него кашлял, кнопочки трогал.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 28.08.2010 в 18:47..
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:39   #388

Активный участник

[QUOTE=Лариса1410;867080]стоп, господин Охотник! у меня иная ситуация: я не хочу относить исправный телефон через неделю с мотивацией /QUOTE]Уважаемая Лариса в том то и дело что в вашей ситуации вы предпочитаете игнорировать данные вам советы людей кто дествительно понимает в этих вопросах и говорите что вам нравится позиция человека который мягко говоря некомпетентен....
Старый 28.08.2010, 18:44   #389
Лариса1410
Участник

[QUOTE=gold19;867088]
Цитата:
стоп, господин Охотник! у меня иная ситуация: я не хочу относить исправный телефон через неделю с мотивацией /QUOTE]Уважаемая Лариса в том то и дело что в вашей ситуации вы предпочитаете игнорировать данные вам советы людей кто дествительно понимает в этих вопросах и говорите что вам нравится позиция человека который мягко говоря некомпетентен....
А вы знаете мою ситуацию? Вы уверены в том, что я проигнорировала советы компетентных людей?
Лариса1410 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:44   #390
GaryK
Активный участник

Цитата:
Я распрощался лишь с вами, а с другими нет, поэтому вас я и игнорирую.
А почему тогда меня игнорируете?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:48   #391
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Уважаемая Лариса в том то и дело что в вашей ситуации вы предпочитаете игнорировать данные вам советы людей кто дествительно понимает в этих вопросах и говорите что вам нравится позиция человека который мягко говоря некомпетентен....
Только я не понял смысла этой фразы?

Обсуждаемый п.11 и ситуация с Ларисой каким-то образом взаимосвязаны? Я выиграл подобный суд и знаю что в таких ситуациях представляет Связной. Какие мои советы КОНКРЕТНО некомпетентны (тем более Ларисе я их пока не давал, ну кроме письма от производителя к СЦ)? И какие мои заявления некомпетентны? Тем более мягко говоря Про ГОСТ все как то замолчали - а недавно с пеной у рта доказывали что именно по этому ГОСТу сотовый БРЭА. Потому, что он воспроизводит в ЭФИР )) Это можно заявить, только его нанюхавшись. Но не суть Примеры и аргументы против прошу в студию. А то как то совсем голословно

Что конкретно Вы имеете против ОКП? датированного февралём 2010 го.
Предлагаю игру - все продавцы - Ответчики - я истец, ГариК - судья. Пусть решает как самый адекватный

Последний раз редактировалось pokupatel__; 28.08.2010 в 19:00..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 18:56   #392
GaryK
Активный участник

Цитата:
На цене говорите, а вот не катит в России демпинг.

GaryK а еще представьте, покупаете Вы телефон, а потом оказывается что до Вас этот телефончик юзал потребитель с открытой формой туберкулеза или гепатитом, чихал в него кашлял, кнопочки трогал.
Я говорил не про демпинг, а наоборот про то что массовые возвраты повлекут повышение цены которую продавцы вынуждены будут повысить чтобы компенсировать убытки.
А вас не пугает что вы можете каждый день ездить с больными людьми в транспорте?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:07   #393
mauser1898

Активный участник

Продавцов не пугает выкладывать сырые полу рабочие телефоны на продажу. Посему "пугает-не пугает" здесь не очень уместно.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:15   #394
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Я говорил не про демпинг, а наоборот про то что массовые возвраты повлекут повышение цены которую продавцы вынуждены будут повысить чтобы компенсировать убытки.
А вас не пугает что вы можете каждый день ездить с больными людьми в транспорте?
Да не наоборот. Это пример того как привыкши к низкому никто не хочет платить выше. Поэтому повышать то можно только брать не будут, по крайней мере какое-то время, а этого какого-то времени вполне может хватить для разорения многих ибо и так уже многие концы с концами еле сводят. А с нового года вновь повышаются налоги. Причем если Вы зарабатываете не много то будете платить больше, а если много то не будете совсем.
И да пугает, но есть риски которых нельзя избежать, а есть которые можно избежать. Скажем восходить на Эверест это большой риск, но никто Вас не заставляет это делать. А заходить в квартиру это маленький риск, но Вы вынуждены это делать каждый день. Вот хорошо бы что бы так все и оставалось, не нужно искуственно возводить степень риска захода в квартиру до риска восхождения на Эверест. В случае с телефонами, идя покупать б/у Вы настраиваетесь на то что он может быть с сюрпризом, а идя покупать новый Вы все же расчитываете что он новый.

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
Продавцов не пугает выкладывать сырые полу рабочие телефоны на продажу. Посему "пугает-не пугает" здесь не очень уместно.
А может производителей выпускать? Не нравятся сырые телефоны, ну так какие проблемы, берите кредит, стройте завод, выпускайте хорошие, мы выложим хорошие. А если что не так, хоть малейшая царапина, все назад Вам вернем.
Старый 28.08.2010, 19:17   #395
pokupatel__
Активный участник

Тема скатилась с "правомерно-неправомерно", на "выгодно-невыгодно" продавцу. Разоткровенничались за неимением аргументов обоснованных. Экономическими катастрофами пугают. А на деле 2 мелких точки разорятся, которые совсем голимый китай везут или уж очень усердно втюхивают.
Оф.топ, но показательный:
(в кулуарах судья пояснил - что прецедент создавать не намерен, поэтому идите в сад, господин истец!)
И это не смотря на тот факт, что в исковом содержится официальное письмо гос. органа (Роспотребнадзора) о факте нарушения прав потребителя и привлечения ответсика к административной ответственности по п.2 ст. 14.8 КОаП РФ (постановление не обжалован и вступило в законную силу еще 4.05.2009)!

Независимому судье какая выгода с такого решения? Уж не прямая ли? Вот и весь ответ. Крупные сети проплачивают такие решения сдаётся мне. Иначе как объяснить заинтересованность?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:24   #396
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А на деле 2 мелких точки разорятся, которые совсем голимый китай везут или уж очень усердно втюхивают.
Психология лохматых 90-х. Китай уже давно не тот, мы уже и от голимого отстали. А далее впомнился анекдот, не ну спирт же. И не анекдот, да ну не могут же запретить зеркальную тонировку, да ну всю Волгу не засрут, да не пиратская винда в любом киоске за 60 руб всегда будет.
Старый 28.08.2010, 19:32   #397
pokupatel__
Активный участник

Корпорации вытеснят мелких торговцев - мир так развивается. Мелкие не смогут конкурировать. Это в чём то может и плохо, но бороться с этим нельзя. Для протребителя разорение мелких ларьков с телефонами пройдёт незаметно. Останутся 2-3 крупные сети которые выживут в жёстких условиях, обязательно выживут - даже не сомневайтесь. И не из-за п.11 мелочь исчезнет, а из-за доминирования на рынке крупных реселеров. Их лобби создаст законы, которые убьют конкурентов - собственно ЗЗПП, так нелюбимый Вами - один из таких шагов.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:42   #398
виталий78

Активный участник

Тото я смотрю ваши корпорации уж больно долго с ларечниками борются.Как были на горбушке и совке ларьки так и останутся.
А насчет 2-3 крупных сетей ну будет (возможно) сговор в ценах.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 19:47   #399
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Корпорации вытеснят мелких торговцев - мир так развивается. Мелкие не смогут конкурировать. Это в чём то может и плохо, но бороться с этим нельзя. Для протребителя разорение мелких ларьков с телефонами пройдёт незаметно. Останутся 2-3 крупные сети которые выживут в жёстких условиях, обязательно выживут - даже не сомневайтесь. И не из-за п.11 мелочь исчезнет, а из-за доминирования на рынке крупных реселеров. Их лобби создаст законы, которые убьют конкурентов - собственно ЗЗПП, так нелюбимый Вами - один из таких шагов.
Вы сами перечитайте то что написали. Это называется потребители сейчас собственными руками роют себе могилу ибо если будет только пара крупных сетей то ЗоЗПП изменится так что Вы этого не сможете не заметить когда Вас законно пошлют на йух.
Старый 28.08.2010, 20:08   #400
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Вы сами перечитайте то что написали. Это называется потребители сейчас собственными руками роют себе могилу ибо ...
мне самого себя цитировать? "в чём то может это и плохо, но ..."

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Как были на горбушке и совке ларьки так и останутся..
а Вы не слышали про горбушку? http://www.gudok.ru/sociaty/potrebrynok/?pub_id=360227
pokupatel__ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра