На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 01:04   #1
Alekceu
Участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию Истечение гарантийного срока

Вопрос касаемо гарантийного срока - обязан ли гарантийный отдел принять товар после истечения срока гарантии, если оно приходилось на выходной день?
Alekceu вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 02:07   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,887
Репутация: 33788268
По умолчанию

ст. 193 ГК
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Только в любом случае надо зафиксировать обращение к продавцу в связи с обнаружением недостатка в течении гарантийного срока - вручить претензию с требованием из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (иметь подтверждения этого).
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика