На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 13:54   #1
AnnaLev
Новичок

По умолчанию Сколько платить за ЖКХ если 2 собственника?

Моя ситуация.
Однокомнатная квартира в Москве. Два собственника я и мама. Я прописана в области, а мама в этой квартире. Живем "наоборот" я в москве, мама в области.
Т.е. в квартире зарегистрирован 1 человек, собственника 2.

На днях приходила в ЕИРЦ и с дуру ляпнула что собственника 2 человека. Мне сказали, что за квартиру будет оплата на 50% больше чем раньше, т.к. 2 собственника???

Мне непонятен смысл??? Ведь я по закону плачу за проживание в области? почему я должна платить ЖКХ больше если проживает всего 1 человек?
Какая разница сколько собственников жилья?

Законно?
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 14:30   #2
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AnnaLev Посмотреть сообщение
Законно?
Нет...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 14:32   #3
Bdfy1
Активный участник

ну счетчики поставьте - делов то ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 14:40   #4
Незарегистрированный1

Активный участник

AnnaLev, что касается платежей за содержание и ремонт жилья (раньше это называлось техническое обслуживание), то абсолютно не имеет значение сколько собственников квартире т.к. данный платеж исчисляется по площади самой квартиры!!!!!!! А вот что касается коммунальных услуг (вода, газ и т. д. )тут несколько сложнее. В принципе за коммунальные услуги должны брать с количества зарегистрированных - в вашем случае это один человек. Но сейчас идет тенденция начислять платежи с количества фактически проживающих и возможно вас неверно поняли т.к. и фактически у вас проживает 1 чел. Вам нужно срочно звонить, писать в ЕИРЦ , уточняя эту информацию. Сообщать о том, что вы неофициально с мамой поменялись квартирами, я считаю не следует, это может еще больше их запутать. В крайнем случае, тому кто зарегистрирован в Подмосковье надо будет там взять справку о том, что он там проживает и оплачивает КУ и принести эту справку в ваше ЕИРЦ. Платежи за коммунальные услуги не должны измениться!!!!
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:24   #5
AnnaLev
Новичок

тетка в еирц спросила: сколько зарегистрированных я говорю один, дальше она спросила сколько собственников, я говорю два. Она сказала что у них не было отмечено, что у квартиры два собственника и теперь она эти данные внесла и с сентября за квартиру нужно будет платить на 50% больше.
Я говорю, что в квартире почти никто не живет. Она сказала, что не важно а платить должен каждый собственник.

з.ы. если пославлю счетчик на воду, изменится ли плата за отопление?
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:36   #6
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
тетка в еирц спросила: сколько зарегистрированных я говорю один, дальше она спросила сколько собственников, я говорю два. Она сказала что у них не было отмечено, что у квартиры два собственника и теперь она эти данные внесла и с сентября за квартиру нужно будет платить на 50% больше.
Я говорю, что в квартире почти никто не живет. Она сказала, что не важно а платить должен каждый собственник.

з.ы. если пославлю счетчик на воду, изменится ли плата за отопление?
Вас обманывают. Собственник может иметь в собственности множество квартир, но платить за коммунальные услуги (кроме отопления - оно тож считается по квадратным метрам квартиры)он обязан только в одной. Вам нужно узнать фамилию той тетки и жаловаться на нее для начала руководителю ЕИРЦ. Нет, установка счетчиков на воду не влияет на оплату отопления. В крайнем случае вам нужно будет принести справку в ЕИРЦ из области(место вашей регистрации) о том, что вы там проживаете и оплачиваете коммунальные услуги.

Последний раз редактировалось Незарегистрированный1; 20.08.2010 в 15:48..
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:59   #7
Незарегистрированный1

Активный участник

Теперь ЕИРЦ называется ГУИС , вы обслуживаетесь в одном из его районных подразделений. А вот сайт общий по Москве http://www.gu-is.ru/ а тут контакты Горячая линия: (495) 660-06-31
Адрес электронной почты: info@gu-is.ru
Сайт: www.gu-is.ru
Адрес: улица Новый Арбат д. 16 Этот на тот случай, если районный ГУИС вам не удасться образумить самостоятельно

Последний раз редактировалось Незарегистрированный1; 20.08.2010 в 16:18..
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 16:39   #8
AnnaLev
Новичок

я сейчас позвонила в горячую линию ГУИС, там робот попросил все мои личные данные и обещал ответ на мои вопросы по почте в течении месяца.... сервис блин... линия такая горячая, что прям плавится )))
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 17:05   #9
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
я сейчас позвонила в горячую линию ГУИС, там робот попросил все мои личные данные и обещал ответ на мои вопросы по почте в течении месяца.... сервис блин... линия такая горячая, что прям плавится )))
Спокойно, пробьемся
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44 Кстати, в каком районе Москвы ваша квартира?
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 21:39   #10
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Спокойно, пробьемся
В первую очередь нужно регистрироваться там где фактически живешь и спокойствие будет гарантировано.

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 21:55   #11
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от будузарегистрированный Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно регистрироваться там где фактически живешь и спокойствие будет гарантировано.
Вы еще скажите, что надо иметь только одну квартиру в собственности, чтобы не платить во всех за коммунальные услуги Именно так и хотят взимать в этом ЕИРЦ: ПО КОЛИЧЕСТВУ СОБСТВЕННИКОВ!
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 07:54   #12
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы еще скажите, что надо иметь только одну квартиру в собственности, чтобы не платить во всех за коммунальные услуги Именно так и хотят взимать в этом ЕИРЦ: ПО КОЛИЧЕСТВУ СОБСТВЕННИКОВ!
А Вы "губу расскатали" вообще не за что не платить?

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 08:59   #13
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Однокомнатная квартира в Москве. Два собственника я и мама. Я прописана в области, а мама в этой квартире.
мне кажется, ирц так решил потому, что по крайней мере один из собственников ЭТОЙ квартиры имеет в собственности другое жилье. Москва дотирует лишь соц. норму - за отстальное полный тариф.
Но все равно, им нужно разбираться - где и сколько.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:06   #14
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
один из собственников ЭТОЙ квартиры имеет в собственности другое жилье. Москва дотирует лишь соц. норму - за отстальное полный тариф.
Вероятно дело именно в этом. Причём здесь не важно другое жильё это целая квартира или доля квартиры. Если есть, значит это автоматически считается излишками и никаких дотаций не будет.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 15:12   #15
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
мне кажется, ирц так решил потому, что по крайней мере один из собственников ЭТОЙ квартиры имеет в собственности другое жилье. Москва дотирует лишь соц. норму - за отстальное полный тариф.
Но все равно, им нужно разбираться - где и сколько.
А вот это уже интересная догадка. К сожалению авторы тем не всегда излагают события и существо вопроса в нужном русле. Действительно, если речь идет не о коммунальнх платежах, а о доплатах из бюджета Москвы зарегистрированным в данной квартире собственникам единственного жилья, то тут действуют Постановление Правительства Москвы 1294 Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год http://mosopen.ru/document/1294_pp_2009-12-01 (Приложение 4). Если однокомнатная квартира принадлежит матери и дочери в определенных долях, то платежи за содержание и ремонт жилья должны начиляться примерно так. Мать оплачивает свою долю с учетом доплат из бюджета Москвы , а это 9 руб за кв. метр при наличии всех видов удобств в доме. Дочь (зарегистрированная не в этой квартире) оплачивает свою долю в полном объеме - 22.92 при наличии всех удобств в доме т.к. на дочь не полагается доплата из бюджета Москвы в силу отсутствия регистрации. Что можно сделать? Учитывая то, что вторая квартира дочери расположена в области (не в Москве) эта квартира не попадает в Единый государственный реестр по Москве, откуда ГУИС получает информацию о наличии второго жилья. Следовательно, если дочь зарегистрируется (постоянно) в той однокомнатной квартире в Москве, то она тоже будет отвечать всем условиям при которых полагается дотация (наличие регистрации и единственное жилье) т.е. вместо 22.92 будет платить 9 руб за кв. метр своей доли. Делать это или нет - решайте сами, ходят слухи о том, что очень скоро эту дотацию из бюджета Москвы отменят всем.

Последний раз редактировалось Незарегистрированный1; 21.08.2010 в 15:44..
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 16:05   #16
AnnaLev
Новичок

Цитата:
Если однокомнатная квартира принадлежит матери и дочери в определенных долях, то платежи за содержание и ремонт жилья должны начиляться примерно так. Мать оплачивает свою долю с учетом доплат из бюджета Москвы , а это 9 руб за кв. метр при наличии всех видов удобств в доме. Дочь (зарегистрированная не в этой квартире) оплачивает свою долю в полном объеме - 22.92 при наличии всех удобств в доме т.к. на дочь не полагается доплата из бюджета Москвы в силу отсутствия регистрации. Что можно сделать? Учитывая то, что вторая квартира дочери расположена в области (не в Москве) эта квартира не попадает в Единый государственный реестр по Москве, откуда ГУИС получает информацию о наличии второго жилья. Следовательно, если дочь зарегистрируется (постоянно) в той однокомнатной квартире в Москве, то она тоже будет отвечать всем условиям при которых полагается дотация (наличие регистрации и единственное жилье) т.е. вместо 22.92 будет платить 9 руб за кв. метр своей доли. Делать это или нет - решайте сами, ходят слухи о том, что очень скоро эту дотацию из бюджета Москвы отменят всем.
вот это близко к теме. но квартира в области не является моей собствееностью, я там только прописана.
я поста выше я поняла, что еирц законно требует чтоб я им больше платила?
з.ы. перерегистрироваться из области в москву оч сложно, у меня машина, весь процесс снятие с учета, постановка на учет, прохождение ТО все требует много сил и средств.

за что увеличится плата с 9 до 22 рублей? за отопление или водоснабжение? я что-то не очень поняла...
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 16:18   #17
AnnaLev
Новичок

т.е площадь 33 метра, раньше платили по 9 р за обслуживание = 300р, теперь примерно 17м будет по 9 р = 153 р и плюс 17 м по 23р = 391р в итоге выходит не 300 р как при одном собственнике, а примерно 550, но это не страшно. разница всего 250р, но женщина в ЕИРЦ сказала, что вся сумма возрастет на 50%.... ????
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 17:18   #18
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
т.е площадь 33 метра, раньше платили по 9 р за обслуживание = 300р, теперь примерно 17м будет по 9 р = 153 р и плюс 17 м по 23р = 391р в итоге выходит не 300 р как при одном собственнике, а примерно 550, но это не страшно. разница всего 250р, но женщина в ЕИРЦ сказала, что вся сумма возрастет на 50%.... ????
Вы правильно посчитали!!!!!!Ну давайте подробно. У вас в руках платежка ЕИРЦ - там указана общая сумма , а внизу по пунктам - за что платеж, а потом это складывается и получается общая сумма. Начисление каждого пункта происходит по-своему. Условно платежи можно разделить на коммунальные( вода,канализаци газ и т.д. - это считается по числу зарегистрированных людей) и жилищные (считается по площади и как кому доплаты положены). Исключение составляет отопление, оно хоть и считается коммунальной услугой, но расчитывается по площади и доплат на него нет никому.Поэтому в вашем случае плата за отопление не должна измениться. Итак раньше вы платили за жилищные услуги за 33 метра по 9 руб - это 300 руб. А теперь по 9 р надо будет платить только за половину , а это 17 р х 33= 154 руб , а за еще 17 метров по 22.92- это 391. Итого за всю квартиру за жилищные услуги 153+391= 544. Раньше эта сумма за жилищные услуги была 300, а станет 544. Ну эта сумма возрасла не точно , конечно, на 50% но типа того. Это так положено в силу ППМ 1294. Итог))) За отопление сумма не должна меняться ведь площадь вашей квартиры не измениласть и доплат от Москвы нет. За коммунальные услуги (следите за этим внимательно, в графе вода должен быть указан 1 человек) тоже плата не должна меняться - у вас был 1 зарегистрированный и остался 1. Если ЕИРЦ начнет брать за 2 чел - срочно несите справку из области о том, что зарегистрированный там чел живет и платит в области за коммунальные услуги. На основании такой справки 2-му человеку обязаны снять начисления за коммунальные услуги (кроме отопления разумеется) в Москве.Следовательно увеличивается платеж только за жилищные услуги, в процентах много, а в цифрах совсем мало

Последний раз редактировалось Незарегистрированный1; 21.08.2010 в 17:31..
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 18:10   #19
AnnaLev
Новичок

спасибо большое! все стало на свои места! в сентябре получу новую квитанцию с новыми суммами, если что не так то буду с ними разбираться)))
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 18:21   #20
Лена777

Активный участник

Цитата:
А Вы "губу расскатали" вообще не за что не платить?
Нет, блин, в 3-х квартирах платить и за свет и за воду и за собак, как за членов семьи!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:26   #21
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Нет, блин, в 3-х квартирах платить и за свет и за воду и за собак, как за членов семьи!
Если Вы в них нажигаете свет, льете воду, моете собак, то почему не хотите платить?

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:29   #22
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Если Вы в них нажигаете свет, льете воду, моете собак, то почему не хотите платить?
За собак не платят.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:33   #23
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
За собак не платят.
Разве? А вот тут почитайте Собака в квартплате Коммунальщики "прописали" в платежках по ЖКХ животное http://www.rg.ru/2010/08/03/reg-svolga/stepan.html А тут эта тема на форуме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=91104
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:36   #24
Сергий

Активный участник

Цитата:
Разве?
Да...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:44   #25
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Да...
Собранием собственников, проголосовавших за. могут обязать и за тараканов платить, которые пьют воду из хозяйских, не мытых мисок.

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:48   #26
Сергий

Активный участник

Цитата:
Собранием собственников, проголосовавших за. могут обязать и за тараканов платить
Нет...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 19:50   #27
Активный участник

Цитата:
Собранием собственников, проголосовавших за. могут обязать и за тараканов платить, которые пьют воду из хозяйских, не мытых мисок.
Нет. А это собрание может обязать голову рубить?
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 20:15   #28
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Нет. А это собрание может обязать голову рубить?
Их сначала поймать надо

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 23:18   #29
AnnaLev
Новичок

у меня как раз крыса родила недавно... хорошо коммунальщики не знают, а то пришлось бы за 14 крыс платить по полной программе )))
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 23:21   #30
Лена777

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Ага! Из квартиры в квартиру ношусь с собаками, мою их во всех 3-х квартирах, потом сама моюсь 3 раза, врубаю весь свет на всю катушку и готовлю первое в одной квартире, второе-в другой, а компот-в третьей!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 23:34   #31
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Не могут.
Это не в компетенции любых собраний, хоть ТСЖ, хоть ОСС.
ПОРЯДОК РАСЧЕТА оплаты за КУ могут устанавливать только органы госвласти РФ. Ст. 12 ЖК РФ.
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 00:11   #32
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Не могут.
ПОРЯДОК РАСЧЕТА оплаты за КУ могут устанавливать только органы госвласти РФ. Ст. 12 ЖК РФ.
Но ТСЖ и ОСС об этом не знают, да и знать не очень хотят Вот кабы было предусмотрено наказание за принятие решений на собраниях, выходящих за пределы компетенции, то было бы собравшимся о чем задуматься на очередном собрании....А так легко и безнаказано можно голосовать за любой бред... "Одобрям-с, одобрям-с, абырвалг:
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 00:16   #33
Активный участник

Цитата:
Но ТСЖ и ОСС об этом не знают, да и знать не очень хотят
Я бы на таком собрании предложил брать плату за воду по весу собственника. Я бы долго возмущался, что плачу одинаково хотя вешу в 2 раза меньше толстенной жены председателя ТСЖ.
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 08:31   #34
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Ага! Из квартиры в квартиру ношусь с собаками, мою их во всех 3-х квартирах, потом сама моюсь 3 раза, врубаю весь свет на всю катушку и готовлю первое в одной квартире, второе-в другой, а компот-в третьей!
Разве можно поверить, что Вы квартиры из хобби собираете как гурбарий?, чтобы покойников обмывать надо счетчики устанавливать.

Untitled Document
Старый 22.08.2010, 15:15   #35
Активный участник

Цитата:
Но ТСЖ и ОСС об этом не знают, да и знать не очень хотят Вот кабы было предусмотрено наказание за принятие решений на собраниях, выходящих за пределы компетенции, то было бы собравшимся о чем задуматься на очередном собрании....А так легко и безнаказано можно голосовать за любой бред... "Одобрям-с, одобрям-с, абырвалг:
Уже не один раз писал: новый ЖК породил "коллективного идиота" - в виде ОСС, ТСЖ и т.п.
Как любой идиот он совершает регулярно вполне идиотские действия.
Как любой идиот - он ненаказуем...
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 15:17   #36
Активный участник

Talking

Цитата:
Я бы на таком собрании предложил брать плату за воду по весу собственника.
А я бы на такое собрание и не пошел... Чего участвовать в идиотических обрядах...
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 15:20   #37
Лена777

Активный участник

Цитата:
Разве можно поверить, что Вы квартиры из хобби собираете как гурбарий?, чтобы покойников обмывать надо счетчики устанавливать.
Вы, случайно, не председатель ТСЖ? Что-то уж больно настойчиво Вы требуете оплату за услуги, не зная конкретно, пользуется кто-либо этими услугами или нет.
Вот, из за таких, как Вы, и приходят людям квитанции на собак и непроживающих жильцов.

Последний раз редактировалось Лена777; 22.08.2010 в 15:51..
Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 15:23   #38
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы, случайно, не председатель ТСЖ? Что-то уж больно настойчиво Вы требуете оплату за услуги, не зная конкретно, пользуется кто-либо этими услугами или нет.
Вот, из за таких как Вы, и приходят людям квитанции на собак и непроживающих жильцов.
из-за таких, которые на собрания не ходят, счетчики не устанавливают, мы и живем по собачьи, ругаясь между собой.

Untitled Document
Старый 22.08.2010, 15:55   #39
Лена777

Активный участник

Цитата:
из-за таких, которые на собрания не ходят, счетчики не устанавливают, мы и живем по собачьи, ругаясь между собой.
Что Вы на меня накинулись? Я не член ТСЖ и мне незачем ходить на собрания!-это раз! Счетчики у меня установлены!-это два! И ни с кем я не собачусь!-это три! (точно, председатель ТСЖ. Хватка-то какая!)

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 16:03   #40
Активный участник

Cool

Цитата:
Вы и иже с Вами живете по собачьи в силу собственной глупости и неграмотности. У таких "энтузиастов" как Вы нет ни знаний, ни умения разобраться с теми, с кем действительно стоит разобраться: с чиновниками, с УОшниками. Вы им - вполне сильным для ВАС структурам проигрываете, Вы против них бессильны. А "энтузиазм" просит выхода, вот Вы и обрушиваетесь - совершенно незаконно в подавляющем большинстиве случаев - на более слабого оппонента - на соседей по дому!
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 17:56   #41
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы и иже с Вами живете по собачьи в силу собственной глупости и неграмотности. У таких "энтузиастов" как Вы нет ни знаний, ни умения разобраться с теми, с кем действительно стоит разобраться: с чиновниками, с УОшниками. Вы им - вполне сильным для ВАС структурам проигрываете, Вы против них бессильны. А "энтузиазм" просит выхода, вот Вы и обрушиваетесь - совершенно незаконно в подавляющем большинстиве случаев - на более слабого оппонента - на соседей по дому!
Грамотный и умный человек, в первую очередь, должен ходить на собрания и отстаивать интересы жильцов, а то и бразды правления взять в свои руки. Вы же на "кухне" ругаете чиновников. В цивилизованных странах, просвещенные жители, поняли преимущество счетчиков и наладили взаимоотношеня с чиновниками в своих интересах. Но пока жители такие есть, будут такие и чиновники.

Untitled Document
Старый 22.08.2010, 20:27   #42
AnnaLev
Новичок

Ну вот вы говорите про эти собрания! А у нас в подъезде эти собрания не проводятся! А если они и есть, то проводятся они тайно, потому как никаких оповещений нет...
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 21:00   #43
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Ну вот вы говорите про эти собрания! А у нас в подъезде эти собрания не проводятся! А если они и есть, то проводятся они тайно, потому как никаких оповещений нет...
Вы говорите так, как если бы председатель правления назначен вам администрацией? Соберите лично Вы жильцов и переизберите правление. Я думаю, будь и Вы председателем, боролись бы точно так же с нерадивыми и малоорганизованными жильцами. Надо всем чтить уголовный и жилищный кодексы.

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 00:12   #44
AnnaLev
Новичок

Цитата:
ВЯ думаю, будь и Вы председателем, боролись бы точно так же с нерадивыми и малоорганизованными жильцами. Надо всем чтить уголовный и жилищный кодексы.
Ну конечно!
"У них ТАМ может быть собака и друг человека, а у нас УПРАВДОМ друг человека" (с)
AnnaLev вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 02:56   #45
Активный участник

Cool

Цитата:
Грамотный и умный человек, в первую очередь, должен ходить на собрания и отстаивать интересы жильцов
А нафига мне сдались жильцы?
Я что - мать Тереза?!
Я вполне грамотный, так я защищаю СВОИ права ПОТРЕБИТЕЛЯ....
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 03:01   #46
Активный участник

Cool

Цитата:
Соберите лично Вы жильцов..
Вы безграмотны. Уже говорил.
Собирать жильцов - дурь...
Можно собирать собственников помещений в МКД. НО - НАФИГА?!...
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 07:38   #47
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
И с каждым годом - по новым ставкам

Цитата:
Не могут.
И установят, не сомневайтесь (кто ж от лишних денег откажется)

Цитата:
Уже не один раз писал: новый ЖК породил "коллективного идиота" - в виде ОСС, ТСЖ и т.п.
Как любой идиот он совершает регулярно вполне идиотские действия.
Как любой идиот - он ненаказуем...
Ох, ну сколько раз повторять, что не "идиот", а ...кое что другое?
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 11:57   #48
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
Ох, ну сколько раз повторять, что не "идиот", а ...кое что другое?
Круглый дурак??
Ответ

Опции темы
Опции просмотра