На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 12:50   #1
lddnv
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 28
Репутация: 91
По умолчанию Перерасчет за электроэнергию за 2009 год

В 2009 году для физ. лиц потребителей электроэнергии МО произошло понижение тарифа с 1.93р за кВт до 1.79р. Наша экспл. компания тихим сапом из-за нашего неведения снимала плату по 1.93. весь 2009 год. Обратился за перерасчетом в их бухгалтерию, вежливо послали, сказа сделаем ПОТОМ, сейчас некогда. Как правильно оформить заявление на перерасчет. Сколько на это требуется времени. Имеют ли они право не производить перерасчет по каким либо причинам. До настоящего момента архив счетчика еще позволяет установить показания на 01.09.09, но с 01.09.10 они обнулятся, может они поэтому время тянут, как себя подстраховать.
lddnv вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 18:32   #2
vitalik76
 
Аватар для vitalik76
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,088
Репутация: 25773870
По умолчанию

Квитанции об оплате у вас остались? В них записано сколько киловатт в месяц вы сожгли и сколько за них заплатили. Стало быть сумма переплаты тоже известна. Если экспл. компания добровольно отдавать деньги не торопится, значит сделайте это сами - считайте что вы переплатили за электричество впрок и теперь оплачивая счёт на следующий месяц уменьшите итоговую сумму отняв переплату. Можете также письменно уведомить экспл. компанию о своих намерениях.
vitalik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 18:44   #3
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lddnv Посмотреть сообщение
В 2009 году для физ. лиц потребителей электроэнергии МО произошло понижение тарифа с 1.93р за кВт до 1.79р. Наша экспл. компания тихим сапом из-за нашего неведения снимала плату по 1.93. весь 2009 год. .
Вам - в ФАС. УО сильно оштрафуют, тысяч на 100 руб... Ст. 14.6 КоАП РФ.
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 10:39   #4
lddnv
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 28
Репутация: 91
По умолчанию

Эти редиски в период с 01.09 по 31.12 вели крайне путаную политику ссылаясь на нехватку времени, квитанции выставляли через месяц, по сто раз перепечатывав. С чего начать, сразу в ФАС или с претензии управляющей компании.
lddnv вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 11:45   #5
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lddnv Посмотреть сообщение
С чего начать, сразу в ФАС или с претензии управляющей компании.
Ну, начните с претензии... Это-то можно быстро прокрутить.
Пишите Исполнителю, требуйте сверку расчетов - срок 3 дня.
НЕ выдадут - уже можно наказывать по ст. 14.8 через Роспотребнадзор.
Ну и в ФАС - по тарифам...
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика