На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 15:54   #1
Ivv2
Гость

Angry Сдать обувь после истечения гарантийного срока.

Добрый день.
У меня возникла следующая проблема 16 Июня 2010 года купила туфли (балетки), одела один раз стерла вкровь ноги (пардон за подробности).
ОК. Пробовала "разнашивать в офисе", раза три одевала. Потом, жара +40, соответсвенно, про черные балетки полтора месяца не вспоминала. В прошлую пятницу опять их одела и пришлось ходить целый день. В итоге к вечеру ноги, только что, не отваливась. Болели невыносимо. Опять натерла вхлам. А уж окрасились в черный цвет по полной программе. :-)))
Приехала в магазин. Сказали, что долго думала, нужно было сдавать в течение 30 дней. Сказали, чтобы я САМА сделала экспертизу.
ОК. Дело принципа. Поехала на Арбат в Городское бюро товарных экспертиз. Там дама лет 50 мне тоже попеняла, что все недостатки: натирают, красятся и т.д. я ДОЛЖНА (?) была в течение 30 дней обнаружить. А по истечению 2 месяцев дама-"эскперт" ... отказалась делать экспертизу.
А фигею, дорогая редакция.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 15:56   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivv2 Посмотреть сообщение
А фигею, дорогая редакция.
Продолжайте в том же духе и дальше.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 17:01   #3
ivv
Гость

Ну да, по сути вопроса вам, видимо, нечего сказать :-Р

Последний раз редактировалось Civilist2009; 23.08.2010 в 12:05..

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 18:27   #4
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Она права. Эта дама - уважаемый эксперт.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:29   #5
ivv
Гость

Конкретно, в чем права? "уважаемому" эксперту позволено хамить? Дык, в сад такого "эксперта" :-))))

Последний раз редактировалось Civilist2009; 23.08.2010 в 12:05..

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:59   #6
olegusss

Продавец

Ну простите, с чего вы вдруг решили, что вам хамят, а не констатируют обыкновенный факт, тем более, что фраза ваша характеризует вас именно как человека, который пытается офигеть от людей, которые считают, что вам они ничего не должны. А если вы считаете, что должны, так обратитесь к независимому эксперту, который возьмется за такую процедуру через столько времени и докажите обратное.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:20   #7
Владимир +
Гость

Цитата:
Сообщение от Ivv2 Посмотреть сообщение
уж окрасились в черный цвет по полной программе
За все недостатки, выявленные в товаре в пределах двух лет со дня продажи, ответственность несет продавец.
Найдите другое экспертное учреждение, заявите недостаток "окрашивание ступней и чулочно-носочных изделий балетками". Это типичный производственный недостаток.
Обувь вам жмет из-за меньшей полноты колодки, чем вам нужно. Это ваша ошибка выбора товара, а не недостаток.
Удачи вам!

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 11:58   #8
ivv
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
если вы считаете, что должны, так обратитесь к независимому эксперту, который возьмется за такую процедуру через столько времени и докажите обратное.
А я по Вашему, к БЕСПЛАТНОМУ эксперту обратилась?!
В арбатских переулках контора, за экспертизу я готова была ЗАПЛАТИТЬ. А прегидрольная блондинка недобро на меня посмотрела и сказала, что не будет делать экспертизу. Ну и не надо, сказала я и ушла.
И потом, я не золушка с одной парой обуви, чтобы истаскать ее за 30 дней и выявить все недостатки. В данном случае - вопрос ПРИНЦИПА. Обувь, действительно, непригодна к носке.

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:00   #9
Злой п.11
Активный участник

Найдите другого эксперта, которому деньги нужны.
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:07   #10
Ivv
Гость

Цитата:
Сообщение от Владимир + Посмотреть сообщение
Обувь вам жмет из-за меньшей полноты колодки, чем вам нужно. Это ваша ошибка выбора товара, а не недостаток.
Удачи вам!
Владимир, спасибо.
Основная проблема, не то что ЖМЁТ, а то, что резинка буквально впивается в ногу, два часа и ноги ноют нестерпимо. Думала - разношу, т.к. внешне обувь нравится. Как же. Опять же, у меня 37 размер, эти балетки - 38, но резинка до того сдавливает ногу, что буквально проталкивает вперед - отсюда ощущение, что обувь жмет. У меня очень узкая, я бы сказала, хрупкая стопа. Видимо, в таких "балетках" можно ходить, только обладая толстыми мозольными пятками :-)))

Повторюсь - дело принципа, доказать. что обувь непригодна к носке.
Удивлена, что я ОБЯЗАНА все недостатки выявить в течение 30 дней. Не пойму, где сказано, что я ОБЯЗАНА начать носить обувь сразу после покупки :-)))

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:10   #11
Злой п.11
Активный участник

Цитата:
Удивлена, что я ОБЯЗАНА все недостатки выявить в течение 30 дней
Нет, в течение 2 лет. Продавец доказывает вашу вину в недостатке, пока не истекла гарантия, далее это делаете вы.
Неправильный подбор обуви по размеру недостатком не является, а ее несоответствие указанному размеру является. Делайте экспертизу, если гарантия истекла. Потом к продавцу.
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:11   #12
Ivv
Гость

Цитата:
Сообщение от Злой п.11 Посмотреть сообщение
Найдите другого эксперта, которому деньги нужны.
Нашла. :-)))
А если магаз не примет обувь и ПОСЛЕ проведенной экспертизы, мне и в суд будет не лень обратиться :-)
Посмотрим, не тонка ли кишка у магазина до суда доводить дело :-).

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:20   #13
Ivv
Гость

Цитата:
Сообщение от Злой п.11 Посмотреть сообщение
Нет, в течение 2 лет. Продавец доказывает вашу вину в недостатке, пока не истекла гарантия, далее это делаете вы.
Неправильный подбор обуви по размеру недостатком не является, а ее несоответствие указанному размеру является. Делайте экспертизу, если гарантия истекла. Потом к продавцу.
:-) ээээээээ, ей богу не пойму, почему я не правильно подобрала обувь "по размеру"? Мое субъективное мнение, натяжение резинки слишком сильное. Есть же допустимые значения в этих параметрах (раньше ГОСТами звались, сейчас - не знаю)? А то, можно натянуть резинку до состояния "гусеницы" у трактора, чтобы "звенела" при прикосновении :-)))))

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:22   #14
Злой п.11
Активный участник

Цитата:
не пойму, почему я не правильно подобрала обувь "по размеру"?
Потому что примеряли ее при покупке. Не подошла, обменяйте если не носили. Это не недостаток товара, а ваша ошибка в выборе.
Злой п.11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 13:47   #15
Ivv
Гость

Дык, если бы не резинка, комфортно бы нога себя чувствовала :-) 39 размер, что ли, на свой 37 (а то и 36,5) нужно было брать? :-)))))

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 13:49   #16
Злой п.11
Активный участник

Тот, который подходит к ноге с учетом "резинки" и прочих особенностей.
В общем, задача: на экспертизе надо найти производственные недостатки обуви.
Злой п.11 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра