На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:08   #1
Бодрый Тигр
Активный участник

По умолчанию Воровство от Мегафон

Ситуация такая-на тарифе ОПЗТ 200р,в него входят смс на короткие номера, я чувствую,что не трачу эти деньги, и отправляю несколько смс на 5035 до достижения суммы расхода в 200р.Логика,я думаю,понятна-чем просто так дарить деньги мегафону, лучше отдать деньги на лечение детям.Я так поступил в конце февраля, марта и апреля.В начале марта и апреля всё было нормально,а в начале мая вместо 0 баланс стал -20.А всё потому что мегафон в одностороннем порядке
,даже без уведомления на сайте за 10дней до изменения, с 1апреля ввёл нулевую стоимость смс на этот номер,а 20р. стал списывать по услуге "Мобильный перевод", вследствие этого у меня и снялось 20р якобы как ОПЗТ.Написал претензию.Через 3с лихвой месяца(ещё одно нарушение)бабки вернуть отказываются, потому что тарификация корректная.Хотя я с самого начала писал не про некорректную тарификацию,а про нарушение "закона о связи".Как можно с этих... вытрясти несправедливо снятые деньги?Это дело принципа.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 16:08   #2
Павел С
Гость

1. никакой услуги (потребляемой в процессе ее оказания) здесь нет.
2. есть цессия (перевод права требования к оператору от Вас к другому абоненту)
вопрос о платности подобной операции и предстоит выяснить (точнее доказывать, поскольку и так все ясно) в суде

вообще, в бизнесе сотовых операторов есть много того что они называют услугой, хотя таковой не является.

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 16:21   #3
Павел С
Гость

По умолчанию а вообще о чем это?

Оплата услуги «Мобильный перевод».
Стоимость услуги (в том числе действия по ее подключению/отключению) включена в тарифные планы абонентов МегаФон и дополнительная плата за услугу не взимается.

http://moscow.megafon.ru/services/fi...o_perevod.html

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 18:17   #4
Бодрый Тигр
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
вопрос о платности подобной операции и предстоит выяснить (точнее доказывать, поскольку и так все ясно) в суде
А я и хочу в суд обратиться, потому что за 5лет пользования этой сетью уже задолбало воровство.Один раз фактически айфон у меня украли.Претензии мурыжат по 2-3месяца и то не всегда отдают деньги.Проблема в другом.У мегафона был сбой и за деньги (73р) можно было перевестись на корпоративный тариф через сервис-гид.Т.е. если подавать в суд, то они номер могут перевести на невыгодный тариф с абонярой за просто так 100р и пзс 75коп и поминуткой.А номер серебряный городской считается.Вот я и думаю- как поступить?Хочется проучить этих негодяев.А оформляться на индивидуального предпринимателя(чтобы сохранить хороший тариф),говорят,дорого.
А Вы похоже не совсем мой вопрос поняли.Я не всегда трачу 200р,а если не трачу,то мегафон как бы по условиям тарифа списывает разницу, не оказав на нее никаких услуг.А у меги есть услуга "помочь детям больным раком"-смс 20р,ну я и отправил смс-ок до 200р, чтобы деньги не просто так меге пошли,а детям.Два месяца это получилось,а на третий мегафон хитрость придумал(чтобы смс было 0р,а деньги переводом снимались)и украл деньги.При этом не удосужились об этом на сайте написать(я читаю сайт каждый день), потому что если бы написали, я бы эти деньги нашёл куда потратить, лишь бы не дарить мегафону просто так.
Бодрый Тигр вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра